Тема: Кесарево сечение

Ответить в теме
Страница 635 из 647 ПерваяПервая ... 135 535 585 625 633 634 635 636 637 645 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,681 по 12,700 из 12923
  1. Вверх #12681
    Посетитель Аватар для Катрина Ос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    116
    Репутация
    53
    у меня прошло 2 недели после кс,шов как шов,красный ещё ,тянущие боли присутствуют. Насчёт кремов,машей и пластырей даже не знаю,мой хирург сказала,что все зависит от организма ,мажь не мажь ,тут уж как поведёт себя именно организм.
    А вот живот уже загоняет в депрессию ,у меня по общим меркам был относительно небольшой живот и довольно таки быстро втянулся,но над швом навис ужасный валик ((
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!


  2. Вверх #12682
    Частый гость Аватар для Хельга2108
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    569
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Катрина Ос Посмотреть сообщение
    у меня прошло 2 недели после кс,шов как шов,красный ещё ,тянущие боли присутствуют. Насчёт кремов,машей и пластырей даже не знаю,мой хирург сказала,что все зависит от организма ,мажь не мажь ,тут уж как поведёт себя именно организм.
    А вот живот уже загоняет в депрессию ,у меня по общим меркам был относительно небольшой живот и довольно таки быстро втянулся,но над швом навис ужасный валик ((
    Валик постепенно будет сходить. Не переживайте!

    Отправлено с моего Lenovo A7000-a через Tapatalk

  3. Вверх #12683
    Посетитель Аватар для масянька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    186
    Репутация
    46
    Всю тему не читала, зашла поностальгировать...и захотелрсь поделиться классной мазюкой, может уже было.
    Шов сначала весь был нормальный , но через 3 недели немного стал побаливать один край и стал красным, выпуклым и твердым. Врач сказала, что это будет рубец, если не убрать. Нужно мазать мазью traumel c, прямо даже втирать 2 р в день. Мазала долго, около месяца точно и всё прошло)).
    А малышке теперь все шишки и синяки мажу, если сразу помазать часто вообще ничего нет, даже после сильных бухов. И тюбика на долго хватает.
    Мамочки, удачи вам, здоровья и сонных ночей!)

  4. Вверх #12684
    Частый гость Аватар для Хельга2108
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    569
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от масянька Посмотреть сообщение
    Всю тему не читала, зашла поностальгировать...и захотелрсь поделиться классной мазюкой, может уже было.
    Шов сначала весь был нормальный , но через 3 недели немного стал побаливать один край и стал красным, выпуклым и твердым. Врач сказала, что это будет рубец, если не убрать. Нужно мазать мазью traumel c, прямо даже втирать 2 р в день. Мазала долго, около месяца точно и всё прошло)).
    А малышке теперь все шишки и синяки мажу, если сразу помазать часто вообще ничего нет, даже после сильных бухов. И тюбика на долго хватает.
    Мамочки, удачи вам, здоровья и сонных ночей!)
    Спасибо, за информацию. Знаю об этом геле, но выпало из головы. Спасибо, что напомнили.

    Отправлено с моего Lenovo A7000-a через Tapatalk

  5. Вверх #12685
    Посетитель Аватар для масянька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    186
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Хельга2108 Посмотреть сообщение
    Спасибо, за информацию. Знаю об этом геле, но выпало из головы. Спасибо, что напомнили.

    Отправлено с моего Lenovo A7000-a через Tapatalk
    Мне врач говорила именно мазь, не знаю чем гель отличается.

  6. Вверх #12686
    Посетитель Аватар для Marla Singer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    104
    Репутация
    38
    А мне врач сказал мазать после кесарева контрактубекс , но он немного дороговат около 350-400 грн

  7. Вверх #12687
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от Катрина Ос Посмотреть сообщение
    у меня прошло 2 недели после кс,шов как шов,красный ещё ,тянущие боли присутствуют. Насчёт кремов,машей и пластырей даже не знаю,мой хирург сказала,что все зависит от организма ,мажь не мажь ,тут уж как поведёт себя именно организм.
    А вот живот уже загоняет в депрессию ,у меня по общим меркам был относительно небольшой живот и довольно таки быстро втянулся,но над швом навис ужасный валик ((
    все зависит наверное от живота) у меня уже 5 лет прошло,в весе добеременном,а может даже меньше,регулярный спорт-а валик этот подвисает и все..ну у меня всегда был какбы животик)ну и я постарше вас буду) так что,еще мало времени прошло у вас после КС,еще рано паниковать)
    Жизнь прекрасна!)

  8. Вверх #12688
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от Marla Singer Посмотреть сообщение
    А мне врач сказал мазать после кесарева контрактубекс , но он немного дороговат около 350-400 грн
    я удаляла недавно невус на лице,и чтобы не осталось шрамчика,док посоветовал крем Дермофибразе,стоит около 200 грн,сказал творит чудеса и убирает шрамы) еще не пользовалась правда,но думаю,и на шов его можно применить
    Жизнь прекрасна!)

  9. Вверх #12689
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Цитата Сообщение от KarinaМ Посмотреть сообщение
    я удаляла недавно невус на лице,и чтобы не осталось шрамчика,док посоветовал крем Дермофибразе,стоит около 200 грн,сказал творит чудеса и убирает шрамы) еще не пользовалась правда,но думаю,и на шов его можно применить
    Дермофибразе мне после удаления родинок назначали, ничего не осталось на их месте,даже розового пятнышка. После КС спрашивала докторов применять его на шов, сказали, далеко не сразу, через полгода после операции....не пригодилось, шов идеально затянулся, мне делали сразу пластику,т.е.его нет практически.
    Кстати, вспоминаю, 8 лет назад нагноился шов после кс в одном месте. Доктор очень просила найти лампу Цептор. После пару недель применения от шва и следа не было,тонкая ниточка. Так что у кого проблемы со швами,поищите у знакомых чудо-лампу!

  10. Вверх #12690
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    227
    Репутация
    132
    Девочки,подсказали что давать при коликах-мамалак,нам 2 месяца,сама жара....руки обрываются.Капризулькин))
    Эспумизан помогает не всегда.

  11. Вверх #12691
    Постоялец форума Аватар для s_e_a_87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от Магнолия_ Посмотреть сообщение
    Девочки,подсказали что давать при коликах-мамалак,нам 2 месяца,сама жара....руки обрываются.Капризулькин))
    Эспумизан помогает не всегда.
    Нам только боботик помогал, надо пробовать и найти свое средство.


    На счёт шва, ещё в роддоме в последний день, мне медсестра (в возрасте) делала перевязку и я её спросила, что делать со швом. Она посоветовала способ: делать на ночь водочные компрессы. Но это надо делать на свежий шов. Через месяц, ни уплотнений, ни выпуклостей небыло. Через 3-4 месяца стал светлеть. Сейчас вообще не видно его.

    Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
    Самая счастливая мама на свете!!!

  12. Вверх #12692
    Частый гость Аватар для Хельга2108
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    569
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от s_e_a_87 Посмотреть сообщение
    Нам только боботик помогал, надо пробовать и найти свое средство.


    На счёт шва, ещё в роддоме в последний день, мне медсестра (в возрасте) делала перевязку и я её спросила, что делать со швом. Она посоветовала способ: делать на ночь водочные компрессы. Но это надо делать на свежий шов. Через месяц, ни уплотнений, ни выпуклостей небыло. Через 3-4 месяца стал светлеть. Сейчас вообще не видно его.

    Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
    Жаль, что такая медсестра не у всех была!

    Отправлено с моего Lenovo A7000-a через Tapatalk

  13. Вверх #12693
    Постоялец форума Аватар для valisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мой город родной
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    839
    Цитата Сообщение от Магнолия_ Посмотреть сообщение
    Девочки,подсказали что давать при коликах-мамалак,нам 2 месяца,сама жара....руки обрываются.Капризулькин))
    Эспумизан помогает не всегда.
    Мамалак-это ферменты..НЕ факт,что они вам нужны..Колики не означают их отсутствие..Надо сдать копрограмму,чтоб понимать,что у вас там происходит.
    Мы брали куплатон- было легче.И делали массажики. В трудных случаях ставили трубочку..Это нужно просто пережить)))

  14. Вверх #12694
    Посетитель Аватар для yulia odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от s_e_a_87 Посмотреть сообщение
    Нам только боботик помогал, надо пробовать и найти свое средство.


    На счёт шва, ещё в роддоме в последний день, мне медсестра (в возрасте) делала перевязку и я её спросила, что делать со швом. Она посоветовала способ: делать на ночь водочные компрессы. Но это надо делать на свежий шов. Через месяц, ни уплотнений, ни выпуклостей небыло. Через 3-4 месяца стал светлеть. Сейчас вообще не видно его.

    Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
    Подскажите его делать на какой день можно?
    Девочки ,кто-то одевал бандаж или трусики-бандаж после родовые?на какой день и есть ли смысл?

  15. Вверх #12695
    Посетитель Аватар для Катрина Ос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    116
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от yulia odessa Посмотреть сообщение
    Подскажите его делать на какой день можно?
    Девочки ,кто-то одевал бандаж или трусики-бандаж после родовые?на какой день и есть ли смысл?
    я надела на второй день бандажный пояс,он мой верный спутник почти месяц,без него первую неделю я вообще ходить не могла,очень хорошо держит живот,все быстро втянулось. Мое мнение -стоит сразу надевать.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  16. Вверх #12696
    Постоялец форума Аватар для s_e_a_87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от yulia odessa Посмотреть сообщение
    Подскажите его делать на какой день можно?
    Девочки ,кто-то одевал бандаж или трусики-бандаж после родовые?на какой день и есть ли смысл?
    Я делала компрессы 2 недели с первого дня нахождения дома, тоесть на 5 день после кс.
    Бандаж одела на 2 день в роддоме, с ним было легче ходить. Через неделю перестала его одевать, тк было лето и с ним очень жарко. И в принципе к тому времени сошёл отек и живот уменьшился.

    Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
    Самая счастливая мама на свете!!!

  17. Вверх #12697
    Постоялец форума Аватар для Ален@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,393
    Репутация
    762
    Девочки,кто кесерился у Рязанцева?стукните в личку пожалуиста
    ... чтобы все мои желания обязательно сбылись

  18. Вверх #12698
    Посетитель Аватар для Катрина Ос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    116
    Репутация
    53
    У меня уже прошло чуть больше месяца после кесарева,уже стала забывать,что была операция,как вдруг вчера начались боли в животе,то колит,то ноет,то вниз тянет. К врачу только через неделю,но забеспокоилась,нормальное ли это явление или уже должно к этому времени все пройти было?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  19. Вверх #12699
    Посетитель Аватар для Marla Singer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    104
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Катрина Ос Посмотреть сообщение
    У меня уже прошло чуть больше месяца после кесарева,уже стала забывать,что была операция,как вдруг вчера начались боли в животе,то колит,то ноет,то вниз тянет. К врачу только через неделю,но забеспокоилась,нормальное ли это явление или уже должно к этому времени все пройти было?
    У меня иногда тоже ноет, будто вот вот месячные пойдут, была у гинеколога, сказала что вроде должны скоро пойти, хотя странно , слышала что при гв месячные не идут, тогда как можно забеременеть без них? Врач просто сказала еще предохраняться, чтобы не забеременеть . Так что я думаю когда немного тянет ничего страшного, так как только месяц прошел, еще заживает, так что не переживайте все будет хорошо )) Но если не сложно напишите потом что врач сказал, очень интересно из за чего может быть.

  20. Вверх #12700
    Постоялец форума Аватар для s_e_a_87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от Marla Singer Посмотреть сообщение
    У меня иногда тоже ноет, будто вот вот месячные пойдут, была у гинеколога, сказала что вроде должны скоро пойти, хотя странно , слышала что при гв месячные не идут, тогда как можно забеременеть без них? Врач просто сказала еще предохраняться, чтобы не забеременеть . Так что я думаю когда немного тянет ничего страшного, так как только месяц прошел, еще заживает, так что не переживайте все будет хорошо )) Но если не сложно напишите потом что врач сказал, очень интересно из за чего может быть.
    У меня три месяца был дискомфорт. Была у врача через месяц после кс, она сказала,что все нормально и ничего страшного нет в том, что тянет. Там же все таки рубец и нет эластичности.
    Кстати месячные пошли через месяц и неделю, хотя и кормила грудью на тот момент. С тех пор, как часы каждый месяц.

    Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
    Самая счастливая мама на свете!!!


Ответить в теме
Страница 635 из 647 ПерваяПервая ... 135 535 585 625 633 634 635 636 637 645 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения