Тема: Кесарево сечение

Ответить в теме
Страница 625 из 647 ПерваяПервая ... 125 525 575 615 623 624 625 626 627 635 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,481 по 12,500 из 12923
  1. Вверх #12481
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от ModnayaKoshka Посмотреть сообщение
    Предполагаю , что у меня будут ЕР, с моими детскими бедрами я буду рожать долго, и в итоге будет ЕКС. Моя гинеколог сказала, что там у меня все очень узко и роды будут затяжными! Но тем не менее показаний для кесарева нет.....Меня это не радует.
    Может я не совсем понимаю, но думаю, что плановое КС лучше экстренного.
    мне оба раза планово КС делали, схваток не ждали, посмотрели что дети готовы и вперед...врачам удобнее конечно планово делать.. я тяжело носила и хотела поскорее разродиться, а не ждать схваток не известно сколько, так что не возражала...

    Мало ли что сказала гинеколог... выберите себе врача на роды и узнавайте у него, как вам лучше рожать. Смотрят не только размер таза, но и соотношение этого размера с головкой ребенка... Со мной в один день оперировали девочку, она очень хотела ЕР, но у нее узкий внутри таз и ребенок больше 4х кг, так посмотришь на нее бедра широкие - рожать и рожать самой, а нет..внутри узко... сказали сама не родит или могут быть последствия... врач настаивал на КС...


  2. Вверх #12482
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Девочки,здравствуйте!Подскажите,пож-ста,правда ли,что при плановом КС ребенка ложки папе на грудь (контакт кожа-кожа) только если это договорное КС с оперирующем врачем? Если не договариваться,а потом заплатить на свое усмотрение,то врач якобы не заинтересован?Или если наркоз у роженицы общий,то в любом случае вызывают папу и дают малыша ему? Спасибо заранее за ответы!

  3. Вверх #12483
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Даже договорному врачу нужно говорить, что хотите, чтоб ребенка выложили на грудь папе. Для этого нужна операционная с отдельной комнатой, чтоб там лежал папа. И ребенка голого могли принести к нему.
    PRO TEMPORE

  4. Вверх #12484
    Постоялец форума Аватар для valisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мой город родной
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Даже договорному врачу нужно говорить, что хотите, чтоб ребенка выложили на грудь папе. Для этого нужна операционная с отдельной комнатой, чтоб там лежал папа. И ребенка голого могли принести к нему.
    Не знаю. В первом я рожала,ничего специально не говорила. Положили папе,отвели в детское его на обработку малышки. Думала,это нормальная процедура.

  5. Вверх #12485
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    я во 2м РД рожала,эпидуралка.Малую только показали голую,как вытащили) потом помыли -замотали и принесли мне к груди приложить,пока шили,она со мной была,рядом на кюветке).Уже в палату когда перевели,тогда муж ее и увидел.
    Жизнь прекрасна!)

  6. Вверх #12486
    Постоялец форума Аватар для valisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мой город родной
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от KarinaМ Посмотреть сообщение
    я во 2м РД рожала,эпидуралка.Малую только показали голую,как вытащили) потом помыли -замотали и принесли мне к груди приложить,пока шили,она со мной была,рядом на кюветке).Уже в палату когда перевели,тогда муж ее и увидел.
    Видимо,от роддома еще зависит.

  7. Вверх #12487
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от ModnayaKoshka Посмотреть сообщение
    то есть промучиться со схватками энное кол-во часов ( а то и сутки) со схватками,и чтоб в итоге сделали КС - это нормально?
    Я уже писала здесь свой опыт по этому поводу. Первый раз были ЕР (если это так можно назвать), уже хотели кесарить, ибо никак мне не рожалось, хоть тресни, даже под капельницами. А КС я просила изначально, до родов и много раз - не сделали.

    Уже после 14 часов бесполезного мучения в родзале хотели тащить на операционный стол (Мазур из Областного - ярый приверженец всего натурального, шейку мне разорвал так, что аж на сводах влагалища были трещины и в итоге мне потом вообще нельзя с такими разрывами было рожать, даже при большом желании, последний раз на выписке после КС моя врач аж удивилась - как мне так шейку разорвали в клочки), но в итоге руками открыли шейку и я кое-как сама родила. Второй раз у меня было ЭКС, а уже третий - плановое КС.

    И что я хочу сказать - на кой, простите, хер, ото было рвать задницу вообще за те ЕР, если все равно рожать сама я и не хотела, и даже не могла? Дебилизм постсовка - он уже прочно у наших старых врачей в мозгах осел, не вытравишь. Герои настоящие - разорвать на китайский крест, зато лишь бы не КС. А шо толку? Ждало меня в будущем как раз-таки КС, как ни крути, а упертость Мазура меня просто лишила возможности ЕР, с такой шейкой в итоге. А сделали бы изначально КС, как я просила - все было бы ровно и запланировано, конечно, мне без разницы, что шейка для ЕР уже физически непригодна, оно никак на бытовой жизни не отражается, я об этом даже и не знала. Но сам факт!

    Теперь сама поддерживаю тех, кто хочет изначально КС, мне даже кажется - это какая-то женская интуиция. Я ЕР страшно не хотела, прям как чувствовала. Так что кто бы что ни говорил - лучше исхитриться и купить справку, или в роддоме с врачом договориться. Кстати, второй раз ЭКС у меня вообще было по причине кровотечения, начались небольшие схватки - и полилась кровища. На каталке уже подписывала разрешение на операцию, когда ехали в операционную, я даже понять ничего не успела. Вот вам и кесарево с началом родовой деятельности.

    Есть такие индивидуумы, которым в родзал вообще подниматься нельзя. И если вы чувствуете, что вы - именно из этого разряда, лучше идти на КС.
    Последний раз редактировалось Miss_K; 23.02.2017 в 11:08.

  8. Вверх #12488
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    согласна,не вижу никакого смысла в ЕР,если есть более гуманный способ.
    свою старшую дочь с 13 лет готовлю только к КС,зачем издеваться так надо собой и над ребёнком?

    есть кому хочется только ЕР,пожалуйста,ничего не имею против личного выбора каждого,пусть рожают,но я сторонник КС.

  9. Вверх #12489
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    согласна,не вижу никакого смысла в ЕР,если есть более гуманный способ.
    свою старшую дочь с 13 лет готовлю только к КС,зачем издеваться так надо собой и над ребёнком?

    есть кому хочется только ЕР,пожалуйста,ничего не имею против личного выбора каждого,пусть рожают,но я сторонник КС.
    ну тут еще, знаете, наследственность роль играет. меня мама ооочень тяжело рожала, и я в принципе знала, что меня тоже не ждет сценарий "пришла - выплюнула - ушла"))) потому как чаще всего действительно способность к родоразрешению передается от матери к дочке, вот у меня есть масса знакомых - там не ЕР, а песня. пришли, посидели тихо в родзале, выдавили молча из себя ребенка, все)) и матери их рожали примерно так же.

    была бы у меня дочь - сама бы не пустила на ЕР, учитывая свой опыт и своей мамы. как-то у нас не складывается с этим делом. причем беременела я просто моментально, вынашивала отлично, а как рожать - все, приехали)) мужу еще недавно говорила - родись я во времена Средневековья какого-нибудь, то явно бы пополнила список тех, кто откинулся при родах

  10. Вверх #12490
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Miss_K Посмотреть сообщение
    ну тут еще, знаете, наследственность роль играет. меня мама ооочень тяжело рожала, и я в принципе знала, что меня тоже не ждет сценарий "пришла - выплюнула - ушла"))) потому как чаще всего действительно способность к родоразрешению передается от матери к дочке, вот у меня есть масса знакомых - там не ЕР, а песня. пришли, посидели тихо в родзале, выдавили молча из себя ребенка, все)) и матери их рожали примерно так же.

    была бы у меня дочь - сама бы не пустила на ЕР, учитывая свой опыт и своей мамы. как-то у нас не складывается с этим делом. причем беременела я просто моментально, вынашивала отлично, а как рожать - все, приехали)) мужу еще недавно говорила - родись я во времена Средневековья какого-нибудь, то явно бы пополнила список тех, кто откинулся при родах
    я такую параллель не проводила))мама моя рожала нелегко,говорит орала на весь роддом так,что врачи орали на неё и говорили,если ты не перестанешь орать мы оставим тебя тут одну,от этих угроз мама ещё больше орала)))
    у меня было первое КС по показаниям,второе КС было потому что,первое было КС,хотя врач мне предложила попробовать родить самой,я была категорически против).
    не знаю у кого там получается выплюнуть и дальше побежать,я после своего КС на второй день после интенсивки уже бегала как коняка по этажам,пока врачи не застукали и сказали вернутся в палату))соседке после ЕР ходила в аптеку за лекарствами,т.к её бедненькую шили и она сидеть не могла,а только полулёжа...ребёнка её давала на кормление,потом забирала после кормления,пока она переворачивалась,так что у меня после КС великолепные воспоминания))

  11. Вверх #12491
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    я такую параллель не проводила))мама моя рожала нелегко,говорит орала на весь роддом так,что врачи орали на неё и говорили,если ты не перестанешь орать мы оставим тебя тут одну,от этих угроз мама ещё больше орала)))
    у меня было первое КС по показаниям,второе КС было потому что,первое было КС,хотя врач мне предложила попробовать родить самой,я была категорически против).
    не знаю у кого там получается выплюнуть и дальше побежать,я после своего КС на второй день после интенсивки уже бегала как коняка по этажам,пока врачи не застукали и сказали вернутся в палату))соседке после ЕР ходила в аптеку за лекарствами,т.к её бедненькую шили и она сидеть не могла,а только полулёжа...ребёнка её давала на кормление,потом забирала после кормления,пока она переворачивалась,так что у меня после КС великолепные воспоминания))
    тоже самое) встала и пошла))
    ну есть,кто тяжело переносит конечно..
    Жизнь прекрасна!)

  12. Вверх #12492
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    я такую параллель не проводила))мама моя рожала нелегко,говорит орала на весь роддом так,что врачи орали на неё и говорили,если ты не перестанешь орать мы оставим тебя тут одну,от этих угроз мама ещё больше орала)))
    у меня было первое КС по показаниям,второе КС было потому что,первое было КС,хотя врач мне предложила попробовать родить самой,я была категорически против).
    не знаю у кого там получается выплюнуть и дальше побежать,я после своего КС на второй день после интенсивки уже бегала как коняка по этажам,пока врачи не застукали и сказали вернутся в палату))соседке после ЕР ходила в аптеку за лекарствами,т.к её бедненькую шили и она сидеть не могла,а только полулёжа...ребёнка её давала на кормление,потом забирала после кормления,пока она переворачивалась,так что у меня после КС великолепные воспоминания))
    После кс оба раза бегала на вторые сутки уже, несмотря на то, что первое было тяжелее. Второй раз со мной в пите было еще трое после кс и все бегали, а двое после ер еле ходили. Я не призываю к кс, но когда ер это такой гемор - зачем это надо.
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  13. Вверх #12493
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от KarinaМ Посмотреть сообщение
    тоже самое) встала и пошла))
    ну есть,кто тяжело переносит конечно..
    В первый раз девочку со мной кесарили в одно время. Она очень себя жалела: встать не могу, сына забрать не могу, кормить не могу, не могу все((( Как итог: тяжелый мастит, 40 температура, и встала она только на 5 день, точнее ее заставили вставать и ходить. Ребенка тогда выписали на 6 сутки, а ее оставили в роддоме еще на неделю.
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  14. Вверх #12494
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    В первый раз девочку со мной кесарили в одно время. Она очень себя жалела: встать не могу, сына забрать не могу, кормить не могу, не могу все((( Как итог: тяжелый мастит, 40 температура, и встала она только на 5 день, точнее ее заставили вставать и ходить. Ребенка тогда выписали на 6 сутки, а ее оставили в роддоме еще на неделю.
    настрой мамы -великая сила)
    тоже в ПИТе лежала с девочкой,там помнится через пару-тройку часов говорили переворачиваться с боку на бок,пробовать.Да ,больненько,но я таки крутилась,вторая мамочка отказалась,ей оч болело..потом она была в шоке,как это детей принесут,а мы встать не можем еще(приносили рано утром,после пересменки,типа в 7 утра,а встать нам можно было в 11 гдето).Ну принесли,я уже сидеть могла спокойно,малая под сисей спала себе,та мамочка давала деньги медсестрам,чтобы ей подавали малую с люльки..не знаю,чем у нее дело кончилось и как она дальше себя чувствовала,я на второй день переехала в палату другую.
    так что все разные,у всех по своему
    Жизнь прекрасна!)

  15. Вверх #12495
    Частый гость Аватар для ModnayaKoshka
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    595
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Miss_K Посмотреть сообщение
    Я уже писала здесь свой опыт по этому поводу. Первый раз были ЕР (если это так можно назвать), уже хотели кесарить, ибо никак мне не рожалось, хоть тресни, даже под капельницами. А КС я просила изначально, до родов и много раз - не сделали.

    Уже после 14 часов бесполезного мучения в родзале хотели тащить на операционный стол (Мазур из Областного - ярый приверженец всего натурального, шейку мне разорвал так, что аж на сводах влагалища были трещины и в итоге мне потом вообще нельзя с такими разрывами было рожать, даже при большом желании, последний раз на выписке после КС моя врач аж удивилась - как мне так шейку разорвали в клочки), но в итоге руками открыли шейку и я кое-как сама родила. Второй раз у меня было ЭКС, а уже третий - плановое КС.

    И что я хочу сказать - на кой, простите, хер, ото было рвать задницу вообще за те ЕР, если все равно рожать сама я и не хотела, и даже не могла? Дебилизм постсовка - он уже прочно у наших старых врачей в мозгах осел, не вытравишь. Герои настоящие - разорвать на китайский крест, зато лишь бы не КС. А шо толку? Ждало меня в будущем как раз-таки КС, как ни крути, а упертость Мазура меня просто лишила возможности ЕР, с такой шейкой в итоге. А сделали бы изначально КС, как я просила - все было бы ровно и запланировано, конечно, мне без разницы, что шейка для ЕР уже физически непригодна, оно никак на бытовой жизни не отражается, я об этом даже и не знала. Но сам факт!

    Теперь сама поддерживаю тех, кто хочет изначально КС, мне даже кажется - это какая-то женская интуиция. Я ЕР страшно не хотела, прям как чувствовала. Так что кто бы что ни говорил - лучше исхитриться и купить справку, или в роддоме с врачом договориться. Кстати, второй раз ЭКС у меня вообще было по причине кровотечения, начались небольшие схватки - и полилась кровища. На каталке уже подписывала разрешение на операцию, когда ехали в операционную, я даже понять ничего не успела. Вот вам и кесарево с началом родовой деятельности.

    Есть такие индивидуумы, которым в родзал вообще подниматься нельзя. И если вы чувствуете, что вы - именно из этого разряда, лучше идти на КС.
    Спасибо за такой содержательный ответ.
    Хоть тут нашла единомышленников, а то все мое окружение считает меня неадекватной из-за того, что я хочу КС, а не ЕР.

  16. Вверх #12496
    Постоялец форума Аватар для valisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мой город родной
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    В первый раз девочку со мной кесарили в одно время. Она очень себя жалела: встать не могу, сына забрать не могу, кормить не могу, не могу все((( Как итог: тяжелый мастит, 40 температура, и встала она только на 5 день, точнее ее заставили вставать и ходить. Ребенка тогда выписали на 6 сутки, а ее оставили в роддоме еще на неделю.
    О Боже!! Бывают же такие люди!! ))) И смех,и грех..

  17. Вверх #12497
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от valisa Посмотреть сообщение
    О Боже!! Бывают же такие люди!! ))) И смех,и грех..
    со мной в ПиТе тоже такая девчонка лежала)))нас трое было после КС,разница у всех несколько часов...от она кричала,когда врач приходила надавливать на живот,плакала,звонила мужу по телефону жаловалась)))
    у меня вообще отлично всё прошло,с наркоза вышло хорошо,даже отказывалась от укола обезболивающего,но медсестры не соглашались и кололи всё равно...)
    чем больше двигаться,крутиться,тем быстрее будет восстановление))конечно потерпеть придётся,это всё таки операция полостная как никак.

  18. Вверх #12498
    Постоялец форума Аватар для Ленусечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,479
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от valisa Посмотреть сообщение
    О Боже!! Бывают же такие люди!! ))) И смех,и грех..
    Не О, Боже, а разный болевой порог бывает

  19. Вверх #12499
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1705
    Хорошо вам))Повезло наверное. Я свое плановое кс вспоминаю с ужасом. Я одна из тех кому принесли в 7 утра ребенка и я отказывалась ее брать. Давала денег медсестрам чтоб ее забрали в детское пока я не встану.Не могла я лежать и смотреть как плачет моя крошка.
    У меня болело адски. Встала на вторые сутки тк на первые при подъеме голова так закружилась ,что я упала обратно в кровать. На второй день от чиха упала на плитку в туалете и головой стукнулась хорошенько) Пошел 10 месяц уже ,а у меня внутри живота есть боли. Теперь после этого кс я стала боятся любой боли даже от пореза....
    Последний раз редактировалось наталb26091985; 27.02.2017 в 11:35.

  20. Вверх #12500
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1705
    Я вообще не из тех кто вечно плачет ой там болит или тут и в 5 мес. после кс я пошла в зал на трени и через боль там занимаюсь.
    Но беременеть я больше не буду ни при каких условиях.

    Вообщем у каждого своя боль.


Ответить в теме
Страница 625 из 647 ПерваяПервая ... 125 525 575 615 623 624 625 626 627 635 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения