Тема: Кесарево сечение

Ответить в теме
Страница 101 из 647 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 12923
  1. Вверх #2001
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    768
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от Ejenn Посмотреть сообщение
    мне мой врач сразу сказла , что если я хочу красивый шов никакими мазями не мазать вообще - контрактубекс в их числе тоже!
    Я его мазала и себе и дочке(у нее тоже оперция была)- вообще никакого эффекта!!!!!!!!


  2. Вверх #2002
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Ну вот и я прошла через ЭТО. Должно было быть плановое, но схватки начались раньше. Врачи сделали свою работу на отлично-я очень быстро восстановилась. Была спинальная анестезия, так что я видела как родилась моя малышка и слышала первый крик)))

  3. Вверх #2003
    Частый гость Аватар для LimiLee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    643
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Ejenn Посмотреть сообщение
    мне мой врач сразу сказла , что если я хочу красивый шов никакими мазями не мазать вообще - контрактубекс в их числе тоже!
    а почему? чем это объясняется?

  4. Вверх #2004
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от LimiLee Посмотреть сообщение
    а почему? чем это объясняется?
    мне объясняли умными мед терминами, но то что я поняла что шов должен дышать а не быть под мазью , что толку точно не будет , а вот навредить могу! Мне даже через 2 дня повязку сняли, мне казалось что еще рано и переживала что бельем зацеплю, пошла втихаря попросила медсестру одеть мне, так врач когда увидела это сильно кричали и ругалась

  5. Вверх #2005
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от nana82 Посмотреть сообщение
    девочки,а после общего наркоза когда в себя приходишь,еше в операционой?и вообще помнишь про ребенка?вообще соображаешь чо происходило
    Все очень четко соображаешь, я проснулась даже раньше по-моему, потому что мне нажимали на матку, чтоб место вышло, боль страшная, лучше бы я позже проснулась...(
    Глаза еще открыть не можешь, но все слышишь, все понимаешь, чувствуешь и потом помнишь.

  6. Вверх #2006
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от Жасмин0301 Посмотреть сообщение
    Все очень четко соображаешь, я проснулась даже раньше по-моему, потому что мне нажимали на матку, чтоб место вышло, боль страшная, лучше бы я позже проснулась...(
    Глаза еще открыть не можешь, но все слышишь, все понимаешь, чувствуешь и потом помнишь.
    а что это за наркоз такой, что боль чувствуешь на операционном столе???

  7. Вверх #2007
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Гюнель Посмотреть сообщение
    просыпаешься конечно же уже не в операционной а в реанимации, ну где то через 3 -4 часа, а про ребенка помнишь, все нормально бывает, голова варит просто тяжело разговаривать и повышать голос или покашливать т.к рана ужасно болит, да еще груз со льдом это вообще что то.
    Я все боль от швов чувствовала, но груз со льдом нет, я даже не верила ,что там лед...

  8. Вверх #2008
    Постоялец форума Аватар для sereia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    3012
    Цитата Сообщение от Жасмин0301 Посмотреть сообщение
    Все очень четко соображаешь, я проснулась даже раньше по-моему, потому что мне нажимали на матку, чтоб место вышло, боль страшная, лучше бы я позже проснулась...(
    Глаза еще открыть не можешь, но все слышишь, все понимаешь, чувствуешь и потом помнишь.
    так разве они не чистят , когда разрезают? зачем на матку нажимать?? мне мама говорила, что все вичищают , после как малыша достали..
    18.12.2009 дочурка
    04.09.2015 сынуля

  9. Вверх #2009
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
    а что это за наркоз такой, что боль чувствуешь на операционном столе???
    я боль и как шили или нажимали - не чувствовала, но в себя пришла уже на столе, мешок этот на живот мне уже водрузили и готовили к выезду из операционной. показали малышика... анестезиолог объяснил потом, что если верно рассчитано количество анестезии на массу тела - женщина через 40 мин должна прийти в себя, в аккурат когда её зашили и наложили повязку... но бывает такое не часто, т.к реакции организма непредсказуемы...
    Спорю. По поводу и без ;-)

  10. Вверх #2010
    Новичок Аватар для Искринка Счастья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Репутация
    38
    Мне вот тоже стало интересно, разве при КС место вынимают не через разрез???

  11. Вверх #2011
    Живёт на форуме Аватар для Iriшкa
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    1828
    Через разрез, но в ручную открывают шейку. Я спрашивала у врача.

  12. Вверх #2012
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от Искринка Счастья Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже стало интересно, разве при КС место вынимают не через разрез???
    место вынимают через разрез... но... не знаю, для чего... вот сейчас вспомнила, что ещё в течение суток приходят и давят на матку сквозь живот и смотрят как кровь течёт, или какая... помню, что больно было...
    Спорю. По поводу и без ;-)

  13. Вверх #2013
    Новичок Аватар для Искринка Счастья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Iriшкa Посмотреть сообщение
    Через разрез, но в ручную открывают шейку. Я спрашивала у врача.
    Непойму тогда зачем шейку открывать...

    Мне КС делали 6 месяцев назад, и я особо непомню чтобы мне на живот сильно давили...

  14. Вверх #2014
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от Искринка Счастья Посмотреть сообщение
    ... Мне КС делали 6 месяцев назад, и я особо непомню чтобы мне на живот сильно давили...
    а я вот не-помнила-не-помнила, а сейчас вспомнила... что на осмотре давили... больно было... а осмотров было несколько...
    Спорю. По поводу и без ;-)

  15. Вверх #2015
    Живёт на форуме Аватар для Iriшкa
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    1828
    Мне тоже давили, но не сильно, по сравнению с болевыми ощущениями в области шва. А открывают шейку чтоб кровь вышла, это ж не просто как при менструациях. Крови много.

  16. Вверх #2016
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    1563
    Да,я тоже помню что в первый день после кесарева,несколько раз на живот давили,чтоб кровь лучше выходила и матка быстрее сокращалась.

  17. Вверх #2017
    Частый гость Аватар для Katte
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    505
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Искринка Счастья Посмотреть сообщение
    Непойму тогда зачем шейку открывать...

    Мне КС делали 6 месяцев назад, и я особо непомню чтобы мне на живот сильно давили...
    Мне давили на живот уже после того как зашили и вообще я все чувствовала как они там внутри "копались",боли не было,но движения все ощущала и как нитку затягивали

  18. Вверх #2018
    Новичок Аватар для Искринка Счастья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Iriшкa Посмотреть сообщение
    Мне тоже давили, но не сильно, по сравнению с болевыми ощущениями в области шва. А открывают шейку чтоб кровь вышла, это ж не просто как при менструациях. Крови много.
    Что ни день то новости))

    Я была на столько под впечатлением, что помню только первый подъем) И кашель А остальное было не таким уж и больным

  19. Вверх #2019
    Живёт на форуме Аватар для Iriшкa
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    1828
    Цитата Сообщение от Katte Посмотреть сообщение
    Мне давили на живот уже после того как зашили и вообще я все чувствовала как они там внутри "копались",боли не было,но движения все ощущала и как нитку затягивали
    Ну понятное дело, что давят на зашитый живот. Представьте себе обратное. Жуть.

  20. Вверх #2020
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от Искринка Счастья Посмотреть сообщение
    Что ни день то новости))

    Я была на столько под впечатлением, что помню только первый подъем) И кашель А остальное было не таким уж и больным
    Аналогично. Меня усыпили и всё. Какие нитки? Кто где лазит? Ничего не чувствовала. Заснула себе и проснулась.
    На живот мне не давили. На осмотре просто мяли, трогали. Больно не было вообще. А про шейку... у меня полное открытие было, дочка уже рожалась, когда срочно на кесарево отправили. Поэтому, может, это и повлияло на что-то... не знаю....


Ответить в теме
Страница 101 из 647 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения