Тема: Кесарево сечение

Ответить в теме
Страница 1 из 647 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 12923
  1. Вверх #1
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466

    Exclamation Кесарево сечение

    добрый день всем мамочкам и папочкам!
    хочу создать тему обратную"естественным родам"!
    хочу ,чтобы все мамочки ,с опытом, посоветовали, как пережили этот процесс и его последствия.
    по поиску ничего подобного не нашла.
    Боже, Кота храни!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    1262
    в первые дни после кесарева было ощущение как будто я в своей жизни чего-то важного не доделала, и трудно сказать что я родила. психологически тяжело и обидно, что не получлось естественным путем. со временем прошло...
    физически восстанавливаться, предполагаю, было тяжелее чем после ЕР.

  3. Вверх #3
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    очень важно, плановое было кесарево или экстренное. у меня решение о кесарево приняли при открытии в 5 см и активной родовой деятельности, когда я себе планировала вот-вот родить. тяжело и обидно - согласна, первую неделю постоянно спрашивала врачей, в чём же моя вина и копалась в себе. прошло, хотя ребёнку 3 недели... физически - больно было часов 8 первых. потом я отказалась от всех обезбаливающих и просила, чтобы принесли и оставили со мной малыша. мой совет: невозможно "отдохнуть" и успокоиться без ребёнка рядом. ходить было сложно, но я как зомби шла в детское отделение, чтобы снова его увидеть, потому что первые 2 дня совместное пребывание не разрешили. не могу согласиться с мнением, что после кесарева не чувствуешь себя мамой - всё отлично, я люблю сына и это моя родная кровиночка. кормлю грудью, на 2й день прибыло молоко.

  4. Вверх #4
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    а кроме психологического аспекта?
    мне после операции перетягивали простыней живот там где шов. ничем не мазала все так зажило. а вот если чихну или чтото подниму, весь низ живота дергается и больно.
    раньше врачи советовали вставать через несколько часов после операции, а теперь как?
    многие советуют чтото покушать ,чтобы не было спаек в кишечнике.(конечно в том случае если можно кушать)
    Боже, Кота храни!

  5. Вверх #5
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    девочки, а как же ребеночек после кесарева? побудет у отца на руках(если совместные) и забирают,или можно около себя оставить?
    Боже, Кота храни!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Lisabell
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,275
    Репутация
    3428
    У меня экстренное кесарево было. Безводный период 11 часов, полное раскрытие, а у ребенка лицевое предлежание. Врачи все надеялись, что правильно станет. Реально сложно было первую неделю. Вечером меня разрезали, а на след. день часика в 2 мне принесли ребенка и все. Делай что хочешь. Рожала я сама,без мужа, поэтому ребенка сразу же забрали. По поводу психологического состояния уже писали выше. Один в один. Легче стало, когда пришел врач на следующий день и сказал, мол, не переживай, сама бы ты никак не родила. Шов затянулся быстро, без всяких последствий. Сейчас от него осталась тоненькая полосочка, см так 10, которую в общем-то и не видно практически.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Девочки, у меня не было НИКАКОГО психологического дискомфорта... Кесарево не планировали - слабая родовая деятельность...Ни обиды, ни разочарования, ни чувства недовыполненного - только радость от рождения дочурки. Первую неделю шов тянет, побаливает, тут главное не залеживаться - восстановилась быстро, шов почти не виден. Малышку принесли на следующий день - и оставили со мной. Всё - послеродовой отдых был на этом закончен)))

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    У меня первые роды - ЕР, вторые - кесарево - двойняшки. Изначально знала, что будет кесарево, но было экстренное, т.к. начались очень стремительные схватки.
    Морального дискомфорта - никакого - все живы и здоровы Слава Богу. Но это скорей всего от того, что изначально настроена была на кесарево..
    А вот в физическом - мне было очень тяжело - перерастянутый живот очень тянул вниз, встала только в конце второго дня...долго не заживало.. после первых естеств-х родов я уже через 2 часа порхала по роддому в ожидании малышки. Но тут - у всех по разному...
    А вот живот подёргивать будет ещё очень долго - двойняшкам сейчас 5,5 месяцев и до последнего времени ощущала подёргивания вокруг шва - болезненные и неприятные. Как мне объяснили - нервы то тоже перерезали и они потихоньку восстанавливаются, после этого онемение постепенно проходит...

  9. Вверх #9
    Девочки, а шовчик сейчас делают красивый, косметический? а то у меня сестра 3 года назад рожала - ее просто тупо изуродовали, очень страшно смотреть.. огромный шов через весь живот и даже на боках, в сантиметр толщиной, синюшно-лиловый, стежки какие-то нереальные..как будто шили в подворотне гвоздем и веревкой Она уверяет, что просила сделать красиво, деньги были предложены любые, ее убедили, что все будет в лучшем виде, и вот пожалуйста..

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Моей дочке 10 лет... Странно. Может, у сестры что-то не так шло?

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Шовчик - красавец! даже не представляю, как они через него детишек то достают...

    Наверное у сестры что-то не так было, хотя это только врач сможет рассказать, а мы только предполагать.

  12. Вверх #12
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    Девочки, а шовчик сейчас делают красивый, косметический?
    это зависит от врача!
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    это зависит от врача!
    Такой ответ мне кажется наиболее вероятным, потому что неожиданностей в родах никаких не было, вопрос об КС решался не за 5 минут. Соответственно, возникает вопрос - что такое нужно доктору сказать или посулить, чтобы он не забыл, что мне нужен исключительно красивый шовчик?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    Такой ответ мне кажется наиболее вероятным, потому что неожиданностей в родах никаких не было, вопрос об КС решался не за 5 минут. Соответственно, возникает вопрос - что такое нужно доктору сказать или посулить, чтобы он не забыл, что мне нужен исключительно красивый шовчик?
    Да ну.. Нормальный врач и сам всё сделает - я своей ничего не сулила... Моя подруга у неё же кесарилась 3 года назад - причём во второй раз, нормальный шов....Да, с врачом договаривались заранее - но я шов даже не оговаривала...

  15. Вверх #15
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    Такой ответ мне кажется наиболее вероятным, потому что неожиданностей в родах никаких не было, вопрос об КС решался не за 5 минут. Соответственно, возникает вопрос - что такое нужно доктору сказать или посулить, чтобы он не забыл, что мне нужен исключительно красивый шовчик?
    Ян, ты просто попроси, чтобы поаккуратней работали, хотя сейчас они и так нормально это делают. Мне делали ургентно полостную 11 лет назад, через него можно было просто мамонта вытащить - огромный и неровный к тому же. Работал старый клиницист. Тоже самое сейчас делают как минимум раза в два меньше и тоньше. Думаю, всё будет ок
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  16. Вверх #16
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    у меня шов аккуратный, насколько это можно рассмотреть через 2 недели... живот постепенно уходит... хотя сразу был такой - страшно взглянуть было... встала через 10 часов, на следующий день уже ходила косо так по коридору. вставать - чем раньше - тем лучше. потягивает левая сторона до сих пор, но тогда, когда часто встаю-ложусь с малышом.
    Последний раз редактировалось уйка; 28.07.2008 в 22:34.

  17. Вверх #17
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    девочки, а как же ребеночек после кесарева? побудет у отца на руках(если совместные) и забирают,или можно около себя оставить?
    в 7м не разрешили сразу вместе - вставать-то оперативно ты сразу не можешь... но привозили на кормление так часто как я просила... а в 5м, знаю, сразу совместное пребывние, хотя я слабо себе это представляю... нас ругали даже если на руках увидят... мы в палате интенсивной терапии лежали - руку подними и возле тебя сестра...

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Sashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    493
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    девочки, а как же ребеночек после кесарева? побудет у отца на руках(если совместные) и забирают,или можно около себя оставить?
    Мне сына принесли как только я в палате оказалась после операции. Родила я ночью. Покормила, он уснул и его взяли в детское. Утром мне его принесли (как только он проснулся и я была против докорма) и всё - крошка был со мной. Мне помогали муж и мама. Вечером меня подняли и я занималась сыном сама. Больно было, ходить тяжело, лечь - встать - проблема (ИХМО), но СТИМУЛ какой - 9 месяцев ждала!!!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Варвара Краса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    Девочки, а шовчик сейчас делают красивый, косметический? а то у меня сестра 3 года назад рожала - ее просто тупо изуродовали, очень страшно смотреть.. огромный шов через весь живот и даже на боках, в сантиметр толщиной, синюшно-лиловый, стежки какие-то нереальные..как будто шили в подворотне гвоздем и веревкой Она уверяет, что просила сделать красиво, деньги были предложены любые, ее убедили, что все будет в лучшем виде, и вот пожалуйста..
    Мне расказывали что у некоторых людей такая кожа, как не шей все равно ужас выходит. И даже пластикой здесь не исправишь. Возможно у Вашей сестры такой вариант.

  20. Вверх #20
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    девочки ну ,а на счет диеты как? питья?
    я например тужиться немогла (в туалете ,извиняюсь за подробности).ела только буряк.
    а что мышцы разрезают или раздвигают?
    Боже, Кота храни!


Ответить в теме
Страница 1 из 647 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения