Тема: Разнообразие

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    570
    Репутация
    15

    По умолчанию Разнообразие

    Часто задаюсь вопросом. Почему человек устает рано или поздно от всего? Почему то, что сначала доставляет нам большое удовольствие, через некоторое время перестает нас радовать? Почему мы не можем есть одно и то же блюдо каждый день и наслаждаться им так же, как в первый раз, почему не можем слушать одну и ту же песню изо дня в день? Почему нам хочется разнообразия? Почему мы не можем остановиться и быть удовлетворенным тем, что у нас есть? Почему хочется пробовать новое, почему тянет к разнообразию?
    Интересно ваше мнение...


  2. Вверх #2
    intway070
    гость
    РОКСОЛАНА, потому что такова природа человека, свойственная ему испоеон веков. Еслиб всего вышеперечисленного не было, то человечество не достигло бы даже и уровня средних веков. Есть некоторые индивиды, которым на всё наплевать(например я))), но их меньшинство, а большинство, которые жаждут прогресса и смены событий ведут планету вперёд, к разрушению...

  3. Вверх #3
    The Cop Destroyer Аватар для Martyr A.D.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,885
    Репутация
    126
    РОКСОЛАНА, меня не всегда тянет к разнообразию..... и есть вещи которые никогда не задалбывают ........
    King Kong Died For Your Sins...

  4. Вверх #4
    intway070
    гость
    Martyr_A_D_, ага например Вархаммер 40к

  5. Вверх #5
    The Cop Destroyer Аватар для Martyr A.D.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,885
    Репутация
    126
    Злое_Ведро, и не говори.....
    P.S. Я не помешаный !!!!!!!!!........................
    King Kong Died For Your Sins...

  6. Вверх #6
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130

    По умолчанию Re: Разнообразие

    Цитата Сообщение от РОКСОЛАНА
    Часто задаюсь вопросом. Почему человек устает рано или поздно от всего? Почему то, что сначала доставляет нам большое удовольствие, через некоторое время перестает нас радовать? Почему мы не можем есть одно и то же блюдо каждый день и наслаждаться им так же, как в первый раз, почему не можем слушать одну и ту же песню изо дня в день? Почему нам хочется разнообразия? Почему мы не можем остановиться и быть удовлетворенным тем, что у нас есть? Почему хочется пробовать новое, почему тянет к разнообразию?
    Интересно ваше мнение...
    Не все получают удовльствие от разнообразия. Разнообразие - это примитивный путь получения временного ощущения удовольствия. Я предпочитаю познавать вглубь, копаться, пытаться дойти до сути, ведь поверхностное восприятие даёт нам минимум на самом деле... просто не все это знают. Истинное удовольствие расчленить своё чувствование...сделать своё восприятие сложным и многогранным, это умение и его надо совершенствовать, не всем подходит такой вариант работы над системой чувств. Все наши органы восприятия мы используем в большинстве своём как инструменты грубой настройки, хотя они нам могут дать куда более большую гамму чувств, надо не слышать а слушать...есть даже такие тренинги, когда одно из чувств выключают. и все остальные обостряются...
    У

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    570
    Репутация
    15
    Злое_Ведро, Да конечно такова природа человека, и то что творец заложили в нас программу вечной неудовлетворённости,в этом наше проклятие и счастье одновременно.
    Чем сложнее устроен человек тем труднее ему надолго быть чем то удовлетворённым,надоедает однообразие. Конечно такие константы как: мудрость, мораль, стремление к познанию, развитию- самые стойкие удовольствия - интеллектуальные и духовные...

    Martyr_A_D_, да разве может надоесть здововье, общение с близкими по духу людьми, деньги(и возможности , которые они дают), путешествия , книги....

    Fuge_late_tace, Не поверю , что Вам хватает исключительно "расчленять свое чувствование" , пусть даже сложно и многогранно. И даже испытав более большую гамму чувств, вам захочется простого человеческого общения. Невозможно всю жизнь читать только глубинные философские книги, иногда Вам доставит удовольствие юморной примитивный рассказик, но главное ко времени и к настроению. Невозможно есть только семгу(хотя очень ее любишь), пить только минеральную воду(хотя так полезно), делать одну и ту же работу, общаться с одними и теми же людьми... Конечно я с Вами согласна, что нет ничего интереснее и многограннее чем внутренний мир, свои чувства и переживания. Что познавая себя - мы познаем мир.

    У меня впечатление, что человек устроен так, что ему нужны постоянно новые ощущения. Так устроена психика. Если ощущение уже не ново - с каждым последующим разом удовольствие от него получаешь все меньше. Мы ищем новых ощущений. Не важно, относятся ли они к сфере физиологии или высших достижений - суть одна - получение удовольствия от разнообразных ощущений (впечатлений).

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Alien-doc
    Адрес
    Из подпространства
    Сообщений
    596
    Репутация
    38
    Fuge_late_tace писал)а):

    Не все получают удовльствие от разнообразия. Разнообразие - это примитивный путь получения временного ощущения удовольствия. Я предпочитаю познавать вглубь, копаться, пытаться дойти до сути, ведь поверхностное восприятие даёт нам минимум на самом деле... просто не все это знают. Истинное удовольствие расчленить своё чувствование...сделать своё восприятие сложным и многогранным, это умение и его надо совершенствовать, не всем подходит такой вариант работы над системой чувств. Все наши органы восприятия мы используем в большинстве своём как инструменты грубой настройки, хотя они нам могут дать куда более большую гамму чувств, надо не слышать а слушать...есть даже такие тренинги, когда одно из чувств выключают. и все остальные обостряются...
    Интересно получается, всё, что не касается Вас - всё убого и примитивно, и психология-то у нас рабская, помнится мне, было такое высказывание. Не слишком ли Вы высоко себя несёте? Не знаю как Вам, а для меня расчленение чувств это садизм похлеще Чикатило. Но это Ваше дело, расчленяйте, если нравится. Но что касается того, что "Все наши органы восприятия мы используем в большинстве своём как инструменты грубой настройки", то где преподают такую интересную философию? Органы восприятия мы никогда не используем как инструменты для настройки, мы их используем только по прямому назначению - как органы восприятия. А настройка, вообще-то, на всё осуществляется в мозгах, если они есть, конечно. И благодаря мозгам мы действительно можем поточнее настроить органы чувств, только это совсем иное, нежели то, что пишете Вы. Определитесь, что Вы у себя настраиваете.
    Улыбнись! И мир станет лучше.

  9. Вверх #9
    Мне кажется, что ответ прост ... куда бы пришло человечество, если бы каждый индивидуум мог довольствоваться тем, что у него есть. Развитие (жизнь, познание) - это постоянный баланс выбора между спасительной, но тупиковой, ничего не обещающей стабильностью и такой многообещающей и такой разрушительной новизной. Почти как баланс между качеством и количеством. Очень приятно найти для себя то пропорцию, которая приведёт к гармонии личности и окружающего мира. Для каждого эта мера – почти смысл жизни … на определенном этапе этой самой жизни имхо б/п
    падонак должен быть целеустремленным

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    570
    Репутация
    15
    Иногда высказываясь, что все надоело и хочется чего-то нового , мы слышим советы типа: " Меняй мужа или парня" или " Тебе надо что-то кардинально поменять..."
    На определенном этапе у человека появляется партнер, который удовлетворяет его потребность в близости, сексе, понимании и т.д. Есть работа, которая его кормит. И прочее. Казалось бы, что человеку еще нужно с точки зрения выживания, сохранения вида? Зачем пробовать новое, если известно, что старое удовлетворяет, служит сохранению жизни. А новое - оно неизвестно, оно может быть опасным, может разрушить то, что есть сейчас.
    Беда в том,что эта потребность в новом не всегда правильно понимается нами,и вместо развития человек просто меняет:партнёра,работу,стиль жизни;а на самом деле хотел он совсем другого,но реализовал как мог свое желание...

  11. Вверх #11
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Alien-doc
    Интересно получается, всё, что не касается Вас - всё убого и примитивно, и психология-то у нас рабская, помнится мне, было такое высказывание. Не слишком ли Вы высоко себя несёте? Не знаю как Вам, а для меня расчленение чувств это садизм похлеще Чикатило. Но это Ваше дело, расчленяйте, если нравится. Но что касается того, что "Все наши органы восприятия мы используем в большинстве своём как инструменты грубой настройки", то где преподают такую интересную философию? Органы восприятия мы никогда не используем как инструменты для настройки, мы их используем только по прямому назначению - как органы восприятия. А настройка, вообще-то, на всё осуществляется в мозгах, если они есть, конечно. И благодаря мозгам мы действительно можем поточнее настроить органы чувств, только это совсем иное, нежели то, что пишете Вы. Определитесь, что Вы у себя настраиваете.
    Не стоит мне приписывать того, чего я не говорила..."инструмент грубой настройки" - никакого "для" у меня не наблюдается...и слово инструмент употреблено было в качестве аналогии с инструментами из которых мы извлекаем звуки, к примеру грубо настроенное фортепиано, не даёт нам представления о самой прекрасно написанной и звучащей сонате именно потому, что конечный вариант доходящий до нас не имеет ничего общего с тем, который подразумевается. Я лишь только заметила, что разница между тем, что мы видим и тем, что мы можем видеть очень велика. Я правда не хотела сказать ничего плохого и никого не желала обидеть...думала поделиться , забыла, что этого нельзя делать насильно...
    У

  12. Вверх #12
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от РОКСОЛАНА
    Fuge_late_tace, Не поверю , что Вам хватает исключительно "расчленять свое чувствование" , пусть даже сложно и многогранно. И даже испытав более большую гамму чувств, вам захочется простого человеческого общения. Невозможно всю жизнь читать только глубинные философские книги, иногда Вам доставит удовольствие юморной примитивный рассказик, но главное ко времени и к настроению. Невозможно есть только семгу(хотя очень ее любишь), пить только минеральную воду(хотя так полезно), делать одну и ту же работу, общаться с одними и теми же людьми... Конечно я с Вами согласна, что нет ничего интереснее и многограннее чем внутренний мир, свои чувства и переживания. Что познавая себя - мы познаем мир.
    У меня впечатление, что человек устроен так, что ему нужны постоянно новые ощущения. Так устроена психика. Если ощущение уже не ново - с каждым последующим разом удовольствие от него получаешь все меньше. Мы ищем новых ощущений. Не важно, относятся ли они к сфере физиологии или высших достижений - суть одна - получение удовольствия от разнообразных ощущений (впечатлений).
    Если выключить яркий свет,
    гром откроет глаза... гроза,
    У меня ощущений нет !
    это дождь, это не слеза...

    Тишина, словно тёплый плед,
    приобнимет, в ушах звенит,
    У меня ощущений нет !
    всё во мне беспробудно спит...

    на песке оставляя след,
    грею берег своим теплом,
    У меня ощущений нет !
    игры с волнами...босиком

    обжигающий лёд комет,
    траектории наших снов,
    У меня ощущений нет !
    объяснить не хватает слов...

    мы считаем количество лет,
    как отчаянный зубодёр,
    У меня ощущений нет !
    и на вкус я персидский ковёр...

    все вопросы один ответ...
    нету чувств...ощущений нет....
    У

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    РОКСОЛАНА, хороший вопрос. Я над этим тоже задумывался и, иногда, со страхом наблюдал в себе угасание интереса к человеку, к казалось бы очень интересной вещи и т.д.... Думаю сложно ответить однозначно на вопрос. Иногда мне кажется, что это бич нашей эпохи - стремление к чему-то новому, стремление и жажда попробовать в жизни как можно больше а, желательно, ВСЕ! Но это невозможно, раз. Это не дает удовлетворения, два. Результат не отличается от того, что получает человек, который не гонится за всем этим, а иногда результат намного хуже - полное разочарование и скука, несмотря ни на что... Конечно, возможно одним из позитивных побочных эффектов этой "болезни" является прогресс, а вернее его темпы...

  14. Вверх #14
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964

    По умолчанию Re: Разнообразие

    Цитата Сообщение от РОКСОЛАНА
    Часто задаюсь вопросом. Почему человек устает рано или поздно от всего? Почему то, что сначала доставляет нам большое удовольствие, через некоторое время перестает нас радовать? Почему мы не можем есть одно и то же блюдо каждый день и наслаждаться им так же, как в первый раз, почему не можем слушать одну и ту же песню изо дня в день? Почему нам хочется разнообразия? Почему мы не можем остановиться и быть удовлетворенным тем, что у нас есть? Почему хочется пробовать новое, почему тянет к разнообразию?
    Интересно ваше мнение...
    http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/28592 <-- тут много о желаниях и свойстве отдачи.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    570
    Репутация
    15
    NeMo, спасибо за ссылочку обязательно ознакомлюсь, тема прикольная не зря ею так многие увлечены...

  16. Вверх #16
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387418
    РОКСОЛАНА,
    Почему нам хочется разнообразия? Почему мы не можем остановиться и быть удовлетворенным тем, что у нас есть? Почему хочется пробовать новое, почему тянет к разнообразию?
    Интересно ваше мнение...
    Я тебе скажу ПОЧЕМУ! Потому что неисчерпаемым источником удовольствия является разнообразие! :fefochka:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #17
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387418
    robie,
    Я над этим тоже задумывался и, иногда, со страхом наблюдал в себе угасание интереса к человеку, к казалось бы очень интересной вещи и т.д....
    ПРИВЫЧКА-с, страшная штука, знаете-ли... да-с... :|
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    а может когда мы хотим мы видим только прекрасное? ну возможно мы знаем минусы некоторые , но потом когда мы живем с мужем/женой, работаем , используем интересные вещи и т.д. мы находим недостатки или просто замечаем что не все так , как мы воображали.

    лично я могу долго общаться с одними и теми же , есть каждый день одно и то же и т.д. но после того как пройдет год-полтора могу поменяться.

    а может человек еще не самореализировался и попытка сменить все - это ишь попытка самореализироваться?
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    18
    Мы скучаем по детству, когда все было ново, все потрясало, удивляло, и дед Мороз подарки приносил.
    Сходите в зоопарк - понаблюдайте: взрослые дяди и тети прыгают, смеются, делают "большие" глаза, кидают что-то обезьянкам, дикий восторг на лице... как будто они зверей никогда не видели... Потому что они с детками пришли, и позволяют себе смотреть на все глазами детей и ощущать те забытые эмоции. Недавно читала в теме об озерах в парке Победы:"уже три года жду, когда можно будет пойти с сыном пускать кораблики как в детстве". Резюме такое, если стало скучно жить - заводите детей и открывайте мир с ними заново.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Alien-doc
    Адрес
    Из подпространства
    Сообщений
    596
    Репутация
    38
    А если дети уже выросли, пора умирать?
    Вот тут-то и пригодится разнообразие.
    Улыбнись! И мир станет лучше.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения