Тема: Оформление наследства

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 149
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для ЮФ МиБ

По умолчанию Оформление наследства

Оформление наследства
    Очень часто возникают ситуации, в которых без помощи профессионалов не обойтись, особенно если это касается оформления наследства и раздела наследственного имущества.
    Не ждите пока проблема даст о себе знать, доверьте ведение своего наследственного дела профессионалу.
    Обратившись к нам, Вы получаете гарантию принятия наследства, а так же правильного оформления, регистрации права собственности, возможности его дальнейшего отчуждения.

Дежурный юрист: 063-072-90-58 (бесплатные консультации по телефону)
    е-mail: [email protected]
    website: http://mib-odessa.okis.ru/
    Последний раз редактировалось ЮФ МиБ; 27.09.2013 в 19:21.

2. Вверх #2
    Новичок
    Мне очень нужен совет! Я столкнулась с проблемой наследства! У меня была бабушка которая за пару лет до смерти написала завещание на своих двух сыновей! Но один из них (мой папа) умер раньше бабушки на пол года. но мы не переписывали завещание так как нам сказали что в этом нет надобности. После смерити бабушки я поехала вступать в наследство мне мой дядя заявил что не желает делить так как хотела бабушка . он хочет по закону так как имеет право на долю брата... мне месные Измаильские юристы сказали что моя одна четвертая часть квартиры и завещание тут не причем! Хотя я инвалид детства.но дядя и на эом не остановился ... пока была эта бумажная волокита он поселил в квартиру квартирантов... потом не вступив в наследство начал там ремонт.и не дает мне ключи от квартиры в которой я провела все детство. сказал что дасть мне сумму по оценки МБТИ ,а не как оценило ее агенство по недвижимости!сами понимаете что это не деньги.( Могу я требовать поставить квартиру на продажу или опечатать ее до тех пор пока он не выплатит мне сумму за мою долю!??? или это решает суд? Как мне добиться справедливости?
    Я хочу понять какие у меня есть права... а то из всей моей ситуации я могу сделать вывод что прав у меня нет и не будет!!!((
    Вы мне сможете дать полезный совет как себя вести !?

3. Вверх #3

4. Вверх #4
    Здравствуйте! У нас с мужем сложилась тупиковая ситуация... В декабре 2011 года умерла мать моего мужа, которая проживала в селе. Она оставила завещание на своего сына. Муж обратился к гос. нотариусу со всеми документами для вступления в наследование. Оказалось что надо для этого получить кадастровый номер. И когда муж обратился чтобы его оформить ему сказали, что соседи с обеих сторон уже оформили кадастровые номера и теперь наш участок, вернее его размеры не соответствуют размерам указанным в Госакте. Кадастровый номер мы получить не можем и как вступить в права на участок с домом?

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Irina55 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У нас с мужем сложилась тупиковая ситуация... В декабре 2011 года умерла мать моего мужа, которая проживала в селе. Она оставила завещание на своего сына. Муж обратился к гос. нотариусу со всеми документами для вступления в наследование. Оказалось что надо для этого получить кадастровый номер. И когда муж обратился чтобы его оформить ему сказали, что соседи с обеих сторон уже оформили кадастровые номера и теперь наш участок, вернее его размеры не соответствуют размерам указанным в Госакте. Кадастровый номер мы получить не можем и как вступить в права на участок с домом?
    Ответил в теме "Бесплатные консультации".

6. Вверх #6
    Новичок
    Добрый день! Хотелось бы маленькой консультации.
    Имеется : Державный акт на право приватної власності на землю (старого образца), земля оформлена была на пробабушку, которая умерла 10 лет назад (имеется свидетельство о смерти). Наследство ни кто не оформлял.
    Возможно ли оформить наследство и переоформить землю на себя? Если да, то какие еще необходимы документы, небходимы ли судебные процессы и т.д.?
    Заранее спасибо за ваш ответ!

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от mrIgor Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотелось бы маленькой консультации.
    Имеется : Державный акт на право приватної власності на землю (старого образца), земля оформлена была на пробабушку, которая умерла 10 лет назад (имеется свидетельство о смерти). Наследство ни кто не оформлял.
    Возможно ли оформить наследство и переоформить землю на себя? Если да, то какие еще необходимы документы, небходимы ли судебные процессы и т.д.?
    Заранее спасибо за ваш ответ!
    Добрый день!
    Для ответа на Ваш вопрос - задал уточняющий вопрос в л/с.

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Tatkasm
    Здравствуйте! Подскажите ответ на вопрос: вступаю в наследство, умер отец, на которого был Гос.акт на постоянное пользование землей - как мне оформить землю? Спасибо.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Tatkasm Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите ответ на вопрос: вступаю в наследство, умер отец, на которого был Гос.акт на постоянное пользование землей - как мне оформить землю? Спасибо.
    Добрый день!
    Для начала Вам нужно подать заявление в местную нотариальную контору. Более подробно ответил в л/с.

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Tatkasm
    Цитата Сообщение от ЮФ МиБ Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Для начала Вам нужно подать заявление в местную нотариальную контору. Более подробно ответил в л/с.
    Спасибо за ответ!

11. Вверх #11
    Добрый день. Такой вопрос. Моему отцу дедушка оставил завещание на пол дома, когда дедушка умер по завещанию ему должны были передать пол дома, в этот момент бабушка написала отказ от своей половины дома, в следствии чего полноценным хозяином дома стал мой отец. Так вот теперь спустя 20 лет после этого (бабушка ещё жива), братья и сёстры которые там не появлялись никогда объявились и сказали что бы он делил дом на 4 части, на четверых. Скажите пожалуйста могут они через суд и или ещё каким то образом это сделать без согласия отца.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от q_q_q Посмотреть сообщение
    Добрый день. Такой вопрос. Моему отцу дедушка оставил завещание на пол дома, когда дедушка умер по завещанию ему должны были передать пол дома, в этот момент бабушка написала отказ от своей половины дома, в следствии чего полноценным хозяином дома стал мой отец. Так вот теперь спустя 20 лет после этого (бабушка ещё жива), братья и сёстры которые там не появлялись никогда объявились и сказали что бы он делил дом на 4 части, на четверых. Скажите пожалуйста могут они через суд и или ещё каким то образом это сделать без согласия отца.
    Добрый день!
    Если они считают, что их права нарушены, то в суд они обратиться могут. А вот перспектива такого обращения очень призрачна.

13. Вверх #13
    Здравствуйте, у меня такой вопрос, имеет ли право чужой человек приватизировать кусок земли( огорода), у нас мама умерла 9 марта, на прово наследования дома ( он приватизирован) и земли ( она была в стадии приватизации) мама неуспела, мы с сестрой подали документы, сейчас будем вступать в права наследования, а соседка , которая к нам не имеет ни какого отношения , утверждает что кусок огорода по документам ее, мы в недоумении как она это сделала и законно это, сестра живет рядом и не знала, 9 сентября было пол года.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Нона52 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня такой вопрос, имеет ли право чужой человек приватизировать кусок земли( огорода), у нас мама умерла 9 марта, на прово наследования дома ( он приватизирован) и земли ( она была в стадии приватизации) мама неуспела, мы с сестрой подали документы, сейчас будем вступать в права наследования, а соседка , которая к нам не имеет ни какого отношения , утверждает что кусок огорода по документам ее, мы в недоумении как она это сделала и законно это, сестра живет рядом и не знала, 9 сентября было пол года.
    Добрый день!
    Не видя документов на дом и землю тут разобраться сложно.

15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Nadunya
    Записей в дневнике
    105
    Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, в земресурсы для регистрации права собственности нужно предоставить фотокопию / не ксерокс/ Свид-ва о вступлении в наследство. Такой фотокопии у меня нет. Ее должен сделать только тот нотариус, который выдал Свид-во или можно сделать фотокопию у другого? Спасибо.
    Не мной намечена моя тропа -
    Она лишь отраженье воли Божьей!

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, в земресурсы для регистрации права собственности нужно предоставить фотокопию / не ксерокс/ Свид-ва о вступлении в наследство. Такой фотокопии у меня нет. Ее должен сделать только тот нотариус, который выдал Свид-во или можно сделать фотокопию у другого? Спасибо.
    Добрый день!
    Можно у другого.

17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для allo4ka
    Добрый день.
    Помогите разобраться в ситуации.
    Умерла бабушка, которая была владельцем квартиры.
    Завещания не было.
    Прямой наследник-сын (мой отец).
    Дабы переоформить квартиру на себя, собрали заново бумажки о приватизации и сделали оценку квартиры, НО появился неясный момент, в эти документы, снова вписали бабушку (мертвую душу).Вопрос: зачем?
    И когда принесли все эти документы нотариусу, на что та сказала, что надо сделать повторно оценку квартиры (Зачем?) и заплатить налог.
    Насколько законны требования нотариуса по поводу повторной экспертной оценки?
    И о каком налоге идет речь?
    Спасибо заранее за ответ.

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от allo4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Помогите разобраться в ситуации.
    Умерла бабушка, которая была владельцем квартиры.
    Завещания не было.
    Прямой наследник-сын (мой отец).
    Дабы переоформить квартиру на себя, собрали заново бумажки о приватизации и сделали оценку квартиры, НО появился неясный момент, в эти документы, снова вписали бабушку (мертвую душу).Вопрос: зачем?
    И когда принесли все эти документы нотариусу, на что та сказала, что надо сделать повторно оценку квартиры (Зачем?) и заплатить налог.
    Насколько законны требования нотариуса по поводу повторной экспертной оценки?
    И о каком налоге идет речь?
    Спасибо заранее за ответ.
    Добрый день!
    Нотариус дал Вам не совсем правильную информацию. Более подробно - в л/с.

19. Вверх #19
    Частый гость
    Добрый день! Нужен независимый оценщик, не дорогой, кто может посоветовать? спасибо

20. Вверх #20

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права