Тема: Замена двигателя.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188

    По умолчанию Замена двигателя.

    Кто-то менял мотор? В официозе. К примеру с бензина на дизель, или наоборот?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    А разве в официозе берутся за такое ? Не легче поменять на машину с дизелем?

  3. Вверх #3
    Супер модератор
    Аватар для Andy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,667
    Репутация
    6110
    Цитата Сообщение от Maysternya Посмотреть сообщение
    Кто-то менял мотор? В официозе. К примеру с бензина на дизель, или наоборот?
    Не возможно поменять официально с бензина на дизель. Во первых это не предусмотрено заводом изготовителем, официально можно менять только на тот же мотор, который стоял. Во вторых бензиновый и дизельный мотор это еще не все, есть еще топливная система, которая совершенно разная, есть проводка, которая совершенно разная, есть еще вся механика, которая тоже совершенно разная. Дешевле продать одно и купить другое, то что хочется.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Andyodessa Посмотреть сообщение
    Не возможно поменять официально с бензина на дизель. Во первых это не предусмотрено заводом изготовителем, официально можно менять только на тот же мотор, который стоял. Во вторых бензиновый и дизельный мотор это еще не все, есть еще топливная система, которая совершенно разная, есть проводка, которая совершенно разная, есть еще вся механика, которая тоже совершенно разная. Дешевле продать одно и купить другое, то что хочется.
    Почему невозможно? И что значит "не предусмотрено заводом изготовителем"? Как раз предусмотрено, на одинаковых кузовах заводом могут ставиться моторы разных типов, переход возможен, если соблюдаются все требования завода, а также замена всего ливера должна быть произведена на сертифицированном СТО, плюс подтверждение правильности замены экспертным заключением.

    Мало того, я знаю одного типа, который в ГАЗ-2410 официально втУлил турбодизель от Тойоты Висты, вместе с АКПП и трансмиссией в целом.

    Понятно, что все другое, даже на одной и той же модели кузова - не только мотор, но и ходовая, трансмиссия, электрика, топливопроводы и пр... Также понятно, что все эти мероприятия будут стОить немало... Только зачем говорить о невозможности?

    ЗЫ: замена двигателя на точно такой же не вызывает вообще никакого официала (под официалом я понимаю внесение изменений в техпаспорт). Кстати, сейчас, если экспертиза увидела замену двига на точно такой же, в МРЭО начали требовать справку с Моримото (а может и с другого СТО?) о замене мотора у них, т.к. они сертифицированы. Это дополнительные 300 грн. при снятии с учета - но не более.
    Последний раз редактировалось wazlaw; 26.07.2008 в 23:53.

  5. Вверх #5
    Супер модератор
    Аватар для Andy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,667
    Репутация
    6110
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    Почему невозможно? И что значит "не предусмотрено заводом изготовителем"? Как раз предусмотрено, на одинаковых кузовах заводом могут ставиться моторы разных типов, переход возможен, если соблюдаются все требования завода, а также замена всего ливера должна быть произведена на сертифицированном СТО, плюс подтверждение правильности замены экспертным заключением.

    Мало того, я знаю одного типа, который в ГАЗ-2410 официально втУлил турбодизель от Тойоты Висты, вместе с АКПП и трансмиссией в целом.

    Понятно, что все другое, даже на одной и той же модели кузова - не только мотор, но и ходовая, трансмиссия, электрика, топливопроводы и пр... Также понятно, что все эти мероприятия будут стОить немало... Только зачем говорить о невозможности?

    ЗЫ: замена двигателя на точно такой же не вызывает вообще никакого официала (под официалом я понимаю внесение изменений в техпаспорт). Кстати, сейчас, если экспертиза увидела замену двига на точно такой же, в МРЭО начали требовать справку с Моримото (а может и с другого СТО?) о замене мотора у них, т.к. они сертифицированы. Это дополнительные 300 грн. при снятии с учета - но не более.
    Невозможно, потому что такая процедура будет стоить дороже покупки такой же машины, но с нужным мотором. Мало того, не так много машин имеют версии и с дизельным мотором и с бензиновым, а такое серьезное вмешательство в конструкцию автомобиля требует согласования с заводом изготовителем, сертификацию не пройдешь потом никак. Может и есть "типы" втулившие в волги тоетовские дизеля и за взятку решившие вопрос с узаконением, но мне кажется мы говорим о других машинах и о законных методах. Конечно, при определенной сноровке, можно и паровоз в самолет переделать, только смысл в чем?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для _datsun_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    809
    Репутация
    120
    Andyodessa да ладно)) полно машин ездят у которых обьем дгателя в тех пасспорте не соответстует обьему под капотом и что? переделывают люди!! переделывали и будут переделывать!!! и невозможность их не останавливает)))

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188
    почему исчезают посты?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Всё решается, тем более мы живём в Одессе. Нужны только деньги.
    Если человек фанат какого-то автомобиля, то почему-бы не переделать. Если переделывать не на СТО, то придётся конечно повозиться.
    Кстати, а что за машина и от чего дизель будет?

  9. Вверх #9
    Супер модератор
    Аватар для Andy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,667
    Репутация
    6110
    Цитата Сообщение от _datsun_ Посмотреть сообщение
    Andyodessa да ладно)) полно машин ездят у которых обьем дгателя в тех пасспорте не соответстует обьему под капотом и что? переделывают люди!! переделывали и будут переделывать!!! и невозможность их не останавливает)))
    Немного не так, полно машин ездит не потому что их переделали, а потому, что хозяева вписали в техпаспорт меньший объем двигателя для уменьшения платежей. Ну и одно дела впихнуть дизель в старую волгу, в которой нет вообще никакой электроники, и совсем другое дело современная иномарка и современный дизель , где полным полно датчиков, компьютеров и т.д. Вообщем от машины останется только кузов, салон и колеса, остальное придется менять, стоит оно того или нет? Еще и при цене солярки, дороже чем 98 бензин. Тогда уж проще, дешевле и законнее поставить газ и реально экономить, чем втулить в переделку стоимость целой машины.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Andyodessa Посмотреть сообщение
    Ну и одно дела впихнуть дизель в старую волгу, в которой нет вообще никакой электроники, и совсем другое дело современная иномарка и современный дизель , где полным полно датчиков, компьютеров и т.д. Вообщем от машины останется только кузов, салон и колеса, остальное придется менять, стоит оно того или нет? Еще и при цене солярки, дороже чем 98 бензин. Тогда уж проще, дешевле и законнее поставить газ и реально экономить, чем втулить в переделку стоимость целой машины.
    Диз-топливо дороже, но про расход ты подумал? Солярки меньше уходит, чем бензина, а что экономнее выходит - это уже индивидуально.
    Насчёт переделки - топливная аппаратура, электронная обвязка и собственно сам двигатель. Ну и может бензобак придётся переставить. О какой стоимости целой машины идёт речь?
    Единственное, что мне не нравится в дизелях - это тракторное тарахтение, даже на холостых.

  11. Вверх #11
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Следующей темой должно быть переделывание машины из седана в хэтчбэк.....
    Бабло побеждает зло !!!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    ух.

    Это переделывать с бензина на дизель ради экономии топлива? Это удар по деньгам, времени, нервам. Приключения, однако.

    Лучше попробуйте на газ перейти. Дешевле, быстрее. В соответствующей темке с Д.В. пообщайтесь, он просветит. Гугл поюзайте.

    А если по теме, то нигде не встречал такого случая, чтоб с бензина на дизель. Но за ваши деньги любой каприз. Особенно в Одессе и за хорошие деньги. А оформление? Официалы я думаю открестяться. Машина надеюсь не в кредите?

    Имхо. Уж если сильно дизель нужен, то лучше продать и купить другую.
    Winter is coming

  13. Вверх #13
    Супер модератор
    Аватар для Andy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,667
    Репутация
    6110
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Диз-топливо дороже, но про расход ты подумал? Солярки меньше уходит, чем бензина, а что экономнее выходит - это уже индивидуально.
    Насчёт переделки - топливная аппаратура, электронная обвязка и собственно сам двигатель. Ну и может бензобак придётся переставить. О какой стоимости целой машины идёт речь?
    Единственное, что мне не нравится в дизелях - это тракторное тарахтение, даже на холостых.
    Экономия на расходе в 2-3 литра на сотне с учетом разницы в цене, никогда не покроет бюджет такого проекта.
    А о коробке передач ты не забыл? а о главной паре, а о подвеске, расчитанной под более тяжелый мотор...
    О стоимости целой машины идет речь потому, что для такой переделки нужно купить еще одну машину-донора, с которой все снимать и ставить на свою... при этом платить мастеру кучу денег, если конечно кто то возьмется, а потом еще документы оформлять... Не проще ли продать машину, если уж так не нравится бензиновый вариант, и купить нормальный дизель за те же деньги, который никто не курочил, не лез руками в сложное электронное нутро, не нарушал все то, над чем трудились конструкторы и иметь нормальную машину, а не самоделку, которую потом не продать ни подарить ни кому нельзя будет

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    полностью согласен.
    Winter is coming

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Всё таки было бы интересно узнать что за машина и с какой целью замена.

  16. Вверх #16
    Супер модератор
    Аватар для Andy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,667
    Репутация
    6110
    Вот мне тоже это интересно, а то автор пропал...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Synth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    270
    Репутация
    35
    хм
    у меня есть желание реставрировать мой первый авто - 24 волгу, втулить вовнутрь хонду аккорд =) вот думаю, сколько это обойдётся. фактически нужна целая хонда, и переоформление...
    пешеход всегда прав... пока жив...

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для _datsun_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    809
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Andyodessa Посмотреть сообщение
    Немного не так, полно машин ездит не потому что их переделали, а потому, что хозяева вписали в техпаспорт меньший объем двигателя для уменьшения платежей. Ну и одно дела впихнуть дизель в старую волгу, в которой нет вообще никакой электроники, и совсем другое дело современная иномарка и современный дизель , где полным полно датчиков, компьютеров и т.д. Вообщем от машины останется только кузов, салон и колеса, остальное придется менять, стоит оно того или нет? Еще и при цене солярки, дороже чем 98 бензин. Тогда уж проще, дешевле и законнее поставить газ и реально экономить, чем втулить в переделку стоимость целой машины.
    да не я на стритрейсинге читал так там обьем остается старый в тех пасспорте, а то что под каоптом увеличивается)))) некто нечего не вписывал)))

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188
    Автор не пропал - просто посты появляются почему-то через один.
    Я не спрашивал о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ такой переделки. Это мне решеть зачем оно мне надо. Я спрашивал о ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ части. Почти с темже сталкиваетесь если менять к примеру с 1.6 на 3.0
    А по поводу газа - залезьте в тему по газу и почитайте с начала до конца внимательнее. У меня есть и было не одно авто на газе. И у меня достаточно знаний и умений, чтобы не спрашивать никого насчет этой темы.
    БЛИЖЕ К ПЕРВОМУ ПОСТУ ОТВЕТЫ, ПОЖАЛУЙСТА

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    официалы за это не возьмутся, я знаю человека который это сделает если это не классика и не совсем свежие авто. Возьмёт прилично но и качество будет на уровне. Узаконить надо будет через экспертизу до 500 грн всех платежей.
    У дачи Вам в Вашем сумашедшем начинании. Если нужен контакт этого мастера - стучите в личку


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения