Тема: Объездная вокруг Сухого лимана

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    516
    Репутация
    69

    По умолчанию Объездная вокруг Сухого лимана

    В ветке о магистрали Север-Юг пробегала инфа о стройке от 2-й контейнерной площадки в сторону Таирова. Так как отдельной ветки нет, а если это действительно продолжение окружной, считаю информацию о ней очень важной. Особенно в виду большой загруженности дороги через Сухой лиман.

    Просьба, у кого есть информация о проекте и сроках - выложить в ветку.

    Вот то, что нашел в ветке о магистрали Северг-Юг
    https://forumodua.com/showthread.php?p=2711758&highlight=%F1%F3%F5%EE%E9+%EB%E8%EC%E0%ED#post2711758
    Последний раз редактировалось VIvanov; 25.07.2008 в 13:09. Причина: Дополнительная инфа


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    К сожалению, уже несколько месяцев, как работы по строительству этой дороги не ведутся. До этого работы велись скачкообразно: то замирали, то активизировались.

    Мое мнение: прекращение строительства дороги связано с падением спроса на недвижимость. Сомневаюсь, что ее начали делать из-за заботы о водителях. Скорее всего, поля, расположенные вдоль этой дороги планируется превратить в коттеджные поселки. Дорога строится за бюджетные деньги, а прибыль хотят получить конкретные люди. Они и стимулируют ($) чиновников прокладывать дорогу.

    Надеюсь, что ее строительство когда-нибудь завершат. Частенько езжу через Сухой Лиман и переезды уже достали. Да и дорога очень узкая. Но основной проблемы она не решит – большая пробка всегда у кладбища (перекресток маршала Жукова и Глушко). Вот если бы еще и там развязку сделали! Но это я размечтался.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ev1l
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    149
    Репутация
    18
    по поводу пробки у кладбища...там нужно дорогу расширять, а вместо этого автосалон наставил заборов на тротуаре..меня это всегда так бесило...есть ли у них разрешение интересно? хотя что я пишу...и так понятно ...
    Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех....

    Read Only

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Ev1l Посмотреть сообщение
    по поводу пробки у кладбища...там нужно дорогу расширять, а вместо этого автосалон наставил заборов на тротуаре..меня это всегда так бесило...есть ли у них разрешение интересно? хотя что я пишу...и так понятно ...
    разрешения есть, на зелёненьких бланках таких

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    516
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Ва Посмотреть сообщение
    К сожалению, уже несколько месяцев, как работы по строительству этой дороги не ведутся. До этого работы велись скачкообразно: то замирали, то активизировались.

    Мое мнение: прекращение строительства дороги связано с падением спроса на недвижимость. Сомневаюсь, что ее начали делать из-за заботы о водителях. Скорее всего, поля, расположенные вдоль этой дороги планируется превратить в коттеджные поселки. Дорога строится за бюджетные деньги, а прибыль хотят получить конкретные люди. Они и стимулируют ($) чиновников прокладывать дорогу.

    Надеюсь, что ее строительство когда-нибудь завершат. Частенько езжу через Сухой Лиман и переезды уже достали. Да и дорога очень узкая. Но основной проблемы она не решит – большая пробка всегда у кладбища (перекресток маршала Жукова и Глушко). Вот если бы еще и там развязку сделали! Но это я размечтался.
    Мое мнение - пока жители Сухого лимана пару раз не перекроют дорогу (я им не завидую) - строить не возобновлят. Кстати, по выкопанной информации вообще непонятно, будут ли строить развязку на существующем перекрестке дороги на Ильичевск и на Сухой лиман. А она там ох как нужна, если еще и будущая дорога туда подойдет.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    да местный я
    Сообщений
    642
    Репутация
    106
    Стройка и не останавливалась, просто все усилие кинуто на строительство двух мостов через две железные дороги.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    486
    Репутация
    42
    Сегодня по объездной очень активно передвигались камазы с глиной "Дорожник -97" которые задействованы на данной дороге.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    516
    Репутация
    69
    Так никто не знает хотя бы примерных сроков окончания проекта и как будет организовано соединение с дорогой на Ильичевск (развязка или круговое движение или просто перекресток)?
    Последний раз редактировалось VIvanov; 28.07.2008 в 19:29. Причина: Ошибка

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    710
    Конкретные сроки то есть.
    Проблема №1 - решение вопроса с собственниками земельных участков, по которым проходит дорога. Вышеупомянутые граждане свои интересы ставят, к сожалению, выше общественных

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Podkidish Посмотреть сообщение
    Конкретные сроки то есть.
    Проблема №1 - решение вопроса с собственниками земельных участков, по которым проходит дорога. Вышеупомянутые граждане свои интересы ставят, к сожалению, выше общественных

    И какие эти сроки, если не секрет?

    Я думаю, собственники земель только рады. Ведь их земля вырастет в цене в несколько раз. На ней можно будет не только кукурузу выращивать, но и строить коттеджные поселки, "Эпицентры" или склады. На мой взгляд, именно собственники земель и инициировали строительство этой дороги.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    516
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Podkidish Посмотреть сообщение
    Конкретные сроки то есть.
    Проблема №1 - решение вопроса с собственниками земельных участков, по которым проходит дорога. Вышеупомянутые граждане свои интересы ставят, к сожалению, выше общественных
    И какие сроки? По поводу собственников. Судя по примерной схеме дорога проходит по полям, то есть собственники - только сельхозпредприятия и Институт Таирова (виноградник). Я думаю, с ними решить вопрос легче.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    710
    Ребят, я просто работаю в структуре, которая эту дорогу строит. Поверьте, собственники там-просто бич Божий.Вернее нет, не так акценты расставлены.. Бич Божий - наше государство, которые не имеет вразумительной схемы расчеты с частными землевладельцами за их участки по рыночной цене, соответственно и они не согласны на призрачные обещания из серии "Государство не богодельня, тут вас не обманут" Вот..так правильнее

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    516
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Podkidish Посмотреть сообщение
    Ребят, я просто работаю в структуре, которая эту дорогу строит. Поверьте, собственники там-просто бич Божий.Вернее нет, не так акценты расставлены.. Бич Божий - наше государство, которые не имеет вразумительной схемы расчеты с частными землевладельцами за их участки по рыночной цене, соответственно и они не согласны на призрачные обещания из серии "Государство не богодельня, тут вас не обманут" Вот..так правильнее
    Ага. И наскоко я понял, говорить о сроках в таком случае безидейно, поскольку пока не решат вопрос с собственниками, срок окончания строительства и сдачи остается открытым.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    710
    Ну и не только с собственниками.. финансирование то бюджетное, а его катастрофически не хватает. Учитывая еще стихийное бедствие и количество разрушенных дорог и мостов, предполагаю, что пооткусывают от нас то, что еще осталось до конца года.. так что, звыняйте, как говориться...

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Safarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    то Слободка, то Люстдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    518
    то Podkidish: а Вы бы отдали треть своего пая за ту сумму, которую предлагает ваша организация?? у меня там тоже шмат поля, но правда я под строительство не попал, но неоднократно присутствовал на собраниях, проводимых прямо в поле.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Safarov Посмотреть сообщение
    то Podkidish: а Вы бы отдали треть своего пая за ту сумму, которую предлагает ваша организация?? у меня там тоже шмат поля, но правда я под строительство не попал, но неоднократно присутствовал на собраниях, проводимых прямо в поле.
    Если не секрет, сколько платят?
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    710
    Цитата Сообщение от Safarov Посмотреть сообщение
    то Podkidish: а Вы бы отдали треть своего пая за ту сумму, которую предлагает ваша организация?? у меня там тоже шмат поля, но правда я под строительство не попал, но неоднократно присутствовал на собраниях, проводимых прямо в поле.
    возможно где-нить там мы встречались..Во избежании раздувания конфликта попрошу заметить-я не осуждаю владельцев, я констатирую факт

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    От кольца (возле 7-км) уже накатывают асфальт. Шикарная дорога получается! Но пока в никуда...
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    516
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Ва Посмотреть сообщение
    От кольца (возле 7-км) уже накатывают асфальт. Шикарная дорога получается! Но пока в никуда...
    А фоток нет? И действительно - смысл асфальтировать, если нет продолжения дальше?

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    283
    Репутация
    106
    На сколько я увидел положили только первый слой. Сам факт, что дорогу делают уже радует, а то сложилось впечателние, что ее таки перестали делать.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения