Результаты опроса: Как вылечить межпозвоночную грыжу?

Голосовавшие
377. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мануальная терапия

    153 40.58%
  • с помощью врачей-нейрохирургов

    117 31.03%
  • операционным методом

    50 13.26%
  • не лечить вообще

    57 15.12%

Тема: Межпозвоночная грыжа, методы лечения

Ответить в теме
Страница 180 из 211 ПерваяПервая ... 80 130 170 178 179 180 181 182 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 4208
  1. Вверх #3581
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от muguruza Посмотреть сообщение
    нет у них совести, у них есть искусство продаж
    Да Вы что? Вы это серьёзно?


  2. Вверх #3582
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Кто то может что сказать о Сергей Григорьевич Мащенко -врач высшей категории,вертеброневролог.Приниман в военном госпитале.Порекомендовали его для лечения межпозвоночных грыж.
    Были на консультации у него .100 грн. Лечит массажем и прочим.Цена не маленькая - 700 грн.
    Никакой информации найти не могу.Может,кто имеет другой положительный опыт борьбы с межпозвоночными грыжами.Слышала хорошие отзывы о клинике в Черновцах.
    Буду благодарна за любую информацию.
    Извините,тему не читала.Только сегодня встал вопрос.

  3. Вверх #3583
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Т.С. Посмотреть сообщение
    Кто то может что сказать о Сергей Григорьевич Мащенко -врач высшей категории,вертеброневролог.Приниман в военном госпитале.Порекомендовали его для лечения межпозвоночных грыж.
    Были на консультации у него .100 грн. Лечит массажем и прочим.Цена не маленькая - 700 грн.
    Никакой информации найти не могу.Может,кто имеет другой положительный опыт борьбы с межпозвоночными грыжами.Слышала хорошие отзывы о клинике в Черновцах.
    Буду благодарна за любую информацию.
    Извините,тему не читала.Только сегодня встал вопрос.
    Могу поделиться опытом и про доску Евминова и про Черновцы и про нейрохирургов в Киеве и клинику Пилюйко в Хмельницком и Ангельхольм в Черновцах. Вся информация из личных визитов

  4. Вверх #3584
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,234
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от muguruza Посмотреть сообщение
    Могу поделиться опытом и про доску Евминова и про Черновцы и про нейрохирургов в Киеве и клинику Пилюйко в Хмельницком и Ангельхольм в Черновцах. Вся информация из личных визитов
    Расскажите и нам , интересно , и какой результат.

  5. Вверх #3585
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от muguruza Посмотреть сообщение
    Могу поделиться опытом и про доску Евминова и про Черновцы и про нейрохирургов в Киеве и клинику Пилюйко в Хмельницком и Ангельхольм в Черновцах. Вся информация из личных визитов
    Расскажите, пожалуйста, очень актуально. Заранее благодарю за информацию.

  6. Вверх #3586
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от muguruza Посмотреть сообщение
    Могу поделиться опытом и про доску Евминова и про Черновцы и про нейрохирургов в Киеве и клинику Пилюйко в Хмельницком и Ангельхольм в Черновцах. Вся информация из личных визитов
    Это было бы просто супер!!!И не я одна хочу это услышать из первых уст.
    Куда бежать ,что делать???

  7. Вверх #3587
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Расскажите и нам , интересно , и какой результат.
    постараюсь быть максимально объективной и непредвзятой, чтобы не давать рекламу и не поганить людей. Об одесских докторах плохо писать не буду вообще, они родные, но толку от лечения не было и я была серьёзно настроена на операцию и выбирала между клиникой нейрохирургии Курильца в Киеве и Ангельхольмом в Черновцах. В Киеве меня смотрел доктор Нестеров, меня он не убедил, скорее ему не удалось и только потому, что смотрел он только снимки и рассказывал за операцию и вообще других вариантов кроме операции не рассматривал. Его интересовали только деньги, но я попала к самому Курильцу. Серьезный человек, сумел и сына привлечь и жена в клинике работает. Он хотя бы гарантий не давал, 50 на 50. Я уже почти согласилась, просто ради альтернативы поехала ещё в Черновцы. Но у меня впечатление такое что отни больше по замене суставов. Я общалась с людьми, которые там меняли тазобедренный и они были довольны. Моя сложность в том, что кроме грыжи есть ещё антелистез и довольно большой и они предложили металлическую фиксацию и как то все без уверенности. Короче расстроенная я поехала в Хмельницкий к Пилюйко, но к нему сразу не попала, а попала к Цыц. Мне понравилось что она невролог и оценивала мое состояние не столько по снимку, сколько по состоянию нервов, а потом послала к Пилюйко . Приятный и серьезный мужик, но что меня и здесь расстроило, что перспектива неопределенная. Я уже сдалась и посчитала, что поскольку немедленных показаний для операции нет, то остаться на 12 дневный курс. Не так давно и вернулась. Я не думаю, что проблема решена, но в целом я думаю на операцию я уже не пойду. Правда и одним курсом это не закончится, но у них там технологии и комплекс всего и очень надеюсь что все будет хорошо.

  8. Вверх #3588
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,234
    Репутация
    449
    Получается, Вы выбрали Хмельницкий , Пилюйко , для дальнейшего лечения, ?

  9. Вверх #3589
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Получается, Вы выбрали Хмельницкий , Пилюйко , для дальнейшего лечения, ?
    Пока да, но я не спешу делать окончательные выводы. Мне лучше, я лучше хожу и меня практически не болит, но грыжа быстро не уйдёт, для этого нужно время, мне все там понравилось, но я патриотка своего здоровья, а не какой нибудь клиники

  10. Вверх #3590
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Цитата Сообщение от muguruza Посмотреть сообщение
    Пока да, но я не спешу делать окончательные выводы. Мне лучше, я лучше хожу и меня практически не болит, но грыжа быстро не уйдёт, для этого нужно время, мне все там понравилось, но я патриотка своего здоровья, а не какой нибудь клиники
    Расскажите пожалуйста про доску Евминова...
    Крекс пекс фекс

  11. Вверх #3591
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,234
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от muguruza Посмотреть сообщение
    Пока да, но я не спешу делать окончательные выводы. Мне лучше, я лучше хожу и меня практически не болит, но грыжа быстро не уйдёт, для этого нужно время, мне все там понравилось, но я патриотка своего здоровья, а не какой нибудь клиники
    А какое лечение там проходили ? И сколько времени там находились ?

  12. Вверх #3592
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Я слышала за Ангехольм ,мне рассказала знакомая,а ей ее знакомый ,который там был.Но ,как я поняла ,там грыжу не оперируют а как то вводят туда какой-то состав,который или растворяет или удаляет.Он приехал с жуткими болями.Ему сделали укол,оставили там катетер. Ему сразу стало легче.Он говорит,что пошел гулять по городу. Катетер оставляют для того ,чтобы еще вводить этот состав.Для каждого определяют количество.
    Это было несколько лет назад.И он остался очень доволен.
    Я имела ввиду эту процедуру.Я не знаю как это называется.
    А Вам не предлагали такое?

  13. Вверх #3593
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Т.С. Посмотреть сообщение
    Я слышала за Ангехольм ,мне рассказала знакомая,а ей ее знакомый ,который там был.Но ,как я поняла ,там грыжу не оперируют а как то вводят туда какой-то состав,который или растворяет или удаляет.Он приехал с жуткими болями.Ему сделали укол,оставили там катетер. Ему сразу стало легче.Он говорит,что пошел гулять по городу. Катетер оставляют для того ,чтобы еще вводить этот состав.Для каждого определяют количество.
    Это было несколько лет назад.И он остался очень доволен.
    Я имела ввиду эту процедуру.Я не знаю как это называется.
    А Вам не предлагали такое?
    мне предлагали, но как начальное лечение, а потом все равно настаивали на операции. А Вы знаете что именно вводят? Так вот я Вас разочарую - обыкновенный солевой раствор, который даёт эффект снятия отека, а на грыжу никак не влияет, но отек то можно снять более безопасным способом.

  14. Вверх #3594
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Галина 2082 Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста про доску Евминова...
    а что о ней рассказать? Обыкновенная доска с ручками, я о ней говорила с разными докторами и у всех мнения разные. Вытяжение не во всех случаях можно делать, многие люди себя чувствуют хорошо, многие даром тратят время. Мне с листезом никаких вытяжек делать нельзя. Я одеваю ортопедический пояс, с ним тоже свои хитрости есть. Если кому нужно, я расскажу
    Последний раз редактировалось muguruza; 04.10.2017 в 11:33.

  15. Вверх #3595
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    А какое лечение там проходили ? И сколько времени там находились ?
    я была у Пилюйко 12 полных дней, у них нет упора на что-то одно. Целый день что-то делают и каждому своё. Но все -таки главное у них - это их техника и фокус лечения именно в том, как их правильно сочетать. Одному может быть 2 а другому четыре. У них это запатентовано, а ещё и массажи и иглотерапия и всякие вытяжки, гимнастики и всякие реабилитационные штучки. Всего много и я не думаю что все могу обьяснить. Есть и минусы для длительного пребывания, много людей. Они там угощают и чаем и кофе и вообще атмосфера очень доброжелательная, но иногда процедуру приходится ждать и полчаса. Второе неудобство- жильё. Это клиника по типу дневного стационара, а люди живут в отелях и квартирах. Это намного дешевле чем в Одессе, но все таки. Но в моем случае нарекать глупо. Мне главное результат. Пока твёрдых 4, может быть с плюсом за отношение, а дальше посмотрим

  16. Вверх #3596
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4700
    Цитата Сообщение от Т.С. Посмотреть сообщение
    Я слышала за Ангехольм ,мне рассказала знакомая,а ей ее знакомый ,который там был.Но ,как я поняла ,там грыжу не оперируют а как то вводят туда какой-то состав,который или растворяет или удаляет.Он приехал с жуткими болями.Ему сделали укол,оставили там катетер. Ему сразу стало легче.Он говорит,что пошел гулять по городу. Катетер оставляют для того ,чтобы еще вводить этот состав.Для каждого определяют количество.
    Это было несколько лет назад.И он остался очень доволен.
    Я имела ввиду эту процедуру.Я не знаю как это называется.
    А Вам не предлагали такое?
    Эпидуролизис. Делает Евстратов в Св. Екатерины, там есть клиника боли. Вводят в эпидуральное пространство анестетик и лекарство.
    Цитата Сообщение от muguruza Посмотреть сообщение
    Пока да, но я не спешу делать окончательные выводы. Мне лучше, я лучше хожу и меня практически не болит, но грыжа быстро не уйдёт, для этого нужно время, мне все там понравилось, но я патриотка своего здоровья, а не какой нибудь клиники
    а куда она может уйти даже не быстро?
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  17. Вверх #3597
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,234
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Эпидуролизис. Делает Евстратов в Св. Екатерины, там есть клиника боли. Вводят в эпидуральное пространство анестетик и лекарство.

    а куда она может уйти даже не быстро?
    Не делают уже блокады там, и Евстратов не работает , с июня .

  18. Вверх #3598
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4700
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Не делают уже блокады там, и Евстратов не работает , с июня .
    а что так, чем объясняют?
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  19. Вверх #3599
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,042
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    .... а куда она может уйти даже не быстро?
    Может лизироваться, т.е. исчезнуть; может склерозироваться - остаться навсегда; может измениться в размере, как в меньшую,так и в большую сторону; может секвестрироваться с миграцией секвестра.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  20. Вверх #3600
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,234
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    а что так, чем объясняют?
    По телефону сказали, клиника Боли не работает.


Ответить в теме
Страница 180 из 211 ПерваяПервая ... 80 130 170 178 179 180 181 182 190 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения