Результаты опроса: Как вылечить межпозвоночную грыжу?

Голосовавшие
377. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мануальная терапия

    153 40.58%
  • с помощью врачей-нейрохирургов

    117 31.03%
  • операционным методом

    50 13.26%
  • не лечить вообще

    57 15.12%

Тема: Межпозвоночная грыжа, методы лечения

Ответить в теме
Страница 191 из 211 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 4208
  1. Вверх #3801
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Руслан2277 Посмотреть сообщение
    ... Не знаю может у кого-то то и втягивается грыжа обратно...
    Такого явления не существует в природе и не может быть даже теоретически.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!


  2. Вверх #3802
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Ок, вы обсуждали тут грыжи - а как обстоит консервативное лечение в случае арахноидальной кисты размером 2+см? Есть особенности? Я почитала в инете и поняла, что лечение абсолютно аналогичное (Противовоспалительные, миорелаксанты итп), только вот если грыжи могут уменьшится до незначительной протрузии (как утверждает Вертебролог), то могут ли уменьшится и кисты?
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  3. Вверх #3803
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Не обманывать окружающих людей, даже если сильно есть хочется, хотя бы это.
    Или если обманываешь - то не возмущаться когда тебя называют обманщиком.
    Тююю, я думал, что Вы предложите что-то глобальное поменять в медицине, а тут примитивное - не обмани. И вот сразу все вопросы сами собой решатся. Мрак! Да, могу привести личный пример ( ссылку из инета), чем обычно заканчивается принцип "Не обманывать окружающих людей, даже если сильно есть хочется, хотя бы это."(С). Дать пару ссылок?
    Последний раз редактировалось шаша; 26.09.2018 в 10:57.

  4. Вверх #3804
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Ок, вы обсуждали тут грыжи - а как обстоит консервативное лечение в случае арахноидальной кисты размером 2+см? Есть особенности? Я почитала в инете и поняла, что лечение абсолютно аналогичное (Противовоспалительные, миорелаксанты итп), только вот если грыжи могут уменьшится до незначительной протрузии (как утверждает Вертебролог), то могут ли уменьшится и кисты?
    Вертебролог не утверждает, а констатирует факты
    И да, кистозные образования тоже устранимы

  5. Вверх #3805
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    И да, кистозные образования тоже устранимы
    Спасибо! а можете рассказать подробнее о технике? устранимы с помощью чего?
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  6. Вверх #3806
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Спасибо! а можете рассказать подробнее о технике? устранимы с помощью чего?
    С помощью знаний анатомии и нейрофизиологии, ну и клинический опыт.

  7. Вверх #3807
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    82
    Репутация
    41
    Добрый день,хотела обратиться к врачам которые а этой теме есть.Подскажите что делать?Немеет левая сторона :рука,нога и последнее время шум в левом ухе ,сурдолог поставила диагноз тугоухость 1 степени.Невропатолог предлагает лечь в больницу прокапать капельницы.У меня имеется протрузия в поясничном отделе и в шейном и протрузия и грыжа,а также смещение Атланта.Логически я понимаю что меня прокапать станет, может быть ,легче ,но причину то не уберут.

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

  8. Вверх #3808
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от V_E_R_O_N_I_K_A Посмотреть сообщение
    Добрый день,хотела обратиться к врачам которые а этой теме есть.Подскажите что делать?Немеет левая сторона :рука,нога и последнее время шум в левом ухе ,сурдолог поставила диагноз тугоухость 1 степени.Невропатолог предлагает лечь в больницу прокапать капельницы.У меня имеется протрузия в поясничном отделе и в шейном и протрузия и грыжа,а также смещение Атланта.Логически я понимаю что меня прокапать станет, может быть ,легче ,но причину то не уберут.

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
    Томографию головы делали? Случайно не может так совпасть, что ВСЯ левая сторона. То есть причина одна. И в первую очередь нужно исключить очаговое поражение головного мозга (ишемия, опухоль и т.п.). В любом случае начинать нужно с глубокой неврологической диагностики. И только потом, если ничего не найдут, можно искать "с другой" стороны, и не с позвоночника. Череп, кранио-сакральная система, магистральные сосуды, ещё что-нибудь... Позвоночник в последнюю очередь.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  9. Вверх #3809
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    82
    Репутация
    41
    Мрт чистое

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

  10. Вверх #3810
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    Подскажите, где стоит сделать МРТ крестцового отдела, есть подозрение на остеохондроз/грыжу...периодически простреливает в левой части поясницы

  11. Вверх #3811
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от V_E_R_O_N_I_K_A Посмотреть сообщение
    Мрт чистое

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
    А от чего, собственно, невропатологи собирались капельницами в стационаре лечить? Диагноз есть? Или "витаминки-сосудистые - там, глядишь, само пройдет"?
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  12. Вверх #3812
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    Подскажите, где стоит сделать МРТ крестцового отдела, есть подозрение на остеохондроз/грыжу...периодически простреливает в левой части поясницы
    Только не крестцового, а поясничного, если по поводу остеохондроза - грыж! ( в крестцовом грыж не бывает): Магнитайм, Лидермед. А лучше начать с очного осмотра специалиста.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  13. Вверх #3813
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    82
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    Подскажите, где стоит сделать МРТ крестцового отдела, есть подозрение на остеохондроз/грыжу...периодически простреливает в левой части поясницы
    Я в Святой Екатерине делала на Малиновского

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

  14. Вверх #3814
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    82
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    А от чего, собственно, невропатологи собирались капельницами в стационаре лечить? Диагноз есть? Или "витаминки-сосудистые - там, глядишь, само пройдет"?
    Остановить процесс ухудшения слуха.Что то для ушного нерва.Сказали что восстановить уже не удастся,но остановить на этом этапе

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

  15. Вверх #3815
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Репутация
    21
    Сегодня ровно месяц прошел после операции, состояние на 4 из 5. В общем чувствую себя хорошо ( особенно когда вспоминаю свое состояние до операции), но гдето неделю назад появилась небольшая боль в пояснице. Мне удаляли грыжу с правой стороны, а эта боль ощущается слева. Боль не постоянная, ощущается при небольших наклонах, поворотах, гимнастике (когда делаю движения левой ногой). Возможно это связано с процессом заживления и восстановления, но заставляет меня немного бздеть)), т.к. кроме этой грыжи имеется ещё и протрузия выше. В субботу плановое посещение нейрохирурга, посмотрим что скажет. Как-то так). Берегите себя и не болейте.

  16. Вверх #3816
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    40
    Я желаю вам скорейшего выздоровления.
    У кого вы делали операцию?

  17. Вверх #3817
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Inessa_D Посмотреть сообщение
    Я желаю вам скорейшего выздоровления.
    У кого вы делали операцию?
    Спасибо, оперировал Гафийчук Юрий Григорьевич, военный госпиталь

  18. Вверх #3818
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    40
    Спасибо ��

  19. Вверх #3819
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Репутация
    21
    ...Вчера сделал МРТ, сегодня был у нейрохирурга, все в порядке, востановление проходит нормально. Врач рекомендовал сидеть по немного, дал мне комплекс упражнений которые нужно выполнять как минимум каждое утро. Также сказал ходить уже без пояса, одевать только когда придется долго стоять на ногах, чтоб уменьшить нагрузку на поясницу. После его осмотра я успокоился, он все мне разъяснил, на снимках показал, обьяснил, короче приятно к такому врачу на прием идти. Ещё раз убедился что он и как врач и как человек на сто из ста. Короче зря я бздел и рад что все протекает хорошо.
    Сегодня пришлось очень долго пробыть на ногах(стоять, ходить, ездить в троллейбусе) с 8:30 до 15:00 без перерыва, устал как собака). Это мой рекорд после операции, до этого без перерыва ходил по часу каждый день. В конце так сказать моей прогулки ныла и спина и ноги, но боли не было. Завтра наверное будет крепатура с непривычки).
    Через месяц снова к врачу на осмотр. Вроде все рассказал, если что изменится напишу, а может и так напишу, от скуки)). Будьте здоровы!

  20. Вверх #3820
    Живёт на форуме Аватар для Ruslon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,975
    Репутация
    2517
    Цитата Сообщение от Руслан2277 Посмотреть сообщение
    ...Вчера сделал МРТ, сегодня был у нейрохирурга, все в порядке, востановление проходит нормально. Врач рекомендовал сидеть по немного, дал мне комплекс упражнений которые нужно выполнять как минимум каждое утро. Также сказал ходить уже без пояса, одевать только когда придется долго стоять на ногах, чтоб уменьшить нагрузку на поясницу. После его осмотра я успокоился, он все мне разъяснил, на снимках показал, обьяснил, короче приятно к такому врачу на прием идти. Ещё раз убедился что он и как врач и как человек на сто из ста. Короче зря я бздел и рад что все протекает хорошо.
    Сегодня пришлось очень долго пробыть на ногах(стоять, ходить, ездить в троллейбусе) с 8:30 до 15:00 без перерыва, устал как собака). Это мой рекорд после операции, до этого без перерыва ходил по часу каждый день. В конце так сказать моей прогулки ныла и спина и ноги, но боли не было. Завтра наверное будет крепатура с непривычки).
    Через месяц снова к врачу на осмотр. Вроде все рассказал, если что изменится напишу, а может и так напишу, от скуки)). Будьте здоровы!
    Странно что вам назначили какие-то упражнения. Курилец рекомендует после операции никаких упражнений/процедур и санаториев в течение 6мес., а первые 2 месяца не поднимать ничего тяжелее одного килограмма. Берегите себя.
    Life's a journey - not a destination :)


Ответить в теме
Страница 191 из 211 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения