Результаты опроса: Как вылечить межпозвоночную грыжу?

Голосовавшие
377. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мануальная терапия

    153 40.58%
  • с помощью врачей-нейрохирургов

    117 31.03%
  • операционным методом

    50 13.26%
  • не лечить вообще

    57 15.12%

Тема: Межпозвоночная грыжа, методы лечения

Ответить в теме
Страница 51 из 211 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 4208
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для irisha _
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город счастья.....
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    3638
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    А в госпитале к кому? Я хочу и в госпиталь и в областную. Вот что нашла

    411 военный клинический госпиталь
    Одесса, ул. Пироговская, 2
    38(048)7220855
    Нейрохирургия. Ведущие специалисты:
    П-к мед. службы Якупов Венер Ашрафович -нач. отделения
    П-к мед. службы Лавреньтьев Ефим Васильевич -нейрохирург
    Три года назад,посмотрев мои снимки(грыжа в поясничном отделе),не видя меня,не спросив,хожу,лежу или хромаю,сказал мужу:"Приезжайте на операцию.." и озвучил ее стоимость........

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от irisha _ Посмотреть сообщение
    Три года назад,посмотрев мои снимки(грыжа в поясничном отделе),не видя меня,не спросив,хожу,лежу или хромаю,сказал мужу:"Приезжайте на операцию.." и озвучил ее стоимость........
    Та им бы только резать - это их хлеб. Но мне всё-равно придётся обходить несколько нейрохирургов, пока мнения хотя бы 2х не совпадут. Предлагают совершенно разные операции и утверждают о совсем разных причинах - один говорит грыжа с секвестрацией, другой - даже грыжи нет, просто протрузия, а третий собрался копчик отрезать. И никто не гарантирует, что после операции боль пройдёт. Так что резать?

    А в областной на Котовского на консультацию к кому стОит обратиться?

  4. Вверх #1004
    Новичок Аватар для k.lf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Что до моего места работы... - меня уже упрекали в рекламе на смежной теме Так что всё в ЛС
    Андрей Борисыч, напишите пожалуйста и мне свои контакты и график работы. Спасибо!

  5. Вверх #1005
    Новичок Аватар для Elisa_SPECIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    здравствуйте!
    очень рекомендую Бодяшко Владимира Андреевича. если нужен номер - в ЛС!

    у него когда-то был свой кабинет на толбухина, сейчас не знаю - надо звонить.
    долго искали как можно убрать грыжу L3-L4 и плюс пупочную, все предлагали операцию, кто-то звал поехать в Тибет к метсным "шаманам", воообщем, попали мы к Владимиру Андреевичу - остались очень довольны! сохранили и здоровье, и тело нетронутым операцией, и деньги, не потраченные на дорогстоящие операции или поездки.

  6. Вверх #1006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Elisa_SPECIA Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    очень рекомендую Бодяшко Владимира Андреевича. если нужен номер - в ЛС!
    у него когда-то был свой кабинет на толбухина, сейчас не знаю - надо звонить.
    долго искали как можно убрать грыжу L3-L4 и плюс пупочную, все предлагали операцию, кто-то звал поехать в Тибет к метсным "шаманам", воообщем, попали мы к Владимиру Андреевичу - остались очень довольны! сохранили и здоровье, и тело нетронутым операцией, и деньги, не потраченные на дорогстоящие операции или поездки.
    с грыжей диска в Тибет? а почему не на северный полюс, там тоже шаманы есть, а если не помогут - то медведи что б не мучатся
    я б еще понял если б речь шла про Израиль и Германию - ну про те страны где нейрохирургия шагает далеко впереди по сравнению с нашей, а так...
    а Владимир андреевич током лечит? или чем-то другим, что прорекламировать его можно, а методы лечения написать нельзя
    а пупочную тоже вылечил? скочем заклеил?
    а деньги не потрачены - он благотворительностью занимается?
    ...
    и не хочу я с вами в личке переписываться
    Цитата Сообщение от Elisa_SPECIA Посмотреть сообщение
    Очень помог Владимир Андреевич - 096-625-86-32
    п.с. - это не из лички, из соседней темы
    Последний раз редактировалось turbik78; 13.07.2012 в 07:54.

  7. Вверх #1007
    Новичок Аватар для Elisa_SPECIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    ничего себе!! какая на меня здесь реакция))).. и столько внимания

    1 - "Тибет вместо нейрохирургии" объяснить почему? - потому что безоперационно, не хотелось сразу поднож, сейчас все стремяться туда попасть - быстро и не прилагаю своих собственных усилий, забывая слова великого Пирогова (основоположника той самой хирургии): "Операционное вмешательство должно быть только экстренным!", то есть в крайнем случае, когда ничего другое не помогает... это доступно объяснила? Впрочем, хирурги тоже люди, им надо тоже зарабатывать на ком-то.

    2 - Владимир Андреевич - скопировала с сайта:
    "Я являюсь членом Профессиональной Ассоциации висцеральных терапевтов, дипломированным специалистом в области оздоровительных практик, которые так или иначе связаны с:
    -различными массажными техниками,
    -мануальной терапией,
    -Юмейхо-терапией,
    -рефлексотерапией (точечный массаж),
    -абдоминальной висцеральной хиропрактикой."

    3 - не хотите переписыватся? - лично вас я не приглашала, но все же))) "хозяин-барин - хочет живёт, хочет повесится".. именно так оканчивается знаменитое высказывание)))

  8. Вверх #1008
    Живёт на форуме Аватар для Domio
    Пол
    Женский
    Адрес
    I ♡ Odessa City
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,575
    Репутация
    3841
    здрасвтвуйте, пока нет времени перичитывать всю тему, кто может посоветовать хорошего специалиста, у мужа межпозвоночная грыжа, был у мнгогих врачей все говорят разные диагнозы, на мой взгляд он не к тем ходит! около года она его вообще не беспокоила, сейчас опять разболелась, пошел на Малиновского к невропотологу! результат похода пока не знаю еще не пришел!
    раз шиншиллка,два шиншилка......7,8,9,10,11,12 сколько еще будет:)

  9. Вверх #1009
    Новичок Аватар для Elisa_SPECIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Очень помог Владимир Андреевич - 096-625-86-32

  10. Вверх #1010
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Elisa_SPECIA Посмотреть сообщение
    ничего себе!! какая на меня здесь реакция))).. и столько внимания
    ну а что вы хотели, написали два слова и "в кусты", а я вот тоже хочу вылечить свои грыжи
    теперь более-менее понятно
    не хотите переписыватся? - лично вас я не приглашала, но все же)))
    я шутя, смайлик просто забыл поставить
    Цитата Сообщение от Domio Посмотреть сообщение
    здрасвтвуйте, пока нет времени перичитывать всю тему, кто может посоветовать хорошего специалиста, у мужа межпозвоночная грыжа, был у мнгогих врачей все говорят разные диагнозы, на мой взгляд он не к тем ходит! около года она его вообще не беспокоила, сейчас опять разболелась, пошел на Малиновского к невропотологу! результат похода пока не знаю еще не пришел!
    там в больнице есть зав.неврологии Скоробреха В.З. - можно у него проконсультироваться
    Последний раз редактировалось turbik78; 13.07.2012 в 13:05.

  11. Вверх #1011
    Новичок Аватар для Elisa_SPECIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    ну а что вы хотели, написали два слова и "в кусты", а я вот тоже хочу вылечить свои грыжи
    теперь более-менее понятно
    будьте здоровы!

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Domio Посмотреть сообщение
    ... был у мнгогих врачей все говорят разные диагнозы, на мой взгляд он не к тем ходит!
    Я, наверное, тоже не к тем хожу...сегодня четвёртый нейрохирург и 4й диагноз - моя грыжа не может давать такую клинику, а что причина в копчике тоже не факт. Короче, неизвестно, что вызывает боль. Зато честно сказал(хотя признался, что как у хирурга ручки чешутся), что операции не помогут и мой удел - НПВС, плаванье, массажи и лфк. Сказал никаких остеопатов и мануалов - профессиональный массаж пояснично-крестцового и ног. Выбрать нестероидные, которые лучше всего обезболивают и с наименьшими побочками и на них сидеть - классная перспектива!((((((
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 13.07.2012 в 19:10.

  13. Вверх #1013
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Я, наверное, тоже не к тем хожу...сегодня четвёртый нейрохирург и 4й диагноз - моя грыжа не может давать такую клинику, а что причина в копчике тоже не факт. Короче, неизвестно, что вызывает боль. Зато честно сказал(хотя признался, что как у хирурга ручки чешутся), что операции не помогут и мой удел - НПВС, плаванье, массажи и лфк. Сказал никаких остеопатов и мануалов - профессиональный массаж пояснично-крестцового и ног. Выбрать стероидные, которые лучше всего обезболивают и с наименьшими побочками и на них сидеть - классная перспектива!((((((
    Нестероидные

  14. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Нестероидные
    Ой, ну да

  15. Вверх #1015
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Здравия желаю, уважаемые соотечественники!
    Вот и нарисовалась картиночка у меня. КТ определила следующее: циркулярная протрузия дисков (3-4мм) в уровнях от L1 до L5; медиодорсальная грыжа 7 мм (L5-s1).
    Там еще гемангиома в теле одного позвонка, ну да ладно, это терпимо, как я понял. А вот что мне теперь делать с грыжей и протрузиями? К кому идти.
    Прошу писать в личку наверное.

    Зы: Да, уже полгода не могу высыпаться нормально, потому что после 4-5 часов сна начинает беспокоить тупая боль выше поясницы больше справа. Ну и при наклонах поясница несильно болит. Неделю назад как бы резкая боль появилась в пояснице и постепенно уменьшалась. Дня через три прошла. Уже три недели не занимаюсь в секции бокса и полторы недели не бегаю и вообще никак физически не нагружаюсь. Возможно поэтому уже дня три поясница меня не беспокоит. Но сплю все равно максимум 5 часов.

  16. Вверх #1016
    Посетитель Аватар для Аллам
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    277
    Репутация
    1665
    Беспокоил позвоночник,в апреле сделала Кт пояснично -крестцового отдела.На уровне L5-S1 определяется циркулярная протрузия диска с образованием парамедиальной грыжи диска слева,размером 6,2 мм деформирующей дуральный мешок и компремирующей левый спинномозговой корешок.Сегодня все же решила сделать МРТ.Межпозвонковый диск L5-S1 с неоднородно-гипоинтенсивным сигналом на Т2ВИ,остальные со снижением сигналом.В сегменте L5-S1 определяется задняя протрузия диска до 0,4 см с деформацией дурального мешка.
    Вопрос;куда делась грыжа и кому верить?
    Последний раз редактировалось Аллам; 17.07.2012 в 05:51.

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Аллам Посмотреть сообщение
    Беспокоил позвоночник,в апреле сделала Кт пояснично -крестцового отдела.На уровне L5-S1 определяется циркулярная протрузия диска с образованием парамедиальной грыжи диска слева,размером 6,2 мм деформирующей дуральный мешок и компремирующей левый спинномозговой корешок.Сегодня все же решила сделать МРТ.Межпозвонковый диск L5-S1 с неоднородно-гипоинтенсивным сигналом на Т2ВИ,остальные со снижением сигналом.В сегменте L5-S1 определяется задняя протрузия диска до 0,4 мм с деформацией дурального мешка.
    Вопрос;куда делась грыжа и кому верить?
    0,4 мм или см?

  18. Вверх #1018
    Посетитель Аватар для Аллам
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    277
    Репутация
    1665
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    0,4 мм или см?
    исправила 0,4см

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от serzena Посмотреть сообщение
    писала раньше, сейчас прохожу лечение в санатории, грязевые ванны, растяжение и вакуумный массаж. Надеюсь на результат.
    В каком?

    И еще вопрос: кто-нибудь ездил в Хмельник?

  20. Вверх #1020
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    441
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    В каком?

    И еще вопрос: кто-нибудь ездил в Хмельник?
    Только не путайте Хмельник и Хмельникий. Был и там и там. Хмельник- это санаторий с радоном и красивой природой. но к лечению грыжи это отношения не имеет. Хмельницкий- это клиника, которая только грыжами и занимается


Ответить в теме
Страница 51 из 211 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения