Результаты опроса: Как вылечить межпозвоночную грыжу?

Голосовавшие
377. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мануальная терапия

    153 40.58%
  • с помощью врачей-нейрохирургов

    117 31.03%
  • операционным методом

    50 13.26%
  • не лечить вообще

    57 15.12%

Тема: Межпозвоночная грыжа, методы лечения

Ответить в теме
Страница 187 из 211 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,740 из 4208
  1. Вверх #3721
    Посетитель Аватар для irina.taker
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    191
    Репутация
    95
    Добрый день. Посоветуйте, плиз, к какому специалисту идти в первую очередь? Уже долгое время мучают боли в пояснице (особенно отдающие в верхнюю часть бедра). Сделала МРТ - сглаженный лордоз и грыжа 0,6 см L5-S1. Была у мануального терапевта - вертебролога, который утверждает, что не может быть в таком возрасте грыжи))). После манипуляций через пару дней приходило облегчение, но через пару недель все возвращалось на круги своя (2 раза ходила "на процедуру"). Насколько поняла из темы - нужно идти к неврологу для начала?


  2. Вверх #3722
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от irina.taker Посмотреть сообщение
    Добрый день. Посоветуйте, плиз, к какому специалисту идти в первую очередь? Уже долгое время мучают боли в пояснице (особенно отдающие в верхнюю часть бедра). Сделала МРТ - сглаженный лордоз и грыжа 0,6 см L5-S1. Была у мануального терапевта - вертебролога, который утверждает, что не может быть в таком возрасте грыжи))). После манипуляций через пару дней приходило облегчение, но через пару недель все возвращалось на круги своя (2 раза ходила "на процедуру"). Насколько поняла из темы - нужно идти к неврологу для начала?
    Общепринятая мануальная терапия для лечения дискогенной грыжи не предназначена, это только устранение межпозвонковых блоков (ограничения подвижности позвонков) при их наличии. На счёт возраста: грыжа диска может быть и в 20 лет (кто как "издевается" над позвоночником).
    Последний раз редактировалось вертебролог; 13.03.2018 в 13:55.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  3. Вверх #3723
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от amatorodessa Посмотреть сообщение
    Кто давно в теме, подскажите пожалуйста, к кому в Одессе обратиться, чтобы обучил делать специальные упражнения (ЛФК)
    для улучшения состояния спины и позвоночника, с учетом индивидуальных особенностей человека
    и имеющихся него уже проблем?
    Меня вот тоже такой специалист ооочень интересует.
    Цитата Сообщение от irina.taker Посмотреть сообщение
    Добрый день. Посоветуйте, плиз, к какому специалисту идти в первую очередь? Уже долгое время мучают боли в пояснице (особенно отдающие в верхнюю часть бедра). Сделала МРТ - сглаженный лордоз и грыжа 0,6 см L5-S1. Была у мануального терапевта - вертебролога, который утверждает, что не может быть в таком возрасте грыжи))). После манипуляций через пару дней приходило облегчение, но через пару недель все возвращалось на круги своя (2 раза ходила "на процедуру"). Насколько поняла из темы - нужно идти к неврологу для начала?
    Я не врач, пациент))Ну если вертебролог такое утверждает, то к нему конкретно больше точно не ходите. А вообще два сеанса это мало для получения стойкого эффекта. Попробуйте еще задать этот вопрос в теме заочные консультации врачей.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  4. Вверх #3724
    Посетитель Аватар для irina bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    одеская область нерубайское
    Сообщений
    447
    Репутация
    135
    подскажите где зделать недорогое мрт поясничного отдела для выявления грыжи
    приму даром кухонную мебель для села газовою плиту ,ванную. велосипед

  5. Вверх #3725
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от irina bird Посмотреть сообщение
    подскажите где зделать недорогое мрт поясничного отдела для выявления грыжи
    Мы делали в Магни-тайм по ул. Мариинской/Пироговской 1000 грн один отдел позвоночника.
    В Инто-сана может быть ещё дешевле (у них есть скидки, но только по воскресеньям и надо ждать очереди, т.е.неделю или две надо ждать). В общем позвоните им и уточните.

  6. Вверх #3726
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    к неврологу стоит обратиться в любом случае.
    но вот такие процедуру у вертебролога прекращать не стоит (даже 10раз этого мало)
    Знаю, в Киеве в институте вертибологии моя подруга и себе плечи вылечила, и брат скалеоз, и бабушке тоже какие-то боли в спине такими методами. попробовать стоит,коненчо.
    но если нигде ничего толкового не скажут, я б советовал обратиться за границу.например в Германию, знаю компания https://bookinghealth.ru/ имеет несколько клиник в Германию,у которых у них скидки. Проходил лечение в Дусбурге, оперировали грыжу позвонковых дисков, было очень страшно перед операцией, потому-что мог получить инвалидность, именно поэтому тогда мы выбрали германию и этих ребят. Если будет инетерсно пишите в личку, я вам и за менеджеров скажу и тд
    Но скажу так, перед этим стучался во все двери и в частные и нет.нужно пробовать

  7. Вверх #3727
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Сергей0394 Посмотреть сообщение
    Проходил лечение в Дусбурге, оперировали грыжу позвонковых дисков, было очень страшно перед операцией, потому-что мог получить инвалидность, именно поэтому тогда мы выбрали германию и этих ребят. Если будет инетерсно пишите в личку, я вам и за менеджеров скажу и тд
    Но скажу так, перед этим стучался во все двери и в частные и нет.нужно пробовать
    В вашем возрасте оперировать грыжу явный перебор. Неужели так придавило?
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  8. Вверх #3728
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    В вашем возрасте оперировать грыжу явный перебор. Неужели так придавило?
    вы кажется, сами написали "грыжа диска может быть и в 20 лет". Да придавило. к сожалению, у меня остеохондроз. поэтому если вы пишите "придавило", пускай так и будет

  9. Вверх #3729
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Сергей0394 Посмотреть сообщение
    вы кажется, сами написали "грыжа диска может быть и в 20 лет". Да придавило. к сожалению, у меня остеохондроз. поэтому если вы пишите "придавило", пускай так и будет
    Вы не обижайтесь, грыжи диска могут быть и в более молодом возрасте. Я о необходимости оперативного лечения и только! Сейчас, надеюсь, всё нормально.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  10. Вверх #3730
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Воюем понемного)спасибо!

  11. Вверх #3731
    Посетитель Аватар для irina bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    одеская область нерубайское
    Сообщений
    447
    Репутация
    135
    здраствуйте.у женщины болела спина два месяца. зделали мрт оказалось перелом позвоночника. когда первые морозы подскользнулась упала вот и результат. но перелом из -за ОСТЕОПОРОЗА. остеопороз образуется после менструальной паузы в 45 лет от нехватки гормонов. вообщем берегите женщин
    приму даром кухонную мебель для села газовою плиту ,ванную. велосипед

  12. Вверх #3732
    Частый гость Аватар для Непобедимая!
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    910
    Репутация
    1580
    Доброго времени суток. Кто ходил на кинезотерапию по лечению грыж в Шторм на Гайдара? Как впечатления? Результаты есть ?
    Создаю уют и красоту!

  13. Вверх #3733
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    415
    Репутация
    182
    Подскажите к кому лучше обратиться?45 лет. Беспокоили давно боли в спине(пояснице) . Сделала КТ поясничного отдела. L4-эностоз.Остеохондоз,спондилоартроз. Грыжи дисков L5-L5.L5-S1. Признаки перенесенного спондилодисцита на уровне L5-S1. Правосторонний сколиоз.
    Последний раз редактировалось Агейка; 02.04.2018 в 15:49.

  14. Вверх #3734
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Репутация
    17
    Здравствуйте, столкнулся с проблемой межпозвоночной грыжи. В поиске решения проблемы помогла эта тема форума, поэтому в свою очередь хочу описать свою ситуацию, возможно эта информация тоже кому-нибудь пригодится.
    Все началось с того, что стала немного побаливать поясница, так как больших трудностей это не доставляло протянул таким образом около года, потом все-таки решил, что проблему надо решать и обратился к терапевту. Терапевт направила на рентген и к двум специалистам – ветебрологу и урологу.
    Сначала посетил ветебролога (находится в здания санатория Чкалова). Был у него 2 раза, после приема боль уходила, но потом возвращалась снова, хотя он говорил, что проблема решена. Уролог не обнаружил со своей стороны причины боли в пояснице. Решил подождать некоторое время – вдруг проблема действительно решена, как говорил ветебролог. Но дождался, что в один момент не смог выйти из машины, настолько сильной была боль.
    Решил опять посетить ветербролога , т.к. уже не знал к кому идти– может хоть боль снимет. Купил костыли и еле до него добрался. Ветебролог повторил примерно те же манипуляции, что и в прошлые разы, только теперь я кричал от боли и стало только хуже, а он удивлялся и спрашивал зачем мне нужны костыли. Спросил его, может сделать мрт, он ответил: «ну сделайте». Я сделал, результат – грыжа 1,3 см!
    После этого понял насколько все серьёзно и начал изучать информацию в интернете. В том числе и в этой теме. В результате для себя определил следующее:
    1. Операция только в крайнем случае.
    2. Варианты лечения грыжи :
    - клиника Пилюйко в Хмельницке;
    - клиника ANGELHOLM в Черновцах;
    - радоновые воды в Хмельнике;
    Решил начать с Пилюйко, т.к. они специализируются на грыжах и у них на сайте можно проконсультироваться, а также видимо лечение у них наиболее безопасное (по крайней мере хуже не сделают). Отправил снимок мрт и заключение, получил ответ – надо делать операцию, но предложили приехать на личный осмотр, если будут хоть какие-то шансы обещали попробовать обойтись без операции. На следующий день выехал в Хмельницкий. Прошел осмотр у невропатолога Цыц Г.Д. и Пилюйко В.В. Результаты оказались неутешительными – начала пропадать чувствительность в левой ноге и без операции не обойтись, при чем в ближайшее время. Но обнадежили тем, что если во время сделать операцию и правильно пройти реабилитационный период большая вероятность, что будет все в порядке. Решил не затягивать с операцией, для себя определил варианты:
    1. Курилец в Киеве – 19500 грн;
    2. ANGELHOLM в Черновцах – 22000 или 35000грн.!?;
    В ANGELHOLM операцию надо было ждать почти неделю, поэтому решил съездить на консультацию в Киев. Там предложили провести операцию в тот же день, я согласился.
    Операция прошла успешно, через день уже выписали.
    Через полтора месяца после операции прошел курс реабилитации у Пилюйко. Курс длился 15 дней - аппараты, иглоукалывание и немного ЛФК(самые безопасные упражнения). Курс лечения обошелся примерно 11000 грн. Результаты реабилитации оценить пока не могу, т.к. после операции боли в спине не было и чувствовал себя хорошо как до так и после реабилитации. Планирую следующий курс реабилитации через 4 месяца( сентябрь-октябрь 2018).
    Вообще жизнь после операции по удалению межпозвоночной грыжи меняется и следующие 5 лет необходимо выполнять ЛФК, правильно поднимать тяжести и т.д. Напишите кто перенес операцию какой образ жизни ведете и какие есть проблемы, поделитесь опытом.
    Так же для усиления мотивации регулярного выполнения упражнений создал группу в вк где буду писать, что выполняю. Кому интересно добавляйтесь в группу, оставляйте отчеты о выполненных действиях, будем проводить взаимоконтроль. Ссылку на группу скину по просьбе в лс, дабы тут не спамить.
    Пишите, отвечу на вопросы.

  15. Вверх #3735
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Wiktor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, столкнулся с проблемой межпозвоночной грыжи. В поиске решения проблемы помогла эта тема форума, поэтому в свою очередь хочу описать свою ситуацию, возможно эта информация тоже кому-нибудь пригодится.
    Все началось с того, что стала немного побаливать поясница, так как больших трудностей это не доставляло протянул таким образом около года, потом все-таки решил, что проблему надо решать и обратился к терапевту. Терапевт направила на рентген и к двум специалистам – ветебрологу и урологу.
    Сначала посетил ветебролога (находится в здания санатория Чкалова). Был у него 2 раза, после приема боль уходила, но потом возвращалась снова, хотя он говорил, что проблема решена. Уролог не обнаружил со своей стороны причины боли в пояснице. Решил подождать некоторое время – вдруг проблема действительно решена, как говорил ветебролог. Но дождался, что в один момент не смог выйти из машины, настолько сильной была боль.
    Решил опять посетить ветербролога , т.к. уже не знал к кому идти– может хоть боль снимет. Купил костыли и еле до него добрался. Ветебролог повторил примерно те же манипуляции, что и в прошлые разы, только теперь я кричал от боли и стало только хуже, а он удивлялся и спрашивал зачем мне нужны костыли. Спросил его, может сделать мрт, он ответил: «ну сделайте». Я сделал, результат – грыжа 1,3 см!
    .....
    К сожалению Ваши хождения "по мукам" результат совершенно неверного подхода к лечению изначально! Никакие разовые манипуляции к лечению грыжи диска отношения не имеют! Результат закономерен. Помните, что и после операции диск остаётся "неполноценным" и правильная реабилитация обязательна около года. Удачи Вам!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  16. Вверх #3736
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Wiktor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, столкнулся с проблемой межпозвоночной грыжи. В поиске решения проблемы помогла эта тема форума, поэтому в свою очередь хочу описать свою ситуацию, возможно эта информация тоже кому-нибудь пригодится.
    Все началось с того, что стала немного побаливать поясница, так как больших трудностей это не доставляло протянул таким образом около года, потом все-таки решил, что проблему надо решать и обратился к терапевту. Терапевт направила на рентген и к двум специалистам – ветебрологу и урологу.
    Сначала посетил ветебролога (находится в здания санатория Чкалова). Был у него 2 раза, после приема боль уходила, но потом возвращалась снова, хотя он говорил, что проблема решена. Уролог не обнаружил со своей стороны причины боли в пояснице. Решил подождать некоторое время – вдруг проблема действительно решена, как говорил ветебролог. Но дождался, что в один момент не смог выйти из машины, настолько сильной была боль.
    Решил опять посетить ветербролога , т.к. уже не знал к кому идти– может хоть боль снимет. Купил костыли и еле до него добрался. Ветебролог повторил примерно те же манипуляции, что и в прошлые разы, только теперь я кричал от боли и стало только хуже, а он удивлялся и спрашивал зачем мне нужны костыли. Спросил его, может сделать мрт, он ответил: «ну сделайте». Я сделал, результат – грыжа 1,3 см!
    После этого понял насколько все серьёзно и начал изучать информацию в интернете. В том числе и в этой теме. В результате для себя определил следующее:
    1. Операция только в крайнем случае.
    2. Варианты лечения грыжи :
    - клиника Пилюйко в Хмельницке;
    - клиника ANGELHOLM в Черновцах;
    - радоновые воды в Хмельнике;
    Решил начать с Пилюйко, т.к. они специализируются на грыжах и у них на сайте можно проконсультироваться, а также видимо лечение у них наиболее безопасное (по крайней мере хуже не сделают). Отправил снимок мрт и заключение, получил ответ – надо делать операцию, но предложили приехать на личный осмотр, если будут хоть какие-то шансы обещали попробовать обойтись без операции. На следующий день выехал в Хмельницкий. Прошел осмотр у невропатолога Цыц Г.Д. и Пилюйко В.В. Результаты оказались неутешительными – начала пропадать чувствительность в левой ноге и без операции не обойтись, при чем в ближайшее время. Но обнадежили тем, что если во время сделать операцию и правильно пройти реабилитационный период большая вероятность, что будет все в порядке. Решил не затягивать с операцией, для себя определил варианты:
    1. Курилец в Киеве – 19500 грн;
    2. ANGELHOLM в Черновцах – 22000 или 35000грн.!?;
    В ANGELHOLM операцию надо было ждать почти неделю, поэтому решил съездить на консультацию в Киев. Там предложили провести операцию в тот же день, я согласился.
    Операция прошла успешно, через день уже выписали.
    Через полтора месяца после операции прошел курс реабилитации у Пилюйко. Курс длился 15 дней - аппараты, иглоукалывание и немного ЛФК(самые безопасные упражнения). Курс лечения обошелся примерно 11000 грн. Результаты реабилитации оценить пока не могу, т.к. после операции боли в спине не было и чувствовал себя хорошо как до так и после реабилитации. Планирую следующий курс реабилитации через 4 месяца( сентябрь-октябрь 2018).
    Вообще жизнь после операции по удалению межпозвоночной грыжи меняется и следующие 5 лет необходимо выполнять ЛФК, правильно поднимать тяжести и т.д. Напишите кто перенес операцию какой образ жизни ведете и какие есть проблемы, поделитесь опытом.
    Так же для усиления мотивации регулярного выполнения упражнений создал группу в вк где буду писать, что выполняю. Кому интересно добавляйтесь в группу, оставляйте отчеты о выполненных действиях, будем проводить взаимоконтроль. Ссылку на группу скину по просьбе в лс, дабы тут не спамить.
    Пишите, отвечу на вопросы.
    Может на форуме тему создайте! А то в вк меогие не заходят
    Я после операции 1,4 года назад.

  17. Вверх #3737
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    40
    Спасибо большое за такое подробное описание. Чувствуйте себя хорошо. И дайте, пожалуйста, ссылку на вашу группу. Буду с интересом следить за вашим самочувствием.

  18. Вверх #3738
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    Может на форуме тему создайте! А то в вк меогие не заходят
    Я после операции 1,4 года назад.
    Как самочувствие после операции? Как поддерживаете себя?

  19. Вверх #3739
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    К сожалению Ваши хождения "по мукам" результат совершенно неверного подхода к лечению изначально! Никакие разовые манипуляции к лечению грыжи диска отношения не имеют! Результат закономерен. Помните, что и после операции диск остаётся "неполноценным" и правильная реабилитация обязательна около года. Удачи Вам!
    Спасибо за комментарий, дело в том, что изначально я даже не предполагал, что у меня грыжа и не понимал всю серьезность положения и где правильно это лечить. Возможно мой опыт поможет кому-нибудь избежать осложнений, ведь если бы я сделал мрт на полгода раньше возможно обошелся без операции.

  20. Вверх #3740
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    Может на форуме тему создайте! А то в вк меогие не заходят
    Я после операции 1,4 года назад.
    Думаю создам группу еще в фб и буду вести дневник здесь на форуме. Напишите как прошли 1,4 года после операции, как проходили реабилитацию? Как себя чувствуете сейчас? Данная информация очень интересна, и думаю не только мне.


Ответить в теме
Страница 187 из 211 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 197 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения