Тема: Использование чужих фотографий на сайтах знакомств

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1421

    Exclamation Использование чужих фотографий на сайтах знакомств

    Вам никогда не приходило в голову, что кто-то от Вашего имени с Вашими фото, может разместить анкету на сайте знакомств. Написать там всякие гадости, раздавать Ваши телефоны... Ну, мало-ли, захотелось насолить вот и решили пообщаться со всем миром.
    Такая история приключилась с моей хорошой подругой. Она вообще редко пользуется инетом. Я связась со службой поддержки сайта, объяснила в чём дело, мне ответили просто- "Некоторые пользователи могут некорректно использовать систему, рассылая сомнительную рекламу, публикуя чужие фотографии или предложения о пересылке денег.
    Вы можете сообщить о подобных нарушениях - на странице каждого пользователя существует возможность оставить жалобу, указав конкретную причину."
    Пришлось зарегистрироваться и выполнить вышеуказанные действия.
    На сегодняшний день её анкета продолжает висеть на сайте знакомств, никаких изменений.
    Подскажите, как бороться.
    Последний раз редактировалось Naomi; 25.07.2008 в 11:31.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1421
    сайт российский - http://mamba.ru, можно в нашу милицию звонить или лучше через СБУ?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Naomi Посмотреть сообщение
    сайт российский - http://mamba.ru, можно в нашу милицию звонить или лучше через СБУ?
    Таких случаев очень много, я не думаю, что кто-то тут поможет. На Однокласниках.ру такое сплошь и рядом.. не знаю как насчет того, чтобы раздавать телефоны, но фотками пользуются, тем самым пытаясь развести наивных иностранцев.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
    Таких случаев очень много, я не думаю, что кто-то тут поможет. На Однокласниках.ру такое сплошь и рядом.. не знаю как насчет того, чтобы раздавать телефоны, но фотками пользуются, тем самым пытаясь развести наивных иностранцев.
    Администраторы сайта должны же реагировать на просьбы об удалении анкеты, после объяснений.
    Представляете реакцию мужа после нескольких звонков "жонихов"? Зачем людям жизнь портить?
    Должна быть какая- то инет-полиция..

  5. Вверх #5
    Администрация сайта не имеет возможности проверить, что именно вы - настоящие. Соответственно ничего делать они и не будут (да им оно и в принципе не надо). И заставить их никак нельзя.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1421
    Кто-то может посоветовать, что есть лучше чем brutus-aet2?
    Потом удивляются, почему никто никому не доверяет?..
    Честно, я в бешенстве. Врагу бы не пожелала оказаться в такой ситуации.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от fin Посмотреть сообщение
    Администрация сайта не имеет возможности проверить, что именно вы - настоящие. Соответственно ничего делать они и не будут (да им оно и в принципе не надо). И заставить их никак нельзя.
    Если бы Администрация почитала содержание анкеты, то поняли бы, что человек с норамальной психикой, о себе такое писать не будет.

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Naomi Посмотреть сообщение
    Если бы Администрация почитала содержание анкеты, то поняли бы, что человек с норамальной психикой, о себе такое писать не будет.
    Я не уверен, что администрация сайта знакомств будет из чувства всеобщего блага брать на себя функции психиатрической лечебницы .

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для itpro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    438
    Naomi, вот вы, например, сейчас пишете из под ника Наоми и используете аватар с фотографией Наоми. Вы же не Наоми? Так что теперь администрации forum.od.ua закрывать ваш аккаунт?


    «Должна быть какая-то инет-полиция...»
    И инет-налоговая.


    Когда вы выкладываете фотографии в сети, то надо помнить, что абсолютно любой пользователь всемирной сети из любого уголка мира сможет ее сохранить и делать с ней все что ему взбредет в голову.
    Последний раз редактировалось itpro; 26.07.2008 в 18:13.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    для того , чтоб заблокировали анкету одной жалобы маловато , надо хотя бы штук 5 - тогда банят

    только гарантии , что этот же человек не создаст такую же снова - нет , потому как ай пи не вносят в черный список (хотя и это дело не решило бы)

    я понимаю , что мо й ответ уже неактуален , но вдруг еще кому то пригодится
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения