Тема: Боль в спине

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542

    По умолчанию Боль в спине

    Под утро уже где-то недели 2-3 просыпаюсь от боли в спине с правой стороны позвоночника, ближе к пояснице, болят точно не кости и не суставы, боль тянущая, похожа на мышечную, но уходит куда-то вглубь... больно лежать и на спине и на боках и на животе. Но как только я встаю, в течении 5-10 минут все проходит и в течении дня не беспокоит. А под утро опять начинается все с начала.. Не знаю, что делать и к какому врачу обратиться. Днем если сплю часика 2-4 ничего не болит. Только ночью и под утро.
    Кто, что подскажет?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    95
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Под утро уже где-то недели 2-3 просыпаюсь от боли в спине с правой стороны позвоночника, ближе к пояснице, болят точно не кости и не суставы, боль тянущая, похожа на мышечную, но уходит куда-то вглубь... больно лежать и на спине и на боках и на животе. Но как только я встаю, в течении 5-10 минут все проходит и в течении дня не беспокоит. А под утро опять начинается все с начала.. Не знаю, что делать и к какому врачу обратиться. Днем если сплю часика 2-4 ничего не болит. Только ночью и под утро.
    Кто, что подскажет?
    Сначала -доктор невролог, заетм томография и консультарий он-лайн. а дальше посмотрите

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Под утро уже где-то недели 2-3 просыпаюсь от боли в спине с правой стороны позвоночника, ближе к пояснице, болят точно не кости и не суставы, боль тянущая, похожа на мышечную, но уходит куда-то вглубь... больно лежать и на спине и на боках и на животе. Но как только я встаю, в течении 5-10 минут все проходит и в течении дня не беспокоит. А под утро опять начинается все с начала.. Не знаю, что делать и к какому врачу обратиться. Днем если сплю часика 2-4 ничего не болит. Только ночью и под утро.
    Кто, что подскажет?
    к доктору, однозначно.
    А вообще это первый звоночек к тому - что пора начинать заниматься спортом (если ещё не занимаешься), например плаванием. Но только после полного обследования.
    Здоровья!
    Последний раз редактировалось Олька82; 02.05.2011 в 16:16.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Голди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    МРТ поясничного отдела позвоночника,консультация вертеброневролога.
    Дополнительно- УЗИ органов малого таза,почек, консультация нефролога.

    Совет врача( то есть врач- это я)- не обращайтесь к сомнительным специалистам, типа- "мануальщик со стажем", "нетрадиционные методы лечения" и прочее. Боль- серьёзный сигнал, и первостепенно- постановка правильного диагноза! Уверена, что в Одессе много прекрасных специалистов. Обращайтесь только к профессионалам,- это залог успеха.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    к доктору, однозначно.
    А вообще это первый звоночек к тому - что пора начинать заниматься спортом (если ещё не занимаешься), например плаванием. Но только после полного обследования.
    Здоровья!
    Поверьте, работа - активнее некуда. По этому даже не могу грешить на малоактивный образ жизни. Двигаюсь целый день.
    Цитата Сообщение от Голди Посмотреть сообщение
    МРТ поясничного отдела позвоночника,консультация вертеброневролога.
    Дополнительно- УЗИ органов малого таза,почек, консультация нефролога.

    Совет врача( то есть врач- это я)- не обращайтесь к сомнительным специалистам, типа- "мануальщик со стажем", "нетрадиционные методы лечения" и прочее. Боль- серьёзный сигнал, и первостепенно- постановка правильного диагноза! Уверена, что в Одессе много прекрасных специалистов. Обращайтесь только к профессионалам,- это залог успеха.
    А вы, конкретно, можете посоветовать хороших спецов? Для меня это темный лес.

    Да и как у большинства рабочего люда - банально нет времени. Хотелось бы еще услышать какие-то советы, быть может у кого-то было подобное. Я нашел в интернете на форуме тему, там женщина описала один-в-один мои симптомы у себя. Но так никто по делу и не ответил.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    95
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Поверьте, работа - активнее некуда. По этому даже не могу грешить на малоактивный образ жизни. Двигаюсь целый день.


    А вы, конкретно, можете посоветовать хороших спецов? Для меня это темный лес.

    Да и как у большинства рабочего люда - банально нет времени. Хотелось бы еще услышать какие-то советы, быть может у кого-то было подобное. Я нашел в интернете на форуме тему, там женщина описала один-в-один мои симптомы у себя. Но так никто по делу и не ответил.
    Опишите свои симптомы, а также выставите свои обследования (если они есть) в консультарий http://www.piluiko.com.ua/consult.php Отвечают быстро и бесплатно

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Голди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    А вы, конкретно, можете посоветовать хороших спецов? Для меня это темный лес.

    Да и как у большинства рабочего люда - банально нет времени. Хотелось бы еще услышать какие-то советы, быть может у кого-то было подобное. Я нашел в интернете на форуме тему, там женщина описала один-в-один мои симптомы у себя. Но так никто по делу и не ответил.
    Посоветовать в Одессе не могу. В моём профиле написано- я из Киева. Даже если по своей работе я и могу навести справке о специалистах, но считаю неэтичным рекомендовать кого- то. Всё-таки у каждого пациента свой врач.
    Начните с обследования, а не с советов. Вам предложили бесплатную он-лайн консультацию.Воспользуйтесь, получите мнение. От всей души желаю вам найти своего врача и скорейшего выздоровления!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Так я не протестую. Спасибо, конечно же.
    Спрошу и там.
    Просто хотелось услышать и тут. Может у кого-то было что-то подобное. За спрос не бьют в нос

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Голди Посмотреть сообщение
    МРТ поясничного отдела позвоночника,консультация вертеброневролога.
    Дополнительно- УЗИ органов малого таза,почек, консультация нефролога.
    Хороший совет.
    Сдайте еще анализ мочи. Это не помешает. С этим анализом пойдете в нефрологу.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Под утро уже где-то недели 2-3 просыпаюсь от боли в спине с правой стороны позвоночника, ближе к пояснице, болят точно не кости и не суставы, боль тянущая, похожа на мышечную, но уходит куда-то вглубь... больно лежать и на спине и на боках и на животе. Но как только я встаю, в течении 5-10 минут все проходит и в течении дня не беспокоит. А под утро опять начинается все с начала.. Не знаю, что делать и к какому врачу обратиться. Днем если сплю часика 2-4 ничего не болит. Только ночью и под утро.
    Кто, что подскажет?
    ...Класичесская симптоматика венознонго стаза.. Возможно усугубляется МПГ (межпозвоночными грыжами..). Актуальная причина во внутренних органах живота, именно живота, а не органов таза..( уровень болей подсказывает о пограничном уровне стаза.) К остеопату , он определит актуальную причину и составит дальнейшую лечебную тактику. Без первичного осмотра специалиста делать какие-либо обследования неправильно( возможны неоправданные финансовые затраты.)

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Голди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Не возможно определить через экран монитора точную локализацию боли, её иррадиацию. Весьма расплывчато написано: просыпаюсь от боли в спине с правой стороны позвоночника, ближе к пояснице, болят точно не кости и не суставы, боль тянущая, похожа на мышечную, но уходит куда-то вглубь...
    Что там может болеть? Да всё, что рядом и не рядом! Например,- язвенная болезнь желудка, опухоли головки поджелудочной железы, хронический простатит и опухоли простаты,собственно сама почка со всеми своими возможными болячками ( при этом боль чаще локализуется в рёберно- позв. углу), колиты разнообразные, опухоли сигмовидной кишки, да и всего толстого кишечника.
    Вы же знаете, сколько пациентов теряют время у остеопатов, массажистов- недоучек?

    Чтобы разобраться, надо видеть не только спину и структуры позвоночника, а всего пациента в целом. Относительно необоснованных затрат на обследование... Уверена на 118%, что пациент не обследован ни разу и ни по какому поводу. Анализ крови наверное делал последний раз в военкомате...Например,- УЗИ- это лишнее? ну, МРТ- могу поспорить... Но поспорить, а не согласиться, что это совсем лишнее.
    А простое пальцевое исследование прямой кишки- которое необходимо проходить каждому 2 раза в год? Я о нём не писала. А вы думаете- лишнее?

    И какой остеопат будет разбираться? Разложит на столе, сделает пару скруток, ну ПИРов.- и всё. Боль может пройти... А если вернётся???

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Узи прошлым летом делал. Тогда были проблемы с повышенным содержанием ацетона в мочи, при нервных стрессах. На УЗИ тогда все было ОК.
    Анализ крови, тогда же последний раз.
    МРТ - ни разу в жизни.
    Совсем вы меня запутали) Теперь я теряюсь куда стоит идти

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Голди Посмотреть сообщение
    Не возможно определить через экран монитора точную локализацию боли, её иррадиацию. Весьма расплывчато написано: просыпаюсь от боли в спине с правой стороны позвоночника, ближе к пояснице, болят точно не кости и не суставы, боль тянущая, похожа на мышечную, но уходит куда-то вглубь...
    Что там может болеть? Да всё, что рядом и не рядом! Например,- язвенная болезнь желудка, опухоли головки поджелудочной железы, хронический простатит и опухоли простаты,собственно сама почка со всеми своими возможными болячками ( при этом боль чаще локализуется в рёберно- позв. углу), колиты разнообразные, опухоли сигмовидной кишки, да и всего толстого кишечника.
    Вы же знаете, сколько пациентов теряют время у остеопатов, массажистов- недоучек?

    Чтобы разобраться, надо видеть не только спину и структуры позвоночника, а всего пациента в целом. Относительно необоснованных затрат на обследование... Уверена на 118%, что пациент не обследован ни разу и ни по какому поводу. Анализ крови наверное делал последний раз в военкомате...Например,- УЗИ- это лишнее? ну, МРТ- могу поспорить... Но поспорить, а не согласиться, что это совсем лишнее.
    А простое пальцевое исследование прямой кишки- которое необходимо проходить каждому 2 раза в год? Я о нём не писала. А вы думаете- лишнее?

    И какой остеопат будет разбираться? Разложит на столе, сделает пару скруток, ну ПИРов.- и всё. Боль может пройти... А если вернётся???

    Ув. Голди, Вы немножечко погорячились и смешали все в кучу...
    Из сообщении автора темы очень четкое обозначение:
    1) боль под утро.
    2) боль в спине с правой стороны ближе от позвоночника уходит вглубь
    3) после расхождения в течении 5-10 минут проходит и в течении дня не беспокоит
    И больше никакой информации ( «болят точно не кости..» задамся вопросом: как часто в практике болят кости ???)
    Все выше перечисленные Вами нозологические единицы, имеют специфические жалобы, клинику и автором они не обозначены.
    - язвенная болезнь – ночные боли с типичной локализацией, не имеющие связь с «расхождением», анамнез и т.п.
    - опухоли головки pancreas – если не механическая желтуха, то опоясывающая тяжесть, тупая боль опять же не со стороны спины, и др. нарушения связанные с пищеварением и т.д. Также не будут иметь связь с «расхождением», т.е. боль не проходящая..
    Продолжить перечень выше названых паталогий не имеет смысла.. При внимательном осмотре и правильной отдиференцировки почти на 100 можно вычислить причину и поставить диагноз. Дополнительные исследования, как правило, назначаются с целью исключения.. С какой целью, не видя пациента делаются доп. иследования, и главное какие? УЗИ, МРТ, пальцевое исследование ит.д. имеют свое предназначение. Нет смысла нагружать пациента всеми известными исследованиями.
    Выше в моем посте не было обозначений в виде окончательного диагноза. Это невозможно, как вы заметили. Я только выделил основную патогенетическую причину (венозный стаз, исходящий из органов брюшной полости. Почему не с тазовых органов? Там свои особенности, автор обязательно их обозначил бы.) Направляя к остеопату , имелось ввиду специалисту, имеющий высшее медицинское образование с практическим стажем в классической медицине, освоивший остеопатию. Почему остеопатия ? Очень просто – холистический подход. Если же направить к узким специалистам, и ответ будет узкий ( это сугубо мое личное убеждение).
    P.S. своими сообщениями никоем образом не пытаюсь ставить под сомнение профессионализм оппонентов. Исхожу из личного опыта, знаний и убеждений..

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Голди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Узи прошлым летом делал. Тогда были проблемы с повышенным содержанием ацетона в мочи, при нервных стрессах. На УЗИ тогда все было ОК.
    Анализ крови, тогда же последний раз.
    МРТ - ни разу в жизни.
    Совсем вы меня запутали) Теперь я теряюсь куда стоит идти
    Идите к врачу! а то мы тут на интернет- гуще нагадаем! Попробуйте обратиться, например к Аксакалу. Проверено- мин нет(с)
    Последний раз редактировалось Голди; 03.05.2011 в 21:46.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Ирония? Она, я думаю, будет лишней

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Голди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Никакой иронии! Всё, что касается здоровья- очень серьёзно!

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    34
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Под утро уже где-то недели 2-3 просыпаюсь от боли в спине с правой стороны позвоночника, ближе к пояснице, болят точно не кости и не суставы, боль тянущая, похожа на мышечную, но уходит куда-то вглубь... больно лежать и на спине и на боках и на животе. Но как только я встаю, в течении 5-10 минут все проходит и в течении дня не беспокоит. А под утро опять начинается все с начала.. Не знаю, что делать и к какому врачу обратиться. Днем если сплю часика 2-4 ничего не болит. Только ночью и под утро.
    Кто, что подскажет?
    Может вспомните после чего конкретно появились боли?Очень похожи на боли при растяжении сухожилий.Но так ,как боли появляются под утро,т.е в период "минимума мочевого пузыря- почек",все-таки нужно сделать УЗИ мочеполовой.Да и боли у Вас в сочувственных точках почек и мочевого.
    Последний раз редактировалось Jozef; 04.05.2011 в 21:59.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Точно могу сказать, что никакого падения или удара не было. Быть может продуло. Тогда носил старую футболку по улице, а она короткая у меня и, периодически, чувствовал ветер в том районе. Мазью "Бом-Бенге" мажусь вторую неделю.
    Кстати боль уже перенеслась. Уже не в правом боку а ближе к позвонку. Грубо говоря по середине

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    34
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Точно могу сказать, что никакого падения или удара не было. Быть может продуло. Тогда носил старую футболку по улице, а она короткая у меня и, периодически, чувствовал ветер в том районе. Мазью "Бом-Бенге" мажусь вторую неделю.
    Кстати боль уже перенеслась. Уже не в правом боку а ближе к позвонку. Грубо говоря по середине
    С делайте УЗИ,все-таки,и если УЗИ нормальное-то на больное место нужно банки поставить,только не на 15 минут,так,как это район почек,а на одни и те же места поставить и снять несколько раз на 2-3 мин. Ставить через день.пока не перестанут оставаться следы от банок.После банок мазать Финалгоном в смеси с оливковым маслом.Если некому сделать банки придите ко мне или к моему другу в центр Порошина к Ковалеву Александру Васильевичу.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Jozef Посмотреть сообщение
    С делайте УЗИ,все-таки,и если УЗИ нормальное-то на больное место нужно банки поставить,только не на 15 минут,так,как это район почек,а на одни и те же места поставить и снять несколько раз на 2-3 мин. Ставить через день.пока не перестанут оставаться следы от банок.После банок мазать Финалгоном в смеси с оливковым маслом.Если некому сделать банки придите ко мне или к моему другу в центр Порошина к Ковалеву Александру Васильевичу.
    Ну какие банки, если, например, почки дают боль? Наоборот, обогрев противопоказан.

    И не ходите в центр Порошина - выброс денег.

    Вначале нужно выяснить что болит. А потом уже лечение.
    Последний раз редактировалось Удачливая; 05.05.2011 в 11:41.


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения