Тема: Подъёмник на пляже им.Чкалова!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463

    Exclamation Подъёмник на пляже им.Чкалова!

    Давно не был на Чкаловском пляже. Вчера приехал и был очень удивлён отсутствием подъёмника, который стоял там многие годы. В прошлом ещё году помниться хотели его обновить и поставить в него лифт и подъёмный механизм. Кто скажет, куда он делся и когда?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ново-Россия
    Сообщений
    3,028
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от РастОК Посмотреть сообщение
    Давно не был на Чкаловском пляже. Вчера приехал и был очень удивлён отсутствием подъёмника, который стоял там многие годы. В прошлом ещё году помниться хотели его обновить и поставить в него лифт и подъёмный механизм. Кто скажет, куда он делся и когда?
    Ещё весной срезали, дабы альпинисты не калечились...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Да ну, это не причина. Может закрыть проход к морю, чтобы люди не утопАли?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ново-Россия
    Сообщений
    3,028
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от РастОК Посмотреть сообщение
    Да ну, это не причина. Может закрыть проход к морю, чтобы люди не утопАли?
    Так проще тогда море закрыть...

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Kozachello Посмотреть сообщение
    Так проще тогда море закрыть...
    Вообще не смешно . Реально там нужно-то было всего поставить механизм и лифт. Конструкция была пригодна и сделана здорово. По рублю, полтора я бы и сам отдал за проезд наверх либо вниз. А за лето можно было-бы реально лаве набрать. Думаю лет эдак за 5 этот лифт себя-бы окупил с лихвой. ***, сколько-же можно разворовывать город?! Вот реально, построить такую конструкцию хрен кто удосужится и за 15 лет, зато разобрать и продать на металлолом у нас это на раз. Ублюдки. Мне откровенно обидно за наш город.
    P.S. Недавно случайно услышал разговор одной из нашей сотрудниц, коренной одесситки. Говорила о том, что ещё в её детстве на входе на пляж Отрада стояли большие и красивые кованные ворота, но в какой-то из годов этих ворот просто не стало. Также был разговор за беседку в гор. саду, там где сейчас играет живой оркестр. Там тоже была старинная кованная беседка, но вот, в прошлом году реконструировали гор. сад и вместо той старинной беседки появился новый уродец.
    P.P.S. А что будет дальше? Легко предсказать: первое, это уничтожаться наши старые красивые одесские дома (что уже происходит: гляньте только на карнизы); второе, это переместят все давние одесские памятники (надеюсь хоть Дюк не перенесут); ну и третье, это наверняка то, что большинство коренных и не только, одесситов, выселят нафиг из центра, куда-нибудь на задворки, куда-нибудь за город (что тоже уже делается, в связи с "реконструкцией" центра города).
    Вот такое вот безрадосное будущее я уже вижу в нашем, когда-то цветущем, городе....

    MOD за мат.
    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 24.07.2008 в 22:40.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    517
    лифт давно и благополучно продан. Причем на совершенно законных основаниях, согласно договорам и т.д. и т.п.
    Ну а если кто-то с него прыгал, то увы, придется теперь прыгать в другом месте (надеюсь, более безопасном).

  7. Вверх #7
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    А какой шикарный вид открывался с верхней площадки подъемника. Жалко, очень жалко. Связано много приятных моментов из детсва с этим местом..
    а ради чего его снесли? просто так или там будет что-то построено взамен интересное?
    ПАНДЕмия!

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Повод для сноса - аварийное состояние лифта и тот факт, что он начал крениться.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    905
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Повод для сноса - аварийное состояние лифта и тот факт, что он начал крениться.
    Так это всё-таки факт или предлог?
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    а ради чего его снесли? просто так или там будет что-то построено взамен интересное?
    Почему то мне думается, что "просто так" они бы и не почухались - наверняка расчищают место под какое-то строительство.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    884
    Репутация
    65
    когда нет денег на содержание, то естетственно механизм приходит в негодность. чем держать такое уродство, как стояло, так естественно от него нужно избавляться. давно нужно было это сделать

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    746
    стало лучше

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    КомУ?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Froggy_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    47
    Сообщений
    458
    Репутация
    134
    А мне кажется, что он просто не подлежал восстановлению. Вот его и снесли. Он действительно был в жутком состоянии и никто бы не стал вкладывать деньги в его восстановление. Просто не окупилось бы...
    Но жаль даже не самого лифта, а площадки, с которой действительно открывался прекрасный вид...
    А я застала этот лифт еще работающим...
    Все будет хорошо. В крайнем случае - плохо...

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    285
    Ситуация с этим лифтом напоминает мне, о любимых игрушках. Они старые и давно не работают, хранить нет смысла, мой ребёнок ими играться не будет, но выкинуть так жалко, они были со мной столько лет... Лифт был своеобразным маячком, жалко конечно, но он уже никому не нужен (в таком виде), и когда через несколько лет я скажу ребёнку: "А знаешь тут был лифт такой высокий..." он мне скажет: "Ну и что?" НУ и всё.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Vladimirn Посмотреть сообщение
    Чем держать такое уродство, как стояло, так естественно от него нужно избавляться. давно нужно было это сделать
    А может быть давно нужно было его восстановить? Не задумывались об этом? У нас же их не десяток, таких вот подъёмников, чтобы вот так вот взять и снести!
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Повод для сноса - аварийное состояние лифта и тот факт, что он начал крениться.
    Лифта там не было уже лет эдак 10. А само строение было не в аварийном состоянии, это я вам говорю как специалист. Где вы вообще взяли такую информацию?
    Цитата Сообщение от Froggy_1 Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что он просто не подлежал восстановлению. Вот его и снесли. Он действительно был в жутком состоянии и никто бы не стал вкладывать деньги в его восстановление. Просто не окупилось бы...
    Восстановлению подлежат даже аварийные строения. Да, он был в неудовлетворительном состоянии, но восстановить его очень даже можно было. То, что никто не стал-бы вкладывать деньги на его восстановление это ещё не факт, а то, что никто не будет возводить подобное строение это я вам скажу факт. Поверьте, окупилось-бы оно со временем. Ведь восстановили-же фуникулёр на потёмкинской лестнице.
    Как по-мне, так лучше-бы скидывались всей Одессой не на установку каких-либо памятников, а на восстановление таких вот сооружений, которые наверняка стали бы приносить пользу одесситам всех возрастов.
    P.S. Прошу прощения за Мат в прошлом сообщении. Впредь буду аккуратен в своих высказываниях.

  16. Вверх #16
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Почитайте вот отсюда.
    https://forumodua.com/showthread.php?p=2555519
    Там много обсуждений этого события с фотографиями демонтажа.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Почитайте вот отсюда.
    Спасибо за информацию. Как оказалось "власти не комментируют данное событие". Как всегда, сделали гадость и отмалчиваются...

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для alleksa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    212
    Я на нем каталась в детстве действительно было здорово. Можа востановят так лет через 20.
    веселюсь на чем есть

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    Года два назад катался на лифте который в конце пляжа Дельфин.Входишь в грот,идешь по туннелю,а затем лифт и один из санаториев-толи Краян,толи Ж/Д точно не помню но думаю он действует.

  20. Вверх #20
    Мисс Роковая женщина
    Аватар для Хабиби
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от Distar Посмотреть сообщение
    Года два назад катался на лифте который в конце пляжа Дельфин.Входишь в грот,идешь по туннелю,а затем лифт и один из санаториев-толи Краян,толи Ж/Д точно не помню но думаю он действует.
    кроме прохлады в гроте, никакого удовольствия


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения