Тема: Моршин

Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 441
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    Ой ,а наш таксист взял 60 в июле месяце,-нужно -дам тел в личку(такси Моршина)


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Life's Good
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    156
    Репутация
    155
    как на мой взгляд можно вообще не заморачиваться с номером тел. таксиста, сходишь с поезда и таксисты чайками кружат, а цену Вы уже знаете (мы умудрялись доехать за 50 грв и даже не торговались)

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для 1-touragency
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    93
    Правильно, доезжаете до Стрия,а там лучше на такси, цену знаете,если что поторгуетесь,а на маршрутке первый раз не советовала бы, пока на нее сядете, пока доедите, пока найдете свой санаторий, а еще вещи, так что особо не сэкономишь, а Вы же едите отдыхать, позвольте себе отдыхать с удовольствием. А на обратном пути тоже берите такси, чтоб набрать водички прямо из источника и привести еще домой, мы всегда так делаем, Моршин очень люблю.

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    18
    Делюсь более-менее свежими впечатлениями об отдыхе в Моршине - может быть кому то пригодится.
    Были в ноябре по профсоюзной путёвке с сыном в санатории "Черемош".
    Добирались на поезде до Львова. От Львова от ж/д вокзала на маршрутке до Моршина ( в районе 30 грн.) . Сразу совет - не садитесь на проходящие через Моршин - это кошмар, чуть не два с половиной часа из них только по Львову минут 40, с остановками по городу, с заездом на автовокзал и во всех деревнях. Прямые рейсы быстрее. Если есть возможность ехать на поезде до Стрия - воспользуйтесь ею, а оттуда два варианта - или маршрутка ( цена 2,50 или около того), или электричка, или такси. Если вещей немного, и денег тоже)))) вполне сойдёт маршрутка. Доехав до Моршина нужно заранее узнать где выйти - остановок несколько. Если в санатории центральные (Черемош, Перлина, Лаванда, Мармуровый палац, Днестр) на остановке возле моршинского ж/д вокзала выходите, если проедете не пугайтесь, от автовокзала там тоже не так далеко, но с вещами не очень удобно. От автовокзала ближе к санарориям Свитанок, Пролисок, Моршинский, пансионатам Дюк, Аркадия и т. п. В Моршине всё рядом.
    Мы жили в "Черемоше". Что могу сказать - условия скромные, но сносные, в Трускавце по такой же путёвке в санатории "Алмаз" было хуже. В номере душ и туалет совмещённые, телевизор, тумбочки и мебель пионерских времён. Перед отъездом принесли маленький холодильник, а до этого хранили продукты на балконе ( сначала в пакете - но голуби там не глупые, по-этому в последствии под тазиком ))), учитывая что были заморозки.
    Отопление работало не плохо, но в номере постоянный запах сырости, хоть и третий этаж. Я брала второе одеяло ( в шкафу лежат), по-скольку мерзлячая. ))
    Врач приняла нас неплохо (снова таки сравнивая с Трускавцом где особо ине слушали), внимательно выслушала, спросила какие процедуры хочу, назначила обследование, но не преминула "втюхать" платный анализ крови сыну (90 грн.) и платную процедуру ("соляная пещера") мне, я на неё не ходила. Бесплатных была тоже всяческих масса, и постепенно они прибавлялись - после посещения гинеколога, стоматолога, проктолога, лора. Так что платно не ходила, то что хотела не нашла ( в Трускавце прессотерапия понравилась, а в Моршине была но совсем не такая как в Трусквавце) , а на другое уж совсем не было бы времени. Массаж тут только платный, но ни мне не ребёнку массаж мы не делали - будет необходимость можно и дома этим заняться. В диагностическом центре можно сделать какие угодно анализы за твёрдую таксу (прямо у входа), специалисты бесплатно смотрят сквозь пальцы и советуют платные процедуры.
    Про стоматолога отдельная история. В путёвке написано что входит в стоимость лечение отечественными материалами. Что на деле - врач меня к нему направила, он осмотрел и конечно чего то нашёл. Пломбирование хорошего качества и приличного размера обошлось мне в 200грн. один зуб и 250 другой, побольше. Наивно я предполагала что профессиональная чистка зубов от налёта (камня у меня не было), будет бесплатной услугой так как препараты не требуются, но с меня взяли 100 грн. )) Как выяснилось цены всё таки чуть ниже наших (крымских) платных стоматологий. Относительно качества - очень-очень понравилось, если у Вас есть планы заняться этим на отдыхе и соответствующие средства - рекомендую, врач в "Черемоше" в 5 корпусе на третьем этаже, приятный молодой человек, работает медленно, но тщательно, показывает вам в зеркало каждый этап работы, обязательно делает укол ( хоть я и пыталась отказаться), осторожен, аккуратен, и результат радует. Правда если вы записываетесь на определённое время, не обязательно что именно в это время попадёте - так что рассчитывайте запас (одна пломба почти час занимает). Назначил гидромассаж дёсен - рекомендую, процедура очень полезная всем, хоть и очередь там всегда.
    Про процедуры - высоких похвал достоин персонал Водолечебницы!! За копейки девочки трудятся честно. Но на рецепшине водолечебницы будьте внимательны когда назначают процедуры - были накладки. Между процедурами которые занимают 20-30 минут назначали разницу в 10-15 минут, пришлось выкручиваться как -то. А не во всех кабинетах могут принять если опоздал, но во многих идут на встречу. Первую неделю пришлось и после обеда и до бегать, а последующие старалась уложиться до обеда, что бы выкроить время на другие дела ). Кто желает поднять тонус - рекомендую душ Шарко, супер процедура, чувствуешь себя после неё как на крыльях. Одеваться на процедуры нужно максимально удобно, если ванны, души - то косметику наносить не стоит - всё потечёт, укладки волос тоже. Возле ванн на этаже в коридоре есть 2 фена.
    Что бы удобнее было управляться с процедурами сразу написала на маленькой картонке расписание на неделю, таблицу - время процедура и номер кабинета, это очень удобно когда в день до десяти(!) процедур. В Трускавце это делают в регистратуре водолечебницы и вклеивают в курортную книжку - очень удобно, но в Моршине нет такого. Учитывая что в коридорах водолечебницы я путалась до последнего дня, то можно и пометки делать какой этаж и какое крыло. Тапочки резиновые (кроме комнатных) обязательно берите - на водных процедурах пригодятся 100%, мои кожаные стали дубовыми быстро. Хорошо бы ещё какое нибудь полотенце под ноги - из мокрых тапочек в носки и обувь выпрыгивать будет проще, ну и конечно вытереть тело отдельное полотенце.
    Про воду - в бювете вода только по карточкам напоминающим таксофонные, их кодируют на определённое количество воды, концентрацию, температуру и т. д. Входит в стоимость курсовки или путёвки (санаторной). Можно купить (в день около 17-20 грн.) Карта которую нам дали в санатории была закодирована на огромное количество воды, мы её всю вдвоём не выпили бы ( Это так совет для тех кто на двоих будет покупать, не торопитесь сразу оплачивать всё). Воду должен назначать врач!!! Последствия могут быть разные, так что если хотите пользу получить а не неприятности -лучше посоветоваться. На вкус Моршинская вода приятней чем трускавецкая Нафтуся гораздо, но после Нафтуси я похудела (может причины были и другие, не утверждаю). Возле бювета источник "Русалочка", там вечная очередь, но местные идут в лесок к источнику Богоматери и утверждают что там вода лучше. Вода в нём слабоминерализованная и пить её врач посоветовала и вместо обычной.
    Теперь про столовую, хоть и жили мы в "Черемоше" нас приквартировали к залу "Перлины", оказалось и не зря - там чуть теплее, а вобще прохладно, по-этому в гардеробе раздевались, но брали с собой ещё что то накинуть на плечи. Питание - скромное, но немного лучше чем в том же Трускавце. Исключительно диетическое ))) Мужчинам конечно трудновато, моему сыну 14 лет, было тоже очень голодно не смотря на то что он дома не ест закуска-первое-второе-третье, я чувствовала себя прекрасно, мне хватало и если бы не он в магазины бы и не заглядывала )))
    Развлечения - тут конечно очень скромно, но при желании и наличии компании всё таки не безнадёжно. В клубе ежедневные танцы ( по - моему 5 или 10грн. по определённым дням для санаториев бесплатно), иногда кино, местный футбол(!!!). Кафе - все не обошли, но посетили Дзыгу - цены умеренные, но не фонтан, зато Wi-Fi. Казак - оригинальный интерьер, цены повыше, живая музыка, но осенью скучновато было. Можно поехать в Стрый - маршрутки ходят до 22 часов, и такси по приемлемой цене если с компанией. Там много кафешек (ОЧЕНЬ советую кафе АМЕЛИ посетить как достопримечательность), ооочень умеренные цены, есть и ночные клубы, но к сожалению ни боулинга ( хоть в интернете и есть таковой, но имеется ввиду бильярд) ни 3Д. Городок симпатичный, но как только темнеет просто гулять в нём очень неуютно и темно, а в кафе сидеть прекрасно. Днём многие посещают рынок - цены на продукты смешные, особенно сыр!!! При чём он очень вкусный. Колбасы тоже вкуснейшие и дешёвые - очень рекомендуем "Стрийские деликатесы" (и в Моршине магазинчик есть). Напротив рынка есть столовая в двух этажном здании на втором этаже - если проголодались и на обед в санаторий не успели оооооочень рекомендую, цены смехотворные, порции огромные готовят по-домашнему вкусно, и разнообразие великолепное, чисто. И местные и приезжие ходят туда заметно охотно.
    В самом Моршине рынка нет, но напротив магазинчика типа супермаркета (Не помню название что то вроде Кишени), возле пятиэтажки, можно купить молочное, в самом же супермаркете дешевле овощи и фрукты, в магазинах ближе к санаториям цены выше чуть не в два раза, хотя всего то расстояние метров 200. Если идти от этого магазина по бульвару Франка в сторону Клуба то слева будут магазинчики среди них и колбасный, а прям рядом с ним совсем неприметный страшненький, но с замечательными и дешёвыми тортами на развес. Дальше есть кофейни но в них цены на пироженные кусачие. Пройдя клуб оставив его по правую сторону, по правой же стороне будет замечательный магазинчик с конфетами - выбор огромный, конфеты вкуснейшие ( особенно львовские). Если пройти ещё чуть вперёд за шлагбаум до самого конца бульвара по слевую сторону маленький двух этажный домик, на втором этаже магазин женской одежды - дамы и барышни рекомендую!!! Магазин от какой то фабрики - юбки, костюмы, платья, сарафаны, брюки, пошиты замечательно, для офиса - идеально, лекала хорошие, цены умеренные, ткань и пошив качественные. На самом бульваре у бабулек и дедулек покупали яблоки и груши (в отличие от трускавецких вкусные), фундук, его и домой везли - довольно недорого. Нас научили и мы советуем - по приезду для орехов купите на сувенирных лотках - грибок деревянный, и дома вещь незаменимая, и сувенир хороший, и ооочень удобно орехи щёлкать. Кроме одних - исключительно моршинских ОГРОМНЫХ грецких орехов. Купите обязательно, я отдала 20 грн за кг - их много очень, они лёгкие, шкурка тонкая, раздавливается в руке даже если просто постучать друг об дружку,вкусные, и как сувенир даже пара штук - супер ))
    Про экскурсии отдельно.
    Последний раз редактировалось Ffeo; 29.02.2012 в 12:36.

  5. Вверх #45
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Спасибо Вам большое за подробности!!! Нам очень пригодится Ваш рассказ))))))))))))))

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    18
    Экскурсии из Моршина
    Во-первых - многие кто в Моршине отдыхает даже не первый раз не знают что в Моршине есть озеро - нужно идти вдоль железной дороги оставляя слева автовокзал, и увидите направо указатель - Лесное озеро, потом мимо ресторана Козак, и выйдете к озеру по указателям, фото только у меня в Одноклассниках,сюда как вставить не знаю Мы его обошли вокруг за полтора часа, хоть и мусор на берегу, но в солнечный день очень симпатично, а в тёплый наверное и грибов много и рыбалка. Летом правда купаться не разрешают. Есть и второе озеро - Моршинское в сторону пятиэтажек идти, но не тратьте время зря, удручающее зрелище.
    Во-вторых - можно на оленей посмотреть идти так же но с дороги сворачивать не направо, а за смым городом увидите указатель налево, там чуть пройти и за оградой олени, а если ещё дальше пройди вперёд, то бабульки местные рассказали есть памятник солдатам УПА, даже если Вы ярый противник, пренебрегать этим не нужно ( мы поздно узнали, а возвращаться уже было поздно), прогулка по лесу доставит удовольствие. Я лично с уважением отношусь к местным традициям и истории и пусть и без рвения, но интересуюсь. Понимаю что многих раздражает отношение к Бандере, Шухевичу и прочим героям УПА, но если Вы вдумчиво прочтёте биографию Бандеры написанную Галиной Гордасевич http://lib.oun-upa.info/bandera/, то это раздражение уйдёт и многое будет более понятно и иначе. Это ни в коем случае не реклама, и не политическая дискуссия, не поймите превратно, просто моё мнение совершенно стороннего человека не имеющего в роду ни одного украинца. Просто заметка любопытного путешественника, прежде чем ехать куда-либо стараюсь интересоваться обычаями, культурой, историей местности и народа заранее, а уж тем боле Срыйщина - Родина Бандеры. Так что предпочитаю быть подкованной, да и прежде чем осудить кого то - пытаюсь понять. Кстати дорога к оленям проходит мимо санатория для ветеранов ОУН-УПА.
    В-третьих - можно попасть на экскурсию по заводу где разливают воду "Моршинская", мы не попали, узнали поздно. Экскурсии проводят раз-два в неделю. По-этому по прибытии сходите и узнайте заранее, возможно и увидите объявление с телефоном где-то. Идти нужно по шоссе в сторону Стрыя, пройдя кафе "Люкс" и ещё один поворот свернуть налево, переулок ведёт прямо к проходной ( если заблудитесь спросите местных), охранники Вам расскажут когда и что позвонят тому кто проводит экскурсии. Там кстати и РОПУ желающим предложат недорого, дешевле чем везде продают. Не поленитесь - сходите, потом расскажете )))
    В-четвёртых - в Стрые есть музей пчеловодства недалеко от вокзала, но в него мы тоже к сожалению не попали (
    Далее экскурсии автобусные. Сразу прошу меня простить, я не могу оценивать их как обычный экскурсант - дело в том что я крымский экскурсовод с десятилетним стажем (совсем не реклама, просто дабы понять моё мировоззрение ))), аккредитацией в Министерстве туризма, удостоверением и бейджем с голограммой, всё как положено. Но максимально постараюсь рассказать впечатления с точки зрения обычного туриста Как человек любознательный посетила экскурсий приличное количество, составила свой рейтинг, но у каждого наверное будет по-совему, кому-что интересно.
    1. Львов - обзорная экскурсия по городу, ОБЯЗАТЕЛЬНО с утра и на весь день, не ведитесь и не едьте на вечернюю если Вы Львова не видели и не знаете. Только на весь день и с Лычаковским кладбищем,НО дай Бог что бы Вам попался хороший, профессиональный экскурсовод, это ВАЖНО!!! Мне в первый раз не повезло и город мне не понравился, экскурсия была вечерняя - галопом по Европам, дождь, и девушка экскурсовод малопрофессиональна ( отступление от имени экскурсовода - !1)заявлять людям что поддельное вино бывает ТОЛЬКО на заводах, а домашнее не бывает - с моей точки зрения преступление, думаю что Одесситы поймут крымчанку в этом вопросе ))), 2) самый "яркий" эпитет - страшно красивый и страшно много, это в оправдание оценки непрофессионально). Но второй раз я ездила самостоятельно - посетила музей пивоварения, побродила по городу, заглянула на рынок, посидела в кафе "Медивня", попробовала медовуху, нафтивку, бензинивку (рекомендую). Потом поехала с экскурсией в Львовский театр (тут попалась женщина истинный профессионал, хотьи времени было мало в городе). Потом ещё и ещё раз самостоятельно.... ИИИ влюбилась в этот город, с чудесными колоритными кафе - кнайпами, с архитектурой, великолепнейшим театром. Во всей Украине разве что ОДЕССА может конкурировать с этим городом. Городом в котором витает дух средневековья и Европы )))) Но в Одессу - то я влюбилась всё таки с первого раза )))
    2. Замки Прикарпатья - Пидгорецкий, Золочевский, Олеський. Я искушенный путешественник, но мне понравилось. Не смотря на молчаливого экскурсовода ))
    3. Скалы Довбуша - обязательно!!! Из Моршина я ездила только с фирмой Львовтурист, там у них очень колоритная барышня проводила экскурсию. Хоть и не люблю я особого колорита в экскурсоводах и лишних шуток-анекдотов -прибауток. Но это как раз тот случай когда всё это только украшало, а не портило экскурсию.И материал исторический, пусть и с неточностями был подан хорошо. И колыба тоже была душевная - особенно драники с грибами и вареники с ягодами ))) А красота этого чудного места впечатлила даже меня на столько что осталось желание ещё разок посетить, ещё бы и своим ходом.
    4. Мукачево-Берегово - если повезёт найдёте ещё и с Ужгородом - мне не повезло, но всё таки не плохо. Замечательный экскурсовод-профессионал. По дороге остановили в придорожной шашлычной!!!! Фантастика! Цена за порцию шашлыка (грамм 200- 250) 18 грн (ноябрь 2011). Шашлык - сказка, я такого и в Крыму у татар не ела. Жарят девчонки )) обдувая феном ))) Быстро очень - нашу ораву из 50 человек обслужили мигом. Потом пожалели что не взяли с собой по порции, почему поймёте делее.
    Смотрели замок Шенборнов - быстро, немного, но вполне фотогенично и колоритно, хоть и не столь содержательно. Затем Мукачево - Паланок. Замок хорош, история его впечатляет, экскурсию слушать обязательно!!! Но мало времени оставляют потом - а очень много в нём интересных выставок. Будет возможность посещу Мукачево самостоятельно.
    Затем Берегово - термальный бассейн. Скажу честно - не для слабонервных это мероприятие. В раздевалке - крохотной комнатушке огромная толпа, шкафчики без замков, за одежду никто не отвечает. Зато можно на месте купить шапочку, одноразовые тапочки, взять после купания фен. Пройти в сам бассейн нужно через душ - он холодный, а потом через своеобразный тоннель, так что фотоаппарат практически исключается, но я пронесла в сумке над головой, за что получила взгляд экскурсовода достойный взгляда на сумашедшего ))) Я её понимаю ) Вода мутно-зеленоватого цвета (КУПАЛЬНИК ДОРОГОЙ ПОБЕРЕГИТЕ, С ТРУДОМ ОТСТИРАЛА ПОТОМ !!!!!)) , но теплая от 35 до 40 градусов, поплавать приятно (если мутноватость) вас не смущает, и это скрасило негативные эмоции от раздевалки. Но стоит ли это потраченных денег - решать Вам. После этого венгерское кафе - обстановка супер, но цены - аховые, заказали - боб-гуляш. Оказалось - суп с клёцками отвратительного вкуса - много перца, чуть картошки, и рёбрышко с кусочком мяса. Но зато в колоритных маленьких эмалированных ведёрках. Едой остались недовольны все в автобусе,что бурно обсуждали, но претензий не предъявляли.Венгры там были очень неприветливые, вино как и еда невкусное и дорого. Потом ещё остановили нам возле дороги - якобы на дегустацию. Вот где я вспомнила родной Крым - у нас такая же дегустация на каждом придорожном повороте ))) Конечно эти напитки даже с натяжкой вином назвать было нельзя )))

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    18
    Продолжение.
    5. Буковель-Яремче. Тут удивить меня было сложно. Я знаю что такое канатные дороги, горы в Крыму очень хорошо. Вот и не удивили. Но водопад в Яремче хорош. Буковель - дабы похвастать что я там был можно посетить. На этом всё - кафе в которые завозили оставили только негативные воспоминания. Особенно комплекс "Ольга" ценами и качеством.
    6. Центр Европы - ну тоже где то на уровне с Буковелем впечатления. Ожидалось большего.
    7. Бойкивске весилля, они же всяческие гуляния - не советую. Разве что у вас большая компания, много денег. В ресторан с живой музыкой сходите с таким же успехом. Обдираловка местная. Но кому-то нравится )))
    8. Трускавец - если не были наверное стоит съездить что бы посмотреть с чем его едят, но особо смотреть не чего.

    На следующий визит остались в планах - Карпатский трамвайчик, рыбалка. Не возят в Коломыю - а хотелось бы и в Ужгород тоже.



    В целом же - МОРШИН милейшее место для тихого отдыха, замечательный воздух, климат довольно умеренный, и не такой капризный как в Трускавце. Мне запал в душу, самостоятельно приехала бы отдыхать только в пансионат - хорошие рекомендации дали мои соплеменники - отель "Дюк": условия, питание шикарные за двоих всего 320-330 грн ( то есть с человека 165 С ПИТАНИЕМ) бювет и всё остальное совсем рядом. Квартиру снимать не хочется - в квартире и дома живём, но возможно найти и частный сектор, но от бювета далековато тогда, хотя цены я думаю смешные.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое за подробности!!! Нам очень пригодится Ваш рассказ))))))))))))))
    Рада буду если поможет хоть кому-то. Сама собираясь в Моршин задавалась массой вопросов, и нигде в том числе и на Вашем форуме не смогла найти ответов.

  9. Вверх #49
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Цитата Сообщение от Ffeo Посмотреть сообщение
    Рада буду если поможет хоть кому-то. Сама собираясь в Моршин задавалась массой вопросов, и нигде в том числе и на Вашем форуме не смогла найти ответов.
    Это точно! Собираемся ехать в конце марта... Информации мало((( Спасибо Вам!

  10. Вверх #50
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Скажите, а как дела там обстоят с интернетом?...
    Последний раз редактировалось Кальчева А.; 29.02.2012 в 12:33.

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    18
    И ещё пара примечаний. У нас случился конфуз в санатории, сын как то умудрился перевернуть кипятильник с кружкой и пропалил одеяло, пододеяльник, покрывало. администрация потребовала оплатить в троекратном размере что выходило на гривень 700-800. Подозреваю что неправомерны были требования, но чувствуя вину спорить не стала, пошла на мировую - купить то что пострадало. Почему пишу это - купить в чужом городе белые пододеяльник и простыню оказалось не просто. Вдруг (не дай Бог конечно, но всякое случается) мой опыт кому то пригодится. Едите в Стрый - там на площади Рынок есть магазин Ткани, там я купила и белую простыню, и белый пододеяльник и покрывало. С одеялом сложнее. Но всё таки - на центральной улице Стрыя нашли магазинчик - что то вроде детского мира, там вполне приличное одеяло с силиконовым наполнителем полуторное обошлось нам всего 80 грн.
    Не покупайте для себя одеяла наполненные шерстью на рынке и с машин - наши соседи по столу купили, потом не знали как от них избавиться - аромат знаете ли источают ))))
    И ещё - Wi-Fi там на каждом почти углу. Возле "Дюка", и многих отелей, возле "Дзиги" - но пароль только в кафе, они его кстати не меняют, так что сидя на лавочке возле Клуба вполне можно попользовать и после посещения )))) Что и делал мой сын едва не ежедневно )))

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    Скажите а как дела там обстоят с интернетом?...
    кажется я предупредила Ваш вопрос ))))
    По-моему ещё в некоторых санаториях есть Wi-Fi. ну и что то можно было на Укртелекоме подключить, но мы не стали ))) Пользовались в "Дзыге".

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    18
    Только что прочитала что Вы едете в Мармуровый палац. Считается лучшим санаторием, думаю что вай-фай есть там. Вокруг него есть зверинец, птичник симпатичный. Спортивная площадка с турником. Я думаю что в конце марта будет как и в ноябре погода умеренная и солнечная, время как раз подходящее на мой взгляд для Моршина. Если есть пуховики - одевайте и не заморачивайтесь с нарядами особо. Жарко тоже не будет особо, но и ветров там почти не бывает. Вот как топят в палаце не знаю, но думаю что там должно быть всё ок.

  14. Вверх #54
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Спасибо!!!

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    18
    От палаца до водолечебницы и бювета метров 50-100. Если вещей будет много на такси всё же удобней (если билеты возьмёте до Стрия). А если из Львова на Моршин будете ехать езжайте прямо до автовокзала, конечной. Там и такси если что. Но пройти не особо далеко и если чемодан на колёсиках ))) то вполне реально. Прейдёте через дорогу и увидите указатель - санаторий "Моршинский", по улочке двигаетесь по этому указателю и метров через 30-40 увидите по правую сторону круглое здание - бювет, сразу за ним - высокое 4-хэтахное здание(или 5-ти )) Водолечебница. Её нужно обогнуть дабы попасть к центральному входу, а там уже виден "старый бювет" малюсенький круглый, в него упирается аллея "Мармурового палаца". Конечно так сразу и не понять, но поверьте пройти от вокзала максимум минут 5-7. Сынок маленький? Вокруг старого бювета парк - там белок уйма, но вылезают когда погода хорошая, нужно взять два орешка - фундука, поменьше, постучать друг об дружку и подождать - прибежит наглая красавица и орешек возьмет )))) Прямо с руки.Не волнуйтесь - уезжать Вам не захочется. Хотя конечно с малышом всё таки насыщенной программы как с моим здоровенным не устроить, то всё равно, там именно отдых, с детьми народа очень много и пап и мам. В клубе даже "детские" дискотеки проводят )))

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!
    Не за что )) Обращайтесь если будут вопросы. И не стесняйтесь спрашивать местное население, даже по-русски. Настолько добродушный народ. У нас была история в Стрые мы не много заблудились первый раз и спросили как пройти к остановке, бабулька нас сама довела, подождала когда приедет маршрутка и проводила. И они почти все такие там. так что не бойтесь и никого не слушайте. Уверена весной Моршин - замечательный.

  17. Вверх #57
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Сыну 12,5лет) Не малыш совсем, поэтому переживаю, что ему будет скучно... Ноутбук брать не хочу, чтобы отдохнуть немного... Что взять - ума не приложу!!!
    Билеты уже взяли до Стрия... Из вещей - один чемодан, правда большой...

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для IRA M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Возраст
    41
    Сообщений
    959
    Репутация
    461
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    Сыну 12,5лет) Не малыш совсем, поэтому переживаю, что ему будет скучно... Ноутбук брать не хочу, чтобы отдохнуть немного... Что взять - ума не приложу!!!
    Билеты уже взяли до Стрия... Из вещей - один чемодан, правда большой...
    до автовокзала в Моршине не стоит ехать в любом случае. оттуде намного дпльше идти, чем от ж/д вокзала
    Мечты нужно заставлять сбываться!

  19. Вверх #59
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    О Боже! Я ничего не могу понять!
    В Стрие выходим с поезда, садимся на маршрутку до Моршина, выходим с маршрутки на остановке ж/д вокзала, а там пешком идём до Мраморного... Девочки, всё правильно я поняла?

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для IRA M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Возраст
    41
    Сообщений
    959
    Репутация
    461
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    О Боже! Я ничего не могу понять!
    В Стрие выходим с поезда, садимся на маршрутку до Моршина, выходим с маршрутки на остановке ж/д вокзала, а там пешком идём до Мраморного... Девочки, всё правильно я поняла?
    да, правильно, так ближе всего. вышли из маршрутки, стали спиной к вокзалу и идете наверх. минут 5 и вы на месте
    Мечты нужно заставлять сбываться!


Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения