Тема: оставить нельзя уволить

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рио-де-Жанейро
    Сообщений
    2
    Репутация
    11

    По умолчанию оставить нельзя уволить

    Ситуация: молодой перспективный директор небольшой фирмы для создания дружного коллектива и единой команды устраивает корпоративные пикники, экскурсии, поощряет совместное празднование дней рождений и профессиональных праздников. При этом если люди по асе начинают иногда кроме служебных записок обмениваться личными сообщениями - сразу же увольняет. Типа, на работе не должно быть никаких личных отношений. А потом искренне удивляется, почему в коллективе нет взаимовыручки. Где логика?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для COM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,825
    Репутация
    472
    и что ты хотел этим тут сказать?
    Мачете не эсэмэсит!
    Посмотрите-ноги мои босы!
    по просьбам трудящихся)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Наверное то, что если контора не может замотивировать сотрудников ничем, кроме наказаний и увольнений, то грош цена такой фирме.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Плюшевый Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "ЁПТ Радужный"....
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,779
    Репутация
    891
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Наверное то, что если контора не может замотивировать сотрудников ничем, кроме наказаний и увольнений, то грош цена такой фирме.
    Можно сделать одну семью,но семья без личного это простой дом терпимости...Над постом выше согласен 100%
    Если мой ответ вам помог-не забывайте благодарить "+" в репутацию.Спасибо.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Как же все-таки задолбали эти "молодые и перспективные", которые прочитали пару книжек по управлению, ни одной по мотивации, но зато гору попсово-гламурных статей типа "101 верный способ, как найти блуждающую эрогенную зону единой команды" и тут же принялись рьяно строить и насаждать вокруг себя атмосферу всеобщего единения. Неужели нельзя понять, что такими действиями они не только не построят эту атмосферу, потому что это невозможно по определению, но и скорее всего угробят то что уже есть. На последней работе уже буквально выворачивало наизнанку от этой гротескной и наигранной корпоративщины. Тьфу, гадость. Ладно, эт все эмоции.
    В общем сплоченные команды не создаются по указке босса. А работать в конторе, где за личные сообщения увольняют - моветон.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Анариэль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    864
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от VanDerBildt Посмотреть сообщение
    Ситуация: молодой перспективный директор небольшой фирмы для создания дружного коллектива и единой команды устраивает корпоративные пикники, экскурсии, поощряет совместное празднование дней рождений и профессиональных праздников. При этом если люди по асе начинают иногда кроме служебных записок обмениваться личными сообщениями - сразу же увольняет. Типа, на работе не должно быть никаких личных отношений. А потом искренне удивляется, почему в коллективе нет взаимовыручки. Где логика?
    А что же это за фирма такая, если не секрет?

  7. Вверх #7
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    сотрудник получает деньги и должен выполнять свои обязанности. Какая разница что он еще делает, если он справляется с работой?
    /dev/php

  8. Вверх #8
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    это называется созданием перверсивного корпоративного духа. вся эта ерундень начинает со временем напрягать. тем более на фоне закрученных гаек.
    ырше рфззуты

  9. Вверх #9
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    сотрудник получает деньги и должен выполнять свои обязанности. Какая разница что он еще делает, если он справляется с работой?
    нафика тогда пикники и совместные попойки?
    показать начальству, что оно - самое ценное, душевное, светлое и пушистое, что есть у коллектива?
    может коллектив уже рожу этого полудурка видеть не может (как было на одной из моих работ)
    ырше рфззуты

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от VanDerBildt Посмотреть сообщение
    Ситуация: молодой перспективный директор небольшой фирмы для создания дружного коллектива и единой команды устраивает корпоративные пикники, экскурсии, поощряет совместное празднование дней рождений и профессиональных праздников. При этом если люди по асе начинают иногда кроме служебных записок обмениваться личными сообщениями - сразу же увольняет. Типа, на работе не должно быть никаких личных отношений. А потом искренне удивляется, почему в коллективе нет взаимовыручки. Где логика?
    Разделяю эту позицию. Человек разграничивает рабочее и личное время, а не отношения. Тут же ясно написано "обмениваться", т.е. не просто "парой слов перекинуться" - а тупо болтать в аське в рабочее время. При чём тут взаимовыручка? Если корпоративные пикники задолбали - всегда можно отказаться, за это ведь не увольняют.

  11. Вверх #11
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    работал в нескольких фирмах где были диаметрально противоположные подходы к отношениям в коллективе.
    были такие где все вместе пьянствовали на все праздники, всё крайне позитивно, коллектив дружный.
    были и такие, что народ из кабинетов не вытащишь, что бы проставиться на ДР.
    ни то ни то не есть хорошо, т.к. при первом варианте действительно дружного коллектива, этот факт негативно сказываеться на работе, т.к. все ж друзья!
    при втором, всем на всё начхать в принципе.

    мне кажеться что ваш шеф крайне не глупый человек, раз ведёт такую политику, может быть просто не до конца отточены методы
    вроде бы все дружны, но на работе обстановка рабочая.

    если ваш шеф выкидывает такие перлы, просто играйте по правилам.
    это как случайный секс, раз, он произошёл, это не значит что на утро вы должны продолжать отношения или бежать в загс.

    вам было хорошо на корпоративе, отлично, шеф против перетягивания того, что было на корпоративе в офис, играйте по правилам и будет вам счастье.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Все должно быть в меру. Корпоративы и праздники - это супер. Взаимовыручка тоже. Но когда народ начинает расслабляться, то сами понимаете, у него срабатывает мысль типа я с ними и карпоративы и пр., а они расслабились и решили, что можно теперь треп разводить и не работать совсем.
    Дисциплина должна быть. А в Вашем случае, так еще все путем. Просто шеф требует работу. И это нормально. Он же вас там не тиранит прямо ну вот совсем?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    одно дело - мотивация путем совместного времяпровождения в нерабочее время и совсем другое - треп в аське в рабочее время.

    а точнее, это вещи, не имеющие ничего общего.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для 2dos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    169
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    сотрудник получает деньги и должен выполнять свои обязанности. Какая разница что он еще делает, если он справляется с работой?
    В его обязанности входит личное общение в аське? Вряд ли.. Но не в этом дело. Если даже человек все успевает и общается в аське (сделав уже всю работу), не факт что еще кто-то из коллег все обязанности выполнил. Увидев первого в аське с подругой, не возникнет ли у него мысли типа: "ему можно, почему мне нельзя?". И пошло-поехало: перекуров становиться больше, кроме аськи залазят люди в одноклассники, личного в работе становиться больше..

  15. Вверх #15
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Про корпоративки навеяло.. в одном офисе одесском есть речевки по утрам, в другом- вечера самодеятельности на праздники, когда пидстаркуватый коллектив наряжается зайчиками и спорит о том, кто будет читать глуповатые стишки.

    Это ужасно.

    Но будь я работодателем в Одессе, мой офис ходил бы по струнке. На работе нужно работать, а не чаи-кофеи с одноклассниками.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  16. Вверх #16
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Правильнее все же отделять мух от котлет.
    На пикнике или вечеринке - одно, на работе - совсем другое. Наш народ, к сожалению, так устроен. что слабинку ему давать нельзя. Сядут на голову... Просто, как тут уже говорили, надо играть по правилам...
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    На счет аськи... Я с некоторыми партнерами начала общаться в аське, сдружилась, поэтому сейчас в аське мне намного проще и быстрее бывает решить какой-то вопрос. Но т.к. я не рассказываю, чем именно я занимаюсь, то конечно может сложиться мнение, что я просто сижу в аське. Это раз.
    А второе, абсолютно согласна с теми кто считает если "Какая разница что он еще делает, если он справляется с работой?". Часто получается сделать работу быстро и остается свободное время, которое надо куда-то деть. И надо изображать бурную деятельность, чтобы не сказали, что я ничего не делаю. Пропадает любое желание что-то делать быстро.
    Дорогу осилит идущий.

  18. Вверх #18
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    поддерживаю.
    особенно второй пункт!
    тоже частенько была в такой ситуации, без аськи бы с тоски померла. сделаешь работу быстро, а отсидеть положенные часы все равно надо..
    я не рыжая. я - золотая!

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    А второе, абсолютно согласна с теми кто считает если "Какая разница что он еще делает, если он справляется с работой?". Часто получается сделать работу быстро и остается свободное время, которое надо куда-то деть. И надо изображать бурную деятельность, чтобы не сказали, что я ничего не делаю. Пропадает любое желание что-то делать быстро.
    абсолютно согласна,если работа есть я ее делаю ,четко и вовремя.если даются поручения.я все отложу и сделаю как можно быстрее и отлажено,но ..
    бывает,что сидишь тупо до конца рабочего времени и заняться нечем ....делать вид,что работаю не люблю
    и пару слов перекинуться в аське не считаю это уж таким нарушением,но ни в какие одноклассники и т.п. на работе не хожу
    для меня наличие аськи на работах было одним из важных условий

    корпоративы не люблю,считаю,что они отнимают время ,которое я могу потратить на себя и свою семью, может молодым и есть удовольствие от такого общения,
    есть работа с и до...не люблю панибратства,
    очень довольна,что тут(на моей работе) не практикуется никаких отмечаний,кроме нового года

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Да, корпоративы тоже не люблю. Особенно отмечания дня рождения на работе.
    А, еще мне нравится, когда кто-то говорит:"Вот ты сидишь ничего не делаешь". Я говорю, а есть что-то что при этом у меня не сделано? "Нет нету, все сделано. но все равно, чего ты сидишь просто так?". Меня просто типать начинает от этого. Я делаю работу для результата, а не ради процесса самой работы.
    Дорогу осилит идущий.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения