Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 2°С
Львов: -3°С

Тема: epson 7880 перепрошить в 7450 (деньги, виски, кофе с меня) кто сможет?

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1

Question epson 7880 перепрошить в 7450 (деньги, виски, кофе с меня) кто сможет?

Есть epson 7880 его надо прошить в 7450 он станет 4 цветным вместо 8...
    Помогите скажите цену, или подскажите к кому обратиться, N-Bis не предлагать уже обращался.

Вот что пишут:
    помимо файла прошивки необходима программа а так же техническая грамотность. если б вы хотели разобраться в впросе- вы бы нашли мануал, в нем бы вы заметили сходство принтеров 7450и7800(9450и9800), а при более глубоком изучении и полное сходство апаратов, за исключением програмной части: прошивка платы, прошивка чипа, драйвер.
    На этом различия заканчиваются.
    а еще полезно читать старые темы, там точно обсуждали.
    Для перехода на смик надо всего лишь скинуть прошивку с главной платы, а затем залить новую и настроить параметры, т.к. nvram уже будет другим.
    Если планируете откат обратно на 8 цветов - нужно скопировать nvram 7800, это потом сэкономит полчаса времени - не нужно будет делать настроек.
    После прошивки нужно вставить 8 чипов в картриджи от 4х цветного принтера, т.к. ваши старые будут неверными для этой прошивки.
    Работать будут естесственно все 8 картриджей - 2хсмук: картриджи в принтер вставляются ККММ ССУУ.

Скачивате прошивку и заливаете ее в ваш принтер программой Firmware Update Tool - я ее в инете не нашел. На ftp.epson.com попадаются старые версии, но они только по com-порту работают. Надо ее в сервис-центрах клянчить. По идее должна быть распростанненной.
    Можно поробовать просмотреть весь Эпсоновкий firmware на разную технику, вполне вероятно, что в архиве может попасться не только прошивка, но и сама программа.

Вроде еще можно заменить версию прошивки с помощью утилиты Remote panel
    но я не знаю, захочет ли она заливать прошивку от 7400 в 7800. Надо пробовать

В любом случае обязательно прочитайте Service manual на Ваш принтер

2. Вверх #2
    с какой целью хотите сделать его 4-х цветным? Epson не любит чтобы его прошивали. Можно уложить этот большой и дорогой принтер.

3. Вверх #3
    Цель залить в него сублимацию.
    Уже кое что есть и прошивка и проггу нашел где качнуть, но мануал в 400 страницами меня пугает, хотелось бы найти специалиста, может кто знает?

Ответить в теме