Одесса: 8°С (вода 8°С)
Киев: 3°С
Львов: -1°С

Тема: Нагрев видеокарты

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для katara0905

По умолчанию Нагрев видеокарты

В общем ситуация такая
    при запуске любых тяжелых игр комп работает около 15 мин. и идет перезагрузка...
    вскрыли и почистили видеокарту и полностью все внутри, нечего не поменялось
    диагностировали программой ОССТ при тесте блока питания и тесте видеокарты температура поднимается до 85 градусов и перегруз
    Конфигурация
    мать ASUS P5Q
    Процессор :Intel Core 2 Duo [email protected] 2933 МГц
    охлаждение проца OCZ терминатор плюс
    видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 260
    винт 1 Тб
    блок питания 500 Вт

Так вот хотелось бы спросить в чем причина не тянет блок питания или надо менять стандартное охлаждение видеокарты (два ветилятора, меняют обороты в зависимости от нагрузки)

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    ну если сомневаешься в БП,то расчёт нужной мощности можно глянуть здесь,здесь и вот здесь. Ну а для тэста системы воспользуйся 3D-MARK-ом,поганяй комп пару часов или через EVEREST(но менее эффективно)...Если видик сильно перегревается,то проверь его на наличие термопасты между чипом и радиатором,ато товарищ купил себе GT250,и у него тоже были траблы с её перегревами...так там небыло термопасты!!!!!!!!,при условии того что ещё и "пятак" радиатора был перекошен!!!!!! Но прямые руки и правильные мозги смогли решить проблему.
    Последний раз редактировалось painkiller666; 28.04.2011 в 13:02.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для TABU
    katara0905
    Укажите производителя БП, видика (сбощика). Когда видик был куплен? Когда начались проблемы с перегревом? Если не сложно, выложите скрин стресс теста блока питания в программе ОССТ (графики).
    Вполне даже возможно, что перед сборкой видика Вы забыли намазать чип термопастой.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от TABU Посмотреть сообщение
    katara0905
    .....
    Вполне даже возможно, что перед сборкой видика Вы забыли намазать чип термопастой.
    -а разве видики продают по отдельным частям?(ещё и охлаждение надо самому крепить....)

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Kingerr
    честно говоря ни разу не видел, что бы видеокарту по частям комплектовали.
    TABU, что ты имел в виде говоря "Вполне даже возможно, что перед сборкой видика Вы забыли намазать чип термопастой." ??
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для TABU
    Вы меня не правильно поняли, я имел в виду что хозяин после чистки, забыл намазать термопасту)
    вскрыли и почистили видеокарту и полностью все внутри, нечего не поменялось

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для katara0905
    Всем огромное спасибо!!!
    Наконец дошли руки и я разобрал видеокарту. В прошлый раз я только снял вентиляторы вычистил и выдул пыль, больше ничего не трогал.
    Сейчас снял радиаторы и результат на фотоВложение 2596284Вложение 2596282
    За те полтора года, что я купил этот системник термопаста ни разу не менялась, сейчас вся высохла, все почистил, промыл и заменил на новую
    Все ОК!!!

ЗЫ. С этой картой всегда у меня были проблемы. После того, как собрали комп, приехал, забрал, поставил дома. Через время начала перегреваться видео... Поехал назад, все рассказал. Забрали, почистили от пыли и сказали, что все нормально. Буквально через неделю то же самое. Плюнул разобрал сам, оказалось что там где отмечено красным кругом даже не сняли с задней панели корпуса жестяную заглушку. Естественно, весь горячий воздух оставался внутри корпуса и шел перезагруз по темрературеВложение 2596366

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от katara0905 Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо!!!
    Наконец дошли руки и я разобрал видеокарту. В прошлый раз я только снял вентиляторы вычистил и выдул пыль, больше ничего не трогал.
    Сейчас снял радиаторы и результат на фотоВложение 2596284Вложение 2596282
    За те полтора года, что я купил этот системник термопаста ни разу не менялась, сейчас вся высохла, все почистил, промыл и заменил на новую
    Все ОК!!!

ЗЫ. С этой картой всегда у меня были проблемы. После того, как собрали комп, приехал, забрал, поставил дома. Через время начала перегреваться видео... Поехал назад, все рассказал. Забрали, почистили от пыли и сказали, что все нормально. Буквально через неделю то же самое. Плюнул разобрал сам, оказалось что там где отмечено красным кругом даже не сняли с задней панели корпуса жестяную заглушку. Естественно, весь горячий воздух оставался внутри корпуса и шел перезагруз по темрературеВложение 2596366
    -ну вот,видишишь...никто и ничего не сделает тебе лучше чем ты сам себе.....особенно если ещё руки растут оттуда,откуда должны!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права