Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -4°С

Результаты опроса: Боитесь ли вы боли...

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

53 68.83%
  • Нет

24 31.17%

Тема: Боль...

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 109
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Saint Anger

По умолчанию Боль...

Давайте ка побеседуем на эту темку...нужна ли вам боль, нравится ли она вам и можно ли к ней привыкнуть? И вообще, что вы думаете об этом чувстве...

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для batucada

По умолчанию Re: Боль...

Цитата Сообщение от Saint Anger
    нравится ли она вам
    Не нравицца... особенно зубная

3. Вверх #3
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    раньше я ходил на карате мне было все боком. а щас боюсь боли, всяких драк и тому подобное, потому их и избегаю всяческими методами.
    но все же перетерпеть ее могу без проблем.
    Вижу цель, не вижу препятствий

4. Вверх #4
    Не нравится... так и не удалось найти способ что-то с ней сделать

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    боль - сигнальная система организма. при помощи боли тело сообщает сознанию где что не так, в ответ на эти сигналы в указанной области мобилизуются восстановительные средства организма. соответственно бороться с ней надо только в особо тяжелых случаях, когда сама боль угрожает жизнедеятельности. вообще вопрос странный, здоровый организм стремиться избегать боли, вернее не боли, а ситуации, которая приводит к боли. например, зубная боль заставляет таки пойти и запломбировать зуб, потому как гниение в ротовой полости может привести к более опасным последствиям. выключить боль - можно (есть несколько методик приводящих к способности не пускать боль в сознание) но нужно это опять же только в чрезвычайно редких ситуациях, когда человек сознательно ради чего-то готов пойти на разрушения своего организма
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Если боль физическая - забыть о ней поможет другая боль (например, от зубной боли мне хорошо помогает растянутая нога или порезанный палец)
    Если боль душевная - ее нужно давить делами, занятиями, насыщением своей жизни. Иначе есть риск, что она победит тебя.
    Я боюсь боли, но, могу ее терпеть. Вообще, по жизненным наблюдениям, женщины боятся боль гораздо меньше, чем мужчины и способны терпеть бОльшую боль.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

7. Вверх #7
    а что это ?
    King Kong Died For Your Sins...

8. Вверх #8
    User banned Аватар для Saint Anger
    На меня вот боль действует как успокоительное...если меня что-то очень тревожит и злит, то стоит почувствовать боль и вся злость проходит...

9. Вверх #9
    Острую физичесскую боль наверно испытаю только при каких то уж очень зверских пытках......
    а так впринципе даже при сильной травме сильной боли никогда не чувствовал...
    Что касаеся душевной боли или душевной травмы - то у меня их не было и не будет .... т.к. я скотина, подлец и эгоист......

10. Вверх #10
    серое безмолвие Аватар для Зосима
    Записей в дневнике
    11
    Боль... Не то что бы я её любил или получл удовольствие от страдания, однако это весьма полезная штука, хоть и весьма-весьма неприятная. Так получается, что скорби смиряют гордость и рождают молтву, поэтому я нахожу их полезными. А вот радость наоборот расслабляет и притом она всегда когда-нибудь заканчивается и вот тогда наступает то состояние грусти, тоски и разочарования в котором я сейчас нахожусь.

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для T_X
    нет
    Жизнь странная штука чихнешь и ее нет....

12. Вверх #12
    экс-miss Аватар для T0nic
    Я не боюсь боли, я ее могу перетерпеть. Но я ее ужасно не люблю, не люблю я так же и источники боли (некотрые люди, события...)

13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Если боль душевная - ее нужно давить делами, занятиями, насыщением своей жизни. Иначе есть риск, что она победит тебя.
    Не забывая искать ее источник, а то будет всплывать регулярно, а с течением жизни такие "задавленные" душевные травмы накапливаются и лишают сил. Также как и в случае с болью физической, боль психологическая штука неприятная, но полезная. Соглашусь с Зосимом, ее удобно использовать для преодоления своих страстей, которые вызывают душевную боль в 100% случаев, просто наше эго никак не хочет в этом признаься и проецирует ее источник на окружающий мир.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Кандрат Касьяныч, :xlop-xlop:
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Физической не боюсь.
    Моральной... Как сказать. Я очень остро и эмоционально ее чувствую, и в себе не давлю. Если болит - значит болит, чего ж терпеть... Но зато и очень быстро "зализываю" раны, забываю, "отхожу".
    И вообще, мое мнение, лучше чувствовать эмоции, чем все принимать слишком спокойно.
    Избавляться от боли стараюсь либо выговорившись, чтобы успокоили, поддержали, либо "развеявшись", то есть вытеснить другими эмоциями, желательно положительными.

16. Вверх #16
    Физической не боюсь.
    хм :? не верю..............

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Цитата Сообщение от Martyr_A_D_
    Физической не боюсь.
    хм :? не верю..............
    Поверь. Хотя бы потому, что у женщин болевой порог выше раз в 8.
    Естественно, я стараюсь ее всячески избегать, но в панику она меня не вгоняет.

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Боюсь боли. Могу, конечно потерпеть, но боль-мой враг. Помню в школе рассказывали о подвиге юного разведчика, которвй терпел когда ему иголки под ногти втыкали и никого не выдал. Я тогда подумала, что ко мне достаточно было подойти с этой иголкой и я бы все рассказала. Не разведчик я и не герой.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

19. Вверх #19
    Satine, ТЫ СУПЕРМЕНША !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    но если честн то при сильной боли наступает болевой шок.... не знаю может кто и испытывал.......

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Eruantalon
    К физической отношусь спокойно, иногда она даже способна принести удовольствие. Например, когда у вас после хорошей тренировки болят мышци. К душевной уже привык и достаточно легко ее переношу.
    Категоричность - удел дураков.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права