Результаты опроса: Комплексуете ли вы, если ваш партнер младше вас?

Голосовавшие
1547. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема: Имеет ли значение разница в возрасте?

Ответить в теме
Страница 2 из 1266 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 25313
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Если говорить о существенной разнице, не 2-3 года, а лет так 10 и больше, то я склоняюсь к мнению, что браки в кототрых женщина старше мужчины на 10 лет намного долговечнее чем когда М старше Ж.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Valonix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    517
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от SeXy
    [ r o n ], Полностью согласна с вашим мнением..и ваш пример очень близок к моей жизни..Не играет роль разница в возрасте...если есть взаимопонимание,доверие,любовь,общие интересы,то почему нет?
    Valonix Валера,ты по моему не посещал Детский сад..Сейчас самое время....Если ты ничего не понимаешь в жизни,то лучше не вставлять свои 5 копеек...от этого умней не станешь...
    Ps..Я поняла в чей огород твой камень....
    :lol: :lol: :lol: я чуть не умер со смеху.... я когда писал даже о тебе не думал... ты сама себе кинула камень в свой огород....

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Raksha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Репутация
    57
    Одобряю. Я вообще за легетимность в отношениях. Даже однополые браки одобряю. И по расчету тоже. Что уж тут говорить, если Он несколько(намного) младше\старше ее.

    И вообще, люди добрые... Они вас что ли спрашивают? Если эта проблема коснулась вас лично, еще ладно, но говорить "она права", "нет, она полная дура"-как-то это не по-христиански....

    Не судите и не судимы будете!

    Странно, но я сейчас поняла, что меня этот вопрос беспокоит.... =\
    Я хочу поговорить об этом......
    Гы.... Однако....

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Valonix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    517
    Репутация
    200
    ну как по мне,то если это просто "дружба " н типа весело проводят время,там в кино ,на дискотеку вместе ну вобщем типа встречания...... пока она например не найдет парня своей мечты с которым она сможет построить семью и т.д. а он не найдет свою ровесницу то окей... это давольно часто можно встретить.а вот если они думают о браке то тут я ничего не могу сказать ,потому что такое не видел... хотя есть пример Алла Пугачева и Филипп ))))))

  5. Вверх #25
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    В нашем обществе и с нашей культурой тяжело выдержать натиск привитых правил и норм. Наше общество не приемлит таких браков поэтому и выживает их - оно вмешивается, моет косточки, портить кровь, нервы и жизнь этим людям, которые нашли в себе мужество пойти на поводу своих чувств, но против менталитета того общества в котором живут, поэтому таки браки обечены сплетнями, обсуждениями и непринятием в общество, которое толи от нечего делать, толи от скуки и нехватки своих проблм лезет в чужие дела.
    Мы забываем что если эти двое решили быть вместе, если ОНИ решили - значит это Их дело и НИКОГО это больше не должно касаться А возраст тут и не при чем - возраст - это повод для тем в форуме если пару разница в возрасте не пугает и они на это не обращают внимания, им все подходит - то это их выбор и не нам решать имеет ли это какое-то значение - время само все рашит и расставит на свои места.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Я считаю,что разница в возрасте должна быть обязательно у людей с противоположными темпераментами.Так например,если Я флегматик,а моя жена яркий холерик- то наша разница в 4 года - нормальная весчь.
    Браки с разницей в обратную сторону - считаю временными.
    Хотя фсё на свете временно.И нет ничего более постоянного,чем временное. :wink:
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    570
    Репутация
    15
    Главное не разница , а одинаковый взгляд на эти вопросы... Согласна с pgas, насчет темпераментов. Важно , когда двоим классно друг с другом! А сколько это продлится предугадать и просчитать невозможно.

  8. Вверх #28
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    pgas - вы сравниваете возраст с темпераментом? Это независимые вещи
    Разные темпераменты - это да, это играет роль, это интересно в отношениях, но к возрасту это не привязывайте - тут нет закономерностей и вещи эти не связанные в отношениях двоих людей

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Tasya, ИМХО и жизненный опыт. :wink:

    Кстати,сегодня слышал по радио-учёные вывели формулу возраста родителей у которых рождаются гении.Мать должна быть в два раза младше отца+7лет.Примеры-Лермонтов,Достоевский,Македонский и много других Президентов стран и компаний.Просто не запомнил. :wink:
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  10. Вверх #30
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    я не думаю что это закономерность - если взять процентное отношение разновозрастных браков и гениальных детей в них - мне кажется это будет оч маленькая вероятность.
    Кстати, я вот вспомнила такую вещь как-то проходила толи по генетике толи по какому другому предмету (но в память мне врезался точно) - интеллект передается по матери и чем умнее мать - тем большая вероятность того что ребенок будет умным Вот так вот. А по отцу закономерностей не земечено.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    А я старше мужа. На 3 года. Мы живем вместе уже больше 10 лет. Мне кажется дело не в возрасте, а в позиционировании себя в жизни. ОН - всегда был (и остается) старше, умнее, ответственнее меня, а я - девчонка по жизни, так и помру, не превратившись в серьезную даму
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  12. Вверх #32
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Oldmanша, ну не скажите - я тут с Вами поговорила и по-моему Вы себя недооцениваете
    или просто лукавите
    или кокетничаете

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Tasya,
    по-моему Вы себя недооцениваете
    Наоборот, это не недооценка, это хвастовство, завидуйте мне!
    так и помру, не превратившись в серьезную даму
    Это не ко взглядам, глупо было бы не менять свои взгляды на протяжении жизни, а к отношению к самОй жизни, к миру вокруг. Я в 17 лет была намного серьезнее...
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Alien-doc
    Адрес
    Из подпространства
    Сообщений
    596
    Репутация
    38
    Я в 17 лет была намного серьезнее...
    Значит повезло с мужчиной. Человек стареет не от возраста, а от отношений, точнее от стрессов, вызванных этими отношениями.
    Улыбнись! И мир станет лучше.

  15. Вверх #35
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,200
    Репутация
    387202
    Имеет ли значение разность в возрасте?

    Возможно, я уже не настолько быстр, силён и сексуален. Я уже не прыгну, не пробегу и не отожмусь. Но у меня есть и преимущества - я богат и стар.
    :wink:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГорСВЕТ
    Возраст
    40
    Сообщений
    997
    Репутация
    162
    Возраст? Не даром говорят Любви все возрасты покорны. Наверное не просто так народом такие поговорки придумывают.
    Так что что-то загадываьт трудно. Просто у каждого свое мнение.
    Я придерживаюсь мнения, что парень должен быть старше девушки до 5 лет или быть ее ровестником, что бы он для нее оставался авторитетом, и что бы она не видела в его лице отца, а видела любовника, что бы он сам себя чувтсвовал авториттом, что к его мнению прислушиваются как к меннию любимого человека, что он в чем-то опытнее. и т.д. Чувствовать силу в своих руках. Девушки не спутайте с жестокостью или счем то еще. Просто чувтвовал свою мужскую силу в отношениях (у девушек своя женская сила).
    Вижу, но не понимаю отношения, где девушки гораздо старше парней, причем еще в достаточно молодом возрасте, где каждый год играет большую роль, пока человек взрослеет. Ну это я не понимаю, потому что не сталкивался или не хотел сталкиваться. У каждого свое мнение. Кто-то понимает, кому-то нравится. Кого-то осуждать по моему не стоит.
    Зло нельзя победить, ибо борьба с ним и есть жизнь

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Мечтательница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    119
    Репутация
    102
    Когда мы познакомились, мне было 18 лет, он на 7,5 лет старше меня, тогда я была еще совсем ребенком, хотя уже работала, училась в университете..
    Спустя некоторое время, я поняла, что начала очень быстро взрослеть.. стала все время думать, о том, что могут подумать обо мне, если я скажу что-то.. пыталась уместить все происходящее (даже собственные мысли) в какую то схему..
    а потом, мои знакомые сказали что мои глаза перестали гореть.. я поняла, что перестала радоваться солнцу, цветам, зеленым листикам на деревьях..
    Цитата Сообщение от Alien-doc
    Человек стареет не от возраста, а от отношений, точнее от стрессов, вызванных этими отношениями.
    И в один прекрасный момент наткнулась в интернете на тест "Ваш психологический возраст".. результат меня шокироавл.. 55-60 лет.. это при моих двадцати с маааааленьким хвостиком!

    Это я все к чему, вот говорят, что в результате отношений с ощутимой разницей в возрасте, тот кто моложе - взрослеет, а тот кто старше - молодеет! Считаю что это так!
    люблю..

  18. Вверх #38
    А у моих родителей разница 9 лет. Папа старше. Незнаю, может именно из-за этого я считаю, что парень должен быть старше. Тем более муж, который должен быть уже состоявшимся мужчиной. Который сможет обеспечить свою семью и будующего ребенка. А то есть такие парни, которые, даже если и женятся, то потом, когда появляются первые трудности, такие как: нехватка денег, плачущий ночью ребенок, ограничение его свободы( при чем у его жена не имее право на такую же свободу:"Я - мужчина, не могу же я сидеть дома!!! " "И где это ТЫ можешь быть? Не надо идти ни к какой Кате! "), сразу ипаряются. Вообщем, я скажу что любви все возрасты покорны! :P И не может быть ограничений, если это истинное чувство. Просто надо хорошо думать перед тем, как совершать какие-то поступки. Чтоб потом не жалеть.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    101
    вот я когда то давно уже это писала. а теперь 100 раз убедившись пишу ещё раз - младше себя больше к себе не подпущу ни на шаг! ) Так что тут скорее зависит просто от человека и его восприятия, а так же от "везения" )) Потому что лично в моем случае, младшенькие пытаются увидеть во мне сначала свою маму,и я чувствую себя с ними пенсионеркой, как Анюта со старичками)) а потом резко пытаются перевоспитать войдя в роль "большого брата" , что дико бесит, и после роли мамы хочется орать : "Да с каких это пор яйца начали учить курицу?")) А так, в плане физиологии ,меня младшие конечно больше устраивают))
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    101
    Vanilla, ну ...я исхожу из того, что секс - не главное в жизни))))
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))


Ответить в теме
Страница 2 из 1266 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения