Тема: Роды в воде

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360

    По умолчанию Роды в воде

    Интересно послушать Ваши мнения насчет родов в воде, плюсы и минусы. Я слышала, что дети, родившиеся в воде, очень хорошо плавают, но также было мнение, что у них на подсознательном уровне заложена агрессия и они запоминают даже мелкие обиды, нанесенные им в глубоком детстве и уже во взрослом возрасте могут эту обиду припомнить, а то и отомстить. Бред это или такое и в самом деле имеет место? Может кто-то рожал в воде и может на основе собственного опыта поделиться мнением. Еще мне кажется, что ребенку так комфортнее на свет появляться, все таки он первые девять месяцев своей жизни находятся в подобной среде.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    сейчас прийдет Kristali и все Вам расскажет!

    детки будут хорошо плавать все, если с ними с первого дня заниматься плаваньем, кажись у них этот навык угасает к 3 месяцам... (к сожалению бассейна для грудничков в Одессе нет), не могу понять как агрессия связана с родами в воду.... а вообще говорят у нас в роддомах есть ванны для рожающих... но вот интересно их хоть кто-то из врачей из врачей использует?!
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Чтобы хорошо палвать не обязательно рождатся в воду. Всё таки человек существо сухопутное и по выходе в мир должен вдохнуть воздух, а не воду.
    И это пройдёт.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Ванну для рожающих я видела в 1-м роддоме. Специально полюбопытствовала, используется ли - ответили, что - да, но только до определенного момента схваток....
    А бассейн вроде бы есть в поликлинике на Еврейской. Если кто-то посещал - поделитесь!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Чтобы хорошо палвать не обязательно рождатся в воду. Всё таки человек существо сухопутное и по выходе в мир должен вдохнуть воздух, а не воду.
    А, типа, он потом сразу дышать чистенько вымытым вынырнет

  6. Вверх #6
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    Ванну для рожающих я видела в 1-м роддоме....
    а кто-то тут из девочек "принимал ванну" перед родами в 1РД интересно?
    действительно ли оно облегчает/надо или очередное "веяние" (не буду говорить откуда)
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  7. Вверх #7
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    Я слышала, что дети, родившиеся в воде, очень хорошо плавают, но также было мнение, что у них на подсознательном уровне заложена агрессия и они запоминают даже мелкие обиды, нанесенные им в глубоком детстве и уже во взрослом возрасте могут эту обиду припомнить, а то и отомстить. Бред это или такое и в самом деле имеет место? Может кто-то рожал в воде и может на основе собственного опыта поделиться мнением. Еще мне кажется, что ребенку так комфортнее на свет появляться, все таки он первые девять месяцев своей жизни находятся в подобной среде.
    что-то мне кажется, что это ерунда всё..
    хотя конечно могу ошибаться
    а насчёт комфотра новорожденному... он далеко не меньший стресс чем мы испытывает при рождении так что, в воду или нет ему уже наверное ... хотя...
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  8. Вверх #8
    модная фигнюшка :) Аватар для rosomaha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    357
    Чтото мне не вериться,что ребенку лучше в воду рождаться,мы же не дельфины,и наши дети должны появляться на свет на суше ИМХО
    А плавать детки и так научатся,если с ними заниматься.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Sashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    493
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    а кто-то тут из девочек "принимал ванну" перед родами в 1РД интересно?
    действительно ли оно облегчает/надо или очередное "веяние" (не буду говорить откуда)
    Может чуть не в тему, но всё же скажу. Я во 2-м час в душе просидела во время схваток. Я там просто жить хотела. Боль действительно притуплялась очень хорошо.

  10. Вверх #10
    модная фигнюшка :) Аватар для rosomaha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    357
    В 7 роддоме есть род зал с джакузи,но там можно только схватки пересидеть,рожать все равно нужно будет на кресле.Теплая вода немного расслабляет мышцы и боль не такая сильная.

  11. Вверх #11
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Спасибо, очень интересно почитать мнения уже рожавших мамочек, мне это еще только предстоит в неопределенном будущем, поэтому все ваши впечатления и мнения по этому поводу для меня ценны
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Вы знаете, я бы не рискнула рожать в воде. Сидела сейчас и пыталась понять причину. А когда осознала . В общем я не умею плавать и когда думаю о родах в воде ко мне все время возвращается мысль: а вдруг пупс захлебнется? Глупо наверное но именно поэтому и не стала бы даже пробовать.
    Последний раз редактировалось Иришка25; 04.08.2008 в 08:47.

  13. Вверх #13
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    В воде больший риск заражения и врач не может (не удобно) контролировать процесс на все 100, поэтому в 1м джакузи пылью припадает, так нам на курсах "Мясяня" говорили.

  14. Вверх #14
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Ну вот я и пришла
    Есть вопросы, конкретней и по одному

    Умничка, надо было сразу ссылку кинуть, я бы быстрее пришла, а то через третьих лиц узнавать пришлось.

    Моему рожденному в воду сыну уже 3,8. Если буду еще когда-то рожать, то только так.

  15. Вверх #15
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Иришка25 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я бы не рискнула рожать в воде. Сидела сейчас и пыталась понять причину. А когда осознала . В общем я не умею плавать и когда думаю о родах в воде ко мне все время возвращается мысль: а вдруг пупс захлебнется? Глупо наверное но именно поэтому и не стала бы даже пробовать.
    за девять месяцев не захлебнулся и в ванной тоже не захлебнется.))))

  16. Вверх #16
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Sashenka Посмотреть сообщение
    Может чуть не в тему, но всё же скажу. Я во 2-м час в душе просидела во время схваток. Я там просто жить хотела. Боль действительно притуплялась очень хорошо.
    У меня даже, если у дочки живот болит, то я ее вначале в ванну с теплой водой, а потом думать, что с этим делать. Боль в самом деле хорошо переносится в воде. Но только теплой, не горячей и не холодной.

  17. Вверх #17
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    сейчас прийдет Kristali и все Вам расскажет!

    детки будут хорошо плавать все, если с ними с первого дня заниматься плаваньем, кажись у них этот навык угасает к 3 месяцам... (к сожалению бассейна для грудничков в Одессе нет), не могу понять как агрессия связана с родами в воду.... а вообще говорят у нас в роддомах есть ванны для рожающих... но вот интересно их хоть кто-то из врачей из врачей использует?!
    Этот навык называется рефлекс. Новорожденные до 3 месяцев могут задерживать дыхание. На этом рефлексе можно научить плавать. Я своего научила, причем в маленькой ванной. В 4 месяца мы уже плавали на море. Задержка дыхания была до 25 секунд. Дальше не баловалась.
    К сожалению, из-за отсутсвия бассейнов для грудничков продолжить мне не удалось. Каждый год приходилось начинать заново.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Ну вот я и пришла
    Есть вопросы, конкретней и по одному

    Умничка, надо было сразу ссылку кинуть, я бы быстрее пришла, а то через третьих лиц узнавать пришлось.

    .
    ну я и так наглости набралась и Вас без спросу приписала...

    тот навык называется рефлекс. Новорожденные до 3 месяцев могут задерживать дыхание. На этом рефлексе можно научить плавать. Я своего научила, причем в маленькой ванной. В 4 месяца мы уже плавали на море. Задержка дыхания была до 25 секунд. Дальше не баловалась.
    К сожалению, из-за отсутсвия бассейнов для грудничков продолжить мне не удалось. Каждый год приходилось начинать заново.
    отсутствие бассейна в нашем городе меня оч. удивляет, думаю оч. многие родители водили бы своих деток в такой бассей..., я даже читала, что такое должно быть при каждой пол-ке...
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  19. Вверх #19
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    ну я и так наглости набралась и Вас без спросу приписала...



    отсутствие бассейна в нашем городе меня оч. удивляет, думаю оч. многие родители водили бы своих деток в такой бассей..., я даже читала, что такое должно быть при каждой пол-ке...
    Должно быть, и даже было когда-то, но нету бассейн на Еврейской есть, но он не используется. Иногда, разве что для ДЦП детей.

    В любом случае обучение плаванию начинается дома в ванной или надувном бассейне -- это называется "малая вода", бассейн соответственно "большая". В "большую" воду можно пускать, когда малыш освоится. И когда рефлекс закреплен. То есть месяца в 3-4-5.

  20. Вверх #20
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Kristali, а Вы в каком роддоме рожали в воде? Долго у Вас роды длились? Это Вам врач порекомендовал именно такие роды или Вы сами так захотели?
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения