Тема: Ветрянка во взрослом возрасте.

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227

    По умолчанию Ветрянка во взрослом возрасте.

    Ребята,какие первые действия при ветрянке?
    Стоит ли вызывать доктора,или точечного нанесения раствора зеленки достаточно?
    Не летаю в облаках


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для milenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от мартиша 19 Посмотреть сообщение
    Ребята,какие первые действия при ветрянке?
    Стоит ли вызывать доктора,или точечного нанесения раствора зеленки достаточно?
    Можно попить препарат Ацикловир. Зеленкой мазать только до тех пор, пока сыпет - используем ее как маркер, чтобы отмечать свежие высыпания. Потом лучше использовать препарат Бактосин - он бесцветный. Сыпать перестает примерно на 5-й день. После последнего высыпания еще 5 дней изоляции.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Завтра прийдет доктор,но по телефону сказали,что можно мазать,как зеленкой так и жидкостью Кастеллани бесцветной.
    Купили Кастеллани,но и в правду не видно мест которые мазали.
    Прийдется по старинке-зеленкой.
    Не летаю в облаках

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    46
    Репутация
    14

    По умолчанию Ветрянка

    Всем доброго времени суток.
    Вчера был в гостях у родственников, посидел пару часиков, к вечеру обнаружили что у двоюродного братишки сыпь. Сегодня к ним приходил врач, сказал что ветрянка.
    Я и моя девушка ветрянкой не болели, следовательно мы могли бы заразиться.
    Насколько я знаю инкубационный период 21 день, затем данная хворь начинает проявляться.
    У нас сейчас очень важный момент в жизни, 4ый курс и госы на носу. Не
    Кто-то знает возможно ли ветрянку обнаружить заранее, например анализы какие либо ну и соответственно какие либо препараты, чтобы предотвратить болезнь?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для одессамарина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,326
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от bok Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Вчера был в гостях у родственников, посидел пару часиков, к вечеру обнаружили что у двоюродного братишки сыпь. Сегодня к ним приходил врач, сказал что ветрянка.
    Я и моя девушка ветрянкой не болели, следовательно мы могли бы заразиться.
    Насколько я знаю инкубационный период 21 день, затем данная хворь начинает проявляться.
    У нас сейчас очень важный момент в жизни, 4ый курс и госы на носу. Не
    Кто-то знает возможно ли ветрянку обнаружить заранее, например анализы какие либо ну и соответственно какие либо препараты, чтобы предотвратить болезнь?
    Я вам сочувствую...сама переболела очень сильно 2 недели назад ( и тоже накануне экзамена). Первые высыпания появились на 14 день после общения с больным. До этого за 2 дня были сильные головные боли и общее состояние "разбитое".
    Чтобы знать точно можно, конечно анализы сдать (ветрянка разновидность вируса герпеса и без проблем определяется методом ПЦР). но если вы заразились, то уже никак не предотвратите (((....как вариант -только поддержать организм противовирусными препаратами, что бы болячка легче протекала.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309
    Репутация
    4100
    Нам ветрянку дочка из садика принесла Так сложилось, что ни я , ни муж в детстве не переболели. Что сказать, неприятная, конечно, вещь. Я не пью лекарств из идейных соображений; мне было очень плохо 2 дня (первые сутки была только темп, высыпания пошли на вторые) Обсыпало ОЧЕНЬ сильно, живого места на лице не осталось. Сыпало 3 дня, третий самый сильный. Один раз (на третий день) намазала всё это дело фукорцином. Сегодня четвертый день от начала высыпаний - новых нет, старые стухли и подсыхают. Вид, конечно, как в ужастиках
    Теперь как мой муж страдает. Он сразу приобрел Зовиракс. Причем именно Зовиракс, никакие не генерики (типа Ацика или т.п.) 425 грн стоит 25 таблеток по 200 мг. В инструкции мы прочли, что для лечения ветрянки нужно принимать по 4 таблетки 4 раза в день Получается, эта пачка даже не на два дня! А лечиться (по инструкции) нужно вообще семь! Страшно глотать сразу 4 огромных колеса дряни, муж решил начать с двух (т.е. выпил по 2 таблетки 4 раза в день). Надо сказать, что тошнота и головокружение в большом перечне побочных эффектов там присутствуют, т.е. мужа предупреждали. Короче, состояние у него после одного дня приема половинной (!) дозы этого дорогущего Зовиракса несравнимо хуже с моим. Страшно представить, чтобы с ним творилось, если бы он выпил указанную в инструкции дозу. Ну и, разумеется, высыпания есть. Конечно, не такие обильные. Но чувствует он себя гораздо хуже.
    Написала для тех, кто раздумывает, надо ли чем-то лечить ветрянку. Ну и, само собой, хваленый Зовиракс -это выброшеные деньги, причем очень немалые.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3434
    Девченки, ветрянкой болела два раза. Один раз в 9-м классе, пришла с Новогодней дискотеки с сыпью, ходила на НГ зеленая как крокодайл, второй раз - сыниша подкинул. Что поняла, фукорцин, синька, зеленка - это маркеры, чтобы вы видели высыпания. Лекарства от ветрянки конечно нет, правильно написали, что-то поддерживающее, можно.
    Кстати, для противников вакцинации. В США против ветрянки пользуют вакцину. А у нас только разговоры о вреде вакцинации...
    Кстати, в 9м классе ветрянку перенесла легче, чем в более взрослом возрасте. Тогда уже и температура была запредельная, и слышала очень плохо, и сосуды на веках полопались. Ходила с фингалами(в моем-то возрасте)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309
    Репутация
    4100
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    Кстати, для противников вакцинации. В США против ветрянки пользуют вакцину. А у нас только разговоры о вреде вакцинации...
    Кстати, в 9м классе ветрянку перенесла легче, чем в более взрослом возрасте. Тогда уже и температура была запредельная, и слышала очень плохо, и сосуды на веках полопались. Ходила с фингалами(в моем-то возрасте)
    Дык есть у нас (кажись) для желающих. Слава Богу, в календаре обязательных еще нет.Я за то, чтобы болеть в садике. Никто из моих друзей-знакомых, переболевших в садике, не взял эту гадость от своих детей. А что првивка сделает? Отодвинет только на взрослый возраст, когда так тяжело переносится.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для _Valeriy_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    306
    Репутация
    155
    Болел ветрянкой тоже перед защитой и во время защиты диплома. В детстве не болел. Заразился от человека, который в детстве болел, но во взрослом виде заболел опоясывающим герпесом. Врачи ему говорили, что можно общаться с друзьями и подругами, от него не заразяться. Но вот а я заразился и еще один также. Я заболел ровно через 21 день. Увидел прыщики. Врач пришла, сказала, что ничего не нужно, само пройдет через дней 15-20. А я сам начал пить таблетки ацикловир. И во время болезни на 3-й день защитил диплом, не хотел его переносить на пол года, хотел со всеми своими. Лекарство помогло. Почти не разросталось по телу. немного было на голове, на спине много, лимфоузлы на голове долго были воспалены. Но прошло более менее легко. Не так как многие жаловались. Помог только ацикловир! К стате посоветовал больному с опоясывающим герпесом также принимать этот препарат, т.к. у него шло по ногам, спине и т.д. в ужасном страшном виде в виде виноградных гроздьев и врач с кож.диспансера сказала - ничего, само пройдет - пейте капельки (не помню, как называются, но какие-то дорогие и по схеме нужно пить), но ему не помогало. Это было ужасное зрелище. Когда этот человек начал пить ацикловир, то разростание сразу же на следующий день прекратилось и прошло все за неделю. Хотя врач говорил, что заболевание длиться месяц. Вот таких врачей нужно ....... А этот человек уже на 5-й день вышел на работу.
    Последний раз редактировалось _Valeriy_; 25.03.2012 в 16:29.
    D.C. stays in my heart forever !!!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3434
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Дык есть у нас (кажись) для желающих. Слава Богу, в календаре обязательных еще нет.Я за то, чтобы болеть в садике. Никто из моих друзей-знакомых, переболевших в садике, не взял эту гадость от своих детей. А что првивка сделает? Отодвинет только на взрослый возраст, когда так тяжело переносится.
    Не должно. Прививка дает легкую форму заболевания, без последствий. Переболеете легко после прививки сразу. И все. А лучше спросите у форумчанки под ником Радистка Кэт. Это тупость африканская, то, что сейчас несут про вакцинацию. И самое страшное, что взрослые были подстрахованы своими родителями. Им ставили прививки, а сейчас, в связи с этим мракобесием, повальной тупостью обычных "дешевых" врачей с покупными дипломами, с постоянным переписыванием учебников для отмыва денег., мы в своем понимании вакцинации дошли до уровня туземцев Новой Зеландии 17 века. Из-за этого, мы взрослые и, вроде бы умные самостоятельно решаем, что нет, вакцину не надо. Значит вам ставили, вам она нужна была, а для своего ребенка, вы, не имея медицинского образования, даже не понимая, что это такое собственно, решаете, что оно ему не надо.

    Я Вам ссылку дам на тему, чтобы не флудить. Да, и еще, в детском возрасте не так тяжело болеть ветрянкой, но организм "запоминает", что у него эта зараза уже была...а вот во взрослом - могут быть варианты.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=658451&p=27809853#post27809853
    Девочки, не слушайте вы этих дебилоидов, которые против прививок, поверьте, у них как раз все прививки на месте.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    58
    Дочь переболела ветрянкой и после того, как отпали корочки по всему телу остались ровные, белые пятнышки.Кто - то может подскажет, они пройдут и когда можно находится на солнце(загарать) или пока пятнышки не сойдут нельзя.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    58
    Да и еще вопрос к переболевшим, в тяжелой форме этим заболеванием, как быстро вы востановили здоровье и как.У нас две недели прошло, после тяжелых 8 дней высокой температуры и высыпаний, но все равно вялая, болит голова (температура нормальная), как в депресии.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309
    Репутация
    4100
    Ну у меня до сих пор пятнышки. Они меня, правда, не особо парят
    Со здоровьем нужно оччень аккуратно! Иммунитет слабеет сильно, я сразу ротовирус зацепила после ветрянки и еще с ним недели 2 справлялась. Так что надо очень беречься.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для oZa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    91
    Обалдеть, я и не знала, что можно еще раз заразиться, думала после болезни иммунитет пожизненный.
    Болею третий день на пару со своей 5-летней дочкой. Я еле живая, на нурофене сижу, сыпь в виде пузырей. Поясницу почему-то ломит, и горло болит. Букет. А дочь, слава Богу, нормально, температура первый день была, сама упала, и сыпь другая, в виде красных пятнышек с прищичками. От зеленки пока отказываюсь, мажемся кастеллани, моемся с хозяйственным мылом. Не знаю чего ждать от младшей, ей полтора. Не пойму есть какие-то точечки, но вроде это после комаров. Муж тоже в ожидании - не болел. В общем, попали..

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6229
    Болела ветрянкой в 21 год,на 4 курсе ВУЗа.Заразили мои племянники,причем не сразу сыпь пошла,спустя неделю.Было это в мае,жара стояла неимоверная.Занятия в институте не могла пропускать,надо было перед ГОСэкзаменом все вовремя сдать.В общем ходить пришлось в водолазке(на улице 24-26 С) ,мазалась зеленкой.Само самочувствие было не очень,еще дико чесалась спина.Правда мне повезло что сыпи на лице не было,только на спине,руках,голове.Никто из моих сокурсников не знал,что я болела ветрянкой


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения