Тема: Оправа для очков

Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 445
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от xifedor Посмотреть сообщение
    Особо дешевых очков мы так и не нашли. Брали одну оправу за 90грн (для работы), а другую за 190грн. (для улицы). И стекла антиблик по 250грн. в каждую оправу. Итого две пары очков+футляры+веревочка около 900грн.
    За антиблик-это не дорого. Для работы можно брать обычный пластик (без антибликового покрытия).


  2. Вверх #42
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Соглашусь с wild orhid, для работы в помещении антиблик не нужен. Но если приходится выходить на улицу, то я такое покрытие ни на что не поменяю. Дома пользуюсь обычным пластиком и если забываю переодеть очки - то по выходу на улицу сразу ощущаю давление картинки. Хотя, честно говоря, это стала чувствовать только в сравнении с антибликом.

    Если аккуратно обращаться, пластик долго служит. Моим домашним пластмасскам уже 10 лет только теперь задумываюсь обновить их.
    Open mind for a different view.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для xifedor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от wild orhid Посмотреть сообщение
    За антиблик-это не дорого. Для работы можно брать обычный пластик (без антибликового покрытия).
    Думаю, что Вы правы и можно было для дома обойтись обычным пластиком, но хотели как лучше. Тем более сказали, что для работы за компьютером лучше брать все-таки антиблик.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для MELANI N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a - Kiev
    Сообщений
    6,656
    Репутация
    38394
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Соглашусь с wild orhid, для работы в помещении антиблик не нужен. Но если приходится выходить на улицу, то я такое покрытие ни на что не поменяю. Дома пользуюсь обычным пластиком и если забываю переодеть очки - то по выходу на улицу сразу ощущаю давление картинки. Хотя, честно говоря, это стала чувствовать только в сравнении с антибликом.

    Если аккуратно обращаться, пластик долго служит. Моим домашним пластмасскам уже 10 лет только теперь задумываюсь обновить их.
    А по-моему,на линзах лучше не экономить...Даже дома...Старые очки,без антиблика,сразу же забросила,когда новые сделала! Тот же комп,или телевизор-без антиблика,кошмар,сплошное раздражение! Лично я очки ношу аккуратно,поэтому почему бы не потратиться один раз на хорошие очки? А на счет того,что везде одна Корея-неправда! Пробовала и Корею,и Роденшток немецкий-разница-небо и земля! И потом,как можно экономить на здоровье?!

  5. Вверх #45
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    когда зарабатываешь только на еду и квартиру, то экономишь на многом...и пусть никто такого не почувствует...
    Если выбирать бюджетный вариант, то вполне можно купить сначала нормальную оправу с простыми стеклами или пластиком, а потом заменить стеклышки на более желанные со всякими примочками.
    Кстати, и как это раньше пользовались только стёклами обычными, когда антиблика не было вообще... И нормально было... Всё познаётся в сравнении
    Open mind for a different view.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для MELANI N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a - Kiev
    Сообщений
    6,656
    Репутация
    38394
    Да,все познается в сравнении...А еще-скупой платит дважды...Это я про себя...Сначала поскупилась на хорошие линзы,купила Корею,хватило где-то на год,а немецкие-тьфу,тьфу! Как новые! Кстати,могу поделиться,как отличить фирменные Роденшток от подделок (знакомые в оптике научили): Фирма-маркируется,только надо попросить мастера оставить маркировку,а то при вставке линзы в оправу она может срезаться,тогда вы будете думать,что вас надули,а на самом деле будут хорошие линзы! У меня -2.0, немецкие линзы со всеми покрытиями обошлись 300 грн.,хотя,конечно есть и намного дороже-всякие там тонкие и т.д. и т.п.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    На очках нельзя экономить и нужно знать, что тебе нужно. Я заказала очки в оптике на Дерибасовской, все отлично, но мне не сказали, что можно заказать хамелеоны. В итоге я вынуждена была заказывать еще и хамелеоны Транзишнс, жду теперь. Антиблик, УФ защита и асферические линзы - это абсолютно необходимо для тех, кто в очках постоянно и водит машину. Хамелеоны в машине не работают, но щуриться на улице я тоже уже не хочу. Линзы Сейко (тонкое стекло) меня более чем устраивают, если есть возможность себе это позволить. А на оправе сэкономить можно, есть и дешевые симпатичные.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    На очках нельзя экономить и нужно знать, что тебе нужно. Я заказала очки в оптике на Дерибасовской, все отлично, но мне не сказали, что можно заказать хамелеоны. В итоге я вынуждена была заказывать еще и хамелеоны Транзишнс, жду теперь. Антиблик, УФ защита и асферические линзы - это абсолютно необходимо для тех, кто в очках постоянно и водит машину. Хамелеоны в машине не работают, но щуриться на улице я тоже уже не хочу. Линзы Сейко (тонкое стекло) меня более чем устраивают, если есть возможность себе это позволить. А на оправе сэкономить можно, есть и дешевые симпатичные.
    Говорили просто о бюджетном варианте, Seico, B&L и проч. не все могут себе позволить. Мои сложные линзы Сейко с антибликом, асферик коэфф. 1,28 обходятся в 450 у.е. Так что смысл экономить на оправе минимален.
    А тем более, почувствовав себя хорошо в Микли, отпадает еще и желание экономить. А еще хочется иметь несколько оправ, под разную одежду, разных цветов и фасонов. Так что такое обходится недешево.
    В "хамелеонах" плохо адаптируюсь к изменению освещенности, так что это не мой вариант. За рулем я в обычных линзах с 35% затемнения.
    Маме заказывали "хамелеон" Сейко, сфера 470 у.е. асферик 1,56.
    Последний раз редактировалось wild orhid; 04.05.2009 в 18:26.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Ну как сказать У меня в обычных очках оправа 60% стоимости, в хамелеонах - 30% - просто подошла существенно более дешевая пластиковая, они будут выглядеть как обычные солнечные, когда затемнятся. В итоге хамелеоны обошлись дешевле, чем незатемненные, как ни странно. Я бы удовлетворилась и одной парой, если бы не необходимость затемнения. Может быть, я пойму, что и мне не подходят, тогда придется делать третью, но в целом, одна оправа у меня подходит под все и сменить ее на другой стиль желания нет Кстати, маман моя делает сравнительно дешевые очки со сложными линзами , попадает с третьего раза. Я впервые в жизни одела дорогие астигматические линзы и привыкла через неделю. Как-то нет желания экспериментировать с дешевыми вариантами, потому что это в любом случае будет гривен по минимуму 600. Постоянное затемнение я не захотела именно глядя на то, что она носит, хотя она говорит, что ей удобно и она не за рулем. А вообще проблематично подобрать оправу под очки с коррекцией и затемнением, мои просто солнцезащитные очки огромные по сравнению с корректирующими, я под хамелеоны еле-еле оправу нашла, чтоб и нашим, и вашим.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 04.05.2009 в 19:10.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Ну как сказать У меня в обычных очках оправа 60% стоимости, в хамелеонах - 30% - просто подошла существенно более дешевая пластиковая, они будут выглядеть как обычные солнечные, когда затемнятся. В итоге хамелеоны обошлись дешевле, чем незатемненные, как ни странно. Я бы удовлетворилась и одной парой, если бы не необходимость затемнения. Может быть, я пойму, что и мне не подходят, тогда придется делать третью, но в целом, одна оправа у меня подходит под все и сменить ее на другой стиль желания нет Кстати, маман моя делает сравнительно дешевые очки со сложными линзами , попадает с третьего раза. Я впервые в жизни одела дорогие астигматические линзы и привыкла через неделю. Как-то нет желания экспериментировать с дешевыми вариантами, потому что это в любом случае будет гривен по минимуму 600. Постоянное затемнение я не захотела именно глядя на то, что она носит, хотя она говорит, что ей удобно и она не за рулем. А вообще проблематично подобрать оправу под очки с коррекцией и затемнением, мои просто солнцезащитные очки огромные по сравнению с корректирующими, я под хамелеоны еле-еле оправу нашла, чтоб и нашим, и вашим.
    Пластик с коррекцией вообще не могу носить, т. к. сферичность линзы с моей коррекцией как бы "растягивает" оправу. В итоге после установки линз я получаю не то, что меряла. 2 раза "Еврооптика" пострадала из-за этого на стоимость моих линз. "Мои" варианты-это металлические (полностью либо с леской) или винтовые оправы с креплением линзы "позади".
    Цилиндр одела 10 лет назад, после этого перестало падать зрение. Привыкала тоже около недели. Теперь свою коррекцию узнАю при сравнении даже с минимальными отклонениями.

  11. Вверх #51
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    вообще изначально говорилось про китай, имелись ввиду оправы, а не стекла. И да, на стеклах экономить не стоит, но пара пар вообще идеальный вариант. Чего всем желаю..
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для MELANI N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a - Kiev
    Сообщений
    6,656
    Репутация
    38394
    А я зимой хожу в оптических очках,а летом так хочеться одеть солнцезащитные... Их так много(в магазинах),и все такие красивые...Тогда одеваю контактные линзы. Не очень люблю хамелеоны,все равно,как не крути,от яркого солнышка не защитят. Оправки то оптические маленькие... Вобщем,меняю очки и конт.линзы. Когда пасмурно-очки,когда солнышко-линзы и солнечные очки. А вы?

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от MELANI N Посмотреть сообщение
    А я зимой хожу в оптических очках,а летом так хочеться одеть солнцезащитные... Их так много(в магазинах),и все такие красивые...Тогда одеваю контактные линзы. Не очень люблю хамелеоны,все равно,как не крути,от яркого солнышка не защитят. Оправки то оптические маленькие... Вобщем,меняю очки и конт.линзы. Когда пасмурно-очки,когда солнышко-линзы и солнечные очки. А вы?
    Моя оптика очень сложная, сделать такую контактную линзу нельзя даже на заказ. Я контактные линзы ношу только по особым случаям на 2-5 часов, не более. Коррекция у них приближенная к моей, но не такая же. Плюс сама линза очень большая. А красивые с/з очки только на пляж (я снимаю очки с коррекцией и одеваю солнечные). Причем при выборе солнцезащитных очков выбираю максимально темные и закрывающие пол-лица, т.к. глаза без коррекции очень чувствительны к яркому свету.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    У меня почему-то про линзы вообще речь не шла, сразу про очки и для постоянного ношения. Ну у меня вообще такой дефект зрения, что я могу ходить без очков, относительно неплохо видеть, но буду мучиться постоянными головными болями, если надо всматриваться куда-то. Или постоянно носить очки с коррекцией и все видеть без головных болей. Так что выходной день без очков или в простых солнцезащитных я могу провести, но только если зрение не фокусировать.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  15. Вверх #55
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    моя роговица линзы не переносит, даже самые мягкие не могу носить долго. Вот седня узнавала, в некоторые обычные солнцезащитные очки можно вставить стекла с коррекцией и затонировать их. Хочу попробовать подобрать что-нибудь.
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
    моя роговица линзы не переносит, даже самые мягкие не могу носить долго. Вот седня узнавала, в некоторые обычные солнцезащитные очки можно вставить стекла с коррекцией и затонировать их. Хочу попробовать подобрать что-нибудь.
    Смотря какая у Вас коррекция. Если сфера, то реально. Должно соответствовать только межцентровое расстояние и кривизна линзы.

  17. Вверх #57
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    да, реально.. я уже плотненько интерисуюсь.. мне раньше называли астрономические суммы, я и не надеялась сделать себе красоту и удобство.. а щас уже можно попробовать
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для MELANI N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a - Kiev
    Сообщений
    6,656
    Репутация
    38394
    Цитата Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
    да, реально.. я уже плотненько интерисуюсь.. мне раньше называли астрономические суммы, я и не надеялась сделать себе красоту и удобство.. а щас уже можно попробовать
    Да,как вариант,отлично! И я такое прощупывала... Но,к сожалению,в те очки,которые мне нравятся,поставить диоптрии нельзя (или очень дорого),а в те,которые можно-мне не нравятся...

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
    моя роговица линзы не переносит, даже самые мягкие не могу носить долго. Вот седня узнавала, в некоторые обычные солнцезащитные очки можно вставить стекла с коррекцией и затонировать их. Хочу попробовать подобрать что-нибудь.
    Можно, мне предлагали и даже показали, во что уже ставили. Но получается ужасно, ИМХО. Может, лет через *надцать мода на крупные оправы для коррекции вернется, тогда это будет нормально.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,194
    Репутация
    26695
    Цитата Сообщение от xifedor Посмотреть сообщение
    Особо дешевых очков мы так и не нашли. Брали одну оправу за 90грн (для работы), а другую за 190грн. (для улицы). И стекла антиблик по 250грн. в каждую оправу. Итого две пары очков+футляры+веревочка около 900грн.
    А где брали-то?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения