Тема: Оправа для очков

Ответить в теме
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 445
  1. Вверх #401
    Живёт на форуме Аватар для АЛЬБЕРТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,280
    Репутация
    1399
    Цитата Сообщение от Pb\I< Посмотреть сообщение
    были в меер недели две назад, взяли две оправы. Одну за смешные 360 грн, с моей скидкой, а вторую намного дороже.

    Попробуйте еще магазин "Линза", он на молдаванке, точного адреса не помню. Но цены там конечно еще круче.
    Спасибо. Но вряд ли я туда пойду, раз цены там еще дороже.
    Могу со своей стороны посоветовать оптику на Пастера 8. Те очки с которыми я сейчас хожу, а им 10 лет уже, я покупала там. Конечно, за эти годы, они ремонтировались, но...они еще живы, и линзы в хорошем состоянии.
    Зрение у меня упало, да и внешне оправа не ахти...поэтому надо менять.
    Там можно поставить линзы немецкие. Какие цены на них незнаю. Вот на той недели буду там, опять...узнаю, отпишусь.
    Я забегала туда на той недели, оправы неплохие от 680 грн. Хочу опять туда идти, и наверное там что то и выберу себе...
    А в Меере, те оправы, что мне понравились от 1000 грн и выше. Линзы мне посчитали 500 и 300 грн. Итого дороговато...


  2. Вверх #402
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    Да, на Пастера 8 (Сеченова 2, напротив Таврии), действительно хорошая оптика, кстати, одна из первых частных оптик в Одессе. Еще, кого интересуют вменяемые цены, также могу посоветовать оптику на Торговой 26 (ориентир мясной корпус Нового рынка). Большой выбор оправ до 300 грн.(есть конечно и дороже), да и линзы от 70 грн. Очки изготавливают при вас за минут 15. Старые б/у оправы без проблем берут в работу. Ремонт очков тоже присутствует.
    Последний раз редактировалось optik74; 06.12.2017 в 01:54.

  3. Вверх #403
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    423
    Посоветуйте, пожалуйста, оптику, где есть мастер с руками. Нужно вставить линзы (куплю на месте) в сложную мою оправу.

  4. Вверх #404
    Новичок Аватар для Kunitza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    33
    Хочу оставить отзыв о магазине «Супер оптика» на Пушкинской 37 ( также у них есть филиал в поликлинике на филатова угол Генерала Петрова). Подбирала солнцезащитные очки. Сказала продавцу (к слову это была хозяйка салона) что мне нужна максимальная защита от ультрафиолета UV400. Она мне предложила вариант. Я несколько раз переспросила действительно ли здесь максимальная защита, она мне подтвердила. После этого я решила все таки проверить и полезла в инструкцию к очкам. Вычитала там: sunglasses for general use. Гугл сказал что это значит что защита в таких линзах от 50 до 70% и при ярком солнце их носить нельзя. Когда я ей это сказала со мной просто перестали разговаривать. Мол развод не прокатил, до свидания! Было конечно очень неприятно. Больше туда ни ногой. К слову очки были в районе 100$ - не дешевые. Хозяйка весьма милая девушка и производит приятное впечатление. Не ведитесь, все проверяйте.

  5. Вверх #405
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    6962
    Филиал где находится ? Может быть, это Филатова-Гайдара, а то ведь Филатова и Ген. Петрова - улицы параллельные ( это, чтобы знать, куда не стОит заходить)
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  6. Вверх #406
    Частый гость Аватар для Sun LimE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    517
    Репутация
    184
    Может кто знает, где недорого в оправу вставить затемнённые линзы нормального качества?
    Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

  7. Вверх #407
    Частый гость Аватар для Ектарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    712
    Репутация
    1255
    Цитата Сообщение от Sun Lim.E Посмотреть сообщение
    Может кто знает, где недорого в оправу вставить затемнённые линзы нормального качества?
    На Канатной, 68-ставили хамелеоны 500 грн пара! Очень комфортно, советую.
    - а кусочек счастья можно?
    - вам в пакет?
    - нет. так донесу.

  8. Вверх #408
    Посетитель Аватар для julika2007
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    258
    Репутация
    85
    Хочу оставить свои впечатления об Люксоптиках и Оптика на Канатной.
    Решила проверить дочке зрение, и заодно уже и себе. Оказалось, что у меня -1 (180 град) -0.75 (180град), DP 60мм, АСТЕГМАТИЗМ
    В Люксоптике (Сити Центр) выбирала очки и мне предложили в пределах оправа+линзы 4000-7000 грн.
    В Люксоптике на 5 ст.Б.Фонтана сумма была уже 8000-10000 грн.
    Начитавшись отзывы про оптику на Пастера Meyer зашла и туда. Все консультанты узнают первые очки или нет, т.е. понимаешь ты что то в очках или вообще полный ноль, давай предлагать очки с высокими ценами и делая упор на контактные линзы.
    Первоначально я сказала, что хочу очку "хамелеоны" , чтобы затемнялись, в Меере мне сказали что можно сделать очки для зрения темные , они будут выглядеть как солнцезащитные, перемеряв почти вме оправы я сделала выбор и уже на след.день должна была нести задаток, но что то меня остановило. Моя знакомая посоветовала Оптику на Канатной, мне понравилось общение и помощь в выборе и понятное обьяснение. Оказывается, что с астегматизом вообще нельзя носить затемненные или солнцезащитные очки, сделала себе фотохромные. Теперь я тоже в рядах очкариков)))

  9. Вверх #409
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    6962
    Цитата Сообщение от julika2007 Посмотреть сообщение
    Хочу оставить свои впечатления об Люксоптиках и Оптика на Канатной.
    Решила проверить дочке зрение, и заодно уже и себе. Оказалось, что у меня -1 (180 град) -0.75 (180град), DP 60мм, АСТЕГМАТИЗМ
    В Люксоптике (Сити Центр) выбирала очки и мне предложили в пределах оправа+линзы 4000-7000 грн.
    В Люксоптике на 5 ст.Б.Фонтана сумма была уже 8000-10000 грн.
    Начитавшись отзывы про оптику на Пастера Meyer зашла и туда. Все консультанты узнают первые очки или нет, т.е. понимаешь ты что то в очках или вообще полный ноль, давай предлагать очки с высокими ценами и делая упор на контактные линзы.
    Первоначально я сказала, что хочу очку "хамелеоны" , чтобы затемнялись, в Меере мне сказали что можно сделать очки для зрения темные , они будут выглядеть как солнцезащитные, перемеряв почти вме оправы я сделала выбор и уже на след.день должна была нести задаток, но что то меня остановило. Моя знакомая посоветовала Оптику на Канатной, мне понравилось общение и помощь в выборе и понятное обьяснение. Оказывается, что с астегматизом вообще нельзя носить затемненные или солнцезащитные очки, сделала себе фотохромные. Теперь я тоже в рядах очкариков)))
    Но ведь фотохромные очки - это хамелеоны с коррекцией, т.е. на свету они будут затемняться, не боитесь ? У меня, кстати, тоже астигматизм, правда, как сказала окулист, небольшой. Я хожу в хамелеонах, т.е. фотохромных, об астигматизме не думаю. При сильном астигматизме нужны специальные очки
    Последний раз редактировалось pantera56; 29.08.2018 в 18:18.
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  10. Вверх #410
    Живёт на форуме Аватар для АЛЬБЕРТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,280
    Репутация
    1399
    Неделю назад на Пастера 8 забрала свои очки. Наконец то я туда добралась. Чуть выше есть мои сообщения на эту тему.
    Итого, что мне это обошлось. Оправа пластиковая 240 грн. Фирму сейчас не скажу. Завтра посмотрю и дополню отзыв. Цена со скидкой, этой фирмы оправы в интернете нашла от 450-500 грн. Линзы тоже пластик, со стеклом они не работают уже несколько лет. Так мне сказала продавец. Хотя я хотела стекло. Обошлись мне по 350 грн, итого 700 грн. Линзы -4 и -1. Работа 100 грн. Итого 1040 грн всего. Тряпочку )) взяла в другой оптике за 30 грн.
    Очками очень довольна. Лёгкие, глаза и голова не болит как раньше.

  11. Вверх #411
    Посетитель Аватар для julika2007
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    258
    Репутация
    85
    Да, очки хамелеоны, затемняются не сильно, мне нравятся, правда пришлось привыкать к ним 2 дня, т.к. голова кружилась, а так все отлично

  12. Вверх #412
    Живёт на форуме Аватар для АЛЬБЕРТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,280
    Репутация
    1399
    Цитата Сообщение от julika2007 Посмотреть сообщение
    Да, очки хамелеоны, затемняются не сильно, мне нравятся, правда пришлось привыкать к ним 2 дня, т.к. голова кружилась, а так все отлично
    Скажите, а когда линза светлеет она полностью становиться прозрачной, или оттенок все таки есть? И цена интересует. Они изначально идут на порядок дороже чем обычные линзы?

  13. Вверх #413
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    6962
    Цитата Сообщение от АЛЬБЕРТА Посмотреть сообщение
    Скажите, а когда линза светлеет она полностью становиться прозрачной, или оттенок все таки есть? И цена интересует. Они изначально идут на порядок дороже чем обычные линзы?
    Прозрачность и оттенок - разные понятия. Линза полностью прозрачна, ничего не мешает восприятию, но она не белая ( у меня желтоватая)
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  14. Вверх #414
    Посетитель Аватар для julika2007
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    258
    Репутация
    85
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180831_200100.jpg
Просмотров: 31
Размер:	80.8 Кб
ID:	12847316
    Цитата Сообщение от АЛЬБЕРТА Посмотреть сообщение
    Скажите, а когда линза светлеет она полностью становиться прозрачной, или оттенок все таки есть? И цена интересует. Они изначально идут на порядок дороже чем обычные линзы?

    У меня светлеет полностью, если поставить одну линзу на солнце, а другуб в тени, то одна прозрачная, другая начинает темнеть. Выбрала себе с коричневым оттенком, т.к. сама оправа темно-коричневая. Цена этих линз 1500 грн пара, если не ошибаюсь, немцы
    Последний раз редактировалось julika2007; 31.08.2018 в 19:02.

  15. Вверх #415
    Живёт на форуме Аватар для АЛЬБЕРТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,280
    Репутация
    1399
    Цитата Сообщение от julika2007 Посмотреть сообщение
    У меня светлеет полностью, если поставить одну линзу на солнце, а другуб в тени, то одна прозрачная, другая начинает темнеть. Выбрала себе с коричневым оттенком, т.к. сама оправа темно-коричневая. Цена этих линз 1500 грн пара, если не ошибаюсь, немцы
    Спасибо за ответ. А вам идёт.
    Цена для немцев вполне нормальная.
    Тоже хочу хамелеоны...

  16. Вверх #416
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    6962
    Цитата Сообщение от АЛЬБЕРТА Посмотреть сообщение
    Цена для немцев вполне нормальная.
    Тоже хочу хамелеоны...
    Ну очень удобная штука
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  17. Вверх #417
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,929
    Репутация
    26497
    """Линзы тоже пластик, со стеклом они не работают уже несколько лет. Так мне сказала продавец. Хотя я хотела стекло.""


    Вот муж тоже хочет стекло и только стекло.Кто в курсе где можно заказать линзы-стекло и оправу, подскажите.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  18. Вверх #418
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    25
    Подскажите пож-та , где не дорого в Одессе по соотношению/цена -качество заказать оправу для очков.
    Последний раз редактировалось TauRuss; 20.11.2018 в 17:39.

  19. Вверх #419
    Частый гость Аватар для Ектарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    712
    Репутация
    1255
    Цитата Сообщение от TauRuss Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та , где не дорого в Одессе по соотношению/цена -качество заказать оправу для очков.
    На Канатной, 68 делали мужу очки и линзы заказывали. Попали на акции по-линзам, очень выгодно получилось!
    - а кусочек счастья можно?
    - вам в пакет?
    - нет. так донесу.

  20. Вверх #420
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    25
    спасибо.Не подскажите какая там примерная ценовая стоимость оправ и стекол, сколько примерно у вас получилось.
    Последний раз редактировалось TauRuss; 21.11.2018 в 20:38.


Ответить в теме
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения