Тема: Третий глаз

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647

    Question Третий глаз

    Извините если тема такая уже была, я искал и не нашёл. Меня интересует этот орган (гипофис кажись). Сам я занимаюсь медитациями и его открытием уже пол года и уже несколько месяцев чувствую в межбровьи и чуть выше давление не большое, а если на то место концентрируюсь так оно усиливается. Вопрос кто знает как протекает процесс открытия и нормально ли то что у меня давление (оно дискомфорта не приносит даже немного приятно)?
    Забыл дописать. Те кто в это не верит пожалуйста не отписывайтесь фразами типа - Это всё бред и т.п.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    пол дня...последнее время каждый день с обеда начинается и до вечера...я нех очу всё говорить потому это всё публично на форуме люди подумают что чёкнулся))

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Aspectt
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    343
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от AMD Phenom Посмотреть сообщение
    ясно..ни кто ни чего не знает
    Я тебе опишу механизм восприятия, а ты уж сам решай что тебе с этим делать.

    Итак, духовное существо само по себе вообще не находится в этой вселенной, так как оно не обладает материальными качествами. Для того чтоб воспринимать нужен датчик, нужно нечто материальное что могло бы изменяться под воздействием окружающей среды. Что-то типа матрицы в фотоаппарате. Отсюда вытекают три возможных варианта, может их на самом делебольше, но эти три были частью моего опыта.

    1. наше тело офигительный датчик, термрметры барометры, люксметры, больше 50 каналов восприятия. Следовательно отожествление с телом, дает осознание окружающего по всем параметрам которые воспринимает тело.

    2. от ума можно оторвать энергетическое уплотнение, или самому создать его своим мощным решением или постулатом. Тогда получается что ты имеешь внетелесное восприятие, это похоже на использование микроскопа для восприятия микромира. Стабиности в этом нет, эта масса весьма непослушная штука, то удается ее создать, то не удается. Но картинка как живая со всеми красками.

    3. духовное существо само саздает уплотнение, без ума и без тела. Некая точка сборки. Уплотнение это не столь материально как умственная и картинка получается не твердая. Материя вселенной сделана как буд-то из разрознных частиц.

    4. понимание без восприяти. Духовное существо может быть вне вселенной, пронизывать вселенную своей мыслью, знать что в ней происходи или произойдет, но не видеть это в картинках. Просто понимание того что есть или того что будет.

    Все варианты восприятия взаимосключающие. Имея одно не возможно другое. И они стоят в порядке увеличения духовных способностей. По крайней мере у меня было так. За остальных не ручаюсь. Никаких конкретных практик я для этого не делал, это былы побочным явлением.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Aspectt Посмотреть сообщение
    Я тебе опишу механизм восприятия, а ты уж сам решай что тебе с этим делать.

    Итак, духовное существо само по себе вообще не находится в этой вселенной, так как оно не обладает материальными качествами. Для того чтоб воспринимать нужен датчик, нужно нечто материальное что могло бы изменяться под воздействием окружающей среды. Что-то типа матрицы в фотоаппарате. Отсюда вытекают три возможных варианта, может их на самом делебольше, но эти три были частью моего опыта.

    1. наше тело офигительный датчик, термрметры барометры, люксметры, больше 50 каналов восприятия. Следовательно отожествление с телом, дает осознание окружающего по всем параметрам которые воспринимает тело.

    2. от ума можно оторвать энергетическое уплотнение, или самому создать его своим мощным решением или постулатом. Тогда получается что ты имеешь внетелесное восприятие, это похоже на использование микроскопа для восприятия микромира. Стабиности в этом нет, эта масса весьма непослушная штука, то удается ее создать, то не удается. Но картинка как живая со всеми красками.

    3. духовное существо само саздает уплотнение, без ума и без тела. Некая точка сборки. Уплотнение это не столь материально как умственная и картинка получается не твердая. Материя вселенной сделана как буд-то из разрознных частиц.

    4. понимание без восприяти. Духовное существо может быть вне вселенной, пронизывать вселенную своей мыслью, знать что в ней происходи или произойдет, но не видеть это в картинках. Просто понимание того что есть или того что будет.

    Все варианты восприятия взаимосключающие. Имея одно не возможно другое. И они стоят в порядке увеличения духовных способностей. По крайней мере у меня было так. За остальных не ручаюсь. Никаких конкретных практик я для этого не делал, это былы побочным явлением.
    Я думаю, что это он и так знает - ничего нового... Он просил конкретики, с теорией у него не плохо... Он хочет знать природу этого эффекта и что с этим делать дальше - инструмент и способ его применения.
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Aspecct спасибо за информацию, я это уже знал...но всё равно спасибо что преподнесли в другом виде её))у меня после практического занятия этим глазиком когда я встаю и на что то концентрируюсь то вокруг всё пространство начинает плыть и всё сильнее и сильнее но долго так не могу продержать такое видение т.к. глаза болет начинают и моргнуть хочется...ещё вижу на голубом небе (просто на нём очень хорошо видно) белые точки хаотично двигающиеся...я читал опыты других людей в этом деле и они тоже это видели но что это так ни кто и не объяснил(( и вижу ауры деревьев и в пространстве (в темноте) движение энергий...вот думаю так и продолжать заниматься но вот признаки не могу понять...бывают дни когда печёт в том месте хотя вообще не занимаешься и не тревожишь глаз а бывает что сам днём как бы активизируется и накачивается энергией автоматом но последнее время сильно долго он сам давит (из-за этого уже 4 дня не занимаюсь т.к. не знаю что это может значить) и пульсирует иногда а иногда чувствую третий глаз в затылочной части (тоже давить начинает) - типа второй аспект что ли?))))

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Aspectt
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    343
    Репутация
    49
    Ты создаешь, усилием воли, в биопоеле или в ауре или прямо на теле, некую умственную массу, через которую ты собираешься видеть, отсоеденяя ее от тела или оставляя в нем. При этом есть один большой минус, твое тело воспринимает это как паразитную энергию для себя. Если точнее в этом месте у тела должна быть своя энергетика, а ты там создаешь нечто другое. И чем лучше у тебя это будет получаться, тем больше будет глючить твое тело. Такие энергитические штучки безобидно не проходят. У меня есть фильм "Громкое дела", он про всякие сверхспособности. Предметы двигают, в бильярд играюд закрытыми глазами. Школа есть Вячеслава Бронникава, он учит людей с нарушением зрения видеть не через глаза. Попробуй найти его через интернет, если не получится скачаешь у меня. Суть в том что большинство народа обладающие всерхспособностями страдают от них на физическом плане. Не могу сказать на сколько это 100% закономернось. Я был эктасенсом, для меня это тоже даром не проходило, сейчас предпочитаю другие методы. Надоело от этого глючиться.

    Общий смысл таков. Если ты сделаешь сверхспособность без усилий, то все в порядке. А если с усилиями, то эти усилия либо крышу тебе свернут, либо тело попортят.

    (это не истина, это только мое мнение)
    Последний раз редактировалось Aspectt; 20.07.2008 в 14:03.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    хм...но ведь если ты что-то создаёшь то ты берёшь свою энергетику а раз она твоя то глючит и отвергать не должна...я например научился уже создавать энерго шар руками и ни чего не отвергает))) и всё нормально (пока что по крайней мере)...этим энерго шаро могу двигать ниткуподвесившую на чём то...правда еле еле пока что двигаю))) и вообще эти способности они е сверх человеческие или паранормальные как обыденный человек думает...такие способни генами заданы в человеке и это абсолютно нормально проблема только в том что люди не развивают их и самое страшное - не верят...поэтому мы сейчас живём как слепые котята)) возможно то что вы говорите ухудшается здоровье на физ плане может потому что не правильное развитие этих способностей было...возможно сильно быстро рвались и поэтому астральное тело от перегруза не выдерживает а раз астральное тело не выдерживает то это вылазит и в физическое...есть ведь фраза - в здоровом теле здоровый дух! так вот здесь скорее наоброт...будет здоровый дух будет и тело здоровое..так думаю правильнее...я например сейчас по мере развития глаза и т.п. развиваю энерго центры (чакры)...они принимают тонкую энергию перерабатывают и т.п....я их чищу от всякой гадости чтобы не мешала и развиваю энергетически...грубо говоря понемножку увеличиваю объём вместимой энергии))) например если не развивать все чакры а только Аджну (третий глаз) то тело тонкое может не выдержать т.к. третий глаз требует для своего развития очень много энергии...это я привёл только один пример почему могут быть проблемы в физ. теле...обычно те кто этим занимаютсятело здоровое и сознание тоже)) правда насчёт сознания - у некоторых может и нарушится))))))))

    P.S. это тоже не истина а моё мнение)

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Aspectt
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    343
    Репутация
    49

    По умолчанию два пути

    Есть две диаметрально противоположные теории путей развития.
    Одна теория говорит, что способности надо создавать и нарабатывать, другая теория говорит, что если убрать мешающие штуки в уме, то способности просто восстанавливаются. Последние 12 лет я предпочитаю путь очищения ума, путь просветления. Путь создания мне не нравится тем, что человек становится зависимым от собственных созданий, а я ценю свою свободу выше всяких способностей. Так что если что – добро пожаловать, разберу любую умственную свалку.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,118
    Репутация
    19722
    Цитата Сообщение от Aspectt Посмотреть сообщение
    ..в этом месте у тела должна быть своя энергетика, а ты там создаешь нечто другое. И чем лучше у тебя это будет получаться, тем больше будет глючить твое тело. Такие энергитические штучки безобидно не проходят.
    +1

    ТС, не продавливай незрелое.. Когда пойдет, будешь видеть без напрягов. Ясновидение это скорее "побочный" эффект.
    как протекает процесс открытия и нормально ли то что у меня давление (оно дискомфорта не приносит даже немного приятно)
    Вот это приятное лови и работай с этим. Разворачивай, ищи отклик. Трогай вниманием, как перышком- нежно и легко. Попробуй дышать через этот центр, опять же в легкость и раскрытие. Если работаешь с чакрами, наверняка слыхал про систему мередианов. Обрати внимание.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    слыхал слыхал про такую систему и читал даже...даже осилил))))иногда он так давит (глаз) что чувство что могу что им делать...чувство такое как напргается мышца и двигаешь предмет какой-то...вот так с глазом как буд-то могу им двигать предметы))) но конечно же не получится...это длительный процесс развития до такого уровня (обычно)

  11. Вверх #11
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от AMD Phenom Посмотреть сообщение
    ясно..ни кто ни чего не знает
    Те, у кого третий глаз уже открыт в форумах не сидят, у них специальная сеть в астрале, там они и общаються. Но попасть туда просто так не возможно. Тут одного давления в надбровьи маловато. Как разработаешь гипофиз - милости просим, в астрал.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Те, у кого третий глаз уже открыт в форумах не сидят, у них специальная сеть в астрале, там они и общаються. Но попасть туда просто так не возможно. Тут одного давления в надбровьи маловато. Как разработаешь гипофиз - милости просим, в астрал.
    это я знаю но всё же есть люди которые сидят и на форуме с открытым глазом)) правда чаще всего такие люди находят форумы именно по эзотерике и только там сидят

  13. Вверх #13
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Пользуясь случаем...
    Всегда хотелось задать такой вопрос: а зачем тебе нужен-то 3-й глаз? Че с ним делать? Думаешь жить интересней станет? Вряд ли, наверное, еще тоскливее будет смотреть на все происходящее вокруг...
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем...
    Всегда хотелось задать такой вопрос: а зачем тебе нужен-то 3-й глаз? Че с ним делать? Думаешь жить интересней станет? Вряд ли, наверное, еще тоскливее будет смотреть на все происходящее вокруг...
    я знаю что хуже на душе и тоскливее будет...я хочу помогать людям и не только...и вообще я хочу развиватся духовно а не только физически...да и прабабушка у меня этим занималась...

  15. Вверх #15
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от AMD Phenom Посмотреть сообщение
    я знаю что хуже на душе и тоскливее будет...я хочу помогать людям и не только...и вообще я хочу развиватся духовно а не только физически...да и прабабушка у меня этим занималась...
    1. Если хочешь "помогать людям", то мечтать надо не о "третьем глазе", а о "третьей руке" хотя бы

    2. По своему определению слово (и понятие) "духовность" никакого отношения к третьему глазу не имеют. Духовность сугубо религиозный термин, сформировавшийся в иудео-христианской культуре. То бишь, быть духовным значит в Бога верить, а не глаза открывать. Третий глаз ближе к экстрасенсам, а они с духовностью имеют мало общего.

    3. У тебя прабабушка из Индии (если она тоже третьим глазом занималась)?
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  16. Вверх #16
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от AMD Phenom Посмотреть сообщение
    я знаю что хуже на душе и тоскливее будет...я хочу помогать людям и не только...и вообще я хочу развиватся духовно а не только физически...да и прабабушка у меня этим занималась...
    вот наконец то Вы определили цель.. помогать людям.. и развиваться..
    Энергетические центры лучше не пытаться открывать до 30 лет, это опасно. но и в 30 лет это не стоит делать механически (правда я не знаю, как это делаете Вы)
    начинать нужно с раскрытия сердца, а не глаза..только так вы сможете реально помогать.. механическое раскрытие других центров раньше сердечного может привести к одержанию и прочим малоприятным вещам, с которыми опасно шутить...в лучшем случае это все обернеться служением своему эго в погоне за приобретением различных сиддх для удовлетворения собственного тщеславия.
    на данном этапе лучше уделить внимание расширению сознания, накоплению знаний , наконец , наработкой положительных нравственных качеств.

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    1. Если хочешь "помогать людям", то мечтать надо не о "третьем глазе", а о "третьей руке" хотя бы

    2. По своему определению слово (и понятие) "духовность" никакого отношения к третьему глазу не имеют. Духовность сугубо религиозный термин, сформировавшийся в иудео-христианской культуре. То бишь, быть духовным значит в Бога верить, а не глаза открывать. Третий глаз ближе к экстрасенсам, а они с духовностью имеют мало общего.

    3. У тебя прабабушка из Индии (если она тоже третьим глазом занималась)?
    духовность не только к религиям относится (третий глаз относится к тонкому телу а это уже духовность)...а чтобы помогать людям в том чём я хочу помогать надо "видеть"))...а почему если она этим занималь то должна быть обязательно из Индии? вообще-то уже давно давно доказано что знания в Индию принесли люди из Сибири

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    вот наконец то Вы определили цель.. помогать людям.. и развиваться..
    Энергетические центры лучше не пытаться открывать до 30 лет, это опасно. но и в 30 лет это не стоит делать механически (правда я не знаю, как это делаете Вы)
    начинать нужно с раскрытия сердца, а не глаза..только так вы сможете реально помогать.. механическое раскрытие других центров раньше сердечного может привести к одержанию и прочим малоприятным вещам, с которыми опасно шутить...в лучшем случае это все обернеться служением своему эго в погоне за приобретением различных сиддх для удовлетворения собственного тщеславия.
    на данном этапе лучше уделить внимание расширению сознания, накоплению знаний , наконец , наработкой положительных нравственных качеств.
    это было уже 5 лет))) а то что вы говорите про сердце это таки правда если его не развивать то а только третий глаз то станешь так сказать Чёрным магом))))))) у меня открыто сердце (Анахата - отвечает за любовь и не только)..я готовился к практите (в частности открытию глаза) 5 лет примерно

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,118
    Репутация
    19722
    Цитата Сообщение от AMD Phenom Посмотреть сообщение
    чтобы помогать людям в том чём я хочу помогать надо "видеть"))
    Не хочу расстраивать, но ты исключаешь момент того, что когда будешь "видеть", ты увидишь не только то, что, допустим, мешает человеку, но и то, почему это так и должно быть? Или ты считаешь, что трудности, проблемы (в чем еще там помогать людям собираешься), раздаются по произволу? "Помогать" что с "глазом", что без- без просьбы не лезь. Или бери ответственность на себя.. Неужели проблем мало?
    Нет, если тянет, если чувствуешь что призван- Бог в помощь..
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Не хочу расстраивать, но ты исключаешь момент того, что когда будешь "видеть", ты увидишь не только то, что, допустим, мешает человеку, но и то, почему это так и должно быть? Или ты считаешь, что трудности, проблемы (в чем еще там помогать людям собираешься), раздаются по произволу? "Помогать" что с "глазом", что без- без просьбы не лезь. Или бери ответственность на себя.. Неужели проблем мало?
    Нет, если тянет, если чувствуешь что призван- Бог в помощь..
    вот верно сказано) чувствую что призван...я знаю что могу увидеть то что так человеку и надо...я ведь не говорил что буду помогать каждому кто придёт/попросит или ещё как-то


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения