Тема: Кто как следит за системой?

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    142
    Репутация
    10

    По умолчанию Кто как следит за системой?

    Не знаю, как у вас но моя винда начинает глючить через 2 недели после переустановки и меня это жутко бесист. Вот наткнулся на WinFixer, пишут что может реально систему пофиксить..Кто то им пользовался или знает другие проги подобные? Может кому то известно где можно скачать его, только работающую версию.
    Save This World!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для AmonRa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...есть город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    708
    Репутация
    34
    У меня винда стоит от установки и до ... вобщем никогда ее не меняю. как поставил так и стоит. Может у меня с руками что-то не так?

    :ps: Как эта тема относится к программированию?
    Wild White Water

  3. Вверх #3
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    По своему опыту знаю, что самая стабильная винда - 2003я. Стоит с весны, все работает даже после многочисленных инсталлах/анинсталлах. Ну а если ничего почти не трогать, то и 98я простоит долго, если ее неделями не оставлять.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  4. Вверх #4
    У меня XP стои довольно долго, главное - не лазить там где не надо и все будет ok
    Рукописи не горят.......

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    142
    Репутация
    10
    Понятно...короче никто ничего не делает..
    Save This World!

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от SPIKE
    Понятно...короче никто ничего не делает..
    делают . просто делают то что знают а не тыкают куда не попадя.. даже в прогах не говоря уже ручное управление службами-процесами , ну напишу чем пользуюсь , а толку ? все одно надо хоть немного знать что делает та или иная служба , процес
    у меня винда миниум полгода стит . и сношу после того как просто надоела или настолько "перехимичил" с ней что трындец , да и как не чисть . смотри , все одно она разрастается , так что у меня просто принцип такой , 6-8 мес. и полная переустановка винды

  7. Вверх #7
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Ну или вариант раз все поставить и настроить, а потом сделать образ диска скажем GHost'ом нортоновским. При восстановлении - 10 минут и опять есть новая настроенная винда.

    Насчет спасения системы, особенно винды, я просто не вижу смысла: даже если и вытянет еще пару недель, потом или опять упадет или глючить будет. Проще потратить полдня на переустановку и сберечь килограмм нервов.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Адрес
    Одесса, Малиновский район, ул. Ак. Филатова
    Сообщений
    117
    Репутация
    11
    Смотря какая защита - защиты нет вот и вылетает она каждый день, слабая защита - раз в месяц !
    Хорошая - никогда ! У меня ни разу за 5 лет проблем с программами не было, разве что перебои с эл. энергией 2 раза выбило программу но я Цешник форматнул и все ок.
    [color=red]Voohoo[/color].

  9. Вверх #9
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    FeRuM, простите, защита от чего? На свет я не жалуюсь - выбивает редко, сетка при хорошей настройке тож не источник неприятностей. А если еще и голова на месте, то ваще замечательно. Только млин все равно после активной установки/удаления программ со временем винте наступает капец. Тут уж никакая защита не поможет
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Николай
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Los Angeles
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    116
    Раз в пол года, переустановка XP. Помогает, до этого времени раз в месяц-два запускаю что-то из серии Norton WinDoctor/AdAware/Symantec Corporate Antivirus v9+/O&O Defrag v9+/pryamie_ruki.exe для чистки системы.

    Но как ни крути - приходится её переустанавливать, иногда позже, иногда раньше, хотя pryamie_ruki.exe у меня всегда свежий
    /dev/gmaker

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Раз в пол года, переустановка XP.
    афигеть, дайте две =) У меня винда переустанавливалась, так чтоб из за глюков только в первый год имения собственного железа, это 99 год. С тех пор переустанавливается только когда менял версию ОС (95, 98, 2000, XP) либо железо (1 раз)... Ну, примерно тоже на работе.

    Следить за системой - не ставить всякое потенциально опасное ПО, проверяться на вирусы и делов-то.

  12. Вверх #12
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    fog, дык ничего не ставить, это ж ничего нового не получить, ведь волков боятся - в лес не ходить.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Николай
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Los Angeles
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от fog
    Раз в пол года, переустановка XP.
    афигеть, дайте две =) У меня винда переустанавливалась, так чтоб из за глюков только в первый год имения собственного железа, это 99 год. С тех пор переустанавливается только когда менял версию ОС (95, 98, 2000, XP) либо железо (1 раз)... Ну, примерно тоже на работе.

    Следить за системой - не ставить всякое потенциально опасное ПО, проверяться на вирусы и делов-то.
    Ну может реже я просто точно не могу сказать просто смена винта/материнки, зачастую тянет за собой это дело.
    /dev/gmaker


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения