Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 2°С
Львов: 0°С

Тема: Контакные линзы

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1

По умолчанию Контакные линзы

Кто-то пользуется контактными линзами? Как давно и насколько часто? Цветные или обычные? Каким производителям отдаем предпочтение?.. На какой срок берем? А какие растворы, средства для чистки выбираем?

В общем, тут пишем все о линзах.

2. Вверх #2
    Сама ношу линзы полтора года. Последний год регулярно, с утра до ночи, каждый день. Дискомфорта от постоянного ношения не испытываю. Отдаю предпочтение английским, B & L, обычные (считаю, что мой цвет глаз мне идеально подходит), на 3-6 месяцев. Раствор Opti Free Express, такое же средство для чистки. Очень привыкла к САБЖу, одеть очки для зрения для меня стало уже чем-то нереальным... Не знаю, как могла раньше обходиться без линз.

3. Вверх #3
    :arrow: Есть специализированный сайт специально для тех кто носит очки и контактные линзы. Называется Очки.Net. Там очень много доступной для понимания информации про очки и контактные линзы. Так что всегда можно найти ответы на свои вопросы. А лишние знания никому еще не мешали. Они помогут разговаривать наравных с оптиками. Ну и форум там есть. Отвечают специалисты.

:idea: Мне кажется в таком вопросе (глаза) стоит обращаться к профессиональной литературе. Так как обсуждение на неспециализированных форумах может привести к тому, что люди начнут заниматься самоподбором контактных линз и средств по уходу за ними. А это ни к чему хорошему не приведет.

4. Вверх #4
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    АльвинА, я носила довольно продолжительное время линзы. Это были НЕ цветные мягкие линзы производства Чехии. Нужная вещь, для тех, кому это нужно. Но возни с ними - выше крыши. КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ нужно заказывать свежий физраствор в аптеке для их хранения. Каждую неделю нужно делать их стерилизацию - кипятить (в контейнере, естестно), а раз в месяц (если не ошибаюсь) полную очистку, для этих процедур также нужно идти в аптеку за растворами (там аж два вида растворов). Нырять с ними нельзя (т.е. на море и в бассейне внимание!!!), можно потерять, в задымленном (накуренном помещении) начинается слезотечение, или если кто-то рядом пользуется лаком для волос или чем-то подобным. Снимать одевать в принципе легко, но нужно будет НАЛОВЧИТЬСЯ и это займёт некторое время. И т.д. и т.п. Если у тебя длинные ногти - про линзы ЗАБУДЬ! Если хочешь поиграться с цветными линзами - так играйся на здоровье, один раз попробовать для разнообразия стОит :wink: ! Я попробовала, но второй раз не буду - жизнь себе нужно облегчать, а не наоборот (если, конечно, того не требуют предписания офтальмолога).
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

5. Вверх #5
    User banned Аватар для Saint Anger
    Линзы нужны, если ты ведешь спортивный образ жизни или если ты себе не нравишься в очках. Т.к. разной возни с ними КУЧА! Сам пользуюсь относително мало-3 месяца, но пока доволен. И всеж как ни крути, а когда ты дома-лучше одевать очки...

6. Вверх #6
    Мэри_Поппинс, у меня все многим проще получается... Раствор для хранения линз покупаю в оптике. Хватает, как правило, на 3-4 месяца. Так же и со средством для чистки. Чищу линзы примерно раз в полторы-две недели.
    Лето, море... И в голову не приходило отказываться от САБЖа... Очки для зрения и солнце для меня несовместимы, а обходится "своими" глазами мне мой "минус" не позволяет. Море было полноценное, да и в бассейне я линзы пользовала. Хотя, признаюсь, я не особый сторонник активных водных игр. Но плавала я спокойно.
    Не спорю, лака для волос боюсь. Зато никогда не испытывала дискомфорта в задымленых/накуреных помещениях. Длинные ногти.. Тоже никогда не возникало с этим проблем.
    Правда, сон в линзах - не самая лучшая вещь. Точнее, пробуджение. У меня они всегда в такие моменты сворачиваются, смещаются, глаз пересушивается... Приходится после этого или капать глаз, или переодевать линзы. Если нет возможности это сделать - уж-ж-жасно. Да, и когда соринка попадает под линзу, хочется повешаться.
    Не смотря ни на что, я молюсь на того человека, который помог мне решиться на ношение линз. Для меня они намного предпочтительнее очков.

Lake, спасибо за ссылку!

7. Вверх #7
    А еще в линзах не очень приятно смотреть на солнышко...

8. Вверх #8
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Saint Anger,
    А еще в линзах не очень приятно смотреть на солнышко...
    На ЯРКОЕ солнышко и без... линз смотреть больно :wink: .

9. Вверх #9
    Мэри_Поппинс, Эт конечно так, но я имею ввиду обычный солнечный денек...

10. Вверх #10
    Антигламурный Паршивец
    Записей в дневнике
    16
    Хожу в очках с 6-ти лет, никогда не одевал линзы и думаю, что и не одену...
    The world is mine!

11. Вверх #11
    intway070
    гость
    [ r o n ], поддерживаю, сам ношу очки уже года четыре, хотя без них особого дискомфорта не ощущаю. в виду активно-рас*издяйского образа жизни очки у меня больше 3 месяцев не живут - с ними происходят различные казусы))) А линзы надо какнить попробовать, но врятли у меня до этого дойдут руки, с очками оно проще как-то)))

12. Вверх #12
    Лиса Алиса Аватар для MashenciYA
    Поддерживаю Saint Anger на счёт солнышка. Весной - это вообще караул выйти без солнезащитных очков на улицу. К середине лета глаза постепенно привыкают к такой яркости.

Ещё полезные совет: носите с собой в сумке запасной контейнер, наполненный раствором. Тогда будет проще промыть линзу при необходимости или просто оставить их там, если нужно поспать/понырять в воде.
    *...и тогда, наверняка, вдруг запляшут облака...*

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Злое_Ведро
    [ r o n ], поддерживаю, сам ношу очки уже года четыре, хотя без них особого дискомфорта не ощущаю. в виду активно-рас*издяйского образа жизни очки у меня больше 3 месяцев не живут - с ними происходят различные казусы))) А линзы надо какнить попробовать, но врятли у меня до этого дойдут руки, с очками оно проще как-то)))
    А с линзами можно вести любой образ жизни, проживут больше 3 месяцев - их не забудешь в такси, не сядешь на них и дужку не сгрызешь. :wink:
    Ношу линзы 10 лет, единственный минус - аккуратно плавать в море, глаза под водой не открывать. Кстати, всем новичкам советую линзы произв-ва Чехии, они не такие тонкие, как США и Англия. На глазах разница неощутима, а одевать и снимать значительно легче. Тем линза тоньше, чем больше с ней возни.

14. Вверх #14
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Лесли,
    Кстати, всем новичкам советую линзы произв-ва Чехии
    Поддерживаю и подтверждаю исходя из собственного опыта! Я даже со стажем носки линз, всё равно предпочитала только чешские линзы. Они и рвутся (надрываются с краю) реже и меньше. Жизнь себе нужно облегчать по возможности .

15. Вверх #15
    АльвинА, Почти три года ношу линзы, проблем не было. Покупаю в Еврооптике, выбираю по рецепту, который давно еще прописали в Филатова, типа там влажность, которая мне подходит и прочая фигня.

Единственная проблема – снимать их, когда остаешься где-то ночевать, нужно контейнер с собой таскать.

С очищением – сейчас продается растворы, линзы кладешь в контейнер, после ношения и ничего потом кипятить не надо. Поэтому вообще не парюсь. Сейчас хочу взять линзы длительного ношения – можно носить до недели не снимая, вроде, и на сутки потом упаковывать в раствор.

Один раз забыл контейнер, почти сутки был в дороге, не спал соответственно, линзы относил нормально, глаза не болели, просто красные были.

На счет того, что вылетают из глаз – или это полная ерунда или мне просто везло, сколько лазил по клубам и прокуренным помещениями - от сигаретного дыма проблем не возникало, да и сам раньше курил и в машине у меня курили всегда.

В линзах даже доводилось несколько раз драться – тоже как-то не вылетали.

Идешь в любой нормальный магазин, тебе все расскажут. Первое время тяжело к ним привыкнуть – режет глаз, но это не долго, день два. Буш носить по 2 часа в день, увеличивая время.

Еще один минус, когда не выспишься – одеваешь линзы если сразу, потом красные глаза, а визином пользоваться нельзя, ну я по крайней мере не рисковал, надо минут 40 подождать, если опаздываешь, не самый лучший вариант.

Глаз, от линз не отвыкает, в свое время пролежал в больнице около месяца, линзы, как понимаешь, были там не нужны, носил очки. Потом одел без проблем.

Линзы B & L.

Ну все вроде.
    Mess with the best, die like the rest

16. Вверх #16

Победитель
    конкурса
    Я уже два года ношу линзы. Тоже B & L. Проблем никаких. Никуда не выпадали, не вылетали, не мешают. Правда, никогда в них не сплю, уже привыкла снимать на ночь. И контейнер с собой ношу всегда. Чего там таскать - он же миниатюрный. Конечно, неприятно, если соринка попадает, я иногда подолгу одеваю их утром - у меня кот персидский, как ни старайся, все равно в доме полно шерсти.
    А насчет, если не выспаться, знаю, у меня тоже такое бывает. Производители растворов для линз пишут, что в таких случаях можно капать этим же раствором в глаза, чтобы промыть немного, и тогда нормально одеваешь линзы. Я пользуюсь раствором Опти Фри. Это перекисным, который для дополнительной очистки, нельзя капать, а этими, обычными, можно.
    ПРокуренные помещения - это все индивидуально, бывает так накурено, что и без линз глаза режет жутко. От усталости еще может быть дискомфорт. Есть специальные капли для увлажнения глаз для тех, кто носит линзы, они, кажется, даже в маленьких упаковках, так что с собой носить можно. Я, правда, пока не пробовала, но это можно выяснить в любой приличной оптике. Я хожу в Оптикомед - их много по городу, в разных районах.

17. Вверх #17
    Patria Y Libertad
    Записей в дневнике
    15
    С год назад рискнул я и купил линзы. УЖАС!!! Мало того, что мороки с ними выше крыши, так еще надо суметь попасть в глаз с первого тыка, а если куда-то опаздываю с утра, то психам моим нет конца с этими одеваниями линз. А как они глаза режууууут - просто страх господень!!! Одевать и снимать линзы - хуже муки для меня не было. А если еще и спьяну снимать - вообще бросай бомбу и туши свет. Одев максимум с десяток раз эти линзы треклятые, я понял, что это не моё. Так и засохли 50 долларов в прямом смысле слова.
    Кстати, что я заметил: вот японцы (умные же люди, да?), среди которых каждый третий, если не каждый второй - очкарик, носят очки, а не линзы. Соотвествующие выводы я для себя сделал: очки - рулят!
    First we take Manhattan, then we take Berlin!

18. Вверх #18

Победитель
    конкурса
    El Comandante, на самом деле, каждому свое. У меня тоже не сразу получилось научиться с линзами справляться, да и многие врачи склонны считать, что очки "физиологичнее". Но я уже к линзам привыкла - на работе они для меня незаменимая вещь, собственно, для того и покупала - для удобства. А очки дома ношу. Так что, если нет необхдимости в линзах, наверное, очки действительно лучше. Правда, тут есть еще один момент - сейчас есть разные оправы, узенькие, тоненькие - это замечательно сморится, но не очень удобно носится, особенно по сравнению с линзами, которые дают полноценный обзор во всех направлениях, а в таких очках боковое зрение как бы теряется. У меня есть узкая оправка - смотрится отлично, но вниз смотришь, к примеру, мимо очков, в бок - тоже не слишком удобно. Дома - без проблем, но на работу не ношу.

19. Вверх #19
    Patria Y Libertad
    Записей в дневнике
    15
    Monique, как говаривал старина Ницше - "jedem das seine", и с ним трудно не согласиЦо
    First we take Manhattan, then we take Berlin!

20. Вверх #20

Победитель
    конкурса
    El Comandante, кстаи вспомнила - если глаза режут, это может означать, что линзы одеты наизнанку Я пока разобралась, где там у них изнанка, чуть не обалдела, но чего не сделаешь ради красоты

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права