Тема: "непонятные" продукты

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    222

    По умолчанию "непонятные" продукты

    не знала, где спросить и "созрела" мысль спросить в отдельной теме.
    Иногда попадаются "непонятные" продукты, которые не пробовали/не знаем, как и с чем и куда и зачем.

    У меня на повестке дня - что такое СПРЕД? Выбирала масло, выбрала Буренку, в последний момент заметила, что написано спред. А что это такое - непонятно


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Спред (масло) - "мягкое масло", род пищевых продуктов на основе растительных и молочных жиров

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    спред - это скорее маргарин, а не масло.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от BULB Посмотреть сообщение
    спред - это скорее маргарин, а не масло.
    Маргарин — продукт на основе высококачественного растительного масла, воды и эмульгаторов с добавлением нефтепродуктов.
    википедия

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для fauna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    120
    Спред - это только подобие масла и даже не маргарин!!! По измененному законодательству по правам потребителей запрещено называть подобные продукты-отравы словом "масло", если оно по определению таковым не является, как раньше это делали, играя на ассоциациях, да и сейчас такую фигню некоторые производители "Маселком" и др. называют, но это только уже название бренда, а сам продукт - сугубо растительно-искусственного происхождения (но никак НЕ животного) называться маслом не может, а так как это уже и не маргарин, а искусственное нЕчто, то ему свое название - спред.
    Друзья, ограничьте себя в упореблении подобных "лакомств" - уже давно доказан чистый вред их для организма, они усваиваются организмом только в виде жировых отложений, не несут ровно никакой пользы, а из 6-ти самых вредных продуктов питания занимают 3-ю (!) позицию!!!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от fauna Посмотреть сообщение
    ... а из 6-ти самых вредных продуктов питания занимают 3-ю (!) позицию!!!
    а остальные 5 можно огласить...?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    А для меня до сих пор загадка, что такое каперсы?

    Объясните, кто знает, что это за овощ-фрукт и почему его продают только в консервированном виде?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Каперсы (или каперцы) — нераспустившиеся цветочные почки растения каперсник. Употребляются они маринованными или консервированными в уксусе с солью. Вместо каперсов используются иногда недозрелые зеленые завязи плодов настурции также в маринованном виде.
    (с)википедия

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    а остальные 5 можно огласить...?
    В зависимости от того, кто на какой диете сидит, у тех свой ТОП "вредных"... Для кого-то свинина самый вредный продукт, для кого-то сахар, для кого-то мучное... Парадокс в том, то ярые противники/ пропагандисты вреда того или иного продукта в душе- "тайные эротоманы" (с), образно, этот продукт обожают, но отдают себе отчёт, что именно он- якобы основной источник их проблем с организмом (ожирением или "меня от него путчит/ тошнит/ тяжесть снизу справа после полуночи и полной тарелки"). Хотя, я в общем- то, о натуральных продуктах разговор завёл, а тут речь об искуственных. Вот мой организм, к примеру, если ему чего-то не понравится, даже по запаху и первичному вкусу "говорит": не ешь! Но редко говорит, бо он у меня закалённый! (тьфу-тьфу) А если читать состав продукта на этикетке, то всё, что в упаковке, с надписями, вооще есть нельзя. Можно только с базара, без надписей... Но там и картошку чернобыльскую продают, и арбузы нитратные и САЛО, шо вообще СМЭРТЬ!!! Гы! (так, мечтаю шутливо), я бы вообще тест "на сало" проводил бы, для выявления религиозной и национальной принадлежности А заодно на предмет отношения к здоровым натуральным продуктам.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для fauna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    В зависимости от того, кто на какой диете сидит, у тех свой ТОП "вредных"... Для кого-то свинина самый вредный продукт, для кого-то сахар, для кого-то мучное... Парадокс в том, то ярые противники/ пропагандисты вреда того или иного продукта в душе- "тайные эротоманы" (с), образно, этот продукт обожают, но отдают себе отчёт, что именно он- якобы основной источник их проблем с организмом (ожирением или "меня от него путчит/ тошнит/ тяжесть снизу справа после полуночи и полной тарелки"). Хотя, я в общем- то, о натуральных продуктах разговор завёл, а тут речь об искуственных. Вот мой организм, к примеру, если ему чего-то не понравится, даже по запаху и первичному вкусу "говорит": не ешь! Но редко говорит, бо он у меня закалённый! (тьфу-тьфу) А если читать состав продукта на этикетке, то всё, что в упаковке, с надписями, вооще есть нельзя. Можно только с базара, без надписей... Но там и картошку чернобыльскую продают, и арбузы нитратные и САЛО, шо вообще СМЭРТЬ!!! Гы! (так, мечтаю шутливо), я бы вообще тест "на сало" проводил бы, для выявления религиозной и национальной принадлежности А заодно на предмет отношения к здоровым натуральным продуктам.
    По поводу жирности и калорийности продуктов никогда не заморачивалась, если хочу - ем всякое (ну, почти). Абсолютно согласна, что в основном организм сам знает чего ему не хватает и сам подсказывает что хочет. Другое дело - вкусовые добавки и ароматизаторы - они, заразы, обманывают наш организм, как бы заставляя хотеть ЭТО. Тут уже помимо желания нужно подключать здравый смысл

    А вот по поводу 6-ти сАААмых вредных продуктов, так я их не мудрёно где нашла - несколько месяцев назад в UKR.NET в рубрике "Здоровье". Вот их список:
    1. чипсы (!)
    2. крашенные (и не только) сладенькие водички
    3. спреды и маргарины разненьки
    4. фастфуды (из-за содержащихся в них канцерогенов)
    5. майонез (не важно какой жирности или вообще "легкий")
    6. ..... (честно говоря, забыла)

    Я еще когда прошлый ответ давала, хотела дать ссылку на статью о 6-ти вредных продуктах, но... много времени прошло и я уже не совсем помню название статейки, вобщем, так и не нашла. Ups

  11. Вверх #11
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    А кто такой перец розе? (В рецептах встречается, а что это и где взять не знаю)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Greea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря-океана
    Сообщений
    405
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    А кто такой перец розе? (В рецептах встречается, а что это и где взять не знаю)
    Эта пряность родом из Южной Америки, из Бразилии и Перу. К настоящему перцу никакого отношения не имеет, но часто используется вместе с различными его видами.
    Имеет сладкий вкус, так как содержит довольно много сахара, и аромат, немного похожий на имбирный. В кулинарии используются целые плоды - соло или в смеси с другими, более традиционными специями - для ароматизации мясных и рыбных блюд, десертов, горячих бутербродов, а также при различных видах консервирования
    Изображения  

  13. Вверх #13
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Greea Посмотреть сообщение
    Эта пряность родом из Южной Америки, из Бразилии и Перу. К настоящему перцу никакого отношения не имеет, но часто используется вместе с различными его видами.
    Имеет сладкий вкус, так как содержит довольно много сахара, и аромат, немного похожий на имбирный. В кулинарии используются целые плоды - соло или в смеси с другими, более традиционными специями - для ароматизации мясных и рыбных блюд, десертов, горячих бутербродов, а также при различных видах консервирования
    А где его взять, кроме Бразилии и Перу?

  14. Вверх #14
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Перец розе есть в смесях Котаньи. Баночка с мельничкой около 10-12 грн, насколько я помню. Там три-четыре вида перца. Очень вкусно.Отдельно у нас пока еще не встречала.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  15. Вверх #15
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Перец розе есть в смесях Котаньи. Баночка с мельничкой около 10-12 грн, насколько я помню. Там три-четыре вида перца. Очень вкусно.Отдельно у нас пока еще не встречала.
    Спасибо, но меня интересует в свежем виде, так как мои рецепты страдают от недостатка этого перца Как правило он используется для украшения, но мне его явно не хватает

  16. Вверх #16
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Для свежего ты не в той стране живешь

    Еще есть у "Santa Maria"; он так и называется "Перец Розе" (Rose Pepper)
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  17. Вверх #17
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Для свежего ты не в той стране живешь

    Еще есть у "Santa Maria"; он так и называется "Перец Розе" (Rose Pepper)
    Кто это такой "Santa Maria"???. Тоже приправы, то есть сухой, целый или молотый? И где такие продаются?

    Блин, странно как-то получается, абсолютно все ингридиенты есть из этой серии кулинарных книг (на удивление), а вот перца нет
    Внешне он и на клюкву похож, украсить и ей можно конечно, тока по вкусу совсем не то.

  18. Вверх #18
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Kristali

    Санта Мария это специи. Продаются... в Метро точно есть (есть ли там такой перец - не помню), могут быть в супермаркетах в отделах специй и приправ. Но т.к. специи сами по себе не очень распространенные, придется поискать.

    В измельченном сухом виде, конечно же. Свежего перца, увы, в Одессе, днем с огнем.

    ПС: Я не уверена, что то, что украшается для вида, так же употребляется для вкуса. Если Вы не работаете в ресторациях, специализирующихся на приготовлении экзотики, придется довольствоваться клюквой Либо авиабилет в Перу.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  19. Вверх #19
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Kristali

    Санта Мария это специи. Продаются... в Метро точно есть (есть ли там такой перец - не помню), могут быть в супермаркетах в отделах специй и приправ. Но т.к. специи сами по себе не очень распространенные, придется поискать.

    В измельченном сухом виде, конечно же. Свежего перца, увы, в Одессе, днем с огнем.
    Жаль... Буду и дальше баловаться и менять продукты, рождая новые рецепты

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    Каперсы (или каперцы) — нераспустившиеся цветочные почки растения каперсник. Употребляются они маринованными или консервированными в уксусе с солью. Вместо каперсов используются иногда недозрелые зеленые завязи плодов настурции также в маринованном виде.
    (с)википедия
    Ой, я их всегда грибочками считала
    Наверное с трюфелями перепутала.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения