Тема: Как оценить жизнь?

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 74 из 74
  1. Вверх #61
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    ХМ....
    НОРМАЛЬНО?
    в этом мире ...сотни и тысячи шкал..по которым можно сопосотавлять жизнь...соизмерять её..давать ей оценки..
    на мой взгляд...сугубо личный и очень спорный, разумеется, оценка....самая правильная всегда внутри нас самих...даже если ты мечешься в определении той шкалы , что принадлежит тебе...той шкалы что родней тебе..всё равно..ты внутри себя всегда знаешь...этот баЛЛ...ТЫ СТАВИШЬ ЕГО С СЕБЕ САМ..и он самый верный ) дададаа... ) всё время самый верный ...сколько бы не менялось твоё мировоззрение..всё время..ОН самый верный не тот что официальный..не тот, что произносимый в слух..а тот что точиит тебя изнутри еле слышимым твоим, вторым голосом )
    Последний раз редактировалось КаруSель; 18.12.2010 в 00:04.


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    человек - удивительное существо ) ему мало вкушать мед, ему еще надо обязательно дать название его вкусу и сделать всенепременный вывод, нравится ли ему этот вкус или нет
    Ага, человек - социальное существо (стадная таврынка ) - поэтому ему надо свои ощущения облечь в определенные словоформы (а до этого в мыслеформы - тут и появляется оценка), чтобы поделиться ими с остальными в своем ареале, и за счет этого набрать себе "баллов" к примеру ....
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  3. Вверх #63
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Нет ничего столь дорого, которое ценилось бы так дёшево и нет ничего более дешевого...за которое часто отдавали всё. То, что достаётся даром, как это можно оценить...ведь самая настоящая оценка приходит всегда на место утраченного.

  4. Вверх #64
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Ага, человек - социальное существо (стадная таврынка ) - поэтому ему надо свои ощущения облечь в определенные словоформы (а до этого в мыслеформы - тут и появляется оценка), чтобы поделиться ими с остальными в своем ареале, и за счет этого набрать себе "баллов" к примеру ....
    ой, ви знаете, от этой стадности периодически так хочется избавиться, ей-бо! это общественное мнение вокруг так и давит, так и давит )))

    А вообще жизнь - сказка, только времени на качественную лень не хватает
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для Статистка :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моя любимая Одесса
    Сообщений
    9,033
    Репутация
    14160
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    Нет ничего столь дорого, которое ценилось бы так дёшево и нет ничего более дешевого...за которое часто отдавали всё. То, что достаётся даром, как это можно оценить...ведь самая настоящая оценка приходит всегда на место утраченного.
    Одна из самых больших человеческих глупостей - не ценить то, что имеем. Очень часто то, что нам кажется совершенно естетсвенныйм из того что у нас есть, для любого другого человека - цель к которой он стремиться.
    И че их испытывать? Оргазмы как оргазмы.....

  6. Вверх #66
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от Статистка :) Посмотреть сообщение
    Одна из самых больших человеческих глупостей - не ценить то, что имеем. Очень часто то, что нам кажется совершенно естетсвенныйм из того что у нас есть, для любого другого человека - цель к которой он стремиться.
    Да, но ведь часто именно это и дает толчок к развитию, во всех смыслах этого слова. Ведь если бы человек был всегда удовлетворен тем, что имеет, у него не было бы стимула к переменам и решительным действиям.
    ॐ नमः शिवाय

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для Статистка :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моя любимая Одесса
    Сообщений
    9,033
    Репутация
    14160
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Да, но ведь часто именно это и дает толчок к развитию, во всех смыслах этого слова. Ведь если бы человек был всегда удовлетворен тем, что имеет, у него не было бы стимула к переменам и решительным действиям.
    Совершенству нет предела, т.е. всегда можно лучше, больше, толще и красивей Но если не получать удовольствие от того и от тех, кто у тебя уже сейчас есть, то
    1) постоянное чувство неудовлетворенности выльется в комплексы и вероятнее всего еще и депрессию;
    2) те, кого мы не ценим будут обижени и разочаруются в нас - а ведь они нам желали только добра и любили как могли;
    3) то что мы имеем сейчас от нас уйдет и мы только после этого, начнем к этому стремиться -типа как кошки бегают за своим хвостом.... надо быть умней - мы же человеки ))))
    И че их испытывать? Оргазмы как оргазмы.....

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для Aspectt
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    343
    Репутация
    49
    Попробуй оценивать жизнь точно так-же как ты оцениваешь свои сны. Что-то типа "ну его нафиг чтоб еще раз такое приснилось", или "в принципе ничего, если еще раз такое присниться, я не против"

  9. Вверх #69
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    некоторые оценивают жизнь в литрах выпитого спиртного, другие - количеством заработанных денег, третьи - качеством выращенного потомства... а единого знаменателя нет и не будет
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  10. Вверх #70
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    некоторые оценивают жизнь в литрах выпитого спиртного, другие - количеством заработанных денег, третьи - качеством выращенного потомства... а единого знаменателя нет и не будет
    Ты бы в чем оценила?
    ॐ नमः शिवाय

  11. Вверх #71
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Ты бы в чем оценила?
    у меня такой вопрос даже не встает )
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  12. Вверх #72
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    у меня такой вопрос даже не встает )
    Неа, если бы не встал, ты бы в тему не зашла. Ты ж не ходишь в БДСМ? Потому что таких вопросов у тебя не встает.
    Вот считай встал, я тебе его задала.
    ॐ नमः शिवाय

  13. Вверх #73
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Неа, если бы не встал, ты бы в тему не зашла. Ты ж не ходишь в БДСМ? Потому что таких вопросов у тебя не встает.
    Вот считай встал, я тебе его задала.
    почему это не хожу в БДСМ? )))
    в тему зашла, потому что она новая и не про секты )
    для меня этот вопрос не имеет смысла
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  14. Вверх #74
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    ...а я бы оценил жизнь в мгновеньях. Ведь она вся состоит из мгновений....а знаменатели только для тех кто хочет разделить, кто сможет разделить мгновенье?


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения