Тема: Укус собаки Срочно

Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 157
  1. Вверх #81
    Новичок Аватар для Анютка23
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от кира клим Посмотреть сообщение
    нет, никуда не обращалась, т.к. рана не открытая и столбняк туда не мог попасть! А вот насчет бешенства очень боюсь, 11 дней прошло, собаку я не нашла и к тому же заболела ОРЗ и прививать меня никто сейчас не будет, а потом уже наверное нет смысла!!!!!
    Лучше сделай уколы.У меня была маленькая царапинка от укуса и капелька крови,собаку тоже не нашла,но уколы делала


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    ща расскажу свою историю - умора просто)))))....
    дело было летом и через 2 дня нам всей семьей ехать в деревню на месяц где-то (родители взяли отпуст, мы с братом на каникулах), ну и я вечером пошла погулять во двор. а у нас с соседнем подъезде жила собака (маленькая), не домашняя, но с ней все игрались, ее кормили все. Я, наверное, с ней тоже хотела поиграть тогда)))),но почему-то у меня в руках прутик оказался...))))))) Он-то, по-видимому, ей и не понравился и она меня укусила за левую щеку (в прыжке, всех обстоятельств уже и не помню, лет 18-17 назад было). Я пришла истекшаю кровью домой, мама меня бегом в больницу. А там говрят "Или вы приведете собаку на обследование или 40 уколов в живот или говорите, что она домашняя, ну у нее есть хозяева". Пошли родители по соседям (кто кормил), чья собака, делали ли уколы?...а все морозятся..типа мы чуть ли не первый раз ее видим...тогда папа нашел собаку (дело было прям в тот же вечер - уже ночь) и хотел закрыть в туалет до утра (чтобы не убежала для обследования), а она же рычит на него, кидается...он ей на шею ремень одел, но не сильно...короче, пока он ее допер да 3-го этажа, та собака (скорее всего с перепугу, т.к. шея не была затянута) сдохла.....а я это время в больнице, мне какие-то уоклы делают. Короче, они собаку положили в мешок и вынесли на мусорку (уже часа 3 ночи). а на слелующий день папе горят, что зря вы так сделали, можно было бы и с мертвой собаки взять все анализы. Что делает папа?)))))))))))идет на мусорку искать тот мешок))))))))но, конечно же, уже н ичего не находит((((,...и так мне начали делать 40 уколов в живот...через неделю где-то папа с братом уезжают в деревню, а я с мамой остаюсь в больнице. Потом она, убедившись что со мной все в порядке и спросив подробно как делаются уколы, покупает все лекарства и мы с ней едем тоже в деревню, в надежде, что там фельдшер продолжит делать мне уколы))))). В деревне он ВНИМАТЕЛЬНО выслушал маму и говорит "ну что вы сравниваете КОРОВУ И РЕБЕНКА"))))))))))))))))))))))))))))))......но под пристальным взлядом мамы и ее ЦУ, у него не оставалось выбора, кроме как трясущими руками доделать мне все уколы (его руки очень хорошо помню, т.к. сама паерепугалась его округленных глаз)))))),...)
    ВОт так мне все сделали и я жива-здорова)))

  3. Вверх #83
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    96
    кошмарная история. А может собака сдохла, потому что бешенная была? И хорошо, что вам все уколы сделали!

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от кира клим Посмотреть сообщение
    кошмарная история. А может собака сдохла, потому что бешенная была? И хорошо, что вам все уколы сделали!
    нет...))))))))....сдохда она оптому что папа ее просто задушил (не специально), пытаясь затощить переночевать в квартиру (даже кушать взял ей)

  5. Вверх #85
    Посетитель Аватар для МОЙша
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    263
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Анютка23 Посмотреть сообщение
    У меня тоже так А союака чувствует,что мы её боимся и специально подходит....Я теперь когда вижу много собак обхожу А на таирова их полно!
    Думаю это не страх, а просто недоверие к животным, которые, как казалось, были друзьями, а теперь стали "врагами".
    Меня собачка укусила подбежав сзади со своей сворой так чтоя их даже и не заметил... хорошо что быстро отбился - один внезапный укус в бедро и порваная курточка. Сделал три укола, от остальных отказался, потому как собачка вроди как жива.
    Теперь хожу оглядываюсь, спиной к своре собак не поворачиваюсь.
    Думаю нужно купить пневматику или хотябы страйкбольный пистолет.

    Отзовитесь, кого кусала собачка во дворе перед детским садом возле дома по Маршала Жукова, 89а.

  6. Вверх #86
    Частый гость Аватар для Jaena20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    206
    скажите,куда звонить?куда писать?по поводу укуса??

  7. Вверх #87
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Jynka2007 Посмотреть сообщение
    скажите,куда звонить?куда писать?по поводу укуса??
    обращайтесь в травмпункт или в районную СЭС, там вас просто так не бросят и не отфутболят.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 12.05.2010 в 09:12.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  8. Вверх #88
    Частый гость Аватар для Jaena20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    обращайтесь в травмпункт или в районную СЭС, там от вас просто так не бросят и не отфутболят.
    спасибо!муж уже пошел в травмпункт!уже написала обращение.А так говорят нет у нас никаких служб.еСТЬ только по стерилизации.Не вижу от нее толк,как плодились так и плодятся...

  9. Вверх #89
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    166
    С сочувствием к укушенным просмотрела сообщения. У меня тоже в прошлом году произошел неприятный случай, но со своим псом. У меня две собаки- мальчик и девочка (кавказская овчарка), привитые, резвились во дворе. Субботним днем собрались пообедать, накрываю на стол. Не понятно почему, мальчик(помесь с дворняжкой), подпрыгнул и укусил меня за правую руку. Руку прокусил сильно, кровищи... Не переодеваясь, как стояла, брат погрузил меня в машину и в 11-ю больницу на Слободку. В приемном отделении мне отказали в оказании первой помощи, отправили в 10-ю больницу на Малиновского-только там там имеют право оказывать помощь укушенным. В 10-й поликлин., которая при больнице тоже отказались осмотреть рану, т.к. мы приехали в 11-45 утра, а в субботу приём только до 12час. не было желания со мной возится, Брат пошел по этажам больницы, нашел дежурного хирурга и попросил оказать мне помощь. Наложили швы, сделали 3 укола, перевязку. мы всех отблагодарили. Спасибо хорошему хирургу, рука быстро зажила. Так что, если вдруг какая то рана, не дай бог, надо еще самому через весь город прокатиться, иметь побольше денег и просить , чтобы тебе помощь оказали. Не болейте!

  10. Вверх #90
    Новичок Аватар для Tanatos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    1387
    Да уж, вот и меня собака вчера укусила (незнакомая), вот сижу читаю, завтра пойду на уколы. Про травмпункт отпишусь отдельно, уже там побывал, содрали на ровном месте три шкуры.
    Последний раз редактировалось Tanatos; 02.06.2010 в 23:24.

  11. Вверх #91
    Новичок Аватар для Tanatos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    1387
    Люди! Не ходите в травмпункт коммерческий, если не хотите остаться без штанов, лучше идти в государственный травмпункт. А еще лучше идти в поликлинику к травматологу (если днем). Там осмотрят, перевяжут и укол от столбняка сделают.

  12. Вверх #92
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    всем здрасти меня севодня цапнула собака помогал вытащить с подвала и попал под раздачу цапнула за руку когда вытащил эт она меня так отблагодарила у меня такой тут вопрос если кто знает скажите почему так долго не нельзя никакой алкоголь,и физические нагрузки.после уколов?
    Последний раз редактировалось fontanskiy; 15.06.2010 в 13:51.

  13. Вверх #93
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    96
    Потому что эти уколы сильно бьют по организму, по иммунитету, а больше всего по нервной системе.....куда еще алкоголь и нагрузки.....во время этих уколов надо быть в карантине....не загорать, не купаться в море, не простужаться, не пить и т.д. И потом организму после них еще надо восстановиться некоторое время....

  14. Вверх #94
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ул.Наташи Королевой
    Сообщений
    603
    Репутация
    248
    давно нужно начать кампанию по усыплению бездомных собак.
    власть соплю жует,шизофреники в приютах их охаживают за наши деньги...
    а пока- кусают и кусать будут...
    найдите в инете-полно рецептов по ликвидации блохастых шавок.
    поберегите детей!!

  15. Вверх #95
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от кира клим Посмотреть сообщение
    во время этих уколов надо быть в карантине....не загорать, не купаться в море, не простужаться, не пить и т.д.
    А женщинам еще и в течение года не беременеть. Термоядерное лекарство. Если нет особой, критической ситуации, то лучше это не колоть.
    fontanskiy, укусила она Вас, конечно, с перепугу, от стресса. Просто понаблюдайте за животным. Эпидемии бешенства в городе не наблюдается, думаю, все обойдется, тем более, если цапнула не жестоко до крови. Если собака породистая, вообще проблем нет.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  16. Вверх #96
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    спасибо .я бы с удовольствием понаблюдал за ней если знал бы где ее искать после тово как она меня цапнула она такова стрекача дала словно ветром сдуло а я пошол в скорую хорошо хоть скорая рядом возле детской поликлиики бывшей .я на всякий пожарный пройду курс спокойней как то на душе да и пригодится.спасибо за информацию.

  17. Вверх #97
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    А сильно укусила? Суть в чем: если ранка до крови и в нее попала собачья слюна - риск заражения есть (при условии, что собака больна), если не обильного кровотечения, только поцарапана кожа и синяк - лучше не делать, т.к. реально очень серьезные ограничения после уколов, в том числе и физической нагрузки, походов на пляж. Пить минимум полгода нельзя, даже пиво. тяжести поднимать нельзя, антибиотиками лечиться и т.п. Только попросИте, чтобы Вам рассказали об ограничениях ДО первого укола.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 15.06.2010 в 14:11.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  18. Вверх #98
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    да мне они сказали о бовсем море алкоголь я переживу потом наверстаю со временем а с нагрузками врядли это моя работа каждый день нагрузка я работаю в грузоперевозках и без нагрузки там никак.как сказать сильно так себе пару минут шла кровь потом промыл в скорой мылом хозяйственным и все потом наложили повязку и сказали чеши в больницу .

  19. Вверх #99
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    fontanskiy, тут уж решать Вам. Никто не советчик.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  20. Вверх #100
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    ясное дело рисковать както не хочется пусть проколят и спать спокойно буду тем более что два укола уже сделали против столбняка и бешенства переживу в следующем году накупаюсь и все остальное жизнь то одна и хочется ее поберечь.


Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения