Тема: АНТИВИРУСЫ

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71
  1. Вверх #1

    По умолчанию АНТИВИРУСЫ

    Привет всем!!!!

    В связи с эпидемиями вирусов LoveSan и MyDoom, вопрос о антивирусном программном обеспечении встает все острее!!!!
    Было бы интересно узнать, какими антивирусными прогрммами пользуются участники форума FORUM.OD.UA и выслушать мнения по этому поводу.
    Например, было бы интересно узнать о случаях НЕРАСПОЗНАВАНИЯ каким либо антивирусным ПО с обновленными базами ОПАСНОГО ВИРУСА, а так же глюки - быстродействие и т.д.

    Я думаю, это было бы интересно узнать, а сейчас и ОСОБЕННО ПОЛЕЗНО, ВСЕМ!!! :wink:


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Norton AV
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  3. Вверх #3
    У меня NAV 2004 простоял неделю и его снес нафиг.

    1. 90 МБт - на винте. (25 Сам НАВ + КУЧА хлама по всему копьютеру включая Norton Protected Recycle Bin, который сам хапает пару сотен мегабайт на "защищенные фалы", которые мне ненужны, да и сам он мне не нужен, а НЕ СТАВИТЬ его нет возможности, плюс акой то утилизатор, который мне тоже ВООБЩЕ не нужен, а не поставить нет возможности.
    2. Плюсы: грузится в месте с BOOT XP, что по замыслу Пети, должно дополнительно обезопасить компьютер.
    3. Минусы: 9 МБт оперативки на Monitor (AVP - 4), глюки с настройкой и той самой "защищенной" корзинкой. Обновление - у меня ушло 3 !!! раза по 9 МБт, потому, что каждый раз по какой то причине обновление не завершилось корректно.
    4. САМОЕ ГЛАВНОЕ, при включенном NAV2004 получил сообщение - Shut Down RCP = LoveSan - 3 раза.

    Сейчас использую AVP - пока проблем вроде бы нет.
    Единственный минус - загрузка происходит с автозагрузкой винды, так что однажды он может "опоздать". (Или успеть, но уже на свои похороны))))) )
    "...а хамить нам не надо, мы сами хамы..." (С) Остап Берта Мария Бендер Бей

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Когда сидел под Виндой юзал Dr.Web с его монитором Spider. При относительно регулярном обновлении баз - хватало с головой.
    Сейчас думаю, а что же под Линух поставить...и надо ли ставить? :)

    АВП - отстой ИМХО, проблем с ним на работе было по горло.

    А вирусы/черви - хы, не открывайте вы подозрительные аттачменты и будете чувствовать себя сухо и комфортно.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    А я попеременным успехом юзаю то AVP то DrWeb то NA... ток все они мне не нравтся, наглые сильно!

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Sumantec AntiVirus Corporate Edition 8.0.9374
    в общем кода одна гадость полезла, поставил. висит, пару файлов в карантине, обновлял довольно давно

  7. Вверх #7
    Господа офицеры! Если вы еще юзаете антивирус Касперского, а ваша система нещадно тормозит - удаляйте его нафиг. Именно это нам официально советует Майкрософт:

    SYMPTOMS
    When you attempt to browse the network by means of either My Network Places or a program (that can access network resources), your computer may experience an extreme slowdown or the program may display a "Not Responding" message.
    CAUSE
    This behavior can occur if your computer has the Kaspersky antivirus program installed.
    RESOLUTION
    To resolve this behavior, either remove the Kaspersky antivirus program or contact the following Kaspersky Web site to verify if there is a updated program that can resolve this behavior:
    http://www.kaspersky.com/

    полный текст здесь: http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;294756&Product=winxp

    Да, немногие софтины удостаиваются столь высокой "чести" ))
    На сайте KasperskyLab, похоже, столь явный наезд со стороны софтверного гиганта решили проигнорировать - действительно, зачем портить себе реноме )
    Мораль же сей сказки такова: хорошо раскрученный продукт еще не есть ХОРОШИЙ продукт )

    Кстати, никто не замолвил словечко о Trend Micro Internet Security 2004, хотя заслуживает особого внимания!!!
    Пока - http://www.trendmicro.com/ на днях подготовлю описание, ссылку, кл0чик - конечно-же если это необходимо!?

    Sumantec AntiVirus Corporate Edition 8.0.9374
    в общем кода одна гадость полезла, поставил. висит, пару файлов в карантине, обновлял довольно давно
    SYMANTEC.ANTIVIRUS.CORPORATE.EDITION.V8.1.1.319
    ftp://61.132.47.11:21/SYMANTEC.ANTIVIRUS.CORPORATE.EDITION.V8.1.1.319-RORiSO/
    .Access Denied.

  8. Вверх #8
    Я не сторонник AVP, но у меня сейчас висят одновременно и Anti-Virus и Anti-Hacker Касперского, и стоит отметить, что каких либо тормозов мною пока что не замечено в каком либо виде, хотя и в инете часто сижу, и с FTP качаю фильмы, и бывает в CS постреливаю. Качал правда САМЫЕ последние версии программ с сайта разработчика.

    Я вообще молчу, с какой скоростью работали операционные системы разработки компании Microsoft до версии Win 2000, с AVP и без него!!!! И тем не менее AVP не "советовали" поменять операционную систему, что б их антивирус мог нормально себе работать.

    И ПОСЛЕДНЕЕ: Антивирус служит для "залатывания" тех самых дыр, которых по идеи не должно быть в операционной системе по определению. А то получается: Микромягкие делают дырки, антивирусные компании пишут вирусы, и тем же самым пользователям продают антивирусы. Вот и живут антивирусные компании за счет денег пользователей и "дырок" от производителя операционной системы Windows.
    Я не знаю, что будет с интернетом, если начнется тотальный переход серверов на платформу WIN с новыми серверами Windows 2003 Server, если сама MS опубликовала об "обнаружении" новой уязвимости ОС линейки NT ==> WINDOWS: NT, 2000 Pro, 2000 Server, XP Home, XP Pro, 2003 Server. И если SCO совместно с Microsoft начинают внаглую давить Linux, уязвимость кода которого такова, что под Linux существует всего пара вирусов, значит есть риск "падения ВСЕГО инета" в недалеком будующем!!!

    МОРАЛЬ: WINDOWS MUST DIE, чего и всем желаю.

    P.S. А никто не знает, откуда можно скачать с целью "посмотреть" Symantec PERSONAL FIREWALL 2004??? Желательно из Одессы???
    "...а хамить нам не надо, мы сами хамы..." (С) Остап Берта Мария Бендер Бей

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    http://antivirus.ru/OknoA.html
    NOD32 рулит :wink:
    Делайте выводы

  10. Вверх #10
    А почему забыли про национальный украинский антивирус ???
    I hate real world...

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Smoke † [RA™
    ]А почему забыли про национальный украинский антивирус ???
    Это сало с чесноком, что ли?
    Думаешь ли ты о жизни? Думаешь ли ты о смерти? Что ты будешь делать когда поймешь что никому не нужен?

  12. Вверх #12
    Slaventius, И не только сало с чесноком, UNA антивирь называется.
    I hate real world...

  13. Вверх #13
    Новичок
    Адрес
    не поверите - из Одессы (Таирово)
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    юзаю NAV Corporate Edition - ни тормозов ни лишнего хлама. базы обновляются автопилотом, заражений пока не было. на работе на ентом НАВе больше сотни компов - тоже проблем нету
    а раньше, когда Земля была еще огненным шаром, юзал AVP - имел тормоза и проблемы при работе с архивами, не говоря уже о том, что AVP понятия не имеет о существовании такой классной софтины как Lotus Domino и тем более о GroupWise.
    интересно также то, что в корпоративной версии AVP на Win сервера (NT4 и W2K) можно установить только серверную часть пакета (т. е. простого клиента туды не установишь), а в NAV и серверную часть пакета и клиента и даже карантин можно ставить куды угодно
    Админ шоколад и конфеты НЕ ПЬЁТ !!!
    разве что совсем чуть-чуть ;)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Вы мне скажите что за апдейты у NAV через день по 7-10 метров !!Етоже пипец !!
    А траф та не казенный
    Удлалю нафиК поставль старый добрый DRWeb

  15. Вверх #15
    Администратор Аватар для Ramzes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,140
    Репутация
    501
    Цитата Сообщение от YAS
    Sumantec AntiVirus Corporate Edition 8.0.9374
    в общем кода одна гадость полезла, поставил. висит, пару файлов в карантине, обновлял довольно давно
    Я так понял он используеться только на одной мащине.
    Этож вроде как клиент сервер работает. Соответвенно где стоит сервер кушаеться много ресурсов.

    Не спорю весчь очень хорошая когда используешь его в локальной сетке в какойнить конторе где компов более 10.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Адрес
    не поверите - из Одессы (Таирово)
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramzes
    Я так понял он используеться только на одной мащине.
    Этож вроде как клиент сервер работает. Соответвенно где стоит сервер кушаеться много ресурсов.

    Не спорю весчь очень хорошая когда используешь его в локальной сетке в какойнить конторе где компов более 10.
    хм... я чего-то не заметил, чтобы он ресурсы откушивал
    коннектов правда у W2K Pro не хватало на 50 клиентов, но и машина в торможении замечена не была (PIII-900/256Mb)

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    Кстати, с изобретением презерватива не решились автоматически все проблемы, которые он призван решать.

    Надо просто сначала думать, а потом делать и вирусы (и те и другие) будут не так страшны.
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Народ! а кто знает,можно выдернуть из NAV все апдейты и вставить в только что установленный,а то переустановил винду и так нехчется на 10-12 мб апдейтится

  19. Вверх #19
    Anonymous
    гость
    Касперский (исправлено).Через час работы эта скацына начинает тормозить на 512 метрах. Убил его нафиг и установил Др.Веб и Ad Aware...

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Satyr Wongraven
    Касперский (исправлено).Через час работы эта скацына начинает тормозить на 512 метрах. Убил его нафиг и установил Др.Веб и Ad Aware...
    Не надо обливать грязью то с чем не умееш работать.
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения