Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Моя оздоровительная система.

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Моя оздоровительная система.

Друзья ! Кто практикует здоровый образ жизни и занимается оздоровительными системами, прошу в кратце изложить их суть и результаты.

Начну с себя. На первом месте у меня всегда молитва " Отче наш" и если есть необходимость, остальные каждодневные молитвы, утром и ночью пред сном,а остальное - вот: каждое утро подымаюсь в 6.30 и совершаю легкую 0,5 км. прогулку из свободным дыханием, в конце перехожу на легкий бег 200 - 300 метров и снова ходьба до 2 км с ритмическим дыханием. Во время дыхания язык слегка прижат к верхнему небу, в мыслях конценрируюсь на малой орбите, согласно цигун. После ходьби выполняю один раз Тай-цзы-цюань и водные процедуры с теплой водой.
    Вечером, летом в часов 19.00-20.00, зимой 18.00-19.00, легкая пробежка
    1 - 10 км., ходьба с дыханием по цигун - 1 км, в конце 1 раз тай-цзы-цюань и водные процедуры с теплой водой.
    Алкоголь, кава и кофе не употребляю. Мясо в ограниченном коллиячестве. В основном пастерилизированное молоко и молочнокислые продукты, овощные салаты, фрукты, компоты и соки, а также в день выпиваю до 1,5 л. минеральной воды, считаю что именно вода с Божьей Помощью помогла мне в снятии мерцательной аритмии.

За пол года регулярных ежедневных занятий нормализовалось давление, прошел простатит, мерцательная аритмия с екстрасистолами,
    улучшилось зрение. Легко преодолеваю любую гору без оддышки. За последних 5 месяцев не принял ни одной таблетки и ничего другого с медицинских препаратов.

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для anet-lilu
    Цитата Сообщение от Степан_Г Посмотреть сообщение
    ходьба с дыханием по цигун - 1 км, в конце 1 раз тай-цзы-цюань и водные процедуры с теплой водой.
    А можно поподробнее про дыхание и "тай-цзы-цюань"?
    Тоже стараюсь поддерживать здоровый образ жизни. Утром пробежка (до 7 км), зарядка-разминка - контрастный душ. После таких "процедур" - отлично себя чувствую. А так как бегаю по трассе здоровья, дополнительный позитив получаю от утреннего моря, солнышка, и пения птиц.

3. Вверх #3
    Живет на форуме

А мы бегаем по грязному школьному стадиону. Бегаем 2 месяца, но результаты видны - у меня, бросившей курить (12 лет), прошла одышка, ниче не болит и вообще как-то пободрее мне стало. Бегать привыкла, если пару дней не бегу - тоска нападает... ))) Если б только на этом стадионе так не гадили... ((

4. Вверх #4
    Посетитель
    Цитата Сообщение от anet-lilu Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее про дыхание и "тай-цзы-цюань"?
    Вы знаете, полностью объяснить то, что Вы просите не реально, это нужно почувствовать самому. Еще лучше, если б Вы нашли в Одессе клуб по занятиям Тай-цзы-цюань и там кроме объяснения Вам еще все и покажут. Тем более это форум. Как только напишу то, что делаю, сразу появится много "просветителей" которые начнут доставать меня за отсуствие компетентных знаний. То, что делаю я, не значит что подойдет другому и наоборот. Всегда нужно все читать, анализировать и выбирать то, что для Вас наиболее приемлимо.

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для anet-lilu
    Спасибо
    Буду искать Если не секрет, а где Вы этому учились?

6. Вверх #6
    Посетитель
    Цитата Сообщение от anet-lilu Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Буду искать Если не секрет, а где Вы этому учились?
    Во время сллужбы в армии в частях КГБ во время занятий по рукопашному бою, кроме того много общался из знатоками в этой области, смотрел документальные фильмы, читал литература и самое главное постоянная практика и анализ ошибок при выполнении упражнений. Честно говорю, никого не хочу по интернету, потому что это не реально. А неправильно заученные движения очень трудно потом исправить, более того они могут и вред принести. Советую не торопиться в желании прогресировать, изучая тай-цзы-цюань. Это серьезная вещь во всех отношениях если шаг за шагом внимательно все изучать. Это как фундамент под дом: если сделаете его как нибудь, так и будет стоять Ваш дом. То же относительно тай-цзы-цюань: базовые стойки, базовые движения и базовое дыхание с максимальным расслаблением и концетрацией - ключ к успеху, здоровью - это фундамент всего...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права