Результаты опроса: Ищем ли мы на форуме людей с подобными интересами, опытом, знаниями как у нас самих?

Голосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет

    6 6.25%
  • Скорее нет чем да

    19 19.79%
  • Трудно сказать

    15 15.63%
  • Скорее да чем нет

    38 39.58%
  • Да

    18 18.75%

Тема: Почему мы пишем на форумах?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Репутация
    11

    Question Почему мы пишем на форумах?

    Вот что меня интересует, друзья - почему и зачем мы пишем на форумах? Нам не хватает общения в реальной жизни? Нам тут общаться легче чем там? Или тут просто по-приколу? Что нас объединяет, или это просто иллюзия? Поначалу кажется простые вопросы, но если задуматься... Я честно сбился с толку


  2. Вверх #2
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Думаю, что у каждого по-своему. Мне лично иногда нехватает общения, иногда прикольно, иногда поучительно, чаще всего интересно) А вообще, какая разница? Зачем уж так задумываться над этим, чтоб с толку сбиваться?
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  3. Вверх #3
    А почему бы и нет?!
    Иногда есть интересные темы для обсуждение и высказывание своей мысли...Хотя, да,каждому свое.
    .....О_о

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для krista1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    391
    Репутация
    257
    А еще можно найти ответы на свои вопросы! А не нашол,спросить.

  5. Вверх #5
    генератор позитива Аватар для Sch@STbE
    Пол
    Женский
    Адрес
    живу в ваших сердцах)
    Сообщений
    353
    Репутация
    994
    пока училась о форумах и знать не знала....а потом закончила учебу, началась работа....и жизнь пошла свом чередом...не скажу , что в жизни не происходит ярких и незабываемых моментов...но уже больше рутины....а в годы учебы было такое кол-во людей, с которыми общалась....что по инету уже ни сил ни времени общаться не было....а сечас просто заполняюсь, уже необходимым для сущесствования кол-вом информации))))....не говоря уже о том, что встретила интересных людей....и общение, с которыми приносит удовольствие))))
    Счастье не надо искать – им надо быть.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    26
    Интернет постепенно засасывает как трясина.От простого хобби он постепенно переходит в необходимость.Информации нужно каждый день все больше.Если у меня будет свой собственный робот который будет искать для меня информацию и выполнять другие задачи,то необходимость торчать тут лично отпадет.Я позвоню ему,или свяжусь с ним по другому каналу,(телепатическому ,ментальному) и скажу:вот что дружок,поройся в форуме быстренько,найди на каком перекрестке у какой бабушки самые лучшие семечки;или допиши код проги которую я задумал(ну ты мои мысли понимаешь);или сделай мне покушать вкусное,загрузи код в микроволновку, а она пусть в инете шарит для корректировки рецепта.А еще если этот робот женщина ....
    Последний раз редактировалось V-1; 17.07.2008 в 23:35.

  7. Вверх #7
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,447
    Репутация
    2361
    Не искал. Не ищу.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  8. Вверх #8
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Baroda Посмотреть сообщение
    Вот что меня интересует, друзья - почему и зачем мы пишем на форумах? Нам не хватает общения в реальной жизни? Нам тут общаться легче чем там? Или тут просто по-приколу? Что нас объединяет, или это просто иллюзия? Поначалу кажется простые вопросы, но если задуматься... Я честно сбился с толку
    Как-то оно у тебя нелогично, опросник с первым постом не дружат...
    Ну да ладно..

    Меня здесь держат собеседники, друзья и всегда свежая инфа, причем, не поданная СМИ в перекрученном виде, а чаще всего из уст очевидцев.
    Опять же, на любую заданную тему есть несколько точек зрения.

    Ну, и самой иногда охота мыслью по древу раскатить))

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    169
    всего по немногу: от скуки, необходимость совета, да и просто по приколу порой (Форумные игры, в последнее время в первую очередь туда захожу). Хотя, если бы не форум. наверняка открыл какую-нибудь книгу

  10. Вверх #10
    Морской монстр Аватар для Sergey6683
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    1,470
    Репутация
    2996
    Больше читаю, чем пишу. А пишу иногда от нечего делать. Хотя от несколько форумчан очень помогли в решении некоторых проблем. Спасибо им!
    Последний раз редактировалось Sergey6683; 18.07.2008 в 06:10.
    Что за мерзкие козявки бегают по нашей травке?!

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    можно найти приятного собеседника,поинтересоваться мнением людей,отличных от тебя
    найти полезную информацию или задать вопрос
    выбрала 4-й вариант

  12. Вверх #12
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    В форумах столько разнообразных интересных людей! Очень интересно общаться, мого нового, полезного!
    Прорвёмся :)

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    Как-то оно у тебя нелогично, опросник с первым постом не дружат...
    Ну да ладно..

    Меня здесь держат собеседники, друзья и всегда свежая инфа, причем, не поданная СМИ в перекрученном виде, а чаще всего из уст очевидцев.
    Опять же, на любую заданную тему есть несколько точек зрения.

    Ну, и самой иногда охота мыслью по древу раскатить))
    А почему они должны дружить? Вопрос в вопроснике задан четко и ясно об одном предположении - как результат будет видно количественное распределение людей именно в этом вопросе.
    Первый же пост касается побуждения определенной дискуссии, и каждый волен сказать СОВЕРШЕННО все что думает вне всяких рамок. Естественно, я стараюсь задать вопрос максимально контрверсионно, что бы он порождал самые разнообразные мысли

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Sch@STbE Посмотреть сообщение
    пока училась о форумах и знать не знала....а потом закончила учебу, началась работа....и жизнь пошла свом чередом...не скажу , что в жизни не происходит ярких и незабываемых моментов...но уже больше рутины....а в годы учебы было такое кол-во людей, с которыми общалась....что по инету уже ни сил ни времени общаться не было....а сечас просто заполняюсь, уже необходимым для сущесствования кол-вом информации))))....не говоря уже о том, что встретила интересных людей....и общение, с которыми приносит удовольствие))))
    Слушай, Sch@STbE, как по мне то форум еще большая рутина - монитор, клава, и информация передаваемая путем скудных букв на экране и тупых смайлов. 10 эмоций вместо миллиона сотен живых, человеческих. Кроме того, я бы сказал слишком много информации вокруг, и чаще от нее надо закрываться - потому что это просто неконтролируемый, по крайней мере получателем - флуд.

  15. Вверх #15
    генератор позитива Аватар для Sch@STbE
    Пол
    Женский
    Адрес
    живу в ваших сердцах)
    Сообщений
    353
    Репутация
    994
    Цитата Сообщение от Baroda Посмотреть сообщение
    Слушай, Sch@STbE, как по мне то форум еще большая рутина - монитор, клава, и информация передаваемая путем скудных букв на экране и тупых смайлов. 10 эмоций вместо миллиона сотен живых, человеческих. Кроме того, я бы сказал слишком много информации вокруг, и чаще от нее надо закрываться - потому что это просто неконтролируемый, по крайней мере получателем - флуд.

    ну я же не зря упомянула студенческие годы, в данное время работа и выходные дни не насчитывают такого количество людей (тогда я за день могла встретить и пообщаться не менее, чем с сотней людей, так как я еще и жила в общежитии) и здесь я же не с роботами общаюсь, такие же живые люди, и пусть я не вижу их, но настроение по сообщению могу понять, даже без смайлов, котрые вы так негативно упомянули. и это совсем не значит, что общение в живую для меня менее интересно, чем в интернете, для меня эти два вида практически неразделимы, у каждого есть свои плюсы и минусы, но и то другое в первую очередь общение!... вы говорите про флуд....вы меня конечно извините, но я за день от абсолютно незнакомых мне людей флуда получаю еще больше, чем в интернете.....нужно уметь отделять, и иногда читать по диагонали.....многие мои знакомые форумы не любят....знаете почему?...ЧИТАТЬ МНОГО!!......здесь ленивых не так уж и много....и если люди осиливают прочитать этот пласт информации, то думаю им есть что сказать.
    вы задали конкретный вопрос, за чем приходим?...я вам конкретно ответила ...за необходимым количеством информации.......и мне форумчане уже не однократно помогали найти ответы на интерисующие меня вопросы.....
    а вообще если на небе зажигают звезды, значит это кому-то нужно!))
    Счастье не надо искать – им надо быть.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    299
    Репутация
    103
    Интернет постепенно засасывает как трясина.От простого хобби он постепенно переходит в необходимость.Информации нужно каждый день все больше.Если у меня будет свой собственный робот который будет искать для меня информацию и выполнять другие задачи,то необходимость торчать тут лично отпадет.Я позвоню ему,или свяжусь с ним по другому каналу,(телепатическому ,ментальному) и скажу:вот что дружок,поройся в форуме быстренько,найди на каком перекрестке у какой бабушки самые лучшие семечки;или допиши код проги которую я задумал(ну ты мои мысли понимаешь);или сделай мне покушать вкусное,загрузи код в микроволновку, а она пусть в инете шарит для корректировки рецепта.А еще если этот робот женщина ....
    Идея туповатая. Ведь на форумах не главное - информация.
    Все будет хорошо!(с)

  17. Вверх #17
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Baroda Посмотреть сообщение
    А почему они должны дружить? Вопрос в вопроснике задан четко и ясно об одном предположении - как результат будет видно количественное распределение людей именно в этом вопросе.
    Первый же пост касается побуждения определенной дискуссии, и каждый волен сказать СОВЕРШЕННО все что думает вне всяких рамок. Естественно, я стараюсь задать вопрос максимально контрверсионно, что бы он порождал самые разнообразные мысли
    Потому что первый пост должен раскрывать опросник, пояснять его. а у тебя опросник о дружбе, а пост о виртуальном общении и его значимости. Для тех, кто не ищет тут друзей, опросник бесполезен.
    Цитата Сообщение от Baroda Посмотреть сообщение
    Слушай, Sch@STbE, как по мне то форум еще большая рутина - монитор, клава, и информация передаваемая путем скудных букв на экране и тупых смайлов. 10 эмоций вместо миллиона сотен живых, человеческих. Кроме того, я бы сказал слишком много информации вокруг, и чаще от нее надо закрываться - потому что это просто неконтролируемый, по крайней мере получателем - флуд.
    То, что для тебя флуд, для других - взгляд на проблему с другой стороны. Если ищешь истину в единственной инстанции, тк сложно принять решение и сформировать свою точку зрения - да, тут делать нечего..

  18. Вверх #18
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    пишу давно!да и просто читаю...очень интересно бывает!тут я могу найти ответ на любой вопрос!и благодаря форуму я познакомилась с замечательными людьми!

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    Скорее всего, виртуальное общение это как лекарство- в малых дозах полезно и нужно, а в больших яд. Если форум замещает пустоту внутри это не плохо и не хорошо, надо только понять, откуда взялась пустота. Ведь этому может быть много причин- изоляция социальная, эмоциональная, духовная. Вот хлеб , это хорошо или плохо? Голодному- спасение от смерти- сытому лишние калории.Мой ответ - да ,я пользуюсь форумом чтобы узнать мир поближе, ведь не всегда возможно пообщаться на интересующую тебя тему с таким большим количеством собеседников .Но это общение не всегда есть получение конкретной информации. Скорее всего , интересно,как отражается интересующая меня тема в других личностях.

  20. Вверх #20
    Морской монстр Аватар для Sergey6683
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    1,470
    Репутация
    2996
    Что ни говори, а форум это хорошо! Если бы не было форумов, все заборы были бы расписаны!
    Что за мерзкие козявки бегают по нашей травке?!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения