Тема: Грековку хотят продать?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684

    По умолчанию Грековку хотят продать?

    Начну вот с чего. Если кто еще не знает, Художественно-Театрального училища на Торговой уже нет. Здание продали, предварительно сняв директора, а собственно училище перенесли в убогий корпус общежития на Левитана, куда в здравом уме и твердой памяти мало кто будет ездить. Если говорить объективно, для учебного заведения это означает верную гибель.

    Но это, видимо только начало. Вчера на одном из одесских телеканалов был показан материал о Художественном училище имени Грекова, расположенном на Преображенской. В свете событий, о которых я говорила выше, упомянутое в нем (причем без ФИО и всех прочих реалий) слово "инвестор" напрягло слух. У меня довольно много там знакомых студентов. Они рассказывают, что здание действительно в ужасном состоянии и нуждается в ремонте, а один из корпусов до сих пор так и стоит заброшенным после пожара, который произошел там в 1994 году. Но не повторит ли Грековка, с легкой руки неведомого инвестора, судьбу училища на Торговой.

    Кстати, сьемочная группа этого самого телеканала брала интервью у студентов Грековки, многие из которых выразили готовность помочь родному училищу своими силами, но эта часть материала так и не увидела свет.

    Если кто-то владеет информацией, расскажите, кто такой этот инвестор и чего он хочет на самом деле? Потому что с каждым днем за культурное будущее города становится все более страшно.
    Иногда банан - это просто банан:)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Здание убитое в хлам ещё с советских времён. Я туда в художку ходил и сестра с отцом закончили её. Сегодня спрошу у отца, он многих преподов знает оттуда. Если это правда, то это полный бред. Училище моложе универа всего на пару месяцев.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  3. Вверх #3

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    И все. И тишина... Блин. Люди, неужели вы не понимаете и не видите, что происходит?! Оглянитесь вокруг! Разрушают памятники архитектуры до основания, закрывают ВУЗы, которые могут подготовить культурную элиту, один за другим... Такое впечатление, что все действия направлены на то, чтобы максимально оболванить людей, сделать из них быдло, которым очень легко управлять квадратно-гнездовым методом и заставлять делать то, что от них требуется.

    А людям пофиг. Люди не борются. На кой ляд нужны эти культурные традиции и ценности, взлелеянные нашими предками, ну действительно? Кому впал этот удивительный город, оставленный нам в наследство? А никому. Давайте лучше коллективно поплачем о том, что очередной тупой американский боевик в кинотеатре на украинском языке показывают, сволочи. Вот он, потолок культурного уровня. А все остальное пусть горит синим пламенем.
    Иногда банан - это просто банан:)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Цитата Сообщение от Night_the_only Посмотреть сообщение
    Начну вот с чего. Если кто еще не знает, Художественно-Театрального училища на Торговой уже нет. Здание продали, предварительно сняв директора, а собственно училище перенесли в убогий корпус общежития на Левитана, куда в здравом уме и твердой памяти мало кто будет ездить. Если говорить объективно, для учебного заведения это означает верную гибель.

    Но это, видимо только начало. Вчера на одном из одесских телеканалов был показан материал о Художественном училище имени Грекова, расположенном на Преображенской. В свете событий, о которых я говорила выше, упомянутое в нем (причем без ФИО и всех прочих реалий) слово "инвестор" напрягло слух. У меня довольно много там знакомых студентов. Они рассказывают, что здание действительно в ужасном состоянии и нуждается в ремонте, а один из корпусов до сих пор так и стоит заброшенным после пожара, который произошел там в 1994 году. Но не повторит ли Грековка, с легкой руки неведомого инвестора, судьбу училища на Торговой.

    Кстати, сьемочная группа этого самого телеканала брала интервью у студентов Грековки, многие из которых выразили готовность помочь родному училищу своими силами, но эта часть материала так и не увидела свет.

    Если кто-то владеет информацией, расскажите, кто такой этот инвестор и чего он хочет на самом деле? Потому что с каждым днем за культурное будущее города становится все более страшно.
    Скажите, пожалуйста, Вы видели документы о купли-продаже здания, которое находится на Торговой, 15 ?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Вообще, насколько я знаю, хотели дать в аренду или продать только сгоревшую часть. Интересовался какой-то банк. Раньше там был актовый зал и часть мастерских, а в то, что собираются закрыть училище, верю с трудом. Всё-же имя у него громкое и хоть это не ВУЗ, но ценилась школа сильно...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  6. Вверх #6

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, Вы видели документы о купли-продаже здания, которое находится на Торговой, 15 ?
    Вы прекрасно понимаете, что эти документы видели и держали в руках единицы. То же самое верно и для многих других объектов. Более того, зачастую документов о купле-продаже просто нет. Они заменяются на какие-то другие бумаги, например, дарственные, решения суда и т.п., а иногда и просто на устные договоренности. Но ведь сути дела это не меняет, верно? Информацию я получила из источников, на мой взгляд, заслуживающих доверия, которые я, разумеется, не стану называть здесь.
    Иногда банан - это просто банан:)

  7. Вверх #7

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    Вообще, насколько я знаю, хотели дать в аренду или продать только сгоревшую часть. Интересовался какой-то банк. Раньше там был актовый зал и часть мастерских, а в то, что собираются закрыть училище, верю с трудом. Всё-же имя у него громкое и хоть это не ВУЗ, но ценилась школа сильно...
    Ценилась, безусловно. Можно сказать, что это был своего рода бренд. Но, оглядываясь вокруг и наблюдая, что в последнее время происходит в городе, я все больше сомневаюсь, что это кого-то остановит. Возможно даже наоборот, подхлестнет.
    Иногда банан - это просто банан:)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Цитата Сообщение от Night_the_only Посмотреть сообщение
    Вы прекрасно понимаете, что эти документы видели и держали в руках единицы. То же самое верно и для многих других объектов. Более того, зачастую документов о купле-продаже просто нет. Они заменяются на какие-то другие бумаги, например, дарственные, решения суда и т.п., а иногда и просто на устные договоренности. Но ведь сути дела это не меняет, верно? Информацию я получила из источников, на мой взгляд, заслуживающих доверия, которые я, разумеется, не стану называть здесь.
    С Торговой не переносили никого и никуда, все на своих местах и общежитие и само административное здание..

  9. Вверх #9

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
    С Торговой не переносили никого и никуда, все на своих местах и общежитие и само административное здание..
    Если это так - здорово. Но мне бы хотелось убедиться в этом собственными глазами. Так что... будем ждать начала нового учебного года.
    Иногда банан - это просто банан:)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Надеюсь на лучшее. Хотя, как гласит народная мудрость, дыма без огня не бывает..

  11. Вверх #11
    несколько месяцев назад в это здание на Левитана собрались переносить наш художественно графический факультет ЮГПУ . когда мы узнали об этом подняли большой шум несколько студентов съездили туда засняли на камеру это здание распечатали фотки преподаватели тоже тихо собрали кафедру что бы обсудить и... в тот же день приехал ректор(( с железными аргументами ( какое это хорошее здание и как он его тяжело выбил хотя студенты которые туда ездили узнали что здание аварийное! угрожал при нас преподавателям что бы не смели высказываться против переезда вроде и так все решено(

    а в этом здании для художественного заведения слишком низкие потолки хотябы для живописи да и специальные мастерские типа керамики и эстампа перенести просто нереально даже пары по истории искусства у нас иногда в музее проходят который в 15 минутах ходьбы от факультета. он ничего не хотел слушать. мы сказали что и с места не сдвинемся в конце концов после дня потраченного на скандал и сорванных пар он сказал " я понял что вас не переубедил!" и пообещал что еще года 3 нас трогать не будет потом услышала от знакомых что он так приезжал на все наши факультеты и его там ждала аналогичная реакция!
    Audaces fortuna juvat

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    2018
    [QUOTE=Night_the_only;2965333]Но это, видимо только начало. Вчера на одном из одесских телеканалов был показан материал о Художественном училище имени Грекова, расположенном на Преображенской. В свете событий, о которых я говорила выше, упомянутое в нем (причем без ФИО и всех прочих реалий) слово "инвестор" напрягло слух. У меня довольно много там знакомых студентов. Они рассказывают, что здание действительно в ужасном состоянии и нуждается в ремонте, а один из корпусов до сих пор так и стоит заброшенным после пожара, который произошел там в 1994 году. Но не повторит ли Грековка, с легкой руки неведомого инвестора, судьбу училища на Торговой.

    Насколько я знаю, вчера было собрание преподавателей Грековки, тоже встревоженных этой новостью.
    Как говорит народная мудрость: пожары в центре города - к инвестору.
    verde que te quiero verde

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Инвестор - это конечно... Но кто бы инвестором не был, разрешение он получил у действующей власти. Даже на пожар.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Как говорит народная мудрость: пожары в центре города - к инвестору.
    Только пожар был в начале 90-х...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  15. Вверх #15
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    только не кидайте в меня помидорами,а на кого в этом училище учат?
    пысы,пожар был в соседнем здании недавно,в жилом,там где лепка была
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    только не кидайте в меня помидорами,а на кого в этом училище учат?
    На художников...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Очень жаль!
    Но если что, то давайте не забывать, что ректор - лицо подневольное. Училище то государственное... Ректор явно не сам решил этот вопрос. Техникумы и ВУЗы кажись находятся в ведении Одессклй обладминистрации... Значит вопрос уже решен там на месте.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  18. Вверх #18
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    ну да..место для банка самое оно..скоро школы на окраины отселят.
    А может пару митингов поможет?
    или поискать инвестора именно для училища
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  19. Вверх #19
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    а в то, что собираются закрыть училище, верю с трудом. Всё-же имя у него громкое и хоть это не ВУЗ, но ценилась школа сильно...
    Про Артиллерийское училище уже забыл?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Есть мнение, что "смена власти" была произведена несколько месяцев назад скорее всего с целью деребана имущества училища. Новый директор (Мюльберг Сергей Калиевич) к искусству не причастен, был завхозом, кажется в Филармонии. Еще из конструктивной информации удалось выяснить, что Грековке обещают пристроить учебные помещения к зданию на Левитана, опять же по слухам.

    Корпус на Торговой 15 пока функционирует в том же режиме. Там сейчас идет набор студентов. Кстати медленновато идет - издержки внешнего тестирования, насколько можно судить. В этом каждый может убедиться зайдя в приемную комиссию. Училище сие называется Одесское театрально-художественное училище (без имени). Ему от повторного рождения что-то около года, как и зачищенной от театралов Грековке.

    Училища и при объединении и при разъединении сначала ликвидировали, а затем сотворили новые вузы. Но это тонкости. Так всегда делают, ибо нужны новые лицензии из Киева, новые уставы, трудовые договора и таблички на дверях.

    Но слухи, о том что Торговую 15 ходят прихватизировать ходят упорные. Новый директор ведет показательный ремонт. В училище еще в конце учебного года приходили какие-то большие люди с оценивающим взглядом. Может конечно, и строители. А новый директор перед коллективом о своих планах не отчитывается - поэтому у вся информация, вполне возможно - на уровне ОБС.

    Перенос училища на Левитана смертью не будет, но будет ссылкой. Преподы живущие в центре, будут увольняться и это понятно. Многие из них обитают здесь же, в общежитии на Левитана.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения