Тема: Вязание на машине

Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 242
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Долгое время вязала на машине с помощью лекального устройства.
    Недавно задалась целью восстановить навыки вязания с применением программы DesignaKnit 7 (DK7)
    Озадачила супруга подключить Netbook (32) к перфокарточной машине с помощью датчиков. Его эксперименты завершились успешно.
    Теперь я могу строить свои выкройки в программе и вязать интерактивно на перфокаточной машине, иногда поглядывая на монитор и слушая голосовые подсказки.
    Вязать стало проще и однозначно веселей, мужской голос подсказывает в каждом ряду при проходе каретки, сколько петель прибавить или убавить в процессе вязания.
    Переключение кнопок выбора переплетений так же как и на электронной машине делается вручную.
    В целом, отличие от электронной машине всего лишь в размере раппорта рисунка и в том что узорообразование происходит с помощью перфокарты (есть конечно еще отличия, но это совсем другая ̶ц̶е̶н̶а̶ история) .
    Хотя есть один недостаток, для начинающих и неопытных вязальщиц, программа НЕ МОЖЕТ заменить умения и знаний построения выкроек. Все равно необходимо учиться строить ПРАВИЛЬНЫЕ выкройки.
    Для себя сделала вывод: мне вязать с помощью лекального устройства все равно проще, построение выкроек методом муляжного моделирования, однозначно, меня привлекает больше.
    Хотя, думаю буду пользоваться и программой тоже.
    Не всегда есть возможность "снять выкройку"... с натуры.



  2. Вверх #202
    Новичок Аватар для vechornitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    А есть кто-то кто уже вяжет на машинке? Хорошо вяжет) Мне нужно на заказ кое-что сделать. Если есть такие пишите в личку. Заранее спасибо

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от vechornitsa Посмотреть сообщение
    А есть кто-то кто уже вяжет на машинке? Хорошо вяжет) Мне нужно на заказ кое-что сделать. Если есть такие пишите в личку. Заранее спасибо
    О заказах пишите в эту тему -Примите заказ

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Для тех кто сомневался!!!

    Наконец то держу в руках свежий номер журнала ЛюбоДело.

    Описание модели и фото - три страницы в журнале!!! И модель платья чудесна и ее автор, да и фотографу респект!!!
    Все получилось!!! Ждем следующего номера со следующей моделью.

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте,
    подскажите, пожалуйста, может кто-то продает вязальную машину?
    Спасибо.

  6. Вверх #206
    Новичок Аватар для Porshe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    82
    Репутация
    69
    Подскажите,пожалуйста,где найти мастера по вязальным машинам?
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для Gattonero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Репутация
    347
    Координаты мастера,если кто таковыми располагает,просим в студию.Многим рано или поздно это надо.Спасибо большое заранее!

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Porshe Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,где найти мастера по вязальным машинам?
    Смотря какая машина.
    Например, отечественные машины (Нева-Северянка) мастера ремонтировать не берутся. Тут вся надежда на домашних мастеров и умельцев.

    В основном, наши местные мастера-наладчики берутся за ремонт Brother и перфокарточной модели Silver Reed (в наличии много запчастей).

    Тoyota и Zinger могут взять в ремонт в другом городе, пересылка туда-обратно ТК НП за счет владельца машины... Запчастей мало, искать долго.

    Небольшие неисправности вязальных машин или их настройки (установка и регулировка вторых фонтур) практически каждая опытная вязальщица делает самостоятельно.

    Цитата Сообщение от Gattonero
    Координаты мастера,если кто таковыми располагает,просим в студию. Многим рано или поздно это надо.
    Дай Бог, чтобы, рано или поздно, ремонт так и не понадобился.
    Если все таки не повезло и мастер нужен для ремонта именно Brother пишите в личку. В открытом доступе выкладывать телефон не комильфо...

    Дописано: Veritas и Dragonflay не ремонтируют принципиально.
    Последний раз редактировалось ooo; 17.09.2016 в 08:20.

  9. Вверх #209
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    974
    Репутация
    666
    Добрый! Мастерицы подскажите, плиз, созрела на покупку вязальной машины, НО ничего не знаю о них и еще , мало что понимаю, крючком и спицами вяжу давно,много, и говорят красиво.
    Машина нужна для семейных нужд и реализации сумасшедших творческих проектов, но думаю, что не очень дорогая.
    И еще, какая лучше компьютерная или перфокарточная, какие функции необходимы, а какие опции по Вашему мнению лишние?

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Любовь Воробьева Посмотреть сообщение
    Добрый! Мастерицы подскажите, плиз, созрела на покупку вязальной машины, НО ничего не знаю о них и еще , мало что понимаю, крючком и спицами вяжу давно,много, и говорят красиво.
    Машина нужна для семейных нужд и реализации сумасшедших творческих проектов, но думаю, что не очень дорогая.
    И еще, какая лучше компьютерная или перфокарточная , какие функции необходимы, а какие опции по Вашему мнению лишние?
    Для начала вам надо будет определить какую сумму вы готовы потратить на приобретение вязальной машины?

    Цены на вязальные машины имеют большой разброс по маркам, моделям, классам, модификациям, степени износа. Да-да, износа! Потому что приобрести их можно только на вторичном рынке.

    Например, вязальные аппараты стоят 300-450 грн.
    700 - 1500 грн Нева 1, Нева 2, Северянка.
    2000-3000 грн Нева 4.1, Нева 5.
    Однофонтурные вязальные машины производства Японии
    - 7,5-10 тыс. грн
    - 18 - 19 тыс. грн
    - 20 - 22 тыс. грн
    - 26 - 52 тыс. грн.
    Дополнив основную фонтуру, второй фонтурой ( стоимостью 8 - 10 тыс. грн) получим полноценную двухфонтурную вязальную машину.
    Определите в какую группу по ценам вписываются ваши финансовые возможности.
    Цены в гривнах весьма условны, так как зависят от курса на день покупки.

    Тогда можно будет более предметно определить какими функциями вязальной машины пожертвовать, а какие будут предпочтительнее.
    И к слову для вязальной машины нужно определенное место. Для простых машин можно обойтись и гладильной доской-подоконником. Ее не сложно установить и убрать за считанные минуты. Чем многофункциональнее машина, тем более устойчивым должен быть стол для нее и больше места она занимает в комнате.

    Примечание:
    Специально обсуждение сделала тут открытым, потому что отвечать каждому на вопросы и просьбы в личку-репку у меня просто нет времени и физической возможности.

    Вопросы, сомнения и опасения у всех новичков одни и те же.
    Советы и рекомендации для всех одинаковы: читайте, думайте, считайте - и осмысленно делайте свой выбор.

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для Kosana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    616
    Девочки, может кому идея понравится, у меня появилась новая помощница:

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Вязалкина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,614
    Репутация
    1527
    ,
    Девочки . кто подскажет-что это за резинка и на какой машине она вяжется?

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для K_Marina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    474
    Вязалкина это изнаночная сторона полупатентной резинки. Вяжется либо руками. Либо на любой двухфантурной машине, Бразере или Силвере (за Неву не уверена) - называется полуфанг.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425
    Подскажите пожалуйста, есть ли в Одессе курсы по машинному вязанию? Или может кто то преподает на дому? Хочу себе вязальную машинку, но пока не научусь, нет смысла покупать. Заранее спасибо за ответ.

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Шаки
    Подскажите пожалуйста, есть ли в Одессе курсы по машинному вязанию? Или может кто то преподает на дому? Хочу себе вязальную машинку, но пока не научусь, нет смысла покупать. Заранее спасибо за ответ.
    В данном случае сначала нужна машина. А потом уже нужно искать курсы или человека кто будет обучать в индивидуальном порядке. Слишком много тонкостей и нюансов при работе с разными моделями вязальных машин.
    И тем более что обучение предполагает выполнение домашних заданий по отработке техник и приемов машинного вязания. В процессе обучения отвязываются не только образцы, но и целые изделия.
    Для начала определитесь какую сумму вы планируете потратить на приобретение вязальной машины.
    Вариант приобретения малобюджетной вязальной машины предполагает самостоятельное освоение с помощью форумов или видео на YouTube. Курсов для обучения работы на такой технике у нас просто нет. Не рентабельно.

    На некоторых (!!!) курсах стоимость обучения зачастую равна стоимости машины среднего ценового сегмента. Это тоже надо учесть: чем сложнее и многофункциональнее машина, тем длительнее и дороже обучение.

    Сначала нужно определиться что именно и в каких объемах вы планируете вязать, затем исходя из потребностей сделать выбор марки, модели и комплектации вязальной машины.

    Удачи в выборе и приобретении вязальной машины.

  16. Вверх #216
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Добрый день, ищу курсы по обучению работе на вязальной машине или индивидуальное обучение. Сейчас вы напишите что сначала нужна машинка, но я не согласна, сначала нужен один личный урок на котором и определяется какую машинку купить. Финансовый вопрос позволяет много вариантов,от сюда и много вопросов, поэтому и хочется личной встречи с профессионалом, что бы купить только необходимое и начать обучение. Это для моей мамы, она давно вяжет спицами и крючком, хочет перейти на машинное вязание. Для ориентира планируем покупку двуфонтурной машинки 5класса.Поделитесь контактами,пожалуйста.

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для Kosana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    616
    ООО все правильно, четко и в полном объеме рассказала о выборе машины и обучении. Чтобы научиться вязать - надо именно вязать! Нужно выполнять на ней различные операции, задания. А какой мастер даст проводить ваши учебные эксперименты на своей машине?
    Как вяжет машина (любой модели!) можно найти сотни видео в интернете! Кто хочет научиться, тот - научится. Покупайте машину, какая больше нравится, и осваивайте. Как минимум, к каждой машине прилагается инструкция - по ней сначала и учитесь, там все подробно изложено.

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от vinchensa
    Добрый день, ищу курсы по обучению работе на вязальной машине или индивидуальное обучение. Сейчас вы напишите что сначала нужна машинка, но я не согласна, сначала нужен один личный урок на котором и определяется какую машинку купить.
    То что вы называете "одним личным уроком", я бы назвала обзором и ознакомлением с возможностями разных моделей вязальных машин.
    Для этого надо, чтобы у преподавателя в ряд стояли пять-шесть разных (Бразер, СильверРид, Тойота, Пассап, Зингер, (перфокарточных и электронных) моделей машин. Набор терминов и названий вас скорее запутает, чем что то прояснит.
      Показать скрытый текст

    P.S. Знаю одну даму - инженера по профессии, которая самостоятельно выбирала себе вязальную машину, перечитывая вязальные форумы, составила таблицы в которых отмечала, что именно она хотела иметь в своей вязальной машине.
    Марку машины она выбрала сама, модель - тоже, а вот по состоянию вязальной машину консультировалась со специалистом. У нее все прошло успешно.

    И вам - удачи в поисках, выборе и освоении машины!
    Последний раз редактировалось ooo; 25.08.2017 в 09:43.

  19. Вверх #219
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    230
    Репутация
    25
    Здравствуйте милые вязальщицы! Ищу курсы или индивидуальное обучение на вязальной машине!!!! Подскажите пожалуйста к кому обратиться
    Машина Brother имеется
    Очень жду любую информацию!
    Спасибо заранее)

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5655
    Дамы, что никто так за курсы по машинному вязанию и не посоветует ничего? Мне тут "Северянка" перепала, как для обучения подойдёт?

    Я сейчас во многие профили с этой темы позаходила, какие же вы умницы рукодельницы


    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    Вариант приобретения малобюджетной вязальной машины предполагает самостоятельное освоение с помощью форумов или видео на YouTube. Курсов для обучения работы на такой технике у нас просто нет. Не рентабельно.


    Скорее всего это мой случай
    Последний раз редактировалось Алиса Эдуардовна; 04.01.2018 в 00:03.
    Буква "Ю"...


Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения