Тема: Хорошие слова о МРЭО и восстановлении украденных документов

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Alex-Krug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    376
    Репутация
    294

    По умолчанию Хорошие слова о МРЭО и восстановлении украденных документов

    Никогда не думал, что буду такое говорить, но все же - спасибо сотрудникам МРЭО (1и2) за человеческое отношение.

    А теперь детальнее.

    Не так давно у жены была украдена сумка, в которой помимо прочего были права и техпаспорт. Подождал 2.5 недели - тишина. Никто не спешит "находить". Пришлось восстанавливать.

    Как делается это все у нас? Чаще всего, звоним знакомым, которые "решают вопрос". Мне называли цены от 150 до 300 уе за решение каждого вопроса по отдельности. Причем, чем больше "свой", тем дороже.
    Разумеется, все пугали пересдачей и тем, что "завалят, если не платить".

    Что было сделано:

    Права. В соответствии с требованиями взял справку в горгаи об отсутствии нарушений (47 грн), взял медицинскую справку (50 грн), набор фотографий и - важно - справку из РОВД о совершении КРАЖИ, в которой было написано про права и техпаспорт. На всякий случай взял акт о возбуждении уголовного дела, в котором, в приципе, значилась только сумма ущерба.
    Приезжаю в МРЭО-2 на 6м км и готовлюсь к бою. Нашел в сети и распечатал приказ мвд №515, который прямо говорит о том, что в случае утери прав по причине кражи, стихийного бедствия и тд дубликат выдается БЕЗ СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ (о чем, кстати, на горячей линии горгаи не сказали, ровно как и все "посредники").
    Девять утра. Очереди - 1 человек, при том, что открыты три окошка. Сдаем документы. Показываем акт о возбуждении УД. Девушка сказала, что там не написано про права. Показали справку. "отлично", говорит девушка и просит оплатить в кассе платежей на сумму 474 грн для "восстановления водительского без экзамена". Оплатил. Попросили приехать с 17:30 до 18:00.
    Вечером минут 40 ожидания подписей в душном коридоре и права на руках.
    Итого - один день и чуть более 50 баксов.

    Техпаспорт. Те же "свои" рассказывали о страшных "экспертизах, осмотрах и так далее". Утром в 09:00 приезжаю на 25-й чап.дивизии к центру техосмотра возле рай.гаи. Плачу за экспертизу 110 грн. 5 минут заполняю заявление и 10 минут жду эксперта. Экспертиза длится 4-5 минут. Самое долгое тут было подождать самого заключения. Так как эксперт был загружен и попросил подойти через часа два.
    Попил кофе. Вернулся через полтора часа, получил на руки результат экспертизы. Надо ставить на учет в базу данных. Там же. Цена - 55 грн. Времени - 5 минут с отпечаткой чека в кассе.
    После этого - осмотр инспектором ГАИ. Бесплатно. Дождался капитана - 5-6 минут, вручил ему бумаги. Осмотр произошел сразу же. Моей и еще 4х машин. 15 минут ждали подписания документов.


    После этого иду в МРЭО-1. В окошко "Друк заяв" (которое почти наверняка есть хоть одно, но свободное) показываю документы. Распечатывается заявление. Плачу в кассе 250 грн. Принимают заявление и чеки. Вечером техпаспорт. Самое долгое тут - ждать у окошка №10, так как почти все "стоят" туда. Я ждал минут 30. Итого - чуть более 50 баксов.


    Ситуация несколько усложняется, если машина на доверенности. Нужен хозяин. Либо оригинал доверенности, если в ней есть слова о том, что доверенное лицо имеет право восстанавливать документы.

    Самое приятное то, что за два дня моих этих похождений я не столкнулся ни разу со случаями недостойного поведения со стороны сотрудников МРЭО. Наоборот - помогали, отвечали на вопросы. Не знаю, может у них "месяц приятного поведения", но было именно так.


    Вывод - если у вас есть время и нет желания платить порядка 500уе за эти документы - можно сделать и самому. Нет желания ждать и ходить самому - у каждого, наверняка, есть "свои".


    Всем удачи и следите за своими вещами.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    24
    вопрос по правам.та же ситуация, только мне выдали временные права и сказали, что через 2 месяца я должна взять справку из Горгаи, что нет нарушений,а потом только выдадут права. Как вам сразу все сделали?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    топик стартер просто в раю побывал)) читая его хочется восстанавливать документы снова , и снова, и снова... но наделе то все не так... на май 2013го по крайней мере

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Alex-Krug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    376
    Репутация
    294
    ну два года точно прошло. сам недавно машину на учет ставил. но тогда было именно так

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    и как быстро получилось поставить? цена волшебного появления бланка техпаспорта какова?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Alex-Krug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    376
    Репутация
    294
    мне за сутки обошлось +100 сверху платежей через ускорителей. всего 350 вышло.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    350 - многовато...
    Последний раз редактировалось Sergio78; 23.05.2013 в 22:28.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Alex-Krug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    376
    Репутация
    294
    в топике - восстановление украденного документа. на апрель 2011

    тут - за сутки снятие-постановка. может и много. хз. но всяко меньше, чем было с налогами. там у меня больше 1.2к выходило.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    ааааа... ну за снятие постановка нормально в принципе... а когда примерно по датам Вам организовали бланк за 100 у.е?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Alex-Krug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    376
    Репутация
    294
    зимой. сразу после отмены налога

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    тогда был такой же дефицит бланков как сейчас?
    Последний раз редактировалось Sergio78; 23.05.2013 в 22:29.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения