Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 7°С

Тема: На Среднефонтанской площади намерены восстановить прежнюю схему движения

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,175
    Репутация
    16907
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию На Среднефонтанской площади намерены восстановить прежнюю схему движения

    Департамент транспортного комплекса и связи Одесского горсовета намерен вернуть прежнюю схему движения по Среднефонтанской площади — несмотря на отсутствие пробок в любом направлении, включая теперь и Гагарина-Слепнева.

    Об этом идет речь в письме, адресованном транспортным департаментом горсовета в адрес вице-мэра Одессы Николая Ильченко.

    В комментарии «Думской» начальник КП «СМЭП» Вадим Черный отметил, что в исходном письме этого коммунального предприятия речь шла о переносе торговли с тротуара, полностью загроможденного цветочными и прочими павильонами на образовавшийся в результате переразметки Среднефонтанской площади «остров». Который, естественно, должен был быть соответствующим образом огорожен.

    http://*************/news/Na-Srednefo...sstanov-012240


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1065
    какой вернуть.. я им верну )))

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    377
    Не надо ничего возвращать))))
    Сейчас там свободнее стало.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,533
    Репутация
    3024
    Записей в дневнике
    2
    Не возвращать!
    С дураками не спорю.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1704
    Записей в дневнике
    8
    А как раньше было?)))))))) Очень в нашем стиле)
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  6. Вверх #6
    Город забит авто.Надо делать эксперементы,не стоять на месте.Стало немного свободнее,но не везде.Не надо Вадику мешать.Хуже-не будет.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1704
    Записей в дневнике
    8
    Сто процентов.. Пора привыкать к пробкам в новых местах....Машин меньше не стало, дорог новых не построили. Если на Среднефонтанской свободно, то на Водопроводной забито. Чудес же не бывает. Сегодня из города в 12 00 ехала на Фонтан. Такого беспредела на Привокзальной просто не помню.
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для люлюхэн
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Город забит авто.Надо делать эксперементы,не стоять на месте.Стало немного свободнее,но не везде.Не надо Вадику мешать.Хуже-не будет.
    Правильно говорите!!! Кто ничего не делает, тот только не ошибаеться!! А делать что-то надо!!!

  9. Вверх #9
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    8,058
    Репутация
    6220
    Не трогатьт площадь! Разгрузил Вадос ее очень толково! Мудаки ! Лишь бы навести шухера! Мне бывшие кассы Ж\Д очень пока нравятся.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,937
    Репутация
    1137
    Записей в дневнике
    6
    как по мне - большинство нововведений на дорогах - логично и удобно для проезда.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Julika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    2869
    Записей в дневнике
    62
    Жаль будет, если всё же вернут старую схему, так намного оптимальнее, удобнее и действительно разгрузили отлично, даже перейти дорогу по пешеходному переходу - элементарно, машин почти нет, эх, вот всегда так, подразнили и забрали

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    1093
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    Жаль будет, если всё же вернут старую схему, так намного оптимальнее, удобнее и действительно разгрузили отлично, даже перейти дорогу по пешеходному переходу - элементарно, машин почти нет, эх, вот всегда так, подразнили и забрали
    Ну смотря по какому переходу переходить. На пр-те Гагарина убраны светофоры, зебра не нарисована, только знаки стоят, на которые мало кто обращает внимание и перейти сложно. А там большой поток мамочек с колясками в парк и пенсионеров к бювету.
    На переходе в начале Фонтанской тоже не всегда можно перейти: машины, поворачивающие с Краснова иногда мчатся так, что не успевают заметить пешеходов и остановиться.
    Артиллерийскую, где вырос поток машин, тоже перейти сложно, там нет ни светофора для пешеходов, ни даже стоп-линии для остановки машин, люди идут между стоящими машинами.
    На светофоре за площадью в сторону вокзала красный для пешеходов горит около 3 минут, народ пока не привык, думает что светофор поломан и самые нетерпеливые пытаются перейти на красный.
    Так что элементарного для пешеходов ничего нет, одни проблемы вокруг площади.

    И где машин почти нет? На Артиллерийской временами хвосты такие, что вылазят с одного конца на Фонтанскую, а с другой стороны - до Водопроводной.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Julika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    2869
    Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от reliable Посмотреть сообщение
    Ну смотря по какому переходу переходить. На пр-те Гагарина убраны светофоры, зебра не нарисована, только знаки стоят, на которые мало кто обращает внимание и перейти сложно. А там большой поток мамочек с колясками в парк и пенсионеров к бювету.
    На переходе в начале Фонтанской тоже не всегда можно перейти: машины, поворачивающие с Краснова иногда мчатся так, что не успевают заметить пешеходов и остановиться.
    Артиллерийскую, где вырос поток машин, тоже перейти сложно, там нет ни светофора для пешеходов, ни даже стоп-линии для остановки машин, люди идут между стоящими машинами.
    На светофоре за площадью в сторону вокзала красный для пешеходов горит около 3 минут, народ пока не привык, думает что светофор поломан и самые нетерпеливые пытаются перейти на красный. Так что элементарного для пешеходов ничего нет, одни проблемы вокруг площади.

    И где машин почти нет? На Артиллерийской временами хвосты такие, что вылазят с одного конца на Фонтанскую, а с другой стороны - до Водопроводной.



    Вот как раз там и удобно, нет той бесконечной тянучки машин, как раньше - сейчас подходишь, дорога пустая и идёшь спокойно.

    Ну то, что люди идут на красный - это проблема не новой разметки, а проблемы головы, неужели 3 минуты - это так долго?

    Да ладно, сколько там того Артиллерийского переулка от Фонтанской дорого до Краснова - несчастных 100-200 метров, тоже мне хвост, а от Краснова до Водопроводной и при старой разметке пожизненная пробка была.
    Так что, как по мне - минусы есть, но плюсов больше

  14. Вверх #14
    поддерживаю В.Черного - много толковых решений!!!
    when it comes to the sea, the sky is the limit...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для SLAMishe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    322
    Репутация
    86
    все это конечно хорошо: эксперименты там, разметки, направления движения...но они хотя бы с кем-нибудь советуются, кроме ГАИ? мне лично не нравится новая схема на Среднефонтанской площади! светофор горит долго за площадью, из-за чего пропускаешь все маршрутки, а потом стоишь еще минут 10 и ждешь следующих! перекрыли переход возле ЖД касс - очень неудобно, нужно обходить либо через Гагарина, либо через Артиллерийскую! рассуждаю конечно с точки зрения пешехода и водителей понимаю, но мне кажется что там не сильно и пропали пробки в сторону вокзала с утра.
    Самосовершенствование - это онанизм! а вот саморазрушение...

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,937
    Репутация
    1137
    Записей в дневнике
    6
    пробки пропали - еду практически без остановки сквозь площадь, а её проезжаю в разных направлениях - и со среднефонтанской и с гагарина.

  17. Вверх #17
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    8,058
    Репутация
    6220
    Цитата Сообщение от SLAMishe Посмотреть сообщение
    но мне кажется что там не сильно и пропали пробки в сторону вокзала с утра.
    Ну , будучи только пешеходом сложно судить объективно . Что лучше и легче , человеку идущему пешком потратить на 5-7 минут больше при прохождении площади СФ или "женевский автосалон " у Ж/Д касс который там бал ежедневно и со всех сторон!? Я , как водитель с восьмилетним стажем и человек который по мимо машины еще ходит пешком и ездит на велосипеде исключительно за последние изменения . В частности за изменения на этой площади.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для SLAMishe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    322
    Репутация
    86
    сколь людей - столько и мнений. несколько моих знакомых и друзей (водителей) согласны со мной. особенно не понятно - зачем нужно было закрывать правый поворот с Гагарина на Среднефонтанскую в сторону вокзала?
    Самосовершенствование - это онанизм! а вот саморазрушение...

  19. Вверх #19
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    8,058
    Репутация
    6220
    Цитата Сообщение от SLAMishe Посмотреть сообщение
    сособенно не понятно - зачем нужно было закрывать правый поворот с Гагарина на Среднефонтанскую в сторону вокзала?
    Какие проблемы? Поверните до этого возле школы в переулок и выезжайте на Среднефонтанску.
    Там сейчас на выезде со Слепнева даже полосу специальную выделили для того , чтобы машины безпрерывно поворачивали к вокзалу . Но беда в том , что ряд дебилов так и едет по правой полосе не замечая разметки , чем нарушает ПДД и мешает машинам выезжающим со Слепнева. Все там сделано с умом и во благо , просто мыслить надо не точечно , а с перспективой!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для SLAMishe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    322
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Kertis3000 Посмотреть сообщение
    Какие проблемы? Поверните до этого возле школы в переулок и выезжайте на Среднефонтанску.
    Там сейчас на выезде со Слепнева даже полосу специальную выделили для того , чтобы машины безпрерывно поворачивали к вокзалу . Но беда в том , что ряд дебилов так и едет по правой полосе не замечая разметки , чем нарушает ПДД и мешает машинам выезжающим со Слепнева. Все там сделано с умом и во благо , просто мыслить надо не точечно , а с перспективой!
    повернуть возле школы и попасть в ПОПУ! хорошо, а если мне нужно именно за светофор подъехать? объезжать через Артиллерийскую? кому мешал этот поворот - непонятно...
    Самосовершенствование - это онанизм! а вот саморазрушение...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения