Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С

Тема: Сладкие персики---Животное умерло.

Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    ЗооМодератор
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Сладкие персики---Животное умерло.

Жила была женщина, которая занималась разведением персов. Персики были красивые и ухоженные, малышню со скоростью звука разбирали по новым домам. Жили они в шикарной 3х комнатной квартире в центре города, но так получилась, что женщина ушла на пенсию и перестала заниматься кошками, а год назад она умерла. По дуновению ветра в ее квартире поселились родственники, которым конечно же кошки стали мешать. Неделю назад я забрала 10 летнюю персу-шиншиллу и ее сына 3х летнего длинношерстного красавца.

Такого ужаса я уже давно не видела. Кошки были закрыты в кладовке, у них не было ни лотка, ни воды, ни мисок, на полу лежала горстка сухого корма, все свои дела они делали в угол кладовки, окна не открывались уже давно, помещение не проветривалось. Мальчик очень зашуганный, шерсть в ужасном состоянии и от них жутко воняло мочой. Сейчас они в немецком приюте, мальчика пришлось постричь машинкой на лысо, расчесать шерсть было нереально. Животные прибывают в стрессе, на всех шипят, почти не едят. Им очень нужна помощь, передержка, нормальная еда и ласка.

пожалуйста помогите им обрести счастье!
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

Детский магазин Mother Hugs

2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Просим помощи для этих котиков с передержкой!
    Они всю жизнь жили в доме и нахождение в Приюте для них - ужасный стресс! Вздрагивают от шума, от мяуканий в соседних клетках.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

3. Вверх #3
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Бедные дети
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для box.odessa
    Домашняя передержка нужна,да?

5. Вверх #5
    ЗооМодератор
    Записей в дневнике
    1
    лучше всего домашняя, чтоб не было большого количества других животных, потому что они боятся сильно.

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Записей в дневнике
    1
    их парой нужно отдавать? они наверно привыкли сидеть, вот так, бочок к бочку, так менее страшно.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    лучше всего домашняя, чтоб не было большого количества других животных, потому что они боятся сильно.
    Ален, почисть личку. Хочу тебе отправить контакт платной передержки.
    В прошлой жизни была tokana )))

К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

8. Вверх #8
    Посетитель
    Девченки, простите за наглость, но может кто-то едит в приют в ближайшее время - я бы забрала этих деток себе.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от innysik Посмотреть сообщение
    Девченки, простите за наглость, но может кто-то едит в приют в ближайшее время - я бы забрала этих деток себе.
    Навсегда-навсегда???))

10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    Привезти котиков - не проблема. Спасибо Вам за отклик! Скажите - Вы их на передержку хотите взять или навсегда?

11. Вверх #11
    Посетитель
    Хочу навсегда. Так как из семейства кошачих никого нет, думаю им будет в нас неплохо, к томуже в родителей была кошечка такая и знаю немного о них. Сразу скажу что мы живем за городом, но это не значит что мы их наулице держать собираемся. Меня единственное смущает немного - привыкнут ли они к новой семье, ониже немолоденькие.

12. Вверх #12
    Скорая помощь форума
    Хочу навсегда. Так как из семейства кошачих никого нет, думаю им будет в нас неплохо, к томуже в родителей была кошечка такая и знаю немного о них. Сразу скажу что мы живем за городом, но это не значит что мы их наулице держать собираемся. Меня единственное смущает немного - привыкнут ли они к новой семье, ониже немолоденькие.
    Спасибо! насчет - привыкнут ли? тут, ИМХО, дело не в возрасте. Мы пристраивали очень возрастных котов - Фриду, персу лет 8, кота Рыжего (12 лет) и т.д. Тут дело во времени адаптации. Терпение, любовь и забота способны творить чудеса и преодолеть страх и недоверие любого живого существа. Я думаю, что если их брать вдвоем - они быстрее привыкнут. Конечно, не следует ждать, что они пойдут на руки в первый же день, нет. Но постепенно, разговаривая с ними ласковым голосом, приманивая понемногу, вы сможете завоевать и их любовь, и их доверие. Ведь изначально они не дикие кошки, они совершенно домашние, ручные в энном поколении, просто жизнь обошлась с ними достаточно жестоко.

13. Вверх #13
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    "Комсомольские" кошки прижились в новом доме, хотя одной было за 12 лет... Именно поэтому мы их не разлучали, а пристраивали парой.
    Дело тут не в возрасте, а в отношении к ним новых хозяев, том внимании, которое им так надо в новом доме.
    Не сомневайтесь, у Вас все получится, если Вы твердо решили подарить этим существам долгую и счастливую жизнь!

14. Вверх #14
    innysik,вы переговорили с куратором котеек Алёной Андреевной?Если да и всё ок,можем помочь в транспортировке персиков в ваш дом)

15. Вверх #15
    ЗооМодератор
    Записей в дневнике
    1
    куратор не я, а Джулиан, я только темку создала и помогла с доставкой. Поэтому все вопросы лучше обговаривать с Джулиан.

16. Вверх #16
    Посетитель
    С Джулиан переговорила - она непротив. Мне привести котиков лучше всего к ж\д вокзалу, а дальше мы на электричке поедим. Могу забрать в понедельник или в среду, в остальные дни пока незнаю, все зависит от работы.

17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    С Джулиан переговорила - она непротив. Мне привести котиков лучше всего к ж\д вокзалу, а дальше мы на электричке поедим. Могу забрать в понедельник или в среду, в остальные дни пока незнаю, все зависит от работы.
    А в какое время лучше? и киньте мне плиз Ваш номер телефончика в личку. Я Вас наберу - мы еще некоторые детали обговорим

18. Вверх #18
    Скорая помощь форума
    Горько и очень больно писать это сообщение....
    не думали мы, что окончание истории будет таким трагическим.
    Нет больше этих котиков, ушли они за Радугу, в поля вечной охоты...Их унесла болезнь, вирус, который они подхватили, и который в силу многих причин не смогли перебороть несмотря на все наши усилия и борьбу. Что стало толчком, причиной для такого ужасного развития событий? скорее всего сразу несколько факторов - но увы, персов не вернуть...и помочь им уже нечем...
    Моли ли мы знать в тот момент, когда забирали их, когда для них уже готово было место в новом доме и в сердце новой хозяйки, что ничему этому уже не суждено сбыться?
    пишу эти строчки и плачу...чувствую свое полное бессилиие перед болезнью, с которой не удалось побороться, перед этой жестокой смертью..
    Безымянные персики, так и не уехавшие в новый дом - простите.......................................... ...

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Очень жаль кто ж знал...
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

20. Вверх #20
    Почемуууууууууу так?(((((((((((((((((((((((

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права