Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Изучение иностранных языков - актуально?

Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Marunja

По умолчанию Изучение иностранных языков - актуально?

Приветствую всех!!
    Мне бы хотелось сейчас услышать тех, кто в ближайшее время планирует путешествия, кто очень хочет сменить работу и кто по роду деятельности обязан знать иностранные языки или обучает иностранным языкам других!
    Я все могу, потому что мною движет любовь!

2. Вверх #2
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    а шо,это бывает неактуально?
    Я ничего не подпишу

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    заканчиваю 4 курс. филолог английского, в котором "дуб".
    хотя и знаю, что очень надо его знать, но всё лень.
    скоро на курсы. почти везде требуют знание английского;
    вообще очень приятно, когда понимаешь о чём поют в красивой песне на англ.яз.
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

4. Вверх #4
    Человек-свобода
    Конечно актуально!

Без языка сейчас никуда. А тем, кто хочет жить и работать за границей - просто обязаны знать.

5. Вверх #5
    Новичок
    Здравствуйте,за время изучения английского языка,а оно у меня не малое-9 лет,я побывала на разных курсах,позанималась с различными репетиторами,и вот что я могу посоветовать начинающим изучение этого иностранного языка:
    На Ваш выбор предоставлено огромное количество языковых центров,курсов и просто репетиторов,но определиться не так уж и просто,вот простые советы,следуя которым вы сможете выбрать именно то,что нужно Вам:
    1.Определите цели изучения языка
    (Пусть это будет четкое понимание того,что вы хотите получить от преподавателя:помощь в выполнении программы учебного заведения,подготовка ко вступительным экзаменам или же приобретение и усовершенствование знаний и навыков в языке для работы или выезда за границу-в данном случае лучше воспользоваться курсами.)
    2.Рассмотрите финансовую сторону вопроса
    (Нанять репетитора будет стоить от 15у.е. в час,стоимость хороших курсов,с 2-разовыми занятиями в неделю по 1.5 часа колеблется от 300грн-500грн в месяц,так что подбирайте вариант,который будет Вам по-карману)
    3.Оцените преимущества и минусы занятий с частным преподавателем или же на курсах
    (Репетитор будет уделять все время занятия только Вам,Вы сможете рассмотреть все интересующие языковые вопросы,поупражняетесь и получите грамотные рекомендации по использованию тех или иных речевых конструкций.Минусом является отсутствие живого общения,развития разговорной речи и умения вести себя в разных языковых ситуациях.
    На курсах преподаватель уделит внимание всем и каждому,вы разберете грамматические темы,узнаете и поработаете с новой лексикой,а так же прослушаете и поупражняетесь в аудио-заданиях.Огромным плюсом посещения некоторых курсов являются уроки с носителями языка,что дает возможность развивать свою речь и пополнять словарный запас,а так же адаптироваться и быстро переключаться на неродной для Вас язык общения,так как иначе Вас просто не поймут,попадая в такую "стрессовую ситуацию"просто невольно начинаешь говорить на языке.Минусом посещения курсов может оказаться то,что у каждого языкового центра своя программа обучения,свои учебники и расписание,которое не будут подстраивать именно под Вас)
    Делайте свой выбор разумно,оценив все "за и против"!А я желаю Вам всем успехов в изучении Английского и других иностранных языков!!!

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права