Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Тема: База данных налоговой (эл.)

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1

По умолчанию База данных налоговой (эл.)

Постоянно приходит на почту СПАМ, с рекламой различных баз данных, в т.ч. и по налоговой
    Интересно, существует ли в природе эта самая электронная база данных налоговой (по налогоплательщикам).
    А если и существует, неужели ее так просто можно приобрести в Украине, в т.ч. и Одессе?
    Я думаю во многих странах, в т.н. развитых демократиях, эта информация изначально открытая, и ее свободно можно использовать в бизнес-целях совершенно легально.
    Последний раз редактировалось Valerie_Stalliere; 15.07.2008 в 17:46.
    Music is life, Live a fun one, Listen to Ska

2. Вверх #2
    Центровой Аватар для auditor_ya
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Записей в дневнике
    78
    Цитата Сообщение от Valerie_Stalliere Посмотреть сообщение
    Постоянно приходит на почту СПАМ, с рекламой различных баз данных, в т.ч. и по налоговой
    Интересно, существует ли в природе эта самая электронная база данных налоговой (по налогоплательщикам).
    А если и существует, неужели ее так просто можно приобрести в Украине, в т.ч. и Одессе?
    Я думаю во многих странах, в т.н. развитых демократиях, эта информация изначально открытая, и ее свободно можно использовать в бизнес-целях совершенно легально.
    У налоговиков много баз - они у них называются АИС ("Учет налогов и платежей", "Отрасль", "Регистрация плательщиков налогов" и т.п.) - автоматизированная информационная система. Есть еще АРМ ("Поиск", "Бест-Звит", "Аудит", "Таможня" и т.п.) - автоматизированное рабочее место.

Объединенные базы существуют только на областном уровне, т.е. в одной базе нет данных сразу по всем областям.

На счет приобрести не знаю, но приобретают же?!

В демократических странах не вся информация является открытой, по крайней мере та которая есть в этих базах.

За границей есть доступ к государственным базам по коду лиц, откуда можно получить данные о суммах налогов начисленых уплаченных, о примененных штрафах, об учредителях, а те данные которые составляют коммерческую тайну - закрыты.

За границей есть еще доступ к кредитным историям, в которых тоже много можно подчерпнуть.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Записей в дневнике
    6
    раньше было легче приобрести - 500 дол стоила всеукраинская база по физ лицам с налогами. Сейчас есть трудности - как я поняла - в Киеве кого-то накрыли по этому вопросу и все стали бояться даже говорить об этом.
    А актуальная инфа мне для работы ой как нужна...

4. Вверх #4
    Вообще в распространении подобного рода информации, я не вижу ничего криминального, тем более если такая информация, при условии ее открытости, будет способствовать развитию бизнеса и экономики страны. Нужно учитывать, что при определенных условиях, информация представленная в базе, сама по себе не сможет нанести урона лицам. С другой стороны если кто-то из более-менее влиятельных лиц нашего государства захочет эту базу получить в полном объеме, то он ее получит, в т.ч. с информацией, которая является коммерческой тайной, обладая которой можно нанести урон предприятию и т.д. Т.е. фактически получается, что иметь базу простому человеку даже в обрезанном виде запрещено, в то время как какому-то более-менее высокопоставленному лицу ничего не стоит получить базу в полном объеме.

5. Вверх #5
    Центровой Аватар для auditor_ya
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Записей в дневнике
    78
    Цитата Сообщение от Valerie_Stalliere Посмотреть сообщение
    Вообще в распространении подобного рода информации, я не вижу ничего криминального, тем более если такая информация, при условии ее открытости, будет способствовать развитию бизнеса и экономики страны. Нужно учитывать, что при определенных условиях, информация представленная в базе, сама по себе не сможет нанести урона лицам. С другой стороны если кто-то из более-менее влиятельных лиц нашего государства захочет эту базу получить в полном объеме, то он ее получит, в т.ч. с информацией, которая является коммерческой тайной, обладая которой можно нанести урон предприятию и т.д. Т.е. фактически получается, что иметь базу простому человеку даже в обрезанном виде запрещено, в то время как какому-то более-менее высокопоставленному лицу ничего не стоит получить базу в полном объеме.
    Разница в том, что за это госчиновника могут посадить, уволить или предъявить гражданский иск о возмещении ущерба и т.п., а простому гражданину, получившему такую информацию ниче не грозит, т.к. не давал никаких подписок о неразглашении и не принимал присягу госслужащего.

Когда то мы прийдем что в урезанном виде будем иметь нужную информацию о каждом лице. "москва и рим не один год строились"

Пы.Сы. вот показывали как раз по 1+1 передачу о ворованных базах данных. Средние цены, если базы не старые, такие:
    БТИ (имущество) - 3000 у.е.
    Налоговая - 300-1000 у.е.
    ГАИ - 200 у.е.
    еще какие-то были, не запомнил
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 17.07.2008 в 09:14.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

6. Вверх #6
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Видел я эту базу областную года четыре назад.

В принципе они есть, т.к. любой компьютерщик, обслуживающий налоговую и т.п. - может их спереть.

Сомнительно лишь, что базы будут продавать методом левого спама, а не из проверенных рук...

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Записей в дневнике
    6
    методом левого спама продают скорей всего устаревшие базы...

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Магистер
    На сайте http://www.smida.gov.ua/ можно найти фин-отчетность и немного других данных по предприятиям, которые имеют хоть какое-то отношение к ценным бумагам - акционарные общества, предприятия выпускающие облигации и т.п.

9. Вверх #9
    кого не спроси из знакомых IT-шников, все боятся как огня этой темы, (когда как у всех нелицензионное и крякнутое ПО стоит) или говорят что это нереально, такой базы нет...

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Записей в дневнике
    159
    а они есть!
    "В мире ограниченное количество душ и неограниченное количество тел"

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Bish0p
    Интересная тема. Я бы себе приобрел пару баз за 2013. На книжках торгуют (или торговали) по полной http://www.segodnya.ua/

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права