Тема: Вопрос с зарядкой к ноутбуку

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251

    По умолчанию Вопрос с зарядкой к ноутбуку

    Вот проблемка такая появилась.
    Есть ноут - много времени в машине провожу, и заряжаю его там же.
    Неделю назад полетела зарядка, поплавилась именно там где втыкаеться в прикуриватель.
    Ну думаю отжило свое, вчера купил новую, через минут опять слышу запашок. опять поплавилось но еще не до конца еще рабочая ,

    Ездил на сто, думал может в прикуривателе не то, без осмотра предположили что подохла батарея в ноутбуке, из за этого плавиться. МОжет такое быть??

    Батарее пол года где то как и ноутбуку.
    Что попал на новую батарею:?:, от сети норм заряжаеться.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    1. косяк где то в электрике.
    2. купить оригинальное зарядное. Хотя на опыте к примеру автомобильных зарядных для FSC - оригинальные горят ничут не хуже "левых"

    Не совсем наверное в тему, но я бы реккомендовал купить преобразователь 12/220 и питать ноут от него.
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для javel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    49
    могу посмотреть что с ноутом, решить проблему
    Anyway kids, have fun. And remember - if it ain't broke, hit it again! :)

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    а сколько прикуриватель выдает? я думаю проблема в нем, ра3 от сети нормально заряжается
    Damant, quod non intelegunt

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,595
    Репутация
    3526
    Дело не в прикуривателе. Прикуриватель "выдает" ровно столько, сколько имеется в бортовой сети автомобиля. Батарейка тоже не при чем, раз она нормально заряжается от 220 в.
    Проблема, скорее всего, в плохом качестве зарядных устройств, а точнее - в плохих контактах. Наиболее вероятной причиной перегрева является именно плохой контакт. Надо разобрать ту часть, которая втыкается в прикуриватель, все там тщательно посмотреть и пропаять. Если фишка поплавилась - заменить. Даст Бог и заработает.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    Цитата Сообщение от Madera Посмотреть сообщение
    Дело не в прикуривателе. Прикуриватель "выдает" ровно столько, сколько имеется в бортовой сети автомобиля.
    Это при условии что в "бортовой" сети все гладко. или "скачков напряжения" в бортовой сети автомобиля не бывает?!
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    ну походу прикуриватель сам надо чистить, руки не дошли почему то проверить на другой машине. Была возможность с головы вылетело.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  8. Вверх #8
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    у меня сейчас та же фигня - однозначно виноват прикуриватель
    контакт там хххороший, вот и греется
    использовать для питания ноута в машине преобразователи 12/220 - неразумно

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Джинджер80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    использовать для питания ноута в машине преобразователи 12/220 - неразумно
    Можно более аргументированно??? Использовал сам не один год, десяток моих клиентов используют для зарядки кпк/ноутов. Нареканий нет...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    Блин сорри, предыдущий пост на автомате с логина супруги....
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself

  11. Вверх #11
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от Джинджер80 Посмотреть сообщение
    Можно более аргументированно??? Использовал сам не один год, десяток моих клиентов используют для зарядки кпк/ноутов. Нареканий нет...
    1) 220В в автомобиле опасны - влажная среда и всё такое. КЗ, возгорание... Опять же током может долбануть;
    2) двойное преобразование - 12->220->15(20). КПД снижается, но это по сравнению с п.1 мелочи.
    Поэтому преобразователь очень желательно использовать только в качестве аварийного способа, но не постоянно.

  12. Вверх #12
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,994
    Репутация
    12585
    Цитата Сообщение от Джинджер80 Посмотреть сообщение
    Можно более аргументированно??? Использовал сам не один год, десяток моих клиентов используют для зарядки кпк/ноутов. Нареканий нет...
    Ну в данном контексте точно неразумно - если плохой контакт в прикуривателе то точно также поправится разъем преобразователя. Про КПД уже написали, и эти преобразователи зачастую не очень хорошего качества. Они помех дают немеряно. У меня была ситуация - при питании ноута от автомобиля через преобразователь 12/220 работало все кроме ИК порта.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    эммм...кто мешает использовать толковый тайвань (300 ватт) с нормальной элементной базой и ценником минимум в 50 усд (докризисных юсд, сейчас может быть и дороже)... плохой контакт в прикуривателе это проблемы электрики авто - о чем я писал раннее... третье - никто не мешает расположить преобразователь в салоне авто (это ответ баррмалею) что препятствует попаданию влаги....за кз и возгорание отвечают "ПРАВИЛЬНОСТЬ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ" и руки электрика его ставившего! повторюсь - с добрый десяток моих клиентов не имеют проблем с контактами и бортовой сетью авто. но никаких авто зарядок...
    Последний раз редактировалось Merlin_Korey; 26.04.2011 в 22:29.
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself

  14. Вверх #14
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от Merlin_Korey Посмотреть сообщение
    эммм...кто мешает использовать толковый тайвань (300 ватт) с нормальной эелементной базой и ценником минимум в 50 усд (докризисных юсд, сейчас может быть и дороже)... плохой контакт в прикуривателе это проблемы электрики авто - о чем я писал раннее... третье - никто не мешает расположить преобразователь в салоне авто (это ответ баррмалею) что препятствует попаданию влаги....за кз и возгорание отвечают "ПРАВИЛЬНОСТЬ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ" и руки электрика его ставившего!
    эта байда в любом случае греется, шумит, жрёт
    с выделенным я категорически не согласен
    хотя возможно в пузотёрках воды/повышенной влажности в салоне не бывает
    но добровольно без особой необходимости закладывать себе такую мину я лично не стал
    для всех нужных устройств есть 12В блоки питания - тихие, компактные и почти холодные

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    эта байда в любом случае греется, шумит, жрёт
    с выделенным я категорически не согласен
    хотя возможно в пузотёрках воды/повышенной влажности в салоне не бывает
    но добровольно без особой необходимости закладывать себе такую мину я лично не стал
    для всех нужных устройств есть 12В блоки питания - тихие, компактные и почти холодные
    железные аргументы... )))) особенно учитывая что преобразователь имеет тумблер вкл/выкл и предохранители )))) повышенная влажность это что потная одежда? или вы ковшиком антифриз из под ковриков выливаете? ))))
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself

  16. Вверх #16
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    ок, я ж не спорю особо - это ж не о моей машине речь
    каждый сам кузнец...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    ну своему счастью так точно... удачи на 12 ВОЛЬТАХ и стаб авто сети )))) пис )))
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,595
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от Merlin_Korey Посмотреть сообщение
    Это при условии что в "бортовой" сети все гладко. или "скачков напряжения" в бортовой сети автомобиля не бывает?!
    Колебания напряжения в бортовой сети допустимы в пределах 13.7 - 14.4 в, в зависимости от нагрузки и оборотов двигателя. Однако эти колебания никак не повлияют на работу адаптера, поскольку в его основе - высокочастотный преобразователь с жесткой стабилизацией выходного напряжения. Многие модели адаптеров допускают подключение и в 24 в-сеть, на больших автомобилях и автобусах. Поэтому, если даже у автора темы в бортовой сети не все гладко, адаптер по-любому должен работать.
    В данном случае причина нагрева может быть только одна - ПЛОХОЙ КОНТАКТ. Проверить это легко - подключиться напрямую к аккумулятору или к мощному источнику питания 12 в(такой есть у радиомехаников, занимающихся ремонтом автомобильных магнитол), включить нагрузку (ноутбук) и поработать минут 10-15. Если разьем не нагреется, значит однозначно - дело в прикуривателе.

  19. Вверх #19
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,994
    Репутация
    12585
    Цитата Сообщение от Merlin_Korey Посмотреть сообщение
    ну своему счастью так точно... удачи на 12 ВОЛЬТАХ и стаб авто сети )))) пис )))
    А какая разница, стабильная она или нет. Ноуту всеравно стабильна сеть ил нет, ему напряжения автомобильной сети не хватит. А КПД одного преобразователя выше, чем 2-х. Поэтому пара 12/220 + 220/18 будет греться больше чем прото преобразователь для ноута без всяких 220.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    Ой ну все все, запинали всей Адессой.... сдаюсь, Адесский форум победил )))))

    Цитата Сообщение от Madera Посмотреть сообщение
    Колебания напряжения в бортовой сети допустимы в пределах 13.7 - 14.4 в, в зависимости от нагрузки и оборотов двигателя. Однако эти колебания никак не повлияют на работу адаптера, поскольку в его основе - высокочастотный преобразователь с жесткой стабилизацией выходного напряжения. Многие модели адаптеров допускают подключение и в 24 в-сеть, на больших автомобилях и автобусах. Поэтому, если даже у автора темы в бортовой сети не все гладко, адаптер по-любому должен работать.
    утопическое описание с исправным генератором, трамблером, чистыми свечами, грамотными высоковольтными проводами и прочей автомобильной паранойей. странно и почему же "даже если не все гладко" питание от прикуривателя горит.. и все проблемы сугубо " в теории контактов" ))))) странно почему мне сегодня принесли "упаленый в хлам" леново двухнедельной свежести воткнутый в прикуриватель свежей "КАЛины" через авто зарядку... сдох леново, сдохла зарядка...зато телефон заряжается без проблем по словам хоязина )))) а ведь все должно работать ))) или все теория о контактах?
    Странно почему крупная торговая фирма Х, заряжает свои пк-планшеты небезывестной немецкой фирмы Y через сугубо ОРИГИНАЛЬНЫЕ авто зарядки в довольно свежих автомобилях ФОРД ФОКУС и меняет брендовые авто зарядки как семечки да и планшеты тоже по причине выхода из строя БП )))
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения