Тема: Костры и как с ними бороться

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    459

    Exclamation Костры и как с ними бороться

    Уважаемые форумчане, может кто-то сталкивался с такой проблемой.
    За нашим домом дворники всё время жгут костры, палят мусор. Даже соседи пару раз пожарных вызывали. Может вопрос бы так остро не стоял, но дома мучается астматик.
    Может есть какие-то способы решить этот вопрос?
    Спасибо всем


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1402
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, может кто-то сталкивался с такой проблемой.
    За нашим домом дворники всё время жгут костры, палят мусор. Даже соседи пару раз пожарных вызывали. Может вопрос бы так остро не стоял, но дома мучается астматик.
    Может есть какие-то способы решить этот вопрос?
    Спасибо всем
    один раз на соседнем участке-пустыре его владельцы развели вонь, собирали траву и жгли ее, дышать было не чем. Позвонила районному участковому рассказала ему про какие-то там админ нарушения, уже так и не вспомню, тогда было еще свежо в памяти. Не знаю что на них подействовало, но приехали они через 5 мин,я написала им заявление, пошли к тем поджигателям и больше костров не было.
    Скорее всего звоните,пишите жалобу.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,458
    Репутация
    5297
    Записей в дневнике
    33
    Таника! Это дворники. Они таким образом сжигают тот мусор, который не вывозят мусоровозы. Это как правило выкидываемая старая мебель, старые деревянные окна.

    В первую очередь, то виноваты сами жильцы цвора. Люди, зная, что мусоровоз это никуда не вывезет, выбрасывают и захламляют двор.

    Дворники с этим ничего другого сделать не могут, т.к. им машину для вывоза никто не даст, а убрать это все кудато надо.

    Пожаловаться вы то можете в Управление жилищно-коммунального хозяйства Одесского горсовета, но саму проблему это может мало решить. Т.к. люди выкидывать все быдут как и раньше. Тогда двор на месте бедут превращаться в свалку.

    У нас тоже во дворе сжигают дворники мусор по мере того, как люди его накидывают.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    459
    Спасибо за ответы, лучшее, что можно было сделать - уйти с детьми гулять в это время Жаль, что у дворников рабочий день начинается сильно рано

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,458
    Репутация
    5297
    Записей в дневнике
    33
    Таника, вот мы, когда у нас во дворе костру палят закрываем наглухо окна. Иного выходы просто нету.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,410
    Репутация
    8401
    Записей в дневнике
    36
    странно. у нас крупный мусор (мебель и т.д.) сваливают в подворотню (не используется, т.к. только арка, а за ней нет двора) и периодически приезжает трактор с прицепом и все это забирает. мусор лежит месяц-два, но не на глазах, а в арке. никому не мешает, частично растаскивается людьми "по хозяйству" (доски)... вывозят в Одессе мусор. просто Вам надо напонить местной службе об этом. а средства у них предусмотрены.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    странно. у нас крупный мусор (мебель и т.д.) сваливают в подворотню (не используется, т.к. только арка, а за ней нет двора) и периодически приезжает трактор с прицепом и все это забирает. мусор лежит месяц-два, но не на глазах, а в арке. никому не мешает, частично растаскивается людьми "по хозяйству" (доски)... вывозят в Одессе мусор. просто Вам надо напонить местной службе об этом. а средства у них предусмотрены.
    Трактор исчез в неизвестном направлении, официальная версия - неисправен
    Кстати, сегодня с утра (с 5-6 часов до обеда) снова жгли мусор...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,458
    Репутация
    5297
    Записей в дневнике
    33
    О! Теперь на эту тему вышел наконецто официальный документ
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    О! Теперь на эту тему вышел наконецто официальный документ
    Большое спасибо

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    О! Теперь на эту тему вышел наконецто официальный документ
    ДокУмент то вышел , а что творится в частном секторе! Каждый "хозяин" сам себе власть. А от участкового толку...

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    81
    irina_vasilivna
    Вы извините, что значит каждый хозяин себе власть. Вы же человек, причем с правами, предъявляйте претензии, ругайтесь, деритесь, пишите в мусарню, прокуратуру. Так г-н Ульянов сделал всех равных, а права забыл дать честному люду, только раболепство перед вышестоящим.

    Смотрите ато так и разделимся на 2 социальные группы. Одни срут на всё и вся, а другие говно жрут. Девизом любого человека сейчас должно стать "Человек, который не борется за свои права - их недостоин"

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    81
    Вот эти господа в черемушинских дворах завели можу ставить парковочные штыри около своего окна, а народ как лох, так и остался, покричал и смирился.

    А вы ночью и с домкратом или автогеном, с быкамми по бычьи. И не место тут нравственности.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения