Тема: Мы и Европа

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 176
  1. Вверх #41
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    516
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
    Бред чистой воды. Сколько раз там был ни разу никого коренные немцы не оповещали. И если мы в гостях вели себя тихо, то они орали на весь дом и песни пели. А ещё курили и бросали окурки на зелёную лужайку .
    Не знаю, у кого Вы были. У меня в Германии живет кума. Она замужем за немцем. Был там много раз. У меня много там друзей именно немцев, а не наших, которые туда переехали. Тишина там полная, кроме районов, где живут бывшие наши. И полицию вызываешь, если вдруг шум у соседей. Я там ваще первые дни не мог заснуть, поскольку тишина неимоверная. И действительно действуют правила соблюдения тишины в жилых районах. Да, в центральных частях при проведении празднеств возможны шумные компании, но только там.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    2019
    Цитата: "При подготовке к фестивалю спорта в Аттике было высажено 290 тысяч деревьев". "Вечерняя Одесса", 31 июля 2008.
    Речь идёт об Олимпиаде в Афинах в 2004.
    А сколько деревьев будет высажено у нас к ЕВРО?
    verde que te quiero verde

  3. Вверх #43
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,473
    Репутация
    296
    В последнии выходные были с гостями из Москвы на шашлыках на 14 станции. Культурно так посидели. Рядом компания то ли молдаван, то ли гагаузов. Кидают пустой пакет в кусты, мои москвичи гневно на них орут, я не отстаю в выражении эмоций. Гагаузы/молдаване в ответ - так ведь здесь везде грязно! Всё же пакет они забрали, но боюсь, что срач после себя оставили, т.к. мы уехали раньше их.

    А до Европпы нам как до Сингапура раком.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    на днях выложу вид со своего балкна,вот это "европа"!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от verda Посмотреть сообщение
    Речь идёт об Олимпиаде в Афинах в 2004.
    А сколько деревьев будет высажено у нас к ЕВРО?
    Не исключаю, что для проведения у нас ЕВРО, сперва действительно придется кого-то посадить

    А вообще-то не замечать чем мы отличаемся от Европы может только слепой. И дело тут не в тишине после 24, не в писающих собачках и не в прочих отдельных прелестях работающей цельной системы. Мы таки-да грубо отличаемся от Европы систематическим неисполнением законов как гражданами Украины, так и непосредственно государственными и местными структурами власти. Полный правовой беспредел и тотальная коррупция сделали свое главное дело в размежевании общества. Народ не уважает и боится власть. Власть в интервал между выборами презирает и плюет на народ. Во время выборов она делает вид, что активно его любит. Декларирование равных возможностей остается пустой декларацией и на практике правее тот у кого или денег больше, или родственник в органах или и то и другое вместе взятое, что вообще гарантирует 100% успех в любом деле. А это, извините, не Европа. Это уже Средневековье какое-то. Феодальная раздробленность можно сказать.
    Нам бы сперва хотя бы как-то догнать то качество функционирования исполнительной власти и исполнения гражданами законов, которое было при Союзе, а уже потом можно пытаться заводить речь о какой-то последовательной модернизации и улучшении. Сравнивать же сейчас Украину и ЕС по-моему очень трудно. Мало того, что они находятся в диаметрально противоположных весовых категориях, так Украина еще и деградирует с каждым годом.
    Что касается Одессы, так она всегда была "почти Европа" - так уж исторически сложилось. Жаль только, что в последнее время произошла совсем не европейская ротация населения - коренные одесситы, носители знаменитой "рэчи", разъхались кто куда, а их место заняли сельские мигранты, огласившие город своими "звуками му".

  6. Вверх #46
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    В теме разговора о том что нас отличает от Европы, хочу добавить одну маленькую ремарку. Надо сказать спасибо 70 годам социализма, благодаря которым мы всё-таки чем-то схожи с Европой (высоким уровнем образования населения, достаточным охватом медпомощью и более-менее нормальными жилищными условиями). Если бы не социализм, то с таким менталитетом мы больше бы походили на Бразилию и Аргентину - десяток мега-особняков на горе и многокилометровые кварталы трущоб под горой. И в последние годы это всё более проявляется, в том числе и в действиях властей... На Европу равняться хорошо, но главное не стать второй латинской америкой.
    Да пребудет с нами Сила!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    Надо сказать спасибо 70 годам социализма, благодаря которым мы всё-таки чем-то схожи с Европой
    Сказать спасибо, конечно, надо. Но не только нам с Вами. Мне кажется, что Вы здесь путаете причину и следствие. Ведь только у нас революция и классовая борьба достигли такого накала, что привели к гражданской войне и образованию СССР в котором аж до 37 года особо горячие головы носились с идеей "пожара мировой революции". Красные идеи вплоть до пражской весны оставались популярными на Западе. Это уже потом мы начали проигрывать информационную войну по ряду объективных причин. Просто напросто Запад истерически испугался возможности аналогичного развития у себя. Поэтому исключительно под давлением примера СССР Западу пришлось пойти на колоссальные социальные гарантии и уступки своей бедноте и среднего классу. Весь разношерстный социализм, построенный в Западной и Северной Европе просто прививка общества этих стран от "красной чумы". Крестьян и рабочих элементарно купили постоянно повышающимся качеством жизни, а в такой ситуации на баррикады лезть как-то глупо.
    В США тоже пришлось поубавить пыл любителям сказки о "невидимой руке рынке". Но там главную роль играли уже внутренние причины - 29 год - и Рузвельту с Кейнсом пришлось сделать правильные выводы.

  8. Вверх #48
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Без Моисея менталитет не изменить.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #49
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Без Моисея менталитет не изменить.
    Рабство в 1861 году только отменили....
    Да пребудет с нами Сила!

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для LesM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    723
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от _nautilus_ Посмотреть сообщение
    Что касается Одессы, так она всегда была "почти Европа" - так уж исторически сложилось. Жаль только, что в последнее время произошла совсем не европейская ротация населения - коренные одесситы, носители знаменитой "рэчи", разъхались кто куда, а их место заняли сельские мигранты, огласившие город своими "звуками му".
    Хочу рассказать один случай. Париж. Поздний вечер. Гостиница возле площади Бастилии. На площади арабы протестуют против чего-то, связанного с Израилем.Их много, орут,жгут костры и израильский флаг. Жена сказала, что ей страшно. Французам, наверное, было тоже. К этому нельзя привыкнуть. Это я к тому, что я двумя руками буду лучше за "сельские мигранты, огласившие город своими "звуками му", чем за то зрелище, что видел в центре Европы.
    фото и видео для вашей семьи

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    Рабство в 1861 году только отменили....
    Ошибаетесь: рабство в США отменено только в 1865 году!
    verde que te quiero verde

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от verda Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь: рабство в США отменено только в 1865 году!
    Я думаю, что он имел в виду крепостное право...

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от LesM Посмотреть сообщение
    На площади арабы протестуют против чего-то, связанного с Израилем.
    Не, ну в таком случае я с радостью и ликованием бросаюсь в обьятия нашим бывшим труженикам села. Однозначно

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от _nautilus_ Посмотреть сообщение
    Я думаю, что он имел в виду крепостное право...
    Я тоже так думаю; но не стоит забывать о настоящем рабстве в "колыбели демократии", которую нам так ставят в пример. Ведь под словом "Европа" у нас часто как бы подразумевается "США".
    verde que te quiero verde

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Atelman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    642
    несколько уличных примеров:
    там - приезжаешь на заправку, вставляешь пистолет, заправляешься, идешь расчитываешься. У нас же нужен сначала аванс в кассу, чтобы случайно водитель не уехал не расчитавшись. Там велосипед, оставленный под магазином ничье внимание не привлечет, у нас скорее всего будет "эвакуирован". там на однополосном серпантине местный будет стоять в "кармане" и ждать, пока ты проедешь, у нас, скорее всего наоборот (хотя бывают исключения)
    Последний раз редактировалось Atelman; 06.08.2008 в 23:48.

  16. Вверх #56
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от Atelman Посмотреть сообщение
    несколько уличных примеров:
    там - приезжаешь на заправку, вставляешь пистолет, заправляешься, идешь расчитываешься. У нас же нужен сначала аванс в кассу, чтобы случайно водитель не уехал не расчитавшись. Там велосипед, оставленный под магазином ничье внимание не привлечет, у нас скорее всего будет "эвакуирован". там на однополосном серпантине местный будет стоять в "кармане" и ждать, пока ты проедешь, у нас, скорее всего наоборот (хотя бывают исключения)
    По РБК показывали сюжет о том, что в связи с ростом цен на бензин в Великобритании многие уезжают не расплатившись...
    Да пребудет с нами Сила!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    По РБК показывали сюжет о том, что в связи с ростом цен на бензин в Великобритании многие уезжают не расплатившись...
    Наша пресса может рассказывать что угодно и как угодно
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  18. Вверх #58
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    Наша пресса может рассказывать что угодно и как угодно
    РБК солидная компания сотрудничает с CNN и прочими забугорными. Сюжеты про заграницу как раз у забугорных и берёт.
    Да пребудет с нами Сила!

  19. Вверх #59
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от verda Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь: рабство в США отменено только в 1865 году!
    Рабство на 4 года позже нашего отменили, а какой поразительный результат это дало! Мы как всегда поспешили...
    Да пребудет с нами Сила!

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для LesM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    723
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Atelman Посмотреть сообщение
    Там [/B]велосипед, оставленный под магазином ничье внимание не привлечет, у нас скорее всего будет "эвакуирован". там на однополосном серпантине местный будет стоять в "кармане" и ждать, пока ты проедешь, у нас, скорее всего наоборот (хотя бывают исключения)
    Про культуру на дорогах согласен. А воруют везде, не зависимо от страны. Про мотоциклистов в Италии и карманников в Португалии знают все. А вот Стокгольм. При мне мужик на Королевской площади поставил видеокамеру на землю и стал рассматривать карту. За минуту увели Мы даже не заметили никого рядом. А в Амстердаме, несмотря на то, что прокат велосипедов на каждом шагу и стоит копейки, всё равно никто не оставляет просто так, не пристегнув
    Изображения
    фото и видео для вашей семьи


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения