Тема: Рейки

Ответить в теме
Страница 85 из 96 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 87 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 1917
  1. Вверх #1681
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Да уж,каждый видит то,что хочет увидеть.


  2. Вверх #1682
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Из того что здесь подняли на поверхность, хоть научно - хоть ненаучно, виден очень интересный момент.
    Похоже ребята, вы реально не знаете какой эгрегор подпитываете.
    И безусловно, это личное дело каждого равно как и ответственность.

  3. Вверх #1683
    Посетитель Аватар для Ринпоче
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    192
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Из того что здесь подняли на поверхность, хоть научно - хоть ненаучно, виден очень интересный момент.
    Похоже ребята, вы реально не знаете какой эгрегор подпитываете.
    И безусловно, это личное дело каждого равно как и ответственность.
    Расширяя свое сознание, определенная группа людей, согласно выбрала себе точку опоры, которая поддерживает равновесие каждого из практикующих. Они же в свою очередь не подпитывают, как хотите-пусть будет эгрегор, а укрепляют его, в тоже время находясь в равновесии. Так какая же здесь беда? Или у Вас нет точки опоры, или же вы стараетесь "перетянуть одеяло на себя".

  4. Вверх #1684
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Ринпоче Посмотреть сообщение
    Расширяя свое сознание, определенная группа людей, согласно выбрала себе точку опоры, которая поддерживает равновесие каждого из практикующих. Они же в свою очередь не подпитывают, как хотите-пусть будет эгрегор, а укрепляют его, в тоже время находясь в равновесии. Так какая же здесь беда? Или у Вас нет точки опоры, или же вы стараетесь "перетянуть одеяло на себя".
    Вот поэтому Интернет - баловство, развлечение. Как источник поверхностной информации еще более-менее. Конечно, бывают исключения, но очень-очень редко. Такой формат общения не подходит для глубокого обсуждения, имхо. Как дополнение - возможно да. Но если информация только из Интернета - категорически нет.

    Если надо получить "жизненно важный" ответ - то надо лично идти к практикующему специалисту в своей области (врачу, ученому, сантехнику, юристу, бухгалтеру и пр.). Только обязательно к хорошему (лучшему из возможных)! Брать его "за горло" и выпытывать до полной ясности. )))
    Позволю себе такое баловство))) автора указывать нет необходимости)))

  5. Вверх #1685
    Посетитель Аватар для Ринпоче
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    192
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Позволю себе такое баловство))) автора указывать нет необходимости)))
    Ну почему же, укажите. Я не вижу связи.

  6. Вверх #1686
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Ринпоче Посмотреть сообщение
    Ну почему же, укажите. Я не вижу связи.
    А Вы тему с какого поста начали читать? С моего последнего?

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2017 в 12:12 ----------

    Даже не буду ждать ответа)
    Очень хорошая погода сегодня, нет времени на интернет)

  7. Вверх #1687
    Посетитель Аватар для Ринпоче
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    192
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    А Вы тему с какого поста начали читать? С моего последнего?

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2017 в 12:12 ----------

    Даже не буду ждать ответа)
    Очень хорошая погода сегодня, нет времени на интернет)
    И правильно, гуляйте. И не ставьте вопросительных знаков.

  8. Вверх #1688
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Вы совершенно не поняли суть вопроса, но, тем не менее, ответили на него ) спасибо )
    Бог/Абсолют / Высшее Я/ Высшее сознание/ Бесконечная душа... существуют вне религии. Религия или система!!!!!!!!!! Обращаю внимание, что Рэйки это триединство. Это система самопознания и саморазвития это Путь, это Поток энергии и Рэйки это система исцеления себя и 3х лиц.
    Рэйки можно назвать Религией, если опираться на "Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — определенная система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община)".
    При этом это НЕ:
    - учение о воссоединении человека с Богом. Мы и так с ним всегда, чувствуем, находимся в симбиозе с тем, что многие именуют Бог. Микао Усуи НЕ Бог, он учитель.
    - одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (божеств, духов), которые являются предметом поклонения. Учителю мы НЕ поклоняемся, а выражаем свою благодарность, почтение, уважение и любовь, как к высоко духовному человеку.
    - организованное поклонение высшим силам (Круги Рэйки не для поклонения или восхваления кого-то ушедшего,а лишь для совместной практики)
    -духовная формация, особый тип отношения человека к миру и самому себе, обусловленный представлениями об инобытии как доминирующей по отношению к обыденному существованию реальности (мы не ставим себя Выше кого-то, умнее, мудрее и т.п. Мы осознаем связь со своим духовным началом, чувствуем этом, живем этим, развиваемся в этом)
    А вот этот тезис "Уильям Джеймс описывает религиозную веру как убеждённость в существовании некого незримого порядка и в том, что высшее благо — гармонично вписаться в этот порядок" - я лично принимаю как данность! Как единую верную систему устройства бытия! Божественному началу / Рэйки / Энергии жизни виднее, каким способом и как нам предоставить все желаемое нами, как осуществить наши же желания... именно поэтому на столько важна работа с аффирмациями и формулированием собственных желаний или желаний наших пациентов.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2017 в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Уже лучше) но был пост про обязательное наличие веры, иначе не работает.
    Обязательно наличие практики!!!!!!!!!!! Практика и миллион раз практика, верна не нужна. Делайте и не думайте, делайте и не верьте, выполняйте практику 21 дня после инициации на 1ю ступень. Тупо, как стадо овец, простите за столь жесткое сравнение, но выполняйте!
    И к Вам не слепая вера придет, а ЗНАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
    Которое не требует споров и доказательств...
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  9. Вверх #1689
    Частый гость Аватар для Julia sweet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    592
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    А Вы тему с какого поста начали читать? С моего последнего?
    Не тратьте на него силы и время, это форумный троль-спорщик, он в другом разделе уже всех достал
    Последний раз редактировалось Julia sweet; 09.01.2017 в 12:14.
    Бог есть любовь † J.S. †

  10. Вверх #1690
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    Метод. Это понятно. почему тогда Рейки переводится как "божественная энергия", а не как метод пользования этой энергией- тогда совсем не понятно.

    Конечно работает. Еще как работает. Кто ж спорит. Вас подключают к мощному потоку, не давая технику безопасности работы с ним.
    И результат будет (дело времени) зависеть от проточности ваших энергосистем вариативным. если без фанатизма- может и пронесет. А если с усердием- то риск разрушить(ся) тем больше велик, чем тоньше настройки на поток. Все равно как открыть шлюзы в плотине на засоренные каналы.
    Я знаю много рейкистов, инициированных в одно время со мной еще Моуджи и Салимом(лет 10 тому), кто выбросил все свои дипломы и забыл вообще что такое "рейки".
    Ибо. Божественный поток, равно как и Солнце ,светит всем одинаково. И если тебе без очков больно смотреть на свет- это срабатывает твоя техника безопасности. И ты найдешь (сам) способ защитить свою сетчатку. И да. Я себя собирала после 2-х ступеней рейки и 1 глубинки по частям 4 года. Вот такая вот лафа с малиной в виде "метода рейки". ))
    А что есть Бог.. это тема не этого раздела.
    Божественная энергия - это лишь способ в словесном выражении донести суть тех процессов, что порой реально трудно описать. Нам (большая часть именно православных Христиан в Украине) легче понять, даже скажем так - довериться чему-то странному и необъяснимому, если это назвали Бог! А он вездесущий, везде проникающий, всепрощающий и Бог и есть сама любовь. Поэтому терминологию упустим не в этом суть!

    Техника безопасности должна быть с рождения привита родителями, ибо наши мысли, наши желания, а такие составляющие человеческой природы как зависть, ложь, лесть, коварство, корысть.. и еще сотня таких же гадостей - они нас разрушают изнутри!!!!!!!! И снаружи тоже! И вообще всю наш жизнь и бытие.
    Рэйки это способ, как и йога, как и другие системы и даже те же религии, которые помогают человеку осознать силу жизни в нем, силу энергии жизни и принять ответственность за свои же собственные желания, поступки, мысли и действия... ну и даже бездействия в т.ч.
    Проблема не в том, что Рэйки религия или не религия, а лишь в людях, которые не придерживаются принципов Рэйки и не осознают, что своим неправильным поведением они не то что не решают старые проблемы, а создают новые циклические кармические привязки.

    Я свои дипломы выкинула! Мне они не нужны. Я своим ученикам не даю дипломов. Ибо я никто!Я НИКТО!!!!!!!!!! когда работает мой ученик. Ученик является продолжением системы, ученик это Рэйки, ученик это учитель для меня самой!

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2017 в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Почему? Перед инициацией просто необходима работа с Мастером - для очистки и подготовки. И после инициации тоже без общения не обойтись.
    До инициации НЕ требуется работы с Мастером. С Мастером просто проще где-то, а где-то тяжелее в лоб получать от того, что тебе твои проблемы ребром ставят,, вернее суть проблем. Мне было проще осознавать что-то самой, наедине с самой собой
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  11. Вверх #1691
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Каждый понимает и принимает в меру своего опыта. Я верю в то что я делаю, мне этого достаточно. ........
    Да. Каждый принимает в меру своей возможности. Вера дело замечательное. А как насчет знаний? они какое место имеют в вашем списке необходимости и достаточности?
    По поводу обучения -всему нужно обучаться. А то знаете как ключи дали, а какие двери открывать не сказали, вот и тыкается человек из двери в дверь, рассказывая всем что эти ключи не такие, а на самом деле просто поспешил принять на себя больше, чем мог унести. Знаете как говорится, на все нужна духовная готовность.
    Не дается человеку больше чем по силам его. Нет такого. Не бывает.
    И ключи дали. и дверь указали. как же тут без указания двери?- коли поток у рейки вроде как один. и вполне так себе обозначенный.
    И обучаться нужно. Куда ж без обучения. Только основная мысль в вопросе обучения была (вы ее не заметили , наверное)- самообучение.
    Для того , чтобы обучиться предмету, придуманному (проявленному) человеком- потребуется этот человек. Для ускорения процесса обучения.
    Но ,пардон, чтобы обучиться тому что заложено в тебе на генном уровне с памятью предков- какй вам человек надобен еще? кроме себя самого. Но вы избрали себе в учителя Усуи. Ну, тоже неплохо. как вариант.

  12. Вверх #1692
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение


    ну это зависит от мастера... нормальный - дает... а также указывает на возможный процесс чистки... ибо в Рейки приходят не от хорошей жизни...
    отсюда основной постулат - сначала исцелись сам...
    далее... причинять добро только по просьбе и согласию ближнего...
    а у нас обычно новоиспеченные адепты рвутся догнать и причинить добро... за что и получают по каналу Кармы...
    ибо закон причины и следствия никто не отменял...


    .
    Согласна со всем абсолютно!
    Ну просто мое видение.
    Мастер может и не предупреждать, об этом предупреждает каждая книга по Рэйки о том, что в первый 21 день практики с собой идет чистка, а у каждого она может происходить по своему. Я после инициации на 2ю ступень лежала неделю в постели с температурой, даже встать не могла, была заперта внутри себя, наедине со своими мыслями... практиковала в кровати.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2017 в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    Но причиняя добро, пусть и по согласию, редко кто знает чем оно окажется впоследствии. Относительность.
    Не опасаетесь чинить добро не зная следствий?
    Именно поэтому Мы РЭЙКИСТЫ доверяем Потоку, доверяем энергии жизни в работе... особенно это касается практики со смертельно больными людьми. Я (моя практика) НИ одного смертельно больного человека НЕ исцелила, это правда, это суть движения цикла жизни, отведенного времени нам на Земле, но !!!!!!!!!!! на сколько гармонизировать отношения в семье у этих людей, многие простили больного, многих простили больные, многие за последние месяц - два жизни ощутили столько любви, тепла, поддержки, понимания, осознания своих ошибок жизни и своего поведения.... это все насквозь пропитано не ВЕРОЙ, а осознанием всех участников практики.
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  13. Вверх #1693
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Обязательно наличие практики!!!!!!!!!!! Практика и миллион раз практика, верна не нужна. Делайте и не думайте, делайте и не верьте, выполняйте практику 21 дня после инициации на 1ю ступень. Тупо, как стадо овец, простите за столь жесткое сравнение, но выполняйте!
    И к Вам не слепая вера придет, а ЗНАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
    Которое не требует споров и доказательств...
    Я вот силюсь понять - а каким боком к вам прийдет ЗНАНИЕ при тупом механистическом овечьем безсмысленном повторении неких ритуалов(практик)?
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Техника безопасности должна быть с рождения привита родителями, ибо наши мысли, наши желания, а такие составляющие человеческой природы как зависть, ложь, лесть, коварство, корысть.. и еще сотня таких же гадостей - они нас разрушают изнутри!!!!!!!! И снаружи тоже! И вообще всю наш жизнь и бытие.
    А что может привить социум с рождения? Когда такие составляющие человеческой природы как зависть ,ложь, лесть, коварство, корысть.. и еще сотня таких же гадостей - они нас разрушают изнутри - скатализированы и взрощены тем же социумом.
    Вас в него именно родители ,как самые первые представители системы, и прописывают. С их первыми "это хорошо" ,а "это плохо".
    Откуда в чистом листе с непроявленными потенциями(ребенке) "вдруг" спустя времена возникают все эти гадости то?

    Паноптикум какой -то..

  14. Вверх #1694
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    А что нас сейчас окружает?

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 в 16:52 ----------


    Ваше внимание. Это ключ. Где ваше внимание- там и вы.
    Если просто то - "если двое будут говорить обо Мне там и Я буду".
    если вы будете наблюдателем невовлеченным- вы не войдете в плотное взаимодействие.
    НЕ думайте сейчас о розовом слоне! НЕ думайте о его роговых ушах, не думайте о его розовом хвостике. Ни в коем случае не думайте о его маленьких розовых глазках, о его розовых бивнях. Не думайте о его розовом хоботе. Не думайте о его розовых ножках...
    Даже такая глупая техника - увести внимание пациента в другое русло, от разговором о болезнях, о том как все плохо, о том, как не хватает денег, о том... о сем - это пол шага в направлении к исцелению.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2017 в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от EvLeo Посмотреть сообщение
    Полное название "Усуи Рэйки Шики Рёохо" может быть переведено как «Система Рэйки Естественного Исцеления Усуи». Коротко говорят Р. Усуи, или просто Р., хотя сейчас есть много других видов рэйки.

    С переводом самого слова РэйКи сложнее. Если бы я говорил с физиками, то сказал бы, что Рэй - это высокочастотная энергия, а Ки - низкочастотная. По китайски - энергия Неба и Земли (любят они образность и поэтичность), типа Инь-Ян.
    Я бы сказала. Рэй - движение. Ки - энегия
    В ЦиГун. Ци - энегия, гун - движение.
    В общем это движение энергии жизни, энергии.. любой энергии, которую можно перенаправить в созидательную

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2017 в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    EvLeo, ну не смешите Вы меня этим своим постом. Ну причём здесь переводы?)
    Ладно, всё тут ясно. Учитель был один, он же основатель рейки. Все ваши дальнейшие инициации чистой воды бутафория.
    Думаю, говорить больше не о чем.
    Переводы очень важны!
    Попробуйте описать самадхи.. я вот пытаться как-то в буквенно словесное выражение перенести свои эмоции, чувственные переживания, осознания и вообще хоть как-то описать это все.... и вод представьте, если мой опыт начнет переводить какой-то "профессор", который не имеет отношения к духовному саморазвитию и самопознанию.... что это будет???

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2017 в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от Ринпоче Посмотреть сообщение
    Расширяя свое сознание, определенная группа людей, согласно выбрала себе точку опоры, которая поддерживает равновесие каждого из практикующих. Они же в свою очередь не подпитывают, как хотите-пусть будет эгрегор, а укрепляют его, в тоже время находясь в равновесии. Так какая же здесь беда? Или у Вас нет точки опоры, или же вы стараетесь "перетянуть одеяло на себя".
    Я не согласна с тем, что есть такая прямая связь между всеми практикующими и эгреггором. Это все та же иллюзия связи учителя, Мастера с учениками... т .е. если у меня Мастер крутой, то и я супер стар!?
    Каждый поддерживает свое равновесие САМОСТОЯТЕЛЬНО, ПРЯМАЯ ЗАВИСИМОСТЬ СОСТОИТ ЛИШЬ ОТ КОЛИЧЕСТВА ЛИЧНОЙ ПРАКТИКИ!
    Практикуя, мы НЕ укрепляем Рэйки, а укрепляем только себя. Передавая Рэйки - мы несем самое великое благо обществу!

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2017 в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    Я вот силюсь понять - а каким боком к вам прийдет ЗНАНИЕ при тупом механистическом овечьем безсмысленном повторении неких ритуалов(практик)?

    А что может привить социум с рождения? Когда такие составляющие человеческой природы как зависть ,ложь, лесть, коварство, корысть.. и еще сотня таких же гадостей - они нас разрушают изнутри - скатализированы и взрощены тем же социумом.
    Вас в него именно родители ,как самые первые представители системы, и прописывают. С их первыми "это хорошо" ,а "это плохо".
    Откуда в чистом листе с непроявленными потенциями(ребенке) "вдруг" спустя времена возникают все эти гадости то?

    Паноптикум какой -то..
    В выделенном и есть ключ! И есть суть работы инструмента!
    Это и есть индивидуальная работа с собой и над собой!
    Это то, с чем сталкивается каждый практикующий! Когда слезы льются ручьем в минуты осознания причин проблем, когда вылазит причина болезни, когда вылазит причина конфликтов как с руководством, так и с близкими... Это значит разобрать себя по болтикам и винтикам. Себя! Начать с себя.
    Слепая вера ничего не даст, а лишь ОСОЗНАНИЕ! Осознание всегда должно быть пережито лично! Личный опыт.
    Последний раз редактировалось Qwer31; 09.01.2017 в 12:08.
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  15. Вверх #1695
    Посетитель Аватар для Ринпоче
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    192
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Julia sweet Посмотреть сообщение
    Не тратьте на него силы и время, это форумный троль-спорщик, он в другом разделе уже всех достал
    Он нашел себя в теме "Бабки в Одессе", никак с иглы форума не слезет
    А для чего тогда форум? Если я участвую в дискуссиях и вы со мной не согласны, пытаетесь всячески оскорбить. По вашему я являюсь тролем? Указываете мне на правописание, к вашему сведению Х.К. Андерсен не написал ни одного слова без ошибок. Смотрите на себя, а не за моими постами следите.

  16. Вверх #1696
    Частый гость Аватар для Julia sweet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    592
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Ринпоче Посмотреть сообщение
    А для чего тогда форум? Если я участвую в дискуссиях и вы со мной не согласны, пытаетесь всячески оскорбить. По вашему я являюсь тролем? Указываете мне на правописание, к вашему сведению Х.К. Андерсен не написал ни одного слова без ошибок. Смотрите на себя, а не за моими постами следите.
    Для овладения любым навыком нужен труд, усердие и много работы над собой, желаю Вам понять это.
    Последний раз редактировалось Julia sweet; 09.01.2017 в 12:27.
    Бог есть любовь † J.S. †

  17. Вверх #1697
    Посетитель Аватар для Ринпоче
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    192
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Julia sweet Посмотреть сообщение
    Я писала не Вам. Вы знатный актер, если уж пишете, то пишите по теме, а не критикуйте все и вся во всех темах, куда зайдете.
    Для овладения любым навыком нужен труд, усердие и много работы над собой, желаю Вам постичь это.
    Не мне, но обо мне. И откуда, вы, знаете что то обо мне?

  18. Вверх #1698
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Я бы сказала. Рэй - движение. Ки - энегия
    В ЦиГун. Ци - энегия, гун - движение.
    В общем это движение энергии жизни, энергии.. любой энергии, которую можно перенаправить в созидательную.
    Ну вот. Теперь уже понято. Странно что у адептов название их системы интерпретированы так по- разному, да?
    Практикуя, мы НЕ укрепляем Рэйки, а укрепляем только себя. Передавая Рэйки - мы несем самое великое благо обществу!
    Практикуя (т.е. взаимодействуя с чем- либо/кем-либо) вы вступаете в процесс двунаправленный. Иначе не бывает взаимодействия. Даже пресловутый вампиризм суть процесс обоюдно согласный. )
    Поэтому вы таки укрепляете /питаете/свою систему. Не Поток, но систему (рейки). В противном случае она бы давно вымерла за неимением производственнных мощностей.

    А взагали ваши посты, Qwer31, это клондайк. Особенно это- Передавая Рэйки - мы несем самое великое благо обществу(с).
    как не вспомнить сакрально -легендарное "тщательно пережевывая пищу вы помогаете обществу". (с)

  19. Вверх #1699
    Частый гость Аватар для Julia sweet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    592
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Ринпоче Посмотреть сообщение
    Не мне, но обо мне. И откуда, вы, знаете что то обо мне?
    Предлагаю прекратить этот бессмысленный разговор и не засорять тему. Если Вам что-то надо, пишите в личку, а не в тему.
    Бог есть любовь † J.S. †

  20. Вверх #1700
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    Ну вот. Теперь уже понято. Странно что у адептов название их системы интерпретированы так по- разному, да?

    Практикуя (т.е. взаимодействуя с чем- либо/кем-либо) вы вступаете в процесс двунаправленный. Иначе не бывает взаимодействия. Даже пресловутый вампиризм суть процесс обоюдно согласный. )
    Поэтому вы таки укрепляете /питаете/свою систему. Не Поток, но систему (рейки). В противном случае она бы давно вымерла за неимением производственнных мощностей.

    А взагали ваши посты, Qwer31, это клондайк. Особенно это- Передавая Рэйки - мы несем самое великое благо обществу(с).
    как не вспомнить сакрально -легендарное "тщательно пережевывая пищу вы помогаете обществу". (с)
    Вы имеете полное право думать как Вы хотите и о чем Вы хотите. Это Ваш личный выбор.
    Попытка рейкистов делегировать или распознать сами Рэйки, как энергию или поток с точки зрения философии, где-то физики, математики.... Даже квантовой физики в другой теме форума - это поиски ответов и это уже благо само по себе.
    Если у нас есть шанс вырвать человека из его обычной привычной среды обитания, полной страстей - это великое дело для меня как Мастера. Но это только в том случае, когда душа человека пробуждена, когда есть потребность поиска этих ответов.
    Мы питаем не систему, а себя. Мы лечим не Бога, а свои душу и тело. И именно потому что система работает, она и жива.
    Это личная воля человека, это личный выбор, не навязаны никем и ничем

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2017 в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    Я вот силюсь понять - а каким боком к вам прийдет ЗНАНИЕ при тупом механистическом овечьем безсмысленном повторении неких ритуалов(практик)?
    Я хочу заметить, что я тоже ранее так думала... Я даже притчу приводила в пример, повторять не буду, все это есть в теме, в годах так 2007-2008.
    Однако, я сейчас осознаю, что человека можно вырвать из "контекста"того, что "привил социум с рождения" именно на первых порах знакомства с системой Рэйки, после инициации на 1ю ступень особенно.... и да.. к примеру 21я дневная практика после инициации запрещает употребление алкоголя и курения... ну вот банальный пример. Но верить в это не нужно, что это принесет пользу организму, а нужно ТУПО, как овечке сделать это в течении 21 дня!!!!!!!!!!! И тогда будет виден и результат и осознание.
    Я даже НЕ говорю о позициях наложения рук себе, о передаче Рэйки самому себе.. на сколько это приятно, целебно... лечит душевные раны лучше седативных средств, а ссадины и порезы, ушибы лучше зеленки с йодом.
    В общем есть вещи, в которые НЕ нужно верить на слово, нужно ВЗЯТЬ И ПРОВЕРИТЬ!

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2017 в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от Ринпоче Посмотреть сообщение
    А для чего тогда форум? Если я участвую в дискуссиях и вы со мной не согласны, пытаетесь всячески оскорбить. По вашему я являюсь тролем? Указываете мне на правописание, к вашему сведению Х.К. Андерсен не написал ни одного слова без ошибок. Смотрите на себя, а не за моими постами следите.
    И это тоже по теме! Спасибо, что размываете ее где-то, а где-то поднимаете. Может привлечет внимание тех, "кто ищет", но пока не осознал что ищет и где искать.
    Последний раз редактировалось Qwer31; 09.01.2017 в 13:23.
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.


Ответить в теме
Страница 85 из 96 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 87 95 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения