Тема: Рейки

Ответить в теме
Страница 35 из 96 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 1917
  1. Вверх #681
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    Ну вот одно Вы упомянули в прошлом посте.

    Вопроса насчет роли не понял, извините.
    Что вы делаете в этой системе ,если постоянно ее критикуете и навязываете всем свое мнение в отношении Рейки?

    А я не поняла где у меня заклинания?
    Жизнь говорит мне ДА!


  2. Вверх #682
    Посетитель Аватар для Львица 17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    135
    [QUOTE=ЕАР) Ничего, связанного с кармой в рэйки по сути нет - по крайней мере М.Усуи об этом не упоминал.[/QUOTE] Вы недостаточно знакомы с этой системой и я вам это докажу .

  3. Вверх #683
    Посетитель Аватар для Львица 17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    135
    "Gendai Reiki-ho - Shinpiden
    Sekizui Joka Ibuki-ho
    Источник: Сущность Gendai Reiki ho – Учитель Hiroshi Doi;
    Назначение: Ibuki-ho - это техника для очистки кармы при помощи Рэйки. Это упражнение использует Ibuki-ho для очистки спинного мозга дыханием. Очистка спинного мозга необходима для полного очищения кармы, в соответствии с Koshin-do. Кармические записи находятся у человека в спинном мозге и, очистив его, вы сможете нейтрализовать свои ошибки в прошлом. Это техника наполнит вас универсальной жизненной энергией, гармонизирует спинной мозг, делая все клетки вашего тела здоровее. " Я знакомлю Вас с одной из техник по работе с кармой традиционного Рейки японского стиля .

  4. Вверх #684
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Что вы делаете в этой системе ,если постоянно ее критикуете и навязываете всем свое мнение в отношении Рейки?

    А я не поняла где у меня заклинания?
    Что я делаю в системе? Я в ней нахожусь. И ничего не критикую, просто пишу о ней правду, и ничего не придумываю.
    Ничего не навязываю. Но мое мнение об этом - верное, потому что я об этом знаю.

  5. Вверх #685
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Львица, Вы ничего не можете мне доказать, потому что не понимаете, что пишете.

    Gendai - по-японски дословно означает "модерн, современное". Посмотрите в словарь. Рэйки-хо - метод рэйки. Делайте выводы. Современный метод рэйки - вот, что было написано. И уровень шинпидэн - высший в рэйки. Т.е. это не каноническая система, не традиционная, не то, что давал основатель, это видно оп названию.

    Хироши Дои написал о своем видении практики дыхательных упражнений "ибуки". Практика ибуки есть. Это вид дыхания, который связан с очищением переднесрединного и заднесрединного меридиана или, в йогической традиции сушумны.

    Условно, все, что делается можно привязать к карме, но в оригинале рэйки подобного упоминания , вероятнее всего, нет, как нет данных о том, что об этом упоминал Усуи. Хотя, по идее, должен был бы... т.к. практиковал тэндай-сю буддизм на Кураме. Сейчас там уже нет того тэндай-сю, они отделились и чуть видоизменились. Разумеется, в тэндай или курама-ши с кармой работают. Но рэйки, как я уже пи сал, это вырванная из контекста практика. Вероятно, Дои сенсей постарался вернуть ее на оригинальные корни. Хорошая идея, я тоже стараюсь делать подобное.

  6. Вверх #686
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    Что я делаю в системе? Я в ней нахожусь. И ничего не критикую, просто пишу о ней правду, и ничего не придумываю.
    Ничего не навязываю. Но мое мнение об этом - верное, потому что я об этом знаю.
    "Знающий не доказывает. Доказывающий не знает! (ДЗЕН)" Это просто игры Вашего ЭГО.
    Жизнь говорит мне ДА!

  7. Вверх #687
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    Львица, Вы ничего не можете мне доказать, потому что не понимаете, что пишете.

    Gendai - по-японски дословно означает "модерн, современное". Посмотрите в словарь. Рэйки-хо - метод рэйки. Делайте выводы. Современный метод рэйки - вот, что было написано. И уровень шинпидэн - высший в рэйки. Т.е. это не каноническая система, не традиционная, не то, что давал основатель, это видно оп названию.

    Хироши Дои написал о своем видении практики дыхательных упражнений "ибуки". Практика ибуки есть. Это вид дыхания, который связан с очищением переднесрединного и заднесрединного меридиана или, в йогической традиции сушумны.

    Условно, все, что делается можно привязать к карме, но в оригинале рэйки подобного упоминания , вероятнее всего, нет, как нет данных о том, что об этом упоминал Усуи. Хотя, по идее, должен был бы... т.к. практиковал тэндай-сю буддизм на Кураме. Сейчас там уже нет того тэндай-сю, они отделились и чуть видоизменились. Разумеется, в тэндай или курама-ши с кармой работают. Но рэйки, как я уже пи сал, это вырванная из контекста практика. Вероятно, Дои сенсей постарался вернуть ее на оригинальные корни. Хорошая идея, я тоже стараюсь делать подобное.
    Вы изучали учения Уссуи в оригинале? на японском?
    Жизнь говорит мне ДА!

  8. Вверх #688
    Посетитель Аватар для Львица 17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    135
    ЕАР , я Вам вкратце ответила на вашу фразу о том ,что "Ничего, связанного с кармой в рэйки по сути нет", приведя в пример дословно технику Ibuki-ho .Перевод всего того ,что я написала ,я прекрасно знаю и понимаю .Я не занимаюсь критикой и демагогией ,а указала вам первоисточник ,откуда взята практика .

  9. Вверх #689
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    "Знающий не доказывает. Доказывающий не знает! (ДЗЕН)" Это просто игры Вашего ЭГО.
    По идее, мастер должен был бы знать то, в чем он мастер.

    Кстати, когда я немного практиковал дзэн (и риндзай и сото) там это высказывание трактовали несколько иначе. Кроме того, я не доказываю, я просто вам говорю, как есть и мне, в принципе, безразлично, воспринимаете вы это или нет. Смотрите, будьте любезны, на свое собственное эго. Замечать чужое - это игра вашего.

  10. Вверх #690
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Вы изучали учения Уссуи в оригинале? на японском?
    Некоторые вещи - да. В нескольких храмах тэндай-сю. В том числе, общался на эту тему и на Кураме. А что?

  11. Вверх #691
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    По идее, мастер должен был бы знать то, в чем он мастер.

    Кстати, когда я немного практиковал дзэн (и риндзай и сото) там это высказывание трактовали несколько иначе. Кроме того, я не доказываю, я просто вам говорю, как есть и мне, в принципе, безразлично, воспринимаете вы это или нет. Смотрите, будьте любезны, на свое собственное эго. Замечать чужое - это игра вашего.
    Оно просто говорит вместо Вас,нет терпимости,слишком много желчности..что несовместимо с целительством и практикой Рейки. Вы так проявляетесь здесь и не только для меня.
    Жизнь говорит мне ДА!

  12. Вверх #692
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от Львица 17 Посмотреть сообщение
    ЕАР , я Вам вкратце ответила на вашу фразу о том ,что "Ничего, связанного с кармой в рэйки по сути нет", приведя в пример дословно технику Ibuki-ho .Перевод всего того ,что я написала ,я прекрасно знаю и понимаю .Я не занимаюсь критикой и демагогией ,а указала вам первоисточник ,откуда взята практика .
    Какой "перво"источник? Там же ясно сказано, что это "модерн" версия. Прямым текстом. Т.е. это личное видение г-на Дои. Никакой критики, просто дословный перевод.

    Судя по тексту, Вы тут покривили душой: "Перевод всего того ,что я написала ,я прекрасно знаю и понимаю".

  13. Вверх #693
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    Некоторые вещи - да. В нескольких храмах тэндай-сю. В том числе, общался на эту тему и на Кураме. А что?
    Да я могу только позавидовать,что Вы знаете японский
    Жизнь говорит мне ДА!

  14. Вверх #694
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Оно просто говорит вместо Вас,нет терпимости,слишком много желчности..что несовместимо с целительством и практикой Рейки. Вы так проявляетесь здесь и не только для меня.
    Я более, чем терпим. Просто говорю прямо то, что думаю. Очень совместимо с практикой рэйки. Те, кто пишут мне в личку, думают, вероятно, иначе. Кстати, насчет совместимости... на странице 11 этого топика есть хорошее описание мероприятия по рэйки. Почитайте.

  15. Вверх #695
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    Некоторые вещи - да. В нескольких храмах тэндай-сю. В том числе, общался на эту тему и на Кураме. А что?
    У меня просто нет слов. Если этот так, то мой Вам поклон. Очень хороший подход к вопросу. Поехать и во всем разобраться. Не каждый способен на это.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  16. Вверх #696
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Да я могу только позавидовать,что Вы знаете японский
    Для некоторых практик, моего японского, крайне слабого, вполне достаточно. НО,как любой человек, который бывает в Японии относительно часто, я немного говорю и понимаю. Для передачи некоторых практик моего понимания вполне достаточно. Плюс - у меня друзья и учителя японцы, хорошо владеющие английским, которыми также владею я, поэтому трудности перевода минимальны. А есть и наши соотечественники, живущие там и говорящие свободно, которые также со мной в контакте.
    Последний раз редактировалось ЕАР; 16.09.2010 в 15:17.

  17. Вверх #697
    Посетитель Аватар для Львица 17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    135
    ЕАР , у вас манера цепляться к отдельным словам .То ,что вы побывали в Японии ,еще не говорит , о том что в системе Рейки вы добились совершенства .Как мастер ,вы же знаете ,что все сообщения имеют энергетический характер .От ваших сообщений идет холод от вашего раздутого ЭГО ( стр.11 тоже подтверждение этому факту ) .СВЕТА вам и ЛЮБВИ !

  18. Вверх #698
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Нет, уважаемая, у меня манера называть вещи своими именами.
    Вы называете то, что я верно перевел термин "цеплянием к словам"? Вам не кажется, что я просто разъяснил некоторые непонятные до этого нюансы?

    Совершенства не добился почти никто. Но к этому надо стремиться. Безусловно, то что я был в Японии много раз не говорит ничего о моих достижениях. Не было бы этого вопроса - я бы об этом и не упомянул вообще, как не упоминал ранее в течении довольно долгого времени общения.

    Вы прекращайте использовать, похоже, малопонятный вам термин "эго", а то становится уже даже не смешно, правда.

    Спасибо, любви лишней не бывает. Вам тоже того же.

  19. Вверх #699
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    Нет, уважаемая, у меня манера называть вещи своими именами.
    Вы называете то, что я верно перевел термин "цеплянием к словам"? Вам не кажется, что я просто разъяснил некоторые непонятные до этого нюансы?

    Совершенства не добился почти никто. Но к этому надо стремиться. Безусловно, то что я был в Японии много раз не говорит ничего о моих достижениях. Не было бы этого вопроса - я бы об этом и не упомянул вообще, как не упоминал ранее в течении довольно долгого времени общения.

    Вы прекращайте использовать, похоже, малопонятный вам термин "эго", а то становится уже даже не смешно, правда.

    Спасибо, любви лишней не бывает. Вам тоже того же.
    Вот мне интересно что для Вас этот термин значит? Фильм "Револьвер" Риччи смотрели? Если нет,рекомендую
    Жизнь говорит мне ДА!

  20. Вверх #700
    Посетитель Аватар для Львица 17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    135
    ЕАР , вы свели прекрасную тему о полноте системы Рейки к мелким выпадам к оппонентам !Вы мне напоминаете шавку из под воротни !Давайте посмеемся вместе !


Ответить в теме
Страница 35 из 96 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения