Тема: Рейки

Ответить в теме
Страница 24 из 96 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 1917
  1. Вверх #461
    Ирония - разве это инструменты мудрых?


  2. Вверх #462
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Мастер рэйки Посмотреть сообщение
    Ирония - разве это инструменты мудрых?
    Возможно что нет. Но я никого не осуждаю..у каждого свой путь и свои мотивы в жизни.
    Жизнь говорит мне ДА!

  3. Вверх #463
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Мастер рэйки Посмотреть сообщение
    я ж не посылаю сеансы насильно. я дал понять, что сеансы посылаются до восстребования!
    Вы просите и получаете!
    Вас все равно не так поймут здесь..увы С единомышленниками проще,кто хоть раз почувствовал энергию Рейки на себе поймет Вас,а для остальных это миф.
    Жизнь говорит мне ДА!

  4. Вверх #464
    Почитайте Пять принципов рэйки! И не будет никакой дисскусии на пустом месте. А начнется реальная духовная работа.
    Завтра сегодня будет вчера!

  5. Вверх #465
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Мастер рэйки Посмотреть сообщение
    Почитайте Пять принципов рэйки! И не будет никакой дисскусии на пустом месте. А начнется реальная духовная работа.
    Завтра сегодня будет вчера!
    Я знаю эти пять принципов А вот как это объяснить другим,чтобы они поняли?
    Жизнь говорит мне ДА!

  6. Вверх #466
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    Согласен на счет мифа!
    Даже расскажу свою историю.
    Однажды я помогал отцу перекрывать крышу. Под вечер от усталости уронил на ногу рейку и полностью прочувствовал ее энергию.

    А еще я работал с одним чуваком, который любил рейки. Правда, это не мешало ему регулярно опаздывать на работу и подставлять меня. Но улыбался он всегда искренне, и сочувствовал всему живому, это да.

  7. Вверх #467
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Почитайте классику,я там выше писала авторов книги,вам будет понятнее,Рейки-это духовный путь, так его видел основоположник этой системы. .
    Классику? Да, к примеру канонические тексты тэндай, из которого вышло рэйки я читал. А Вы, уважаемая? Вы же не будете называть классикой письмена людей, которые рэйки толком не обучались и потому, "обагащали" эту систему своими измышлениями? Тоже, набранными крайне поверхностно.

    Доктор Усуи видел в рэйки исключительно прагматичную систему исцеления. Ничего большего. По крайней мере, нет никакой иной информации. Ничего, кроме как сеансов исцеления он не проводил. С чего вы вдруг взяли, что он думал о духовности? Именно для этого, он взял и вычленил рэйки из общего контекста тэндай и сингон буддизма, тех систем, которые как раз делали ставку на внутреннее преображение и духовность.

  8. Вверх #468
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от Мастер рэйки Посмотреть сообщение
    Почитайте Пять принципов рэйки! И не будет никакой дисскусии на пустом месте. А начнется реальная духовная работа.
    Завтра сегодня будет вчера!
    Пять принципов, которым следовал Усуи сэнсэй никак не отражены в прктических методах его системы. Не злится, быть благодарным и усердно трудиться... это не оригинальное достояние рэйки. Просто рекомендации быть хорошим человеком, соответствующие любой религиозной системе. В данном случае, тэндай-сю. Никакой духовной работы в этом нет.

    Но называть рэйки системой "духовной" мотивируя это подобными рекомендациями... это наивно. Возможно у Вас есть более веские аргументы? И все же, хотелось бы услышать определение "духовности".

  9. Вверх #469
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    Пять принципов, которым следовал Усуи сэнсэй никак не отражены в прктических методах его системы. Не злится, быть благодарным и усердно трудиться... это не оригинальное достояние рэйки. Просто рекомендации быть хорошим человеком, соответствующие любой религиозной системе. В данном случае, тэндай-сю. Никакой духовной работы в этом нет.

    Но называть рэйки системой "духовной" мотивируя это подобными рекомендациями... это наивно. Возможно у Вас есть более веские аргументы? И все же, хотелось бы услышать определение "духовности".
    Рэйки вобще не имеет привзяки ни к каким религиям. Согласен, РЭЙКИ это система. Работа с энергиями предполагает исцеление как тела так и духа.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  10. Вверх #470
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    Пять принципов, которым следовал Усуи сэнсэй никак не отражены в прктических методах его системы. Не злится, быть благодарным и усердно трудиться... это не оригинальное достояние рэйки. Просто рекомендации быть хорошим человеком, соответствующие любой религиозной системе. В данном случае, тэндай-сю. Никакой духовной работы в этом нет.

    Но называть рэйки системой "духовной" мотивируя это подобными рекомендациями... это наивно. Возможно у Вас есть более веские аргументы? И все же, хотелось бы услышать определение "духовности".
    Мы наверное говорим о разных вещах. Скажите.лично Ваше мироощущуение изменилось после того как Вы познали Рейки на себе? Разве Вы не стали более добрее и снисходительнее к людям?
    Жизнь говорит мне ДА!

  11. Вверх #471
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от Cnapmak Посмотреть сообщение
    Рэйки вобще не имеет привзяки ни к каким религиям. Согласен, РЭЙКИ это система. Работа с энергиями предполагает исцеление как тела так и духа.
    Это прекрасно.
    Вы, кстати, в курсе того, что рэйки это выделенный кусок тантрического буддизма, а конкретно, направления тэндай-сю? Так, просто к слову пришлось, извините уж за упоминание.

    А кто Вам сказал, что работа с энергией лечит дух? Кто это предположил?

  12. Вверх #472
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Мы наверное говорим о разных вещах. Скажите.лично Ваше мироощущуение изменилось после того как Вы познали Рейки на себе? Разве Вы не стали более добрее и снисходительнее к людям?
    Нет. Не стал. Поверьте мне, очень многие не стали. И совершенно не факт, что должны были бы стать. Кто сказал, что должны?

    Чтобы быть хорошим доктором, совершенно не обязательно быть таким же добрым, как Айболит.

    Так что же насчет определения "духовности"? Сориентируйте меня терминологии, а то, похоже, что мы с разных карт реальности беседуем.

  13. Вверх #473
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    Это прекрасно.
    Вы, кстати, в курсе того, что рэйки это выделенный кусок тантрического буддизма, а конкретно, направления тэндай-сю? Так, просто к слову пришлось, извините уж за упоминание.

    А кто Вам сказал, что работа с энергией лечит дух? Кто это предположил?

    А кто сказал,что нет? Это тоже никем не доказано,что не лечит.
    Жизнь говорит мне ДА!

  14. Вверх #474
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Честно говоря, я не сомневался в подобном неаргументированном ответе.

    Вы написали, что рэйки - практика духовного исцеления. Я Вас спросил, вполне резонно, откуда дровишки, если из сохранившихся текстов основателя сделать таких выводов нельзя, да и Х.Таката ничего подобного, вроде как, не говорила. А Вы мне ответили, что, дескать, это я Вам должен доказать, что это не так. Тогда, с тем же успехом можно сказать, что рэйки это практика общения с вселенским разумом, развивающимся в космической прогрессии и ориентированным на теоретические выкладки геометрии Лобачевского. И на вопрос, откуда этот бред, спрошу, о доказательствах обратного. Ваши слова примерно из той же оперы.

    Хотя порадовало, что вы честно написали, что "это ТОЖЕ никем не доказано, что не лечит". Прокол, миледи. Вы признали, что никаких аргументов в пользу того, что рэйки исцеляет "духовно" у Вас нет. Тогда зачем...? Дело в том, что если "никем не доказано, что не лечит", следовательно, логично предположить, что доказательств того, что лечит - нет. А посему уверенность в том, что это духовное исцеление нулевая - ведь ни одного разумного довода в ползу этого утверждения нет. Или есть?

    Вы, кстати, так и не удосужились указать мне на Ваше определение термина "духовности", который Вы тут регулярно упоминали. Если не разъясните, вероятно, Вы сами не вполне определились с ним? А зачем тогда использовать его в общении? Или Вы просто не в состянии расшифровать Ваше понимание часто употребляемого термина?
    Этот же вопрос адресую г-ну со скромным ником "мастер рэйки". Хотя, после его "вчерашних завтр" возникает сомнения в адекватности ответов.
    Последний раз редактировалось ЕАР; 01.02.2010 в 21:26.

  15. Вверх #475
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не сомневался в подобном неаргументированном ответе.

    Вы написали, что рэйки - практика духовного исцеления. Я Вас спросил, вполне резонно, откуда дровишки, если из сохранившихся текстов основателя сделать таких выводов нельзя, да и Х.Таката ничего подобного, вроде как, не говорила. А Вы мне ответили, что, дескать, это я Вам должен доказать, что это не так. Тогда, с тем же успехом можно сказать, что рэйки это практика общения с вселенским разумом, развивающимся в космической прогрессии и ориентированным на теоретические выкладки геометрии Лобачевского. И на вопрос, откуда этот бред, спрошу, о доказательствах обратного. Ваши слова примерно из той же оперы.

    Хотя порадовало, что вы честно написали, что "это ТОЖЕ никем не доказано, что не лечит". Прокол, миледи. Вы признали, что никаких аргументов в пользу того, что рэйки исцеляет "духовно" у Вас нет. Тогда зачем...? Дело в том, что если "никем не доказано, что не лечит", следовательно, логично предположить, что доказательств того, что лечит - нет. А посему уверенность в том, что это духовное исцеление нулевая - ведь ни одного разумного довода в ползу этого утверждения нет. Или есть?

    Вы, кстати, так и не удосужились указать мне на Ваше определение термина "духовности", который Вы тут регулярно упоминали. Если не разъясните, вероятно, Вы сами не вполне определились с ним? А зачем тогда использовать его в общении? Или Вы просто не в состянии расшифровать Ваше понимание часто употребляемого термина?
    Этот же вопрос адресую г-ну со скромным ником "мастер рэйки". Хотя, после его "вчерашних завтр" возникает сомнения в адекватности ответов.
    Лично я живой пример. Гармонизация всех чакр позволяет разуму и внутреннему состоянию души отбрасывать любой негатив,радоваться жизни.помогать людям и быть просто счастливым и умиротворенным с собой и оружающим миром. Это мое личное мнение,так на меня подействовало Рейки. А что там у Вас,у прагматиков я не знаю. Рейки уникальная жизненная энергия и каждому оно дает свое. Духовность-это прежде всего не зацикленность в моем понимании,состояние "полного бамбука" ,умиротворения,гармонии в душе,открытия в себе талантов,единение с природой,отсутствие важности материального мира. . Я могу начеркать кучу определений этого слова из книг и выложить их здесь с умным видом,но надо ли это Вам? Я говорю от сердца и не хочу ни с кем спорить. У Вас есть желание? Продолжайте,я отстраняюсь.
    Последний раз редактировалось ЛАВАНДА; 02.02.2010 в 09:20.
    Жизнь говорит мне ДА!

  16. Вверх #476
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Разве я с Вами спорил? Я задавал вопросы чтобы определить, что Вы имели в виду, когда говорили о духовном исцелении. Мне правда это интересно. Теперь понятно., что в Вашем понимании, под словом "духовность" Вы имеете в виду "незацикленность и состояние умировотворения, открытие в себе талантов и отсутствие важности материального мира". Чудесный набор.

    Не могу не отметить, что многие высокодуховные лица были очень богаты, а многие крайне недуховные выродки открывали в себе недюжинные таланты. При этом, множество наркоманов испытывают состояние "полого бамбука", гармонии с природой и прочего умирововорения.

    Я только не понял, чему Вы пример? Вы были "духовно" больны и рэйки Вас исцелило? Т.е. до занятий рэйки Вас интересовали материальные блага, а после занятий этот интерес угас? Или он просто реализовался в полной мере и рэйки тому причина?
    До рэйки Вы были далеки от природы, а теперь стали близки с ней? Это как?

    Но чакры то тут при чём? Где основатель рэйки хоть что-то упоминал о чакрах?

    Ну и последнее: Вы искренне верите, что у Вас "гармонизированы" все чакры?

  17. Вверх #477
    Я не собираюсь вступать в дискуссии. Просто отвечу, что духовность человека, когда он живет в гармонии с Вселенной.
    Завтра сегодня будет вчера! - как психолог скажу вам, что эта фраза помогает очень многим людям!

  18. Вверх #478
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Мастер рэйки Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь вступать в дискуссии. Просто отвечу, что духовность человека, когда он живет в гармонии с Вселенной.
    Завтра сегодня будет вчера! - как психолог скажу вам, что эта фраза помогает очень многим людям!
    Хм А разве для этого надо рейки проходить или нечто пдобное? Самому по себе никак?
    Лично я живой пример
    в сети еще и пройдет может

  19. Вверх #479
    Мой ник - это я. Почему я должен себя как-то по-другому придумывать. Я есть мастером рэйки, учителем рэйки, преподавателем рэйки - почему вас раздражает то, что я так представляюсь?
    Я не стесняюсь своего занятия. Рэйки я посвящаю свою жизнь.
    Касательно вашей духовности - пересмотрите фильм СЕКРЕТ - особенно на 75-79 минутах. Там вы многое найдете на свои вопросы.
    Извините, я много езжу по Украине и миру с семинарами рэйки и не всегда имею возможность часто посещать форум. Также обещаю, что не на все вопросы буду отвечать. Мы ведь не должны друг другу ничего)).

  20. Вверх #480
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Мастер рэйки Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь вступать в дискуссии. Просто отвечу, что духовность человека, когда он живет в гармонии с Вселенной.
    Завтра сегодня будет вчера! - как психолог скажу вам, что эта фраза помогает очень многим людям!
    кстати, а кто сказал эту замысловатую фразу?


Ответить в теме
Страница 24 из 96 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 74 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения