Тема: как оформить инвалидность?

Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 380
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от _Ioanna_ Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться пошагово, пожалуйста, (кто в курсе) как оформить пенсию человеку, который лишился глаза (не на производстве). У него 2 справки с Ольгиевской, что перенес 2 операции. Куда с ними идти?
    1. В поликлинику по месту жительства к окулисту? Что должны дать? Направление на Медико-социальную экспертизу?
    2. ВТЭК или он же МСЭ
    3. пенсионный фонд (с какими бумагами идти?)

    С меня +++ за любую инфу
    У меня пошагово это было сл. образом:
    1. Комиссия ВКК - это прямо в районной поликлиннике, там тебя представляет профильный врач (раз в неделю), у меня это неврапотолог, здесь только выписка из больницы у меня была, и там все анализы;
    2. Комиссия ВТЭК это городская судя по всему, для нее нужно все анализы заново сдавать, и они действительно вроде бы как 12 дней только... а это я остановилась пока что

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 в 20:13 ----------

    кто-нибудь знает какая мин пенсия на вторую группу?


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    всё зависит от той или иной градации..

    В частности, вторая общая (можно работать) - ~950 грн.

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    22
    Доброго всем дня!!! Подскажите для оформления инвалидности на комиссию обязательно ли предоставлять больничный лист? У мужа второй инфаркт и второе стентирование, наш районный кардиолог сказала что надо, а зачем не пойму. Муж официально работает. Но на работе больничный у него не требовали. И еще она сказала что прежде чем подавать на комиссию надо 4-ре месяца на больничном побыть?!! Не понимаю, стенды ведь никуда не денутся!!!

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Larisa- Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!!! Подскажите для оформления инвалидности на комиссию обязательно ли предоставлять больничный лист? У мужа второй инфаркт и второе стентирование, наш районный кардиолог сказала что надо, а зачем не пойму. Муж официально работает. Но на работе больничный у него не требовали. И еще она сказала что прежде чем подавать на комиссию надо 4-ре месяца на больничном побыть?!! Не понимаю, стенды ведь никуда не денутся!!!
    Если первично, то надо.
    Больничный На комиссии не нужен. Нужна выписка с больницы и заключение ВКК.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    22
    Выписка есть конечно же. Спасибо!!!!! Я правельно Вас поняла надо обязательно быть на больничном четыре месяца, прежде чем подадут документы на ВКК? Да он первый раз оформляет инвалидность.

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для {Ksuxa}
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    15
    Добрый день.Подскажите пожалуйста, на одном глазу нулевое зрение. Второй 90 %. Стоит ли подавать документы на инвалидность?

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    64
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Нужна помощь в оформлении инвалидности.Реальное заболевание.Конфиденциальность гарантирую, жду предложений в личку.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    312
    Жаль,что тема умирает! О проблеме получения и продления инвалидности - надо кричать! Все долго и непонятно! Оформляю инвалидность ( продлеваю) каждый год. Весь процесс в поликлинике по месту жительства и в комиссии никогда не занимало много времени и к кому надо идти было понятно. В этом году у нас опять есть СЕМЕЙНЫЕ врачи. Кто в нашей стране еще верит,что эти люди - специалисты в разных областях, а тем более разбираются куда надо направить человека для получения или переоформления группы, какие печати поставить.
    Мне записи в карточке делали три семейных врача - и это после долгих рассказов мне, что " за это они деньги не получают" . А за что получают? Но это еще не все. Вот когда в поликлинике начали все,кто занимают должности в ВКК - разбираться, какие печати и подписи надо ставить и где еще заверить- вот тут самое интересное. Куча людей с высшим образованием не могут разобраться в своих прямых обязанностях. Времени потерять почти месяц! Хорошо,что хоть в МСЭКе люди и специ работают.
    Мало того,что в наших поликлиниках не у кого лечиться или консультироваться, так еще и два листа бумаги не знают как заполнить! Зачем их там столько - "специалистов таких" . В пятницу еду отвозить документы - надеюсь все пройдет и бумажку,которая мне положена не от хорошей жизни - получу! Люди,давайте не молчать ,а писать и говорить о беспределе и непрофессионализме кадров в медицине. Может хоть одного нерадивого медика заменим специалистом.
    Всем желаю здоровья и удачи!

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для РыжъЕ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от redstar2000 Посмотреть сообщение
    Жаль,что тема умирает! О проблеме получения и продления инвалидности - надо кричать! Все долго и непонятно! Оформляю инвалидность ( продлеваю) каждый год. Весь процесс в поликлинике по месту жительства и в комиссии никогда не занимало много времени и к кому надо идти было понятно. В этом году у нас опять есть СЕМЕЙНЫЕ врачи. Кто в нашей стране еще верит,что эти люди - специалисты в разных областях, а тем более разбираются куда надо направить человека для получения или переоформления группы, какие печати поставить.
    Мне записи в карточке делали три семейных врача - и это после долгих рассказов мне, что " за это они деньги не получают" . А за что получают? Но это еще не все. Вот когда в поликлинике начали все,кто занимают должности в ВКК - разбираться, какие печати и подписи надо ставить и где еще заверить- вот тут самое интересное. Куча людей с высшим образованием не могут разобраться в своих прямых обязанностях. Времени потерять почти месяц! Хорошо,что хоть в МСЭКе люди и специ работают.
    Мало того,что в наших поликлиниках не у кого лечиться или консультироваться, так еще и два листа бумаги не знают как заполнить! Зачем их там столько - "специалистов таких" . В пятницу еду отвозить документы - надеюсь все пройдет и бумажку,которая мне положена не от хорошей жизни - получу! Люди,давайте не молчать ,а писать и говорить о беспределе и непрофессионализме кадров в медицине. Может хоть одного нерадивого медика заменим специалистом.
    Всем желаю здоровья и удачи!
    Вам удачи!
    ЖДЕМ от вас хороших новостей

    В какой поликлинике проходили врачей?

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    312
    Все закончилось очередной справкой! Ура! Во МСЭКе правда работают люди!спасибо им!
    А по-поводу ВВК в районной поликлинике буду писать в высшие инстанции - может это облегчит оформление бумаг другим людям,котопым и без того по-жизни не легко!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Radistka_NET
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от redstar2000 Посмотреть сообщение
    Все закончилось очередной справкой! Ура! Во МСЭКе правда работают люди!спасибо им!
    А по-поводу ВВК в районной поликлинике буду писать в высшие инстанции - может это облегчит оформление бумаг другим людям,котопым и без того по-жизни не легко!
    Пол-ка то какая?
    ПЕРЕМОГА ЗА НАМИ

  12. Вверх #52
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    758
    Репутация
    121
    Добрый день. Подскажите если у ребенка нет 1 грудного позвонка и ребра(врожденное ). Положена группа в этом случае? Спасибо.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    312
    Посмотрите в перечне заболеваний по группам инвалидности для деток или спросите у своего врача детского.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    312
    Да! Туда лучше предварительно звонить - на прием к врачам запись на определенное время!

  15. Вверх #55

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от зооя Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите если у ребенка нет 1 грудного позвонка и ребра(врожденное ). Положена группа в этом случае? Спасибо.
    Деткам группу не дают , все идут на равных основаниях- ребёнок-инвалид ( есть категория А и В , "А" - ребёнок не дееспособный , с сильно ограниченными возможностями , все остальные детки категория "В" )
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    27
    Может кто-то помочь с оформлением липовой пенсии по инвалидности за вознаграждение?

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для igor15
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    219
    Репутация
    23
    У ребёнка эпилепсия сняли инвалидность имеют право или нет?

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для 1lazer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    324
    Репутация
    84
    Добрый вечер Ув форумчане) Подскажите пожалуйста 2 месяца как просрочил пройти ежегодную мед комиссию) Подскажите кто знает какие проблемы на МСЕКЕ у меня начнутся и заплатят ли мне пенсию за 2 просроченых месяца. Спасибо)

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для AnytkaM
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от 1lazer Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Ув форумчане) Подскажите пожалуйста 2 месяца как просрочил пройти ежегодную мед комиссию) Подскажите кто знает какие проблемы на МСЕКЕ у меня начнутся и заплатят ли мне пенсию за 2 просроченых месяца. Спасибо)
    Проблем возникнуть не должно. Проходите все,как обычно. Если перекомиссия 3 или 4 раз, то могут возместить выплату за просроченные месяца. У меня был просрочен месяц, пенсию за него получила.


Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения