Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: нужна помощь коту !!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1

По умолчанию нужна помощь коту !!!

на днях прибился кот.состояние довольно плачевное.так как он длинношерстный то естественно шерсть вся в комках.плюс какие-то раны и лишаи.
    скажите где (желательно ильичевск) можно его привести в порядок.надо чтоб его вымыли и вычесали.и помазали зеленкой или йодом.
    и сколько это будет стоить?
    в таком состоянии шерсти у кота я вобще не видел.когда проводишь рукой по нему то там одни комки.как он только зиму пережил.
    просто в таком состоянии ему хозяев не найти!

2. Вверх #2
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    в любой ветлечебнице,они у вас есть

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    @[email protected], несите котика к ветеринару. Скажите сразу, что вы его подобрали и много денег платить не готовы. Чтоб не нарваться. Прививка Поливак стоит 35 - 50 грн (это от лишаев). За прием с нас берут 30 грн. Сколько у вас - не знаю.
    Нужно еще будет прогнать блох и глистов. Я покупаю адвантейдж от блох (капли в холку) - 30 грн и Празицид суспензию от глистов 17 грн на 7 кг. Возможно, раны от расчесов, если есть блохи. Это все вам нужно будет сделать самому. Возможно, если состояние животного позволяет, о чем вам скажет ветеринар, сможете помыть вашего котика. Шампунь Лапушка самый простой вам подойдет (12 грн). Шерсть можно попробовать вычесать. А можно обрезать колтуны. Только не делайте его сильно лысым - простудится. К тому же, у котов по всему телу расположены вибриссы - чувствительные волосины как усы. Так что кончик хвоста и лапы стричь крайне нежелательно. СРАЗУ поставьте котику туалет! Лоток 12 грн, наполнитель Барс 15 грн.
    Кормить можете как у вас получится по деньгам. Из недорогих кормов лучше всего Нутра (только не цветная, там красители).
    Как только котик приобретет более-менее нормальный вид - фотографируете его и пытаетесь найти ему хозяина. Но кто знает, может, влюбитесь и решите оставить себе ))) Спасибо вам, что не прошли мимо и не бросили несчастное животное!

4. Вверх #4
    кот остался жить у меня.как оказалось очень ленивый он.за собой вобще не хочет смотреть.наверно поэтому и оказался бездомным.
    Куплю iRiver IFP-599\iRiver iFP-999\iRiver iFP-799\iRiver iFP-899\ T10

5. Вверх #5
    Модератор
    Supremacy
    Записей в дневнике
    1
    какой Вы умничка,что подарили котику счастливую жизнь!
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права