Тема: Динамик и звучание SonyEricsson K750i

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    582

    По умолчанию Динамик и звучание SonyEricsson K750i

    Заранее извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась или я спрашиваю очевидные вещи..
    Но очень нужен совет и помощь тех, кто юзал или юзает эту модель.

    Дорогому и любимому человеку решили подарить на юбилей новую мобилку.
    У нас очень давно SE T630, и в восторге от качества сонериков, выбрали SE K750i.
    Сразу поразило несколько вещей.

    1) При разговоре еле слышно звонящего (эксперементировали с громкостью, профилями, с различных моделей мобилок звонили) - слышимость не менялось.

    2) На нашем SE T630 отличная подборка качественных мелодий (знакомые шутят, что телефон звучит круче звуковой карты их компа ) ) и мы по ИК-порту скопировали их на K750i... Звучание на K750i просто шокировало - мелодии звучат искаженно, например, "В мире животных" просто не узнать, некоторые звуки заменены, все плоское, писклявое, моно, нет ощущения ни 3D ни эха ни многоголосности как на T630 - включали одновременно оба телефона. Что это может быть? Пробовали менять режимы эквалайзера - ничего не изменилось.
    То, что по умолчанию идет в самом K750i звучит еще более-менее сносно, но там mp3.. а мы скопирвали midi.. Для mp3 наблюдается фон и шумы, звук не чистый даже для встроен.мелодий, если чуть увеличить громкость, то начинает дребезжать корпус..
    Я понимаю, что это не главное, что тут камера и др.навороты важны, то человеку которому предназначен подарок также важен звук и качество. Мы удивлены, что у более новой модели так сильно ухудшилось качество полифонии.
    Возможно ли такое? Или нам попался брак? У продавца спросили - он ответил - что Вы хотите, очень слабый динамик, это общеизвестно, есть платная услуга - просто "заменяют умельцы динамик на динамик из аликов и все будет работать громко и чисто и вообще это больше фотоаппарат а не телефон"..

    Пожалуйста, пользователи этого телефона ответьте - странности, с которыми мы столкнулись - это фичи этой модели, или нам просто попалась некачественная трубка? Были ли у кого-то подобные проблемы с K750i? Может быть, мы что-то не настроили?
    Спасибо!
    ==========================
    Вот что выдает телефон в качестве системной инфы
    R1N035
    prgCXC 125952_EU_1_CL
    R1N035

    Дисплей 0
    Камера 4.5
    Версия ПО ITP CXC 125932 R1A038
    Настройка
    CDA 02337/1 R8A
    cxc 125953 R1N035
    EMEA_1

    Конфигурация
    IMEI 35655400-593088-4-06
    EFR FR HR
    SAT включен

    Информация KRH
    CB50V3W99W
    KRH 101333
    R4A


    Купили неюзаный, новый..у хорошего знакомого, с радиобазара, - на условиях обмена или возврата если что не так будет.
    Трубка не госкомовская, т.к. сказали что просто на Украине нет сейчас госкома а разницы никакой. Поэтому нам попала в руки прошитая на европ.оператора O2 - но якобы когда их сюда привозят перед продажей перепрошивают и все работает как в госкомовских.
    Made in China - но опять же, объяснили что другие просто на Украину и не попадают.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    касательно мелодий - один совет - нарезать мелодии из мр3. Миди на нем звучит тише и невнятнее, чем на Т630. Но та К750 использовать миди на звонок - это извращение ))

    По поводу плохой слышимости во время разговора - это продавцу жалуйтесь. Все К750, прошедшие через мои руки поражали своим качественным звуком. Никаких сторонних шумов и искажений. Все четко и внятно.

    Одним словом - подсунули Вам барахло с дребезжащим буззером и динамиком.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    582
    спасибо!
    будем искать госкомовский

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    6
    всё правильно cheshirrrrre чешир говорит.
    с моим 750 проблем нету, а ставить миди на звонок действительно изврат...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Bora
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Od.ua
    Сообщений
    492
    Репутация
    142
    Очень странно.
    Очень. Данный аппаратик у моих многих знакомых. И таких проблем, у них не наблюдалось.
    Дабы не вводить Вас в заблуждение, попробуйте «нарезать» mp3 и поставить его на звонок.
    На самом деле, возможен брак, так как у одной девушки, динамик вскоре начал хрипеть. Пошла, поменяли по гарантии…
    I'm gonna go build my own theme park! With blackjack and hookers!

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Bora, Отож. Как на мой взгляд - очень качественный телефон, равных которому по цене и функциональности, эргономике и дизайну - на данный момент нет.

    У меня был один из первых К750, купленных нашей фирмой. С ним проходил около 2-х месяцев и нареканий на работу вообще никаких не было (с довольно старой версией ПО). Сейчас повально носят с диагнозом "не включается" - ПО слетает.

    Но ни с звуком динамика, ни буззера (это динамик, который мелодии проигрывает) никаких неурядиц не происходило - очень качественное и четкое звучание обоих динамиков.

    Судя по всему - заводской брак )

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Советую зайти на сайт SonyEricsson и обновить прошивку.
    Вот тогда можно уже говорить о глюках, ЕЩЕ НЕ ИСПРАВЛЕННЫХ.

    Последнее прошивка R1AA008

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от udgin
    всё правильно cheshirrrrre чешир говорит.
    с моим 750 проблем нету, а ставить миди на звонок действительно изврат...
    почему изврат? у меня стоят и прекрасно играют :?

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    leshiy_odessa,

    прошивка телефона не решает всех проблем. Она помогает в случаях:
    - телефон виснет, перегружается;
    - не включается;
    - "тормозит".

    И то, каждый случай требует расследования. Народные мастера-умельцы, все проблемы решающие перепрошивками, в дальнейшем помогают телефону как можно быстрее лишиться официальной гарантии.

    Если от постоянной перегрузки динамик "вылетел", или плохо закреплен изначально, или в него попали сторонние предметы (грязь, влага), то его можно прошивать до второго пришествия.

    Если телефон работает некорректно, есть установленные гарантийными обязательствами процедуры:
    - обращение к продавцу;
    - обращение в авторизованный сервисный центр.

    Уже который раз сталкиваюсь с телефонами NOKIA 6630, некорректно разлоченными чудо-мастером фломастером, обчитавшимся всякой "херни". После его, чудо-мастерской разлочки и перепрошивки "шоп был русский", за 10 у.е. - в телефоне не работает GPRS-модем, телефон не соединяется с компьютером через USB. И не поддается прошивке официальным оборудованием 1-2-го уровня.

    В топку таких "мастеров"-прафисианалов. А еще лучше - вешать через четвертование. Развелось специалистов, блин. Каждый второй все умеет, но только хреново. Зато - все.

    Sanches, не надоело флудить?) Достоинства и недостатки миди-мелодий обсуждать - в другой топик. По ходу твоего оффтопа мой ответ: если телефон поддерживает мр3, то использовать на нем миди-мелодии хоть 9238923-инструментальной полифонии - это ботва. Если твой чудо-самсунг поддерживает только миди - это не означает, что ничего лучше, чем миди-мелодия на звонок, на свете нет.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre

    прошивка телефона не решает всех проблем. Она помогает в случаях:
    - телефон виснет, перегружается;
    - не включается;
    - "тормозит".
    Проблем не решает, но исключает проблемы связанные с прошивкой, которые были (есть) в старых прошивках. Т.е. лучше прошить последнюю прошивку и знать, что дело не в ней. Хотя с данным моб. телефоном были случаи, когда с прошивкой ПОЯВЛЯЛИСЬ глюки. Для того чтобы не наступать на грабли дважды лучше идти на специализированный форум

    http://www.sony-ericsson.ru

    SE k750i - вопросы и ответы

    ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ. K500.K700.K750.К300.К600.W800

    ПРОШИВКИ к-серии Самостоятельная прошивка телефона

    Новая прошивка R1AA008 на к750

    и т.д.

    Цитата Сообщение от cheshirrrrre

    И то, каждый случай требует расследования. Народные мастера-умельцы, все проблемы решающие перепрошивками, в дальнейшем помогают телефону как можно быстрее лишиться официальной гарантии.
    Прошивка с официального сайта ни как не может сказаться на гарантии.

    Само собой лучше обращаться в РОДНОЙ сервис центр чем к ребятам с улицы. Это если у тебя официальная поставка, а вот если перепрошитый вудафон, то тогда уже придется искать, что под руки попадется.

    Цитата Сообщение от marinka

    1) При разговоре еле слышно звонящего (эксперементировали с громкостью, профилями, с различных моделей мобилок звонили) - слышимость не менялось.
    Кстати сказать проблемы с громкостью, прошивкой РЕШАЮТСЯ.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    leshiy_odessa,


    Проблем не решает, но исключает проблемы связанные с прошивкой, которые были (есть) в старых прошивках. Т.е. лучше прошить последнюю прошивку и знать, что дело не в ней. Хотя с данным моб. телефоном были случаи, когда с прошивкой ПОЯВЛЯЛИСЬ глюки. Для того чтобы не наступать на грабли дважды лучше идти на специализированный форум
    по аналогии с сервисом Нокиа, могу сказать, что bugtraq и прочие детейлз присутствуют в официальных бюллетнях, доступных лишь авторизованным сервисным центрам. А прошивать в духе "профилактических" мероприятий - это не признак профессионализма.

    Раскрою страшную военную тайну форумчанам:
    чтобы прошить телефон, надо:
    - скачать и установить свежую версию ПО для телефона на цомпутер;
    - запустить соответствующий софт,
    - дать ему определить телефон в автоматическом режиме,
    - нажать на кнопку "Прошить".

    Высшего образования и знания 2832 мертвых языков и теории вероятностей - не надо. Есть специальные бюллетни, техническая информация. И нучить прошивать телефоны можно и слепоглухонемого павиана ) Меня, например %Ъ

    Кстати сказать проблемы с громкостью, прошивкой РЕШАЮТСЯ.
    Проблемы с громкостью бывают вызванны:

    - заводским браком;
    - вылетевшим в результате некорректной эксплуатации динамиком;
    - неиспраным ПО.

    Опять же - мы с тобой занимаемся чем на данный момент? - Прогнозированием, оторванным от конкретного случая.

    Ты этот телефон держал? - Нет. Я - тоже)

    Прошивка с официального сайта ни как не может сказаться на гарантии.
    Кроме одного момента. Если этот телефон умрет у тебя на руках - это называется "вмешательство в ПО" и является основанием для снятия с гарантии. При условии, что в Одессе на данный момент ни одного СЦ, обслуживающего сертифицированные SE, нет (я отказался от приемки на прошлой неделе, остальные СЦ - еще раньше), сделать что-то с мертвым телефоном - более, чем проблематично.

    Напоследок - пословица: на прошивку надейся - сам не плошай)

    ЗЫ: я предпочитаю выражение "пусть каждый занимается СВОИМ делом".

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    582
    Спасибо всем большое за советы и помощь!
    Могу сказать, что сами не рискуем ставить новые прошивки, т.к. попадались на форумах статьи что иногда может после нее глючить камера, или вообще телефон перестает реагировать и отзываться и т.п. Не жалко потратить деньги, но зато взять телефон, с которым не надо мучаться и что-то подстраивать и менять.
    Поэтому это исключено, будем искать госкомовский и желательно не made in China.. Второй телефон, что нам принесли по громкости разговора звонящего ничуть не лучше, а больше моделей этих нет (т.е. только в 2х местах на радиобазаре)

    PS. попробовали mp3 - в наушниках все отлично. Проблема при звучании телефона с внешним динамиком.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для saneklad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    195
    Репутация
    20
    Конечно у всех сонериков К серии эти неприятности! У меня К700 -- и я готов убить его за это! Разве что ещё за невозможность расширить память!!!
    Twitter: @saneklad

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    6
    У меня тел 750 китайский (кто не знает, сейчас всё made in China) и мп3 так орёт...
    звучит смешно, может громкость не на максимуме? или запускаете не в плеере а из папки.
    из папки громкость существенно ниже.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    582
    Дело не в громкости при прослушивании звонка mp3
    а в "чистоте" звука и дребезжании корпуса..

    про тихий звук я говорила в случае разговора со звонящим - еле слышно..

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    6
    или ты сильно много хочешь от этого несчасного динамика или действителино тел бракованный...
    неси его обратно и не мучайся :?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    582
    уже!
    спасибо

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    marinka,

    если нужен госком - стучись ко мне в ЛС)

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    6
    cheshirrrrre а у тебя нету гарнитуры HPM-70 если есть то сколько денег?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    582
    cheshirrrrre, спасибо за телефончик!
    все вупер!!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что лучше SonyEricsson или Nokia?
    от legolas в разделе Мобильная техника
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 06:33
  2. Файлы для телфона Sonyericsson k750i
    от Атом в разделе Мобильная техника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2007, 22:19
  3. ogg плеер под Sonyericsson k750i
    от GolDBerG в разделе Мобильная техника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.01.2007, 15:41
  4. SonyEricsson P990
    от B.O.S.S. в разделе Мобильная техника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 09:33
  5. K750i,W810i
    от Maverick [t1estO] в разделе Мобильная техника
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.06.2006, 22:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения